Общество

Желтые следы появились на снежной скульптуре «Губка Боб» в центре Хабаровска

Скульпторы считают, что цвет фигуры изменился не по вине человека.

Создание новогоднего городка на площади имени Ленина в Хабаровске еще не завершено, но одной из скульптур уже нанесен ущерб.  Пострадал снежный Губка Боб – на нем появились желтые пятна, сообщает корреспондент портала «Губерния».

Работающие на площади мастера считают, что в происшествии виновата собака.

Следы на скульптуре

«Да, у нас уже успели отметиться, – признают скульпторы, – но это был не человек. Собака, наверное».

Мастера говорят, что уже не обижаются на то, что изваяния быстро портятся. По их словам, «каждый по-разному соприкасается с искусством».

Ранее портал «Губерния» сообщал, что горожане уже успели испытать заготовки для снежных скульптур на прочность

Размещено: 
1860

Комментарии 25

По-моему пора прекращать заниматься ерундой (надеяться на видеонаблюдение и ППС, которые храпят неподалеку в "стакане") и ставить медвежьи капканы вокруг каждой скульптуры.
злодейка
09.12.2015 05:26 ответить
Жаль, что приходиться жить в одном городе со свиньями. Чем там полицаи интересно занимаются, те, что в будке недалеко кучкуются? Камеры есть, охрана есть, почему так происходит? Хотя может это ментов "рук" дело? Все сходится - будка рядом без туалета, дежурство, много человек, уверенность в безнаказанности...
Аноним
09.12.2015 05:31 ответить
Хорошо быть кисою, хорошо собакою! Где хочу пописаю, где хочу покакаю!
Аноним
09.12.2015 06:39 ответить
Да и правильно, что именно обоссали губку боба! это вообще что за такое БОБ? у нас че своих мультяшных героев не хватает? зачем эту иностранную культуру тянем к себе?
Дальневосточник
09.12.2015 08:09 ответить
А кто тронет Чебурашку или колобка к бобу отправлять!? Так?
Аноним
09.12.2015 10:18 ответить
Детские каналы давно смотрел? Там 80% контента не "маде ин раша". Дети быстрее узнают губку Боба чем Водяного или домовенка Кузю. Лосяш, Бараш( современная рос. мультипликация) смотрелись бы не лучше Боба. С такими патриотическими потугами надо к Логинову с предложениями заранее, а не когда уже все в процессе.
Саня
09.12.2015 20:07 ответить
А зачем смотреть детские каналы? Если родителям нужно, то они оградят своих детей от этого дебилизма.
Анонимка
10.12.2015 02:52 ответить
+100500 гоу все ссать на Спанч Боба!!!
Планктон
09.12.2015 08:31 ответить
А потом эти же люди жалуются , что у нас города грязные! Воспитания ноль!
Гость
09.12.2015 09:35 ответить
chjxyj срочно надо заслушать ззоозащитниц по этому вопиющему факту !!!
Аноним
09.12.2015 09:50 ответить
Дорогая губерния! Есть возможность снять репортаж про дальспецсстрой, суть - они строят мкр-н Строитель( вахова/ сысоева), вся земля в аренде, прошел снег, поток машин и людей огромный, дорога превратилась в ад, комитет благоустройства разводит руками- должны дсс чистить, а тем плевать на нас, администрация говорит замкнутый круг... Думаю после вашего репортажа порядок будет, гластность заставляет работать всех! Будем вам очень благодарны))
Аноним
09.12.2015 10:36 ответить
Про этот район был сегодня уже сюжет по местному тв, и в нём был ответ ДСС на претензии.
Саня
09.12.2015 11:39 ответить
Моча на снегу важнее!
Коля
09.12.2015 22:13 ответить
Завтра тоже пойду его обоссу. Губка БОБ должен быть жёлтым, судя по мультику. Почему он белый ?
Император
09.12.2015 13:37 ответить
С комсомольским губернатором повадки у людей становятся как в его родном городе. Скоро у нас никаких фигур не будет
Мася
09.12.2015 17:39 ответить
Лучший коммент!
хабаровчанин
10.12.2015 00:36 ответить
Все дело в культуре населения! Вчера во дворе дома заливаю горку для детей, идет быдло-баба и прям по еще смоченому снегу не просто протаптывается, так еще волоком протягивает сумку, которую на помойку несла!
Каток
09.12.2015 19:30 ответить
Вот жаба(((
Саня
09.12.2015 19:55 ответить
На каком сайте современного СМИ можно найти фото мочи на снегу? Надо прийти навалить там рядышком, а Губерния фото разместит: "А хто это сделал?"
Коля
09.12.2015 22:11 ответить
Не Чебурашек нужно лепить,а Писающих Мальчиков....Разруха в головах.....
Алексей
09.12.2015 22:25 ответить
Интересно,а это покажут в вестях недели с Киселевым ну или на первом канале?!?
Ну ваще
10.12.2015 00:56 ответить
Во дожились, уже после того, как сломают, сделаны проекты, как все восстановить. Ну совесть есть у людей, даже и с их собаками? Ведь нельзя любить так собачек, чтобы портить красоту. Люди стараются для кого? Для уродов? с собачками?
Маруся
10.12.2015 00:56 ответить
Собакин обоссал спанч Боба!!!!! вот это номер!!!!!!!))))))))))))))))))))))))
Дедушка Ленин
10.12.2015 01:04 ответить
Скульпторы наверное сами,так сказать добавили последний штрих!
Аноним
11.12.2015 01:26 ответить
Оборудуйте для людей туалеты в разных местах! А собакколюбов которые не убирают за своими подопечными экскременты и "желтенькие потеки" на снегу - нещадно штрафовать! Вчера мой ребенок на прогулке вляпался обувью в их свежие экскрименты - встречу свиней - заставлю отмывать.
Аноним
11.12.2015 07:51 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла