Общество

Жители Хабаровска и пригородов останутся без горячей воды из-за гидравлических испытаний

Водопроводный кран

Проверка прочности трубопроводов займет чуть больше недели.

Хабаровские энергетики начинают осеннюю проверку теплосетей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу Хабаровской теплосетевой компании. С 9 по 18 сентября в Хабаровске пройдут гидравлические испытания трубопроводов, во время которых подача горячей воды в ряд районов Хабаровска и пригородных сел осуществляться не будет.   

С 9 по 11 сентября 2015 года хабаровские энергетики проведут проверку теплотрасс на плотность и прочность в зоне действия ТЭЦ-2. Горячее водоснабжение будет временно отсутствовать в следующих районах города:

  • Кировский район – в границах Амурского бульвара, улицы Истомина, Тихоокеанской, Металлистов, Джамбула;

  • Центральный район – в границах Амурского бульвара, улиц Шеронова и Ленина от площади Блюхера до Шевченко;

  • Индустриальный район – от улицы Ленина до улицы Блюхера (Прибрежный микрорайон).

С 14 по 18 сентября 2015 года пройдут гидравлические испытания трубопроводов зоны Хабаровской ТЭЦ-1. В этот период без горячего водоснабжения останутся:

  • Индустриальный район;

  • Центральный район (улица Гамарника, переулки Ростовский, Донской);

  • Железнодорожный район (Хабаровск-2, улицы Аэродромная, Целинная, район улиц Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, ДОСы);

  • Хабаровский муниципальный район (села Ильинка, Дружба, Ракитное).

Хабаровская теплосетевая компания просит потребителей с пониманием отнестись к временным коммунальным неудобствам и сообщать о замеченных порывах на участках магистральных сетей в зоне проведения испытаний по телефонам диспетчеров ХТСК (4212) 36-35-16, 36-29-89.

Размещено: 
1985

Комментарии 13

на Втором Хабаровске горячей воды нет c 01.09. ничего себе - отключили на "неделю"...
Аноним
08.09.2015 05:06 ответить
На 5 площадке воды нет с 1 сентября, что- то вы с датами путаете, дорогая Губерния.
Аноним
08.09.2015 06:12 ответить
Аноним, что ж вы так. Ну разные причины же. Про предыдущее отключение уже писали http://www.gubernia.com/news/zhkkh/goryachuyu-vodu-v-yuzhnoy-chasti-khabarovska-otklyuchat-na-dve-nedeli/?sphrase_id=318750
08.09.2015 08:18 ответить
Уже неделю на Шеронова горячей воды нет.. так что с датами полная лажа
Ирина
08.09.2015 06:55 ответить
Ирина, вы для начала научитесь различать понятия. Про отключения из-за ремонта уже писали ранее http://www.gubernia.com/news/zhkkh/goryachuyu-vodu-v-yuzhnoy-chasti-khabarovska-otklyuchat-na-dve-nedeli/. А здесь отключения из-за испытаний. Так что лажу ищите у себя в голове.
08.09.2015 08:14 ответить
Воду горячую в Индустриальном районе по причине гидравлических испытаний отключили еще неделю назад. Опять Губерния дает неправильную информацию.
Петр
08.09.2015 07:31 ответить
Петр, вам тоже самое. Обновите свой словарный запас понятиями "гидравлические испытания" и "ремонт". Пригодится на будущее
08.09.2015 08:16 ответить
Воду в зоне ТЭЦ-1 с 1 по 14 сентября отключили не из-за гидравлических испытаний, а из-за планового ремонта сетей. Кончится одно - начнется другое, вот и вся разгадка.
фыва
08.09.2015 07:34 ответить
Уважаемая передача,в село Дружба гвс подаёт газовая котельная,расположенная на перекрёстке Дружба-Некрасовка,при этом вода подаётся исключительно для отопления,т.к. в домах этого населённого пункта по проекту не предусмотренно горячее водоснабжение,им даже квитанции за это не приходят,проверяйте информацию,чтобы не выглядеть глупо..
Kixx
08.09.2015 08:03 ответить
разве этот факт мешает службам проводить испытания в этом районе? чтобы зимой, когда дадут отопление, ваши трубы не полопались к чертовой матери?
08.09.2015 08:20 ответить
хотел напоследок помыться-вода в кране горячей воды не выше 20 претензию тепловики не примут т.к надо созывать комиссию из ЖЭУ составлять акт(кто блин придет в 22.30,да и днем три дня ждать пока придут--чтож три дня не работать7)а температура должна быть 60 по закону но тепловикам плевать, а вот задержишь оплату-пеня......дальше маты.......
олег
09.09.2015 09:06 ответить
да... нам повезло... 1 сентября отключили воду но 2 числа уже дали т.к. с ТЭЦ1 нас перевели на ТЭЦ2, вот сидим 11 число ждем когда ж уже наконец включат, без воды как без рук... так а ТЭЦ1 же отключили с 1 по 14 а теперь с 14 по 18??? глупости какие то, значит люди с 1 по 18 без воды сидеть должны?
АВС
09.09.2015 19:57 ответить
В США "тупые американцы", как говорит "умный" Задорнов, воду при ремонте отключают не более чем на ЧАС и то только ночью! Делайте выводы!
Павел
11.09.2015 07:46 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла