Желтые следы появились на снежной скульптуре «Губка Боб» в центре Хабаровска
Скульпторы считают, что цвет фигуры изменился не по вине человека.
Общество 2033

Создание новогоднего городка на площади имени Ленина в Хабаровске еще не завершено, но одной из скульптур уже нанесен ущерб.  Пострадал снежный Губка Боб – на нем появились желтые пятна, сообщает корреспондент портала «Губерния».

Работающие на площади мастера считают, что в происшествии виновата собака.

Следы на скульптуре

«Да, у нас уже успели отметиться, – признают скульпторы, – но это был не человек. Собака, наверное».

Мастера говорят, что уже не обижаются на то, что изваяния быстро портятся. По их словам, «каждый по-разному соприкасается с искусством».

Ранее портал «Губерния» сообщал, что горожане уже успели испытать заготовки для снежных скульптур на прочность

Комментарии 25

По-моему пора прекращать заниматься ерундой (надеяться на видеонаблюдение и ППС, которые храпят неподалеку в "стакане") и ставить медвежьи капканы вокруг каждой скульптуры.
злодейка 09.12.2015 05:26
По-моему пора прекращать заниматься ерундой (надеяться на видеонаблюдение и ППС, которые храпят неподалеку в "стакане") и ставить медвежьи капканы вокруг каждой скульптуры.


Жаль, что приходиться жить в одном городе со свиньями. Чем там полицаи интересно занимаются, те, что в будке недалеко кучкуются? Камеры есть, охрана есть, почему так происходит? Хотя может это ментов "рук" дело? Все сходится - будка рядом без туалета, дежурство, много человек, уверенность в безнаказанности...
Аноним 09.12.2015 05:31
Жаль, что приходиться жить в одном городе со свиньями. Чем там полицаи интересно занимаются, те, что в будке недалеко кучкуются? Камеры есть, охрана есть, почему так происходит? Хотя может это ментов "рук" дело? Все сходится - будка рядом без туалета, дежурство, много человек, уверенность в безнаказанности...


Хорошо быть кисою, хорошо собакою! Где хочу пописаю, где хочу покакаю!
Аноним 09.12.2015 06:39
Хорошо быть кисою, хорошо собакою! Где хочу пописаю, где хочу покакаю!


Да и правильно, что именно обоссали губку боба! это вообще что за такое БОБ? у нас че своих мультяшных героев не хватает? зачем эту иностранную культуру тянем к себе?
Дальневосточник 09.12.2015 08:09
Да и правильно, что именно обоссали губку боба! это вообще что за такое БОБ? у нас че своих мультяшных героев не хватает? зачем эту иностранную культуру тянем к себе?


А кто тронет Чебурашку или колобка к бобу отправлять!? Так?
Аноним 09.12.2015 10:18
А кто тронет Чебурашку или колобка к бобу отправлять!? Так?


Детские каналы давно смотрел? Там 80% контента не "маде ин раша". Дети быстрее узнают губку Боба чем Водяного или домовенка Кузю. Лосяш, Бараш( современная рос. мультипликация) смотрелись бы не лучше Боба. С такими патриотическими потугами надо к Логинову с предложениями заранее, а не когда уже все в процессе.
Саня 09.12.2015 20:07
Детские каналы давно смотрел? Там 80% контента не "маде ин раша". Дети быстрее узнают губку Боба чем Водяного или домовенка Кузю. Лосяш, Бараш( современная рос. мультипликация) смотрелись бы не лучше Боба. С такими патриотическими потугами надо к Логинову с предложениями заранее, а не когда уже все в процессе.


А зачем смотреть детские каналы? Если родителям нужно, то они оградят своих детей от этого дебилизма.
Анонимка 10.12.2015 02:52
А зачем смотреть детские каналы? Если родителям нужно, то они оградят своих детей от этого дебилизма.


+100500 гоу все ссать на Спанч Боба!!!
Планктон 09.12.2015 08:31
+100500 гоу все ссать на Спанч Боба!!!


А потом эти же люди жалуются , что у нас города грязные! Воспитания ноль!
Гость 09.12.2015 09:35
А потом эти же люди жалуются , что у нас города грязные! Воспитания ноль!


chjxyj срочно надо заслушать ззоозащитниц по этому вопиющему факту !!!
Аноним 09.12.2015 09:50
chjxyj срочно надо заслушать ззоозащитниц по этому вопиющему факту !!!


