Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Жители Тополево по полтора часа ждут автобуса до центра Хабаровска
По словам сельчан, проблемы возникли в августе, когда коммерческие перевозчики стали работать по новым правилам.
Общество 2258

Жители села Тополево в пригороде Хабаровска вынуждены подолгу ждать автобус маршрута № 55, который следует до Комсомольской площади. Сельчане выстраиваются в живую очередь, иначе шансы спокойно попасть в салон невелики: на остановке собираются толпы, сообщает портал «Губерния».

«Раз в час-полтора сейчас решили пускать 55-й. Столько рабочих у нас едут до Комсомольской площади, некоторые едут в театр, некоторые в церковь. А ребенок выйдет зимой – и полтора часа будет ждать? Уважаемые транспортники, обратите внимание на это безобразие», – жалуется жительница села.
«Работаю допоздна, в 10 часов совершенно невозможно из города доехать до Тополево. После восьми часов автобусов нет. Приходится уезжать на такси», – рассказала другая жительница Тополево.

По словам местных жителей, количество автобусов 55-го маршрута резко сократилось 29 августа. Как раз в это время коммерческие перевозчики начали работать по новым правилам.

Глава поселения Наталья Чумакова рассказала, что в рамках оптимизации сети общественного транспорта Хабаровска маршрут № 55 хотели закрыть совсем. По ее мнению, таким образом управление транспорта краевой столицы пыталось спасти одно из своих убыточных предприятий, ведь 55-й практически дублирует троллейбусный маршрут № 1. После обращения сельской администрации в мэрию города на линии все же оставили один автобус из пяти.

Пассажиры

«Один депутат из думы города Хабаровска внес предложение из-за того, что плохая наполняемость троллейбусов, грозит банкротство и прочее – параллельно идущий транспорт (автобусы) будут убирать. Я знаю, что это не один 55-й, многие маршруты убрали», – сказала глава Тополевского сельского поселения Наталья Чумакова.

Из Тополево в город можно добраться не только на 55-м автобусе, но и на 26-м. На линии работает сразу три машины, но для сельчан этот маршрут неудобен.

«26-й доходит только до Павленко и идет в сторону Центрального рынка. А 55-й удобен для нашего села, потому что он идет сразу до Комсомольской площади. А так приходится с пересадками», – рассказала одна из жителей села.

В знак протеста на остановке в Тополево неизвестные повесили плакат: «Маршрут № 55, ты нам нужен! Нас 386 человек». В поселении считают, что это сделали студенты. Представители старшего поколения в знак протеста заявили, что не пойдут на выборы, если им не добавят автобусов.

Плакат

В мэрии говорят, что у жителей Тополево нет проблем с выездом в центр Хабаровска.

«У нас село Тополево с Хабаровском связывают два маршрута. На двух этих маршрутах работает семь единиц транспорта. На 26-м маршруте интервал движения составляет 11 минут. Мы провели два рейда: проверяли, как общественный транспорт справляется с вывозом населения. Анализ показал, что все люди, которые приходят на остановку, уезжают», – сказал и.о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

Комментарии 49

люди мокнут под дождём, а кто-то себе Счастье строит !!!
Аноним 14.09.2016 04:56
люди мокнут под дождём, а кто-то себе Счастье строит !!!


это проделки бесславного ушлёпка ссуковатого !
nikola 14.09.2016 05:16
это проделки бесславного ушлёпка ссуковатого !


Этот суковатый клоун хорошую репризу про помидорчики с огурчиками ляпнул. Это уровень вахтёра! Этот клоун не ИО , а УО.
nikola 14.09.2016 05:24
Этот суковатый клоун хорошую репризу про помидорчики с огурчиками ляпнул. Это уровень вахтёра! Этот клоун не ИО , а УО.


