Заказчику строительства хабаровского небоскреба предложили возвести объект в другом месте
Дальнейшая судьба объекта определится после проведения государственной экспертизы в столице.
Общество 4789
Заказчику строительства хабаровского небоскреба предложили возвести объект в другом месте

Заказчику строительства первого хабаровского небоскреба предложили рассмотреть альтернативные площадки для возведения объекта. Такая инициатива была озвучена сегодня на заседании градостроительного совета Хабаровского края, сообщает портал «Губерния». Каким будет небоскреб и где конкретно его построят, станет понятно после проведения государственной экспертизы проекта в Москве.

Напомним, что небоскреб высотой 202 метра планируют возвести к июлю 2018 года на пересечении улиц Ленина и Калинина. Помимо 52 этажей в высоту, проект здания предусматривает шесть этажей под землей, а также подземный тоннель. Небоскреб станет самым высоким сооружением на Дальнем Востоке.

Проект грандиозного сооружения был рассмотрен на заседании регионального градостроительного совета, которое состоялось сегодня в Хабаровске, однако это только начало долгой процедуры согласований. Учитывая сложность проекта, добро на строительство небоскреба должны дать в столице. Специалисты определят, возможно ли возвести небоскреб в выбранном заказчиком месте, а также оценят, как появление многоэтажки отразится на транспортном сообщении и облике города. Экспертиза может занять от одного до трех месяцев.

«Заказчик выбрал место строительства. Он имеет на это право, однако предстоит решить, впишется ли здание в общую архитектурную застройку, как решается вопрос движения транспорта и пешеходной доступности», – сказал главный архитектор края Александр Селеменев.

В то же время заказчик строительства считает, что проект сможет пройти федеральную экспертизу, так как к его разработке были привлечены ведущие специалисты отрасли.

Комментарии 46

Небоскребы Небоскребы Небоскребы - а я маленький такой, а вокруг одни бараки, нарушают мой покой!
Вася Пупкин 07.11.2015 08:48
Небоскребы Небоскребы Небоскребы - а я маленький такой, а вокруг одни бараки, нарушают мой покой!


Хотелось бы узнать, в порядке общей образованности - А нехрена он, этот небоскрёб нужен? Ради понта корявого? "У нас, у хабаровчан, аж целый небосрёб есть!!! Еще бы рядом с развалинами на проспекте Октября его соорудить. Для контраста.
Андрей 07.11.2015 08:55
Хотелось бы узнать, в порядке общей образованности - А нехрена он, этот небоскрёб нужен? Ради понта корявого? "У нас, у хабаровчан, аж целый небосрёб есть!!! Еще бы рядом с развалинами на проспекте Октября его соорудить. Для контраста.


Андрей Вы "Пир во время чумы" прочитайте - тов. Пушкин толковый мужик был, дело говорил! Да нам еще вот ТОСЭРЫ ооо!!! Как нужны - догнать и перегнать эту Мерику проклятую!
Некто 07.11.2015 09:10
Андрей Вы "Пир во время чумы" прочитайте - тов. Пушкин толковый мужик был, дело говорил! Да нам еще вот ТОСЭРЫ ооо!!! Как нужны - догнать и перегнать эту Мерику проклятую!


И пропадёт небоскрёб под машиной " небольших " согласований !!!
Евгений 07.11.2015 09:44
И пропадёт небоскрёб под машиной " небольших " согласований !!!


Ага.. Команда Сокола поиметь должна..заплатят будет как планировали..нет на пятой площадке предложат
Аноним 10.11.2015 01:12
Ага.. Команда Сокола поиметь должна..заплатят будет как планировали..нет на пятой площадке предложат