Дорогая губерния! Есть возможность снять репортаж про дальспецсстрой, суть - они строят мкр-н Строитель( вахова/ сысоева), вся земля в аренде, прошел снег, поток машин и людей огромный, дорога превратилась в ад, комитет благоустройства разводит руками- должны дсс чистить, а тем плевать на нас, администрация говорит замкнутый круг... Думаю после вашего репортажа порядок будет, гластность заставляет работать всех! Будем вам очень благодарны))
Аноним 09.12.2015 10:36
Дорогая губерния! Есть возможность снять репортаж про дальспецсстрой, суть - они строят мкр-н Строитель( вахова/ сысоева), вся земля в аренде, прошел снег, поток машин и людей огромный, дорога превратилась в ад, комитет благоустройства разводит руками- должны дсс чистить, а тем плевать на нас, администрация говорит замкнутый круг... Думаю после вашего репортажа порядок будет, гластность заставляет работать всех! Будем вам очень благодарны))


Про этот район был сегодня уже сюжет по местному тв, и в нём был ответ ДСС на претензии.
Саня 09.12.2015 11:39
Про этот район был сегодня уже сюжет по местному тв, и в нём был ответ ДСС на претензии.


Моча на снегу важнее!
Коля 09.12.2015 22:13
Моча на снегу важнее!


Завтра тоже пойду его обоссу. Губка БОБ должен быть жёлтым, судя по мультику. Почему он белый ?
Император 09.12.2015 13:37
Завтра тоже пойду его обоссу. Губка БОБ должен быть жёлтым, судя по мультику. Почему он белый ?


С комсомольским губернатором повадки у людей становятся как в его родном городе. Скоро у нас никаких фигур не будет
Мася 09.12.2015 17:39
С комсомольским губернатором повадки у людей становятся как в его родном городе. Скоро у нас никаких фигур не будет


Лучший коммент!
хабаровчанин 10.12.2015 00:36
Лучший коммент!


Все дело в культуре населения! Вчера во дворе дома заливаю горку для детей, идет быдло-баба и прям по еще смоченому снегу не просто протаптывается, так еще волоком протягивает сумку, которую на помойку несла!
Каток 09.12.2015 19:30
Все дело в культуре населения! Вчера во дворе дома заливаю горку для детей, идет быдло-баба и прям по еще смоченому снегу не просто протаптывается, так еще волоком протягивает сумку, которую на помойку несла!


Вот жаба(((
Саня 09.12.2015 19:55
Вот жаба(((


На каком сайте современного СМИ можно найти фото мочи на снегу? Надо прийти навалить там рядышком, а Губерния фото разместит: "А хто это сделал?"
Коля 09.12.2015 22:11
На каком сайте современного СМИ можно найти фото мочи на снегу? Надо прийти навалить там рядышком, а Губерния фото разместит: "А хто это сделал?"


Не Чебурашек нужно лепить,а Писающих Мальчиков....Разруха в головах.....
Алексей 09.12.2015 22:25
Не Чебурашек нужно лепить,а Писающих Мальчиков....Разруха в головах.....


Интересно,а это покажут в вестях недели с Киселевым ну или на первом канале?!?
Ну ваще 10.12.2015 00:56
Интересно,а это покажут в вестях недели с Киселевым ну или на первом канале?!?


Во дожились, уже после того, как сломают, сделаны проекты, как все восстановить. Ну совесть есть у людей, даже и с их собаками? Ведь нельзя любить так собачек, чтобы портить красоту. Люди стараются для кого? Для уродов? с собачками?
Маруся 10.12.2015 00:56
Во дожились, уже после того, как сломают, сделаны проекты, как все восстановить. Ну совесть есть у людей, даже и с их собаками? Ведь нельзя любить так собачек, чтобы портить красоту. Люди стараются для кого? Для уродов? с собачками?


Собакин обоссал спанч Боба!!!!! вот это номер!!!!!!!))))))))))))))))))))))))
Дедушка Ленин 10.12.2015 01:04
Собакин обоссал спанч Боба!!!!! вот это номер!!!!!!!))))))))))))))))))))))))


Скульпторы наверное сами,так сказать добавили последний штрих!
Аноним 11.12.2015 01:26
Скульпторы наверное сами,так сказать добавили последний штрих!


Оборудуйте для людей туалеты в разных местах! А собакколюбов которые не убирают за своими подопечными экскременты и "желтенькие потеки" на снегу - нещадно штрафовать! Вчера мой ребенок на прогулке вляпался обувью в их свежие экскрименты - встречу свиней - заставлю отмывать.
Аноним 11.12.2015 07:51
Оборудуйте для людей туалеты в разных местах! А собакколюбов которые не убирают за своими подопечными экскременты и "желтенькие потеки" на снегу - нещадно штрафовать! Вчера мой ребенок на прогулке вляпался обувью в их свежие экскрименты - встречу свиней - заставлю отмывать.



CAPTCHA
Наверх