реально, разозлил этой "шуточкой". Типа вы там в тополево - быдло, вам только огурчиками-помидорчиками торговать на рынке, а не лезть в центр. типа харей не вышли. Хотя я совсем не с тополево, но меня это сильно возмутило! Вот же морды зажравшиеся в правительствах сидят... Что они знают о народе, да ничего! Совершенно ничего.... Только свою мошну набивают за наш счет....
Older 14.09.2016 09:08
реально, разозлил этой "шуточкой". Типа вы там в тополево - быдло, вам только огурчиками-помидорчиками торговать на рынке, а не лезть в центр. типа харей не вышли. Хотя я совсем не с тополево, но меня это сильно возмутило! Вот же морды зажравшиеся в правительствах сидят... Что они знают о народе, да ничего! Совершенно ничего.... Только свою мошну набивают за наш счет....


Мне про огурчики и помидорчики вообще понравилось, и правда что, куда из села еще ездить, только на рынок. Кто этого клоуна вообще выпустил???
Ирина 14.09.2016 05:27
Мне про огурчики и помидорчики вообще понравилось, и правда что, куда из села еще ездить, только на рынок. Кто этого клоуна вообще выпустил???


Этот Сергей Сукковатый пусть сам берет свои помидорами и едим на рынок как он выразился про нас жильцов Тополево, у нас много детей, студентов которые едут утром на учебу вечером домой пусть лучше сократит свои троллейбусы штук на 5 тогда и зарплату водителям и кондукторам платить не нужно будет и на запчастях сэкономить можно а Тополево нечего трогать село расширяется совсем сума там сходите занятся нечем больше
житель 14.09.2016 05:33
Этот Сергей Сукковатый пусть сам берет свои помидорами и едим на рынок как он выразился про нас жильцов Тополево, у нас много детей, студентов которые едут утром на учебу вечером домой пусть лучше сократит свои троллейбусы штук на 5 тогда и зарплату водителям и кондукторам платить не нужно будет и на запчастях сэкономить можно а Тополево нечего трогать село расширяется совсем сума там сходите занятся нечем больше


Что-то не показали как троллейбусы через каждые минуты три идут совершенно пустые это нормально, Сукковатый со своими помидорчиками пусть попробует зимой в маленьком 26 да ещё одетый в теплый пуховик затиснутся часов так в 7 утра посмотреть на него
житель 14.09.2016 05:40
Что-то не показали как троллейбусы через каждые минуты три идут совершенно пустые это нормально, Сукковатый со своими помидорчиками пусть попробует зимой в маленьком 26 да ещё одетый в теплый пуховик затиснутся часов так в 7 утра посмотреть на него


Дядя Суковатый, а еще у нас у каждого на балконе по корове. И по утрам мы вместо работы и учёбы всем селом едем его на рынок реализовывать. Шут гороховый... Давайте жалобу президенту и депутатам готовить. Может, там нас услышат. Хотя... маловероятно. СЕЛО же.Тут не люди. Колхозники. А им и так сойдёт
Марина 14.09.2016 05:47
Дядя Суковатый, а еще у нас у каждого на балконе по корове. И по утрам мы вместо работы и учёбы всем селом едем его на рынок реализовывать. Шут гороховый... Давайте жалобу президенту и депутатам готовить. Может, там нас услышат. Хотя... маловероятно. СЕЛО же.Тут не люди. Колхозники. А им и так сойдёт


Мной лично губернатору по этому вопросу обращение направлено через сайт OPEN27. Жители села! Регистрируйтесь на этом сайте и направляйте жалобы. Они там учитываются.И не в администрации разные, а повыше. Может так на нас всё же обратят внимание.
Аноним 14.09.2016 06:00
Мной лично губернатору по этому вопросу обращение направлено через сайт OPEN27. Жители села! Регистрируйтесь на этом сайте и направляйте жалобы. Они там учитываются.И не в администрации разные, а повыше. Может так на нас всё же обратят внимание.


