Жители бараков на улице Тургенева в Хабаровске получат новые квартиры
На месте ветхих домов планируется строительство крупного жилого комплекса.
Общество 3203
Бараки

В Центральном районе Хабаровска началось расселение четырех ветхих деревянных домов, расположенных в начале улицы Тургенева. На месте бараков построят жилкомплекс с офисными помещениями, сообщил корреспонденту портала «Губерния» начальник отдела развития территорий и торгов департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска Сергей Ващишин.

В домах по адресам Тургенева, 6, 7, 8 и 9 уже расселили 19 квартир, еще 16 расселят в ближайшее время. Аукцион на строительство в начале улиц Тургенева и Кавказской в ноябре 2014 года выиграла компания «Управление инвестиционных программ». Она построит на месте бараков жилкомплекс «Грани».

«В настоящий момент градостроительного совета по определению застройки не было, но уже известно, что дома будут переменной этажности, а какой именно – решит градсовет. Площадь застройки на этом участке будет приличная», – сказал Сергей Ващишин.

Согласно условиям городской программы по сносу и расселению ветхих жилых домов, новые квартиры жильцам бараков предоставляет застройщик.

Жилой комплекс «Грани» будет включать в себя кирпичные и монолитно-кирпичные жилые дома с офисными помещениями на первых этажах. К строительству планируется приступить уже в этом году. 

Комментарии 31

Теперь за храмом будут высотки торчать?
Николай 03.03.2016 20:32
Теперь за храмом будут высотки торчать?


Какая бездуховность!
почетный гражданин 03.03.2016 20:45
Какая бездуховность!


Последние виды города добивают
Николай 03.03.2016 21:51
Последние виды города добивают


Тоже регулярно любуюсь бараками. Руки прочь от исторических сортиров! В них еще наши диды... ну вы поняли
Местный житель 03.03.2016 22:07
Тоже регулярно любуюсь бараками. Руки прочь от исторических сортиров! В них еще наши диды... ну вы поняли


Что мешает построить малоэтажное здание, чтоб с п. Славы остался прежний вид на Амур?
Николай 04.03.2016 19:26
Что мешает построить малоэтажное здание, чтоб с п. Славы остался прежний вид на Амур?


Неужели очередное высотное убожество появится в историческом центре... От таких новостей хочется свалить из города и сохранить в своей памяти МОЙ Хабаровск
Мама Миа 03.03.2016 22:44
Неужели очередное высотное убожество появится в историческом центре... От таких новостей хочется свалить из города и сохранить в своей памяти МОЙ Хабаровск


лучше пусть бараки стоят, глаз радуют
Аноним 03.03.2016 22:48
лучше пусть бараки стоят, глаз радуют


Тоже возмущен! Там же любимый овраг, бараки, толчки типо дырка, а еще помойка, которую с детства помню, бурьян, фермер со свиньями и дорога разбитая. У какого гада посмела рука замахнуться на святое? Сволочи!
Патриот 03.03.2016 22:58
Тоже возмущен! Там же любимый овраг, бараки, толчки типо дырка, а еще помойка, которую с детства помню, бурьян, фермер со свиньями и дорога разбитая. У какого гада посмела рука замахнуться на святое? Сволочи!


Фермер со свиньями это полный пздц, там зловоние на километр=))))
Аноним 03.03.2016 23:22
Фермер со свиньями это полный пздц, там зловоние на километр=))))


Стоп. Значит фермера со свиньями тоже переселят?
Амур 04.03.2016 07:03
Стоп. Значит фермера со свиньями тоже переселят?


У него земля в собственности)) будет вид на ферму из окна элитных квартирок, если конечно не выжгут его в ходе строительства.
Саня 05.03.2016 07:19
У него земля в собственности)) будет вид на ферму из окна элитных квартирок, если конечно не выжгут его в ходе строительства.


В бараки эти переезжай
Аноним 04.03.2016 00:00
В бараки эти переезжай


У каждого СВОЙ Хабаровск. Я считаю, что высотное - это далеко не убожество. Такие здания только украшают город и делают его привлекательным и современным.
Я была во многих европейских городах, и нигде вид города не портят высокоэтажные здания.
Алексей 05.03.2016 01:37
У каждого СВОЙ Хабаровск. Я считаю, что высотное - это далеко не убожество. Такие здания только украшают город и делают его привлекательным и современным. Я была во многих европейских городах, и нигде вид города не портят высокоэтажные здания.


Хорошая программа. Пора уже заканчивать в Хабаровске с ветхим фондом
Глеб Наваро 03.03.2016 23:43
Хорошая программа. Пора уже заканчивать в Хабаровске с ветхим фондом


Точнее будет:"пора заканчивать с ветхим фондом центрального района ".
Саня 03.03.2016 23:59
Точнее будет:"пора заканчивать с ветхим фондом центрального района ".


Хаха, центральный еще не весь))
Какой район следующий? Надеюсь - Кировский ))
Аноним 04.03.2016 03:42
Хаха, центральный еще не весь)) Какой район следующий? Надеюсь - Кировский ))


Снести невзрачные новостройки, застроить весь центр изящными бараками с ароматными клозетами!!!
Аноним 04.03.2016 00:13
Снести невзрачные новостройки, застроить весь центр изящными бараками с ароматными клозетами!!!


Все прочитали.. Очередная новостройка с офисными помещениями на первых этажах.. Но никого не удивило, что нигде и речи нет о парковке. Первые от 0 до 4 этажей во всем цивилизованном мире под парковку выделяют!!! Далее идут офисы, а уж потом только жилые квартиры.
Ксения 04.03.2016 01:18
Все прочитали.. Очередная новостройка с офисными помещениями на первых этажах.. Но никого не удивило, что нигде и речи нет о парковке. Первые от 0 до 4 этажей во всем цивилизованном мире под парковку выделяют!!! Далее идут офисы, а уж потом только жилые квартиры.