Все эти телодвижениям похоже на какой то развод. Это когда тебе хотят что то впарить, да еще и нахаляву. Вроде и рыбку хочется съесть, и сухим остаться. Местные власти и развод чуят вроде как и небоскреб городу хотят. Хотя ясно, что к нашему экономическому уровню он вроде как макдональдс в нанайской деревне. Вроде и пафосно, но и не в тему и поэтому есть какая то непонятна выгода для непонятно кого. Вот и сваливают ответственность за решение более "мудрым" своим московским коллегам, дабы хоть как то в случае чего не прослыть лохом.
Аноним 07.11.2015 10:11
Все эти телодвижениям похоже на какой то развод. Это когда тебе хотят что то впарить, да еще и нахаляву. Вроде и рыбку хочется съесть, и сухим остаться. Местные власти и развод чуят вроде как и небоскреб городу хотят. Хотя ясно, что к нашему экономическому уровню он вроде как макдональдс в нанайской деревне. Вроде и пафосно, но и не в тему и поэтому есть какая то непонятна выгода для непонятно кого. Вот и сваливают ответственность за решение более "мудрым" своим московским коллегам, дабы хоть как то в случае чего не прослыть лохом.


+100500 лох развод какой то, пока не увижу стройку хер по верю) но если действительно будет небоскреб то почему бы и нет, как никак новый уровень развития города а пока бла бла бла)))
Дальневосточник 07.11.2015 11:09
+100500 лох развод какой то, пока не увижу стройку хер по верю) но если действительно будет небоскреб то почему бы и нет, как никак новый уровень развития города а пока бла бла бла)))


Усилия по созданию свободной экономической зоны в Совгавани сожрали 3,5 млрд. рублей, а на выходе ноль! А вместо СЭЗ теперь, в других местах края, тужатся, по распоряжению Москвы, "создать" ТОРы. С теми же результатами! И небоскреб из того же ряда Мюнхаузенских проектов.
Неназываемый 07.11.2015 10:25
Усилия по созданию свободной экономической зоны в Совгавани сожрали 3,5 млрд. рублей, а на выходе ноль! А вместо СЭЗ теперь, в других местах края, тужатся, по распоряжению Москвы, "создать" ТОРы. С теми же результатами! И небоскреб из того же ряда Мюнхаузенских проектов.


Борьба с коррупцией отменяется, так как деньги, выделенные на борьбу с ней, кто-то украл!
МВД 07.11.2015 15:36
Борьба с коррупцией отменяется, так как деньги, выделенные на борьбу с ней, кто-то украл!


Я тоже хочу построить небоскреб!!! Выделите мне землю бесплатно!!!
небоскребостроитель 07.11.2015 18:48
Я тоже хочу построить небоскреб!!! Выделите мне землю бесплатно!!!


Опять мэрия заболела гигантоманией ! В городе уйма ветхих бараков, а они планируют небоскрёб, да ещё в центре ! Даже землю бесплатно дают под него, лишь бы дядя построил !
Новый "аквариум" сделает Хабаровск похожим на западные города - не будет уюта и своеобразия, уйдут в тень ныне узнаваемые символы Хабаровска, зато будет "самый большой" небоскрёб на Дальнем Востоке ". Да захочется ли в таком городе жить ? Если захотелось получить гостиницу - верните в строй "Дальний Восток" !
Захар 07.11.2015 21:09
Опять мэрия заболела гигантоманией ! В городе уйма ветхих бараков, а они планируют небоскрёб, да ещё в центре ! Даже землю бесплатно дают под него, лишь бы дядя построил ! Новый "аквариум" сделает Хабаровск похожим на западные города - не будет уюта и своеобразия, уйдут в тень ныне узнаваемые символы Хабаровска, зато будет "самый большой" небоскрёб на Дальнем Востоке ". Да захочется ли в таком городе жить ? Если захотелось получить гостиницу - верните в строй "Дальний Восток" !


Путин! Путин! Путин! Ты делаешь нашу жизнь лучше!!!
Ватник 07.11.2015 21:12
Путин! Путин! Путин! Ты делаешь нашу жизнь лучше!!!


Место для строительства небоскрёба угол Ленина-Калинина удачное,благословляю,только при чём тут Москва...?
Хабаровчанин 07.11.2015 22:07
Место для строительства небоскрёба угол Ленина-Калинина удачное,благословляю,только при чём тут Москва...?