Я просто не пониманию как можно решать судьбу многих людей, лишь по высказыванию какого то безграмотного и бездушного человека ( имеется ввиду "господин" Суковатый ).Человека который совсем не имеет представления о с. Тополево. Он хоть раз там был.? Он знает сколько людей там проживает ? Сколько молодых семей и детей ? А какое там идет строительство ? И если в его представлении село это помидоры и огурцы , то он просто далек от жизни. Жителям села также как и жителям города нужна культурная и цивилизованная жизнь. И люди должны добираться до города с таким же комфортом и во время как и все остальные , а не ждать очереди с надеждой хватит ему места в автобусе или нет. Автобус необходимо вернуть на маршрут №55
пасажир 14.09.2016 06:09
Я просто не пониманию как можно решать судьбу многих людей, лишь по высказыванию какого то безграмотного и бездушного человека ( имеется ввиду "господин" Суковатый ).Человека который совсем не имеет представления о с. Тополево. Он хоть раз там был.? Он знает сколько людей там проживает ? Сколько молодых семей и детей ? А какое там идет строительство ? И если в его представлении село это помидоры и огурцы , то он просто далек от жизни. Жителям села также как и жителям города нужна культурная и цивилизованная жизнь. И люди должны добираться до города с таким же комфортом и во время как и все остальные , а не ждать очереди с надеждой хватит ему места в автобусе или нет. Автобус необходимо вернуть на маршрут №55


договорились с друзьями на выборы не ходить. смысл? если даже в такой проблеме нам помоч не могут что толку .какой то ссуковатый еще решать за меня будет как и на чем нам ездить. Ссыковатый может денег подкинеш чтобы с пересадками на что ездить было? особенно если в семье по несколько человек в городе учатся и работают
студент 14.09.2016 06:29
договорились с друзьями на выборы не ходить. смысл? если даже в такой проблеме нам помоч не могут что толку .какой то ссуковатый еще решать за меня будет как и на чем нам ездить. Ссыковатый может денег подкинеш чтобы с пересадками на что ездить было? особенно если в семье по несколько человек в городе учатся и работают


Зря. Тогда в городе вечно будут хозяйствовать Соколовы и им подобные, и вечно будут вам НОВОСТИ:

- во Владивостоке открылся крупнейший в мире океанариум, а в Хабаровске трое бомжей готовят еду на костре.
Аноним 14.09.2016 07:05
Зря. Тогда в городе вечно будут хозяйствовать Соколовы и им подобные, и вечно будут вам НОВОСТИ: - во Владивостоке открылся крупнейший в мире океанариум, а в Хабаровске трое бомжей готовят еду на костре.


И тут агитация! господа оппозиционеры, и вам уже никто не верит. Не только едроссам. Где же вы со своей помощью???? Вот вам проблема! Решайте.Или только утром голос вечером автобус???
аноним 14.09.2016 08:02
И тут агитация! господа оппозиционеры, и вам уже никто не верит. Не только едроссам. Где же вы со своей помощью???? Вот вам проблема! Решайте.Или только утром голос вечером автобус???


Да накакать, веришь ты или нет, я не оппозиционер, а обычный горожанин. Не ходи на выборы, ковыряй в попе, только потом не удивляйся.
Аноним 15.09.2016 02:24
Да накакать, веришь ты или нет, я не оппозиционер, а обычный горожанин. Не ходи на выборы, ковыряй в попе, только потом не удивляйся.


а ты сам прикинь,зачем накануне выборов отменили льготы на проезд?Потому что местные чиновники до того обнаглели,что не боятся протестного голосования за оппозицию.Именно оппозиция и пыталась льготы сохранить.
А если таким как ты пох,и их будет большинство то едро и будет принимать гнилые законы и впредь
uniannet 14.09.2016 07:32
а ты сам прикинь,зачем накануне выборов отменили льготы на проезд?Потому что местные чиновники до того обнаглели,что не боятся протестного голосования за оппозицию.Именно оппозиция и пыталась льготы сохранить. А если таким как ты пох,и их будет большинство то едро и будет принимать гнилые законы и впредь


Нужно голосовать. Желательно за КПРФ. Если не пойдёте голосовать, то ваши голоса уйдут к едро. Если победит едро, то они ещё больше удушат россиян. Вы в курсе, что с этого года большая часть регионов будет платить налог на недвижимость по новому. То есть этот налог увеличивается в разы. Многие люди пока не знают об этом едросовско - путинском сюрпризе. )))
Аноним 14.09.2016 09:10
Нужно голосовать. Желательно за КПРФ. Если не пойдёте голосовать, то ваши голоса уйдут к едро. Если победит едро, то они ещё больше удушат россиян. Вы в курсе, что с этого года большая часть регионов будет платить налог на недвижимость по новому. То есть этот налог увеличивается в разы. Многие люди пока не знают об этом едросовско - путинском сюрпризе. )))


Остальные регионы будут платить такой налог со следующего года.
Аноним 14.09.2016 09:13
Остальные регионы будут платить такой налог со следующего года.


Мне вот интересно ,а почему г-н Суковатый ИО. Где же сам начальник? Может должность не престижная, часто критикуемая )
Аноним 14.09.2016 06:40
Мне вот интересно ,а почему г-н Суковатый ИО. Где же сам начальник? Может должность не престижная, часто критикуемая )


Зачем было цирк с мониторингом устраивать? Суковатому плевать на его результаты, он все давно решил. Раз 55 маршрут конкурент троллейбусу , то убрать его с линни проще простого. И это только масштаб управления транспорта. А что говорить про выборы!? Там тоже самое! Все решено за нас.
Leo 14.09.2016 08:01
Зачем было цирк с мониторингом устраивать? Суковатому плевать на его результаты, он все давно решил. Раз 55 маршрут конкурент троллейбусу , то убрать его с линни проще простого. И это только масштаб управления транспорта. А что говорить про выборы!? Там тоже самое! Все решено за нас.


Но мы обязательно пойдём на выборы и напишем на бюлютени ,всё что мы думаем о Ядре
Амур 14.09.2016 20:01
Но мы обязательно пойдём на выборы и напишем на бюлютени ,всё что мы думаем о Ядре


Вот по вине таких дебилов с Суковатыми руками у нас в стране бардак и происходит. И что автобусов многовато ( как же они на казённом транспорте в пробки попадают) и что во дворе дома слишком большая детская площадка или полисадник (можно же для них вкорячить туда ещё один элитный дом и огородить его забором) а остальные пусть ходят где смогут. Я вообще в шоке от наглости нашей власти. Почему какой то лупоглазик решает за меня куда мне ехать, вместо парка на рынок.
Пассажир 14.09.2016 08:34
Вот по вине таких дебилов с Суковатыми руками у нас в стране бардак и происходит. И что автобусов многовато ( как же они на казённом транспорте в пробки попадают) и что во дворе дома слишком большая детская площадка или полисадник (можно же для них вкорячить туда ещё один элитный дом и огородить его забором) а остальные пусть ходят где смогут. Я вообще в шоке от наглости нашей власти. Почему какой то лупоглазик решает за меня куда мне ехать, вместо парка на рынок.


А не проще ли было бы сократить 60й маршрут, который ПОЛНОСТЬЮ дублирует троллейбус№1, да еще и чурки за рулем ездят как-попало? Или чурки дают откаты СУКОватому? Большая часть трудоспособного населения Тополево работает в Хабаровске и вынуждено теперь полтора часа автобус ждать. Особенно вечером. А зимой автобусы придется штурмом брать?
Аноним 14.09.2016 08:50
А не проще ли было бы сократить 60й маршрут, который ПОЛНОСТЬЮ дублирует троллейбус№1, да еще и чурки за рулем ездят как-попало? Или чурки дают откаты СУКОватому? Большая часть трудоспособного населения Тополево работает в Хабаровске и вынуждено теперь полтора часа автобус ждать. Особенно вечером. А зимой автобусы придется штурмом брать?


На 60-им маршруте было 13 автобусов. С весны этого года сократили 9 автобусов, оставшиеся 4 автобуса (не угодные СукоВатому) работают до 1 января 2017, потом 60 маршрут исчезнет- все условия для троллейбусного парка.
Аноним 14.09.2016 23:12
На 60-им маршруте было 13 автобусов. С весны этого года сократили 9 автобусов, оставшиеся 4 автобуса (не угодные СукоВатому) работают до 1 января 2017, потом 60 маршрут исчезнет- все условия для троллейбусного парка.


Ссуковатого на кол!!! всех бюрократов распять на пл. Ленина
гражданка Рашки 14.09.2016 09:08
Ссуковатого на кол!!! всех бюрократов распять на пл. Ленина


http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form. Дорогие Тополевцы, давайте отстаивать свое право на общественный транспорт и удобство передвижения, скоро зима,холода,морозы! Перспектива ездить на такси,не каждому по карману, а в метель пешком идти,особенно ребёнку,думаю не очень радостно!!!! В начале сообщения ссылка, где можно оставить жалобу ,по поводу нашего положения с транспортом. Сайт реальный ,и работает!
Жительница 14.09.2016 09:08
http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form. Дорогие Тополевцы, давайте отстаивать свое право на общественный транспорт и удобство передвижения, скоро зима,холода,морозы! Перспектива ездить на такси,не каждому по карману, а в метель пешком идти,особенно ребёнку,думаю не очень радостно!!!! В начале сообщения ссылка, где можно оставить жалобу ,по поводу нашего положения с транспортом. Сайт реальный ,и работает!


Спасибо за ссылку! Сегодня направила письмо с изложением проблемы и копией данной статьи в приемную Президента РФ. Будем ждать... Односельчане, активнее!!!
Пассажир 14.09.2016 19:22
Спасибо за ссылку! Сегодня направила письмо с изложением проблемы и копией данной статьи в приемную Президента РФ. Будем ждать... Односельчане, активнее!!!


Действительно, а почему не сократить маршрут №60 и оставить на линии маршрут № 55 , который так необходим жителям с. Тополево. Ведь село Тополево практически спальный район г.Хабаровска так же как и пос. Горького. Но что то маршрут №14 не сократили. Уж не потому ли что п. Горького любимый район Соколова А.
Пассажир 14.09.2016 18:18
Действительно, а почему не сократить маршрут №60 и оставить на линии маршрут № 55 , который так необходим жителям с. Тополево. Ведь село Тополево практически спальный район г.Хабаровска так же как и пос. Горького. Но что то маршрут №14 не сократили. Уж не потому ли что п. Горького любимый район Соколова А.


Прекрасный пример работы нынешней власти,которую выбрали сами люди . Едро умеет заботится о народе)))когда автобус следщий? Через 1.5 часа?! ,а прекрасно подожду.....
Амур 14.09.2016 18:34
Прекрасный пример работы нынешней власти,которую выбрали сами люди . Едро умеет заботится о народе)))когда автобус следщий? Через 1.5 часа?! ,а прекрасно подожду.....


СУКАватый убирай троллейбусы, это прошлый век. Да и привет придуркам запустившим новые газели, самый аварийный авто 2015г.
житель Тополево 14.09.2016 18:34
СУКАватый убирай троллейбусы, это прошлый век. Да и привет придуркам запустившим новые газели, самый аварийный авто 2015г.


ИДИОТЫ - зато крымнаш! какой же позор. СТАБИЛЬНОСТЬ, ПУТИН, ЕДРО!
Я тигер 14.09.2016 19:24

ИДИОТЫ - зато крымнаш! какой же позор. СТАБИЛЬНОСТЬ, ПУТИН, ЕДРО!


А почему никто на комерсов хай не поднимает? Как в конкурсе участвовать, так машины всем требованиям отвечают, как на линию выйти так "Упс, таких авто нет"!!! Только власть плохая, а комерсы "ТАКИЕ ЛАПОЧКИ"...
Хабаровчанин 14.09.2016 20:11
А почему никто на комерсов хай не поднимает? Как в конкурсе участвовать, так машины всем требованиям отвечают, как на линию выйти так "Упс, таких авто нет"!!! Только власть плохая, а комерсы "ТАКИЕ ЛАПОЧКИ"...


А кто готовил конкурсную документацию и соответственно устанавливал требования к участникам, то есть кто позволил участникам заявлять автобусы которых по факту нет? А кто выдает бессрочные лицензии на перевозку, тем самым, не создавая условий для обновления транспорта? Так что причем здесь коммерсанты?
Аноним 15.09.2016 01:18
А кто готовил конкурсную документацию и соответственно устанавливал требования к участникам, то есть кто позволил участникам заявлять автобусы которых по факту нет? А кто выдает бессрочные лицензии на перевозку, тем самым, не создавая условий для обновления транспорта? Так что причем здесь коммерсанты?