Это в какой такой России ты видела парковку в жилом здании на 3м этаже???
Аноним 04.03.2016 03:45
Это в какой такой России ты видела парковку в жилом здании на 3м этаже???


Конечно пора сносить все бараки в Хабаровске, вот а мы самые центровые стоим напротив Голливуда кинотеатра, Тургенева 43, возле мемориала площади стыдно когда на 9 мая ветеранов привозят,позорище вокруг такое,а администрация к празднику забором закрывает что бы не видно было нас...ппц... просто
Танчик 04.03.2016 05:25
Конечно пора сносить все бараки в Хабаровске, вот а мы самые центровые стоим напротив Голливуда кинотеатра, Тургенева 43, возле мемориала площади стыдно когда на 9 мая ветеранов привозят,позорище вокруг такое,а администрация к празднику забором закрывает что бы не видно было нас...ппц... просто


Снести бараки ? Хорошее дело. Только что на этом месте построят ? Архитекторы города должны учесть все прошлые свои ошибки и не допустить их повторения !
Константин 04.03.2016 06:05
Снести бараки ? Хорошее дело. Только что на этом месте построят ? Архитекторы города должны учесть все прошлые свои ошибки и не допустить их повторения !


все лакомые кусочки в центре и все конкурсы побеждает, можно угадать кто "«Управление инвестиционных программ». , а подразумеваем администрация города хабаровска, иначе и быть не может
Аноним 04.03.2016 06:10
все лакомые кусочки в центре и все конкурсы побеждает, можно угадать кто "«Управление инвестиционных программ». , а подразумеваем администрация города хабаровска, иначе и быть не может


А куда именно "отселили" жильцов злополучных бараков застройщик умалчивает? Кто-нибудь знает? В ЖК Южный парк или куда-то еще?
Аноним 04.03.2016 19:17
А куда именно "отселили" жильцов злополучных бараков застройщик умалчивает? Кто-нибудь знает? В ЖК Южный парк или куда-то еще?


Наверное в новые 3х этажки на отшибах, где через год в стенах щели появляются с мизинец, стеклопакеты с балконов вываливаются, потеют окна якобы из-за неправильной эксплуатации, проветривать зимой надо и пофигу что у тебя в квартире температура 17-19 градусов, с окон дует потому-что пены пожалели, с транспортом проблемы и т.д. Так сразу всего и не вспомнишь
Ника 04.03.2016 19:46
Наверное в новые 3х этажки на отшибах, где через год в стенах щели появляются с мизинец, стеклопакеты с балконов вываливаются, потеют окна якобы из-за неправильной эксплуатации, проветривать зимой надо и пофигу что у тебя в квартире температура 17-19 градусов, с окон дует потому-что пены пожалели, с транспортом проблемы и т.д. Так сразу всего и не вспомнишь


Кто не захотели в Южный парк, предлагают на вторичном рынке.
Аноним 06.03.2016 00:34
Кто не захотели в Южный парк, предлагают на вторичном рынке.


еще даже не всех расселили.кому действительно предложили квартиры за ЮЖ парком,а на мою подругу подали в суд.так как она отказалась от трехкомнатной квартиры на 6 человек.а просят что дали отдельную жилплощадь. 2х и 1комнатную квартиру
Ольга 04.03.2016 21:20
еще даже не всех расселили.кому действительно предложили квартиры за ЮЖ парком,а на мою подругу подали в суд.так как она отказалась от трехкомнатной квартиры на 6 человек.а просят что дали отдельную жилплощадь. 2х и 1комнатную квартиру


еще даже не всех расселили.кому действительно предложили квартиры за ЮЖ парком,а на мою подругу подали в суд.так как она отказалась от трехкомнатной квартиры на 6 человек.а просят что дали отдельную жилплощадь. 2х и 1комнатную квартиру
Ольга 04.03.2016 21:21
еще даже не всех расселили.кому действительно предложили квартиры за ЮЖ парком,а на мою подругу подали в суд.так как она отказалась от трехкомнатной квартиры на 6 человек.а просят что дали отдельную жилплощадь. 2х и 1комнатную квартиру


И выиграют. Потому что они должны предоставить жильё не меньшее по квадратуре. А то люди уже пообнаглели, нас пять семей дайте нам пять квартир, хочеш больше доплачивай...
Иван 05.03.2016 02:59
И выиграют. Потому что они должны предоставить жильё не меньшее по квадратуре. А то люди уже пообнаглели, нас пять семей дайте нам пять квартир, хочеш больше доплачивай...


Ну наконец-то! И нет разницы куда, главное, у людей появится новое жилье!
Антонина 05.03.2016 01:27
Ну наконец-то! И нет разницы куда, главное, у людей появится новое жилье!


Нет разницы? Рассуждения жителя солнечной поляны, простите?
Аноним 10.03.2016 00:56
Нет разницы? Рассуждения жителя солнечной поляны, простите?


Такой проект застройки места за храмом мне нравится ! И оригинально. и не торчит, подавляя всё вокруг. Осталось не забыть про подземные гаражи !
А не эта ли свиноферма за бараками отравляла воду на центральном пляже ?
Константин 23.03.2016 08:26
Такой проект застройки места за храмом мне нравится ! И оригинально. и не торчит, подавляя всё вокруг. Осталось не забыть про подземные гаражи ! А не эта ли свиноферма за бараками отравляла воду на центральном пляже ?



CAPTCHA
Наверх