Я знаю, что для чиновников мой голос "шешнадцатый " в этой дискуссии, и вы будете строить, наплевав на мнение большинства горожан. Когда же вы людей будете слышать, понимать??? Пройдёт время- организаторы этих проектов уедут доживать туда , где уютно, тихо, красиво, а нам придётся жить с каланчой, перегороженными решётками улицами, дамбой и ещё с каким - нибудь подобным шедевром. Эти дискуссии - просто игра в демократию.
Оставьте людям старый Хабаровск! Не устраивайте из центра города полигон для новостроек. Наш центр города нам дорог таким, каким его строили наши деды, отцы. Если и застраивать, то соблюдая стиль, пропорции старого центра Хабаровска.
Ну, если уж так много лишних денег - постройте новый город - спутник, Хабаровск -4, где вы будете воплощать свои идеи: , дамбы, небоскрёбы, сквозные дороги без пешеходных переходов, виадуки без подьёмников.
А может пора уже восстанавливать заводы и фабрики?
Дарья 07.11.2015 23:16
Я знаю, что для чиновников мой голос "шешнадцатый " в этой дискуссии, и вы будете строить, наплевав на мнение большинства горожан. Когда же вы людей будете слышать, понимать??? Пройдёт время- организаторы этих проектов уедут доживать туда , где уютно, тихо, красиво, а нам придётся жить с каланчой, перегороженными решётками улицами, дамбой и ещё с каким - нибудь подобным шедевром. Эти дискуссии - просто игра в демократию. Оставьте людям старый Хабаровск! Не устраивайте из центра города полигон для новостроек. Наш центр города нам дорог таким, каким его строили наши деды, отцы. Если и застраивать, то соблюдая стиль, пропорции старого центра Хабаровска. Ну, если уж так много лишних денег - постройте новый город - спутник, Хабаровск -4, где вы будете воплощать свои идеи: , дамбы, небоскрёбы, сквозные дороги без пешеходных переходов, виадуки без подьёмников. А может пора уже восстанавливать заводы и фабрики?


первое (из вредности): вы когда-нибудь научитесь отличать чиновников от инвесторов, частные деньги от бюджетных? вопрос, конечно, праздный: очевидно же, что ответ "нет". можете не отвечать. второе (из любопытства): вы давно были на перекрестке Ленина - Калинина? какие конкретно исторические здания вам дороги в этом районе?
мистер твистер 08.11.2015 00:13
первое (из вредности): вы когда-нибудь научитесь отличать чиновников от инвесторов, частные деньги от бюджетных? вопрос, конечно, праздный: очевидно же, что ответ "нет". можете не отвечать. второе (из любопытства): вы давно были на перекрестке Ленина - Калинина? какие конкретно исторические здания вам дороги в этом районе?


Хм. И каким образом эти ваши эмоции относятся вообще к этой теме!?
Люди дают денег на застройку куска унылой земли и это просто отлично. Может почище хотя бы будет.
Аноним 08.11.2015 06:24
Хм. И каким образом эти ваши эмоции относятся вообще к этой теме!? Люди дают денег на застройку куска унылой земли и это просто отлично. Может почище хотя бы будет.


Бесплатный сыр в мышеловке!
Аноним 08.11.2015 16:58
Бесплатный сыр в мышеловке!


Пара блок-комнат , и загаженный окурками газон видать смотряться лучше чем новое здание
Аноним 08.11.2015 02:24
Пара блок-комнат , и загаженный окурками газон видать смотряться лучше чем новое здание


Речь идёт о городе Хабаровске, его оригинальности и неповторимости. Стеклянная свечка небоскрёба всё перечеркнёт ! Нам навязывают проект, которому везде отказывают !
Захар 08.11.2015 03:41
Речь идёт о городе Хабаровске, его оригинальности и неповторимости. Стеклянная свечка небоскрёба всё перечеркнёт ! Нам навязывают проект, которому везде отказывают !