А почему Губерния не расскажет о том, что в паре километров от Тополево в Солнечном городе вообще беда с общественным транспортом, а до ближайшей остановки пригородного топотать около километра вдоль оживленной трассы, спиной к потоку, в нарушение ПДД, или перебегать через нее. Зимой пробиваться через сугробы, а летом собирать клещей по обочинам. А потом еще махать руками каждому автобусу, так как не все останавливаются
Алексий 14.09.2016 20:25
А почему Губерния не расскажет о том, что в паре километров от Тополево в Солнечном городе вообще беда с общественным транспортом, а до ближайшей остановки пригородного топотать около километра вдоль оживленной трассы, спиной к потоку, в нарушение ПДД, или перебегать через нее. Зимой пробиваться через сугробы, а летом собирать клещей по обочинам. А потом еще махать руками каждому автобусу, так как не все останавливаются


Солнечный город в поле. Там нет и не было общественного транспорта.
хабаровчанин 14.09.2016 20:47
Солнечный город в поле. Там нет и не было общественного транспорта.


Там люди живут, а не коровы пасутся. И для кого эта остановка 8 км среди леса стоит вообще не понятно. Как насмешка над людьми. Почему бы хоть ее не перенести ближе?
Алексий 14.09.2016 20:58
Там люди живут, а не коровы пасутся. И для кого эта остановка 8 км среди леса стоит вообще не понятно. Как насмешка над людьми. Почему бы хоть ее не перенести ближе?


Я заранее при покупке квартиры интересуюсь инфраструктурой и коммуникациями, чтоб мои дети по обочинам не ходили. А остановка там уже лет 30. Требуйте, может для вас и перенесут. Жители Тополево требуют вернуть то, что было изначально.
хабаровчанин 14.09.2016 21:20
Я заранее при покупке квартиры интересуюсь инфраструктурой и коммуникациями, чтоб мои дети по обочинам не ходили. А остановка там уже лет 30. Требуйте, может для вас и перенесут. Жители Тополево требуют вернуть то, что было изначально.


Часто приходится квартиры покупать? Везет. У вас опыта больше. Нам застройщик обещал автобус, и прочие блага цивилизации. Да и по документам у нас центральная канализация. А по факту дерьмо из колодцев хлещет из-за переполнены шамбо, недоделки не устраняются, транспорта нет. На застройщика подали в суд о признании банкротом, но почти тот же состав собирается сейчас строить Футуропарк, и на это у них деньги есть. И все это очень уж смахивает на мошенничество, вот только правоохранительные органы никак не могут взять их за задницу, а некоторые личности которые хотят попасть в думу, несут с экранов об этом откровенную чушь. А СМИ не публикуют информацию о проблемах нашего городка, так как живут с рекламы Гринвилль и прочих говностроев
Алексий 14.09.2016 21:33
Часто приходится квартиры покупать? Везет. У вас опыта больше. Нам застройщик обещал автобус, и прочие блага цивилизации. Да и по документам у нас центральная канализация. А по факту дерьмо из колодцев хлещет из-за переполнены шамбо, недоделки не устраняются, транспорта нет. На застройщика подали в суд о признании банкротом, но почти тот же состав собирается сейчас строить Футуропарк, и на это у них деньги есть. И все это очень уж смахивает на мошенничество, вот только правоохранительные органы никак не могут взять их за задницу, а некоторые личности которые хотят попасть в думу, несут с экранов об этом откровенную чушь. А СМИ не публикуют информацию о проблемах нашего городка, так как живут с рекламы Гринвилль и прочих говностроев


Нечасто. Купили в Тополево. В ипотеку. Наш застройщик оказался честнее. Сочувствую конечно,но блага цивилизации в чистом поле за три копейки... Так не бывает...
хабаровчанин 14.09.2016 21:46
Нечасто. Купили в Тополево. В ипотеку. Наш застройщик оказался честнее. Сочувствую конечно,но блага цивилизации в чистом поле за три копейки... Так не бывает...


а шо, ви таки предлагаете, шобы СМИ жили на подножных кормах?
залукокоаж 14.09.2016 23:09
а шо, ви таки предлагаете, шобы СМИ жили на подножных кормах?