А в чём наша оригинальность? у нас сталинки соседствуют с панэльками и современными стеклянными зданиями и так абсолютно везде.
Аноним 08.11.2015 07:21
А в чём наша оригинальность? у нас сталинки соседствуют с панэльками и современными стеклянными зданиями и так абсолютно везде.


В городе есть гостиницы мирового уровня?Город готов за свои деньги построить развязку с тоннелем?Участок принадлежит инвестору более 20 лет.В городе есть подземные парковки в центе на 200-300-500-700 машин или город готов их построить?Наверное у губернатора стоит очередь инвесторов и предлагают 200-300 мл.долл.Таких материалов и технологий, которые будут использоваться при строительстве нет в России!!!Как вы хотите научиться?Нет даже специалистов по обслуживанию таких зданий.Это будет прорыв.
Василий 08.11.2015 12:02
В городе есть гостиницы мирового уровня?Город готов за свои деньги построить развязку с тоннелем?Участок принадлежит инвестору более 20 лет.В городе есть подземные парковки в центе на 200-300-500-700 машин или город готов их построить?Наверное у губернатора стоит очередь инвесторов и предлагают 200-300 мл.долл.Таких материалов и технологий, которые будут использоваться при строительстве нет в России!!!Как вы хотите научиться?Нет даже специалистов по обслуживанию таких зданий.Это будет прорыв.


Постройте эту махину в северном, а то все в центре, да в центре, что там медом намазано. Кстати в северном он не нарушит городской колорит, даже добавит оригинальность в этот пустырь!!!
хрен с горы 08.11.2015 13:31
Постройте эту махину в северном, а то все в центре, да в центре, что там медом намазано. Кстати в северном он не нарушит городской колорит, даже добавит оригинальность в этот пустырь!!!


Хрен с горы, ты с дуба рухнул?
шутник 08.11.2015 14:38
Хрен с горы, ты с дуба рухнул?


У тебя есть земля в собственности, ты захотел построить дом на ней, а тебе говорят "нет", покупай землю в другом месте и строй там. Ты так и сделаешь?
так же и тут, строить хотя в центре, потому что земля в СОБСТВЕННОСТИ в центре
Мое имя 11.11.2015 21:28
У тебя есть земля в собственности, ты захотел построить дом на ней, а тебе говорят "нет", покупай землю в другом месте и строй там. Ты так и сделаешь? так же и тут, строить хотя в центре, потому что земля в СОБСТВЕННОСТИ в центре


Да, небоскреб-неплохо. Вопросы: достаточно ли мощности теплосетей и электросетей в Центральном районе? недавно сообщалось , что строительство будет на окраинах Хабаровска, в связи с истощением коммуникаций в центре города?
Другой вопрос: кто будет осваивать этот небоскреб? Сами инвесторы?
В Хабаровске уже количество построенных торговых центров и жилых кварталов превышает имеющуюся численность населения.607 216[1] человек (2015). В советское время численность населения 650000 человек. При этом мы имели Центральный гастроном и универмаг , Военторг , магазин Океан, Серую Лошадь в Южном, центральный рынок, барахолку на Стройке и кучку молочных и хлебных магазинчиков.
Для кого отстаивается наш город. Давайте , пригласим хотя бы сирийских беженцев к себе. Говорят, что они богатые.
Рита 08.11.2015 21:49
Да, небоскреб-неплохо. Вопросы: достаточно ли мощности теплосетей и электросетей в Центральном районе? недавно сообщалось , что строительство будет на окраинах Хабаровска, в связи с истощением коммуникаций в центре города? Другой вопрос: кто будет осваивать этот небоскреб? Сами инвесторы? В Хабаровске уже количество построенных торговых центров и жилых кварталов превышает имеющуюся численность населения.607 216[1] человек (2015). В советское время численность населения 650000 человек. При этом мы имели Центральный гастроном и универмаг , Военторг , магазин Океан, Серую Лошадь в Южном, центральный рынок, барахолку на Стройке и кучку молочных и хлебных магазинчиков. Для кого отстаивается наш город. Давайте , пригласим хотя бы сирийских беженцев к себе. Говорят, что они богатые.


Да не, сирийские беженцы пока до нас добегут мимо запада, их там сбежавшие с Украины хохлы успеют ободрать как липку. До нас уже нищеброд добежит, падкий на халявные дотации
Леник 03.12.2015 23:56
Да не, сирийские беженцы пока до нас добегут мимо запада, их там сбежавшие с Украины хохлы успеют ободрать как липку. До нас уже нищеброд добежит, падкий на халявные дотации


Для того, чтобы развивался город и регион нужны деньги.Длинные деньги.Срок окупаемости гостиницы от 7 до 9 лет.Иностранных инвестиций такого масштаба на Дальнем Востоке никогда не было.Плюс новейшие технологии.Теплосети будут в шоке, когда узнают, что с ними согласовывать не будут и обращаться к ним не будут.Главная задача на подземной парковке будет выведение избыточного тепла и конденсата. Таких технологий строительства и эксплуатации зданий на Дальнем Востоке просто нет.Именно поэтому в строительстве будут участвовать только иностранные специалисты,как и в Москве и Питере.Крупный инвестор не приходит один.За ним как правило идут следующие более или менее крупные.В Москве сити начинался с двух зданий.Чтобы привлечь инвесторов нужна гостиница международного класса, а не сарай Интурист гостиница технологий 75 года, прошло 40 лет!!!!
Питер 09.11.2015 06:39
Для того, чтобы развивался город и регион нужны деньги.Длинные деньги.Срок окупаемости гостиницы от 7 до 9 лет.Иностранных инвестиций такого масштаба на Дальнем Востоке никогда не было.Плюс новейшие технологии.Теплосети будут в шоке, когда узнают, что с ними согласовывать не будут и обращаться к ним не будут.Главная задача на подземной парковке будет выведение избыточного тепла и конденсата. Таких технологий строительства и эксплуатации зданий на Дальнем Востоке просто нет.Именно поэтому в строительстве будут участвовать только иностранные специалисты,как и в Москве и Питере.Крупный инвестор не приходит один.За ним как правило идут следующие более или менее крупные.В Москве сити начинался с двух зданий.Чтобы привлечь инвесторов нужна гостиница международного класса, а не сарай Интурист гостиница технологий 75 года, прошло 40 лет!!!!


Желающие на халяву получить гостиницу ! Опомнитесь ! Бесплатный сыр только в мышеловке ! Городу придётся до хрена вложить средств для подвода тепла и эл.энергии в этот район, уже перегруженный.
Информация для раздумий : представьте на ул. Ленина телевышку с Трёхгорки, да та хоть решётчатая, а это будет стена. И ещё - недалеко будут строить Хилтон, который впишется в город.
Захар 09.11.2015 09:43
Желающие на халяву получить гостиницу ! Опомнитесь ! Бесплатный сыр только в мышеловке ! Городу придётся до хрена вложить средств для подвода тепла и эл.энергии в этот район, уже перегруженный. Информация для раздумий : представьте на ул. Ленина телевышку с Трёхгорки, да та хоть решётчатая, а это будет стена. И ещё - недалеко будут строить Хилтон, который впишется в город.


Специально для Захара.Ещё раз.Теплосети к этому зданию НЕ будут иметь отношения.Эл.подстанцию с 2-х кратным запасом + аварийные дизель- генераторы Volvo или подобные +газовая котельная будут строится за счет инвестора.Ну не будет там чугунных батарей и пьяного слесаря сантехника.
Питер 10.11.2015 07:13
Специально для Захара.Ещё раз.Теплосети к этому зданию НЕ будут иметь отношения.Эл.подстанцию с 2-х кратным запасом + аварийные дизель- генераторы Volvo или подобные +газовая котельная будут строится за счет инвестора.Ну не будет там чугунных батарей и пьяного слесаря сантехника.


Небоскрёбы строят там, где мало земли или (и) много людей. У нас - другая ситуация ! Не нужны небоскрёбы в центре нашего города ! Нам впаривают проект, отвергнутый везде ! Не будем гнаться за славой Нью-Йорка или Гонконга !
Степан 09.11.2015 20:54
Небоскрёбы строят там, где мало земли или (и) много людей. У нас - другая ситуация ! Не нужны небоскрёбы в центре нашего города ! Нам впаривают проект, отвергнутый везде ! Не будем гнаться за славой Нью-Йорка или Гонконга !


В очередной раз наши власти хотят увеличить свой размер!
Сергей 10.11.2015 06:11
В очередной раз наши власти хотят увеличить свой размер!


Судя по тому как сдыхает Глобал и Смена Трейдинг его не развивает, ничего хорошего в новой затее не будет. Ибо всё те же на манеже...
Сосед 10.11.2015 06:34
Судя по тому как сдыхает Глобал и Смена Трейдинг его не развивает, ничего хорошего в новой затее не будет. Ибо всё те же на манеже...


Так вот как выглядит главный архитектор. Уважаемый, а как вы согласовали постройку высоток за площадью Славы? На песке, да еще перекрыв вид с площади и мемориала. Как вас уговорили? Может, заказчики небоскреба недостаточно убедительны? Так вы им намекните, какие аргументы повесомее нужны.
Гость 10.11.2015 06:39
Так вот как выглядит главный архитектор. Уважаемый, а как вы согласовали постройку высоток за площадью Славы? На песке, да еще перекрыв вид с площади и мемориала. Как вас уговорили? Может, заказчики небоскреба недостаточно убедительны? Так вы им намекните, какие аргументы повесомее нужны.


А сколько стоит согласовать строительство небоскреба посреди площади Ленина в Хабаровске?
инвестор 10.11.2015 09:18
А сколько стоит согласовать строительство небоскреба посреди площади Ленина в Хабаровске?


Если беремся за возрождение собственной авиакомпании *трасавиа на подходе), восстанавливаем авbаперевозки в Египет, подкрепляем парк Ил-96 и Ту-114, там конструктивное особенности мне не нравятся (деревенский самолет), можно попробовать?! Умерить аппетиты Бортникова и подтянуть Медведева, да не вопрос. У меня свои ребята в ИГил водятся. Они против своих не воюют...
Юрий Найденов 11.11.2015 05:28
Если беремся за возрождение собственной авиакомпании *трасавиа на подходе), восстанавливаем авbаперевозки в Египет, подкрепляем парк Ил-96 и Ту-114, там конструктивное особенности мне не нравятся (деревенский самолет), можно попробовать?! Умерить аппетиты Бортникова и подтянуть Медведева, да не вопрос. У меня свои ребята в ИГил водятся. Они против своих не воюют...


Горе от ума в редакции 2015 года ! Вы народ ой простите власть имеющие; оглянитесь вокруг ВЫ людей из деревянных бараков расселить не можете! Вы пенсионеров нагнули а они вам же строили светлое будущее! Вы из сталинок и хрущёвок людей разселть не можете. А в той же Москве под снос отдают и строят новое современное жильё. Я понимаю вы там в элитке служебной живёте не кисло но на улицу то выходите изредка отъезжайте желательно на общественном транспорте от центра хотя б на 10км. Мнооого интересного увидите. А погодные условия: ветра и не хилый минус, содержание аквариума в копеечку станет ! Хотя по ходу офисного планктона уже стока что другого выхода нет как вместительный аквариум, ведь сынки и дочки ваши вряд ли станут работать на предприятиях. Смотрю и вижу реально Петровская-Россия за бугром так, значит и у нас должно быть также.
Мишаня 11.11.2015 07:45
Горе от ума в редакции 2015 года ! Вы народ ой простите власть имеющие; оглянитесь вокруг ВЫ людей из деревянных бараков расселить не можете! Вы пенсионеров нагнули а они вам же строили светлое будущее! Вы из сталинок и хрущёвок людей разселть не можете. А в той же Москве под снос отдают и строят новое современное жильё. Я понимаю вы там в элитке служебной живёте не кисло но на улицу то выходите изредка отъезжайте желательно на общественном транспорте от центра хотя б на 10км. Мнооого интересного увидите. А погодные условия: ветра и не хилый минус, содержание аквариума в копеечку станет ! Хотя по ходу офисного планктона уже стока что другого выхода нет как вместительный аквариум, ведь сынки и дочки ваши вряд ли станут работать на предприятиях. Смотрю и вижу реально Петровская-Россия за бугром так, значит и у нас должно быть также.