Собственно даже нормального подхода нет к остановке в р-не Солнечного Города! Каждый раз, рискуя жизнью, приходится прорываться к остановке! Где же разпиаренная забота о гражданах??? Где она? Видать, только в агитациях предвыборных и только... Вроде бы образованные люди восседают в думе, а быдло быдлом! ПОЗОРИЩЕ!!!
Михалыч 14.09.2016 20:39
Собственно даже нормального подхода нет к остановке в р-не Солнечного Города! Каждый раз, рискуя жизнью, приходится прорываться к остановке! Где же разпиаренная забота о гражданах??? Где она? Видать, только в агитациях предвыборных и только... Вроде бы образованные люди восседают в думе, а быдло быдлом! ПОЗОРИЩЕ!!!


Алексей, не выгодно наверное рассказывать про Солнечный город! В какие только инстанции по поводу транспорта жители не обращались! ни ответа ни привета!
житель СГ 14.09.2016 20:44
Алексей, не выгодно наверное рассказывать про Солнечный город! В какие только инстанции по поводу транспорта жители не обращались! ни ответа ни привета!


этта блин... а ну не трожьте телеги для поселковых, а то захотят тут селиться да вас бездельников-то подвинут :)
залукокоаж 14.09.2016 23:06
этта блин... а ну не трожьте телеги для поселковых, а то захотят тут селиться да вас бездельников-то подвинут :)


феодальная политика
Мирослав 14.09.2016 23:40
феодальная политика


Лучше убрать одного депутата, который ляпнул про "наполняемость троллейбусов", чем из-за его глупости будет страдать все работающее село
Елена 15.09.2016 08:17
Лучше убрать одного депутата, который ляпнул про "наполняемость троллейбусов", чем из-за его глупости будет страдать все работающее село


куда убрала одного пиночета, который обеспечивал наполняемость елены?
залукокоаж 15.09.2016 19:40
куда убрала одного пиночета, который обеспечивал наполняемость елены?


Я просто в шоке,наши чиновники считают людей за ничтожеств.Жители Тополево,остается вам только посочувствовать,администрация Хабаровка точно знает,как сделать жизнь еще хуже.Бездарные,хрычи,палкой их гнать надо с насиженных мест.
Светлана 17.09.2016 06:40
Я просто в шоке,наши чиновники считают людей за ничтожеств.Жители Тополево,остается вам только посочувствовать,администрация Хабаровка точно знает,как сделать жизнь еще хуже.Бездарные,хрычи,палкой их гнать надо с насиженных мест.


зимой жопы то поморозим
роман 18.09.2016 02:46
зимой жопы то поморозим


Помню время когда мы всей деревней в один 26 автобус пытались залесть. Залазили не все. 55 появился так жизнь другая началась, из центра всегда домой довезет. С появлением Самбери на окружной и ветерана на павленко центральный рынок по большому счету нужен только тем кто там работает а не бабушкам.
Ром 18.09.2016 03:13
Помню время когда мы всей деревней в один 26 автобус пытались залесть. Залазили не все. 55 появился так жизнь другая началась, из центра всегда домой довезет. С появлением Самбери на окружной и ветерана на павленко центральный рынок по большому счету нужен только тем кто там работает а не бабушкам.


собираются убрать 60 маршрут, он уже ходит битком набитый, троллейбус битком, а в 18-19 вечера вообще в основном в парк. Как хочешь так и добирайся. а с пересадками 22+22 руб в одну сторону и обратно, почти стольник , зарплаты у многих очень скромные, студенты, школьники. Многие добираются до Тополево, а потом дальше едут Солнечный голод, Мирное, Скворцово... Тех кто это придумал, утречком на остановку с их деточками, да в морозец, каждый день. И зарплату средненькую без дополнительных льгот
Ольга 26.09.2016 21:36
собираются убрать 60 маршрут, он уже ходит битком набитый, троллейбус битком, а в 18-19 вечера вообще в основном в парк. Как хочешь так и добирайся. а с пересадками 22+22 руб в одну сторону и обратно, почти стольник , зарплаты у многих очень скромные, студенты, школьники. Многие добираются до Тополево, а потом дальше едут Солнечный голод, Мирное, Скворцово... Тех кто это придумал, утречком на остановку с их деточками, да в морозец, каждый день. И зарплату средненькую без дополнительных льгот



CAPTCHA
Наверх