Маразм какой-то, земли в городе просто не мерянно, ну построили бы в районе березовки, там и дороги построить можно и ТЭЦ рядом.
Андрюха 11.11.2015 22:35
Маразм какой-то, земли в городе просто не мерянно, ну построили бы в районе березовки, там и дороги построить можно и ТЭЦ рядом.


Вот он Голос Народа. Вот поэтому нельзя кухарок и конюхов допускать к управлению страной. Господа защитники исторического облика, господа борцы с распилами, вы всю жизнь прожили в деревне под именем Хабаровск. Когда строили набережную, городские пруды, реконструировали привокзальную площадь, вы так же вопили, куда идут народные деньги, лучше их прожрать и прокакать, ничего не оставить потомкам. Вы посмотрите что строится рядом за границей, а вы привыкли жить в своем д....ме и не хотите из него вылазить. У нас даже представления нет, что город может выглядеть совсем по другому. Даже в той же Америке или Канаде деловой центр всегда высотный, а жилые районы одно-двухэтажные. Высотка исторический облик Хабаровска испортит т.е. бараки и хрущевки? В Лондоне понастроили "огурцов" и ничего, он стал даже краше. Стыдно перед иностранными гостями, что у нас нет приличного административно-делового центра, нет приличной гостиницы и других ощественно значимых зданий мирового уровня - деревня одним словом. Дать возможность всем офисам выйти из подвалов и сконцентрировать их в одном месте. Пора хабаровчанам узнать, наконец, что такое многоярусные стоянки и начать наконец ликвидацию как класс скопища железных и кирпичных гаражей, этакий "российский брэнд", уродующий город. Вам предлагают построить здание, за счет инвестора, а садики, школы, больницы спрашивайте у своих властей от мера до президента - Вы их выбирали!
Юлия 13.11.2015 07:11
Вот он Голос Народа. Вот поэтому нельзя кухарок и конюхов допускать к управлению страной. Господа защитники исторического облика, господа борцы с распилами, вы всю жизнь прожили в деревне под именем Хабаровск. Когда строили набережную, городские пруды, реконструировали привокзальную площадь, вы так же вопили, куда идут народные деньги, лучше их прожрать и прокакать, ничего не оставить потомкам. Вы посмотрите что строится рядом за границей, а вы привыкли жить в своем д....ме и не хотите из него вылазить. У нас даже представления нет, что город может выглядеть совсем по другому. Даже в той же Америке или Канаде деловой центр всегда высотный, а жилые районы одно-двухэтажные. Высотка исторический облик Хабаровска испортит т.е. бараки и хрущевки? В Лондоне понастроили "огурцов" и ничего, он стал даже краше. Стыдно перед иностранными гостями, что у нас нет приличного административно-делового центра, нет приличной гостиницы и других ощественно значимых зданий мирового уровня - деревня одним словом. Дать возможность всем офисам выйти из подвалов и сконцентрировать их в одном месте. Пора хабаровчанам узнать, наконец, что такое многоярусные стоянки и начать наконец ликвидацию как класс скопища железных и кирпичных гаражей, этакий "российский брэнд", уродующий город. Вам предлагают построить здание, за счет инвестора, а садики, школы, больницы спрашивайте у своих властей от мера до президента - Вы их выбирали!


Андрюха, в точку вещаешь!
Владимир 03.12.2015 02:31
Андрюха, в точку вещаешь!


Потому-то и едут к нам туристы из Токио и Нью-Йорка, чтобы посмотреть на город без небоскрёбов, удивиться обилию зелени и просторам !
Захар 16.11.2015 02:32
Потому-то и едут к нам туристы из Токио и Нью-Йорка, чтобы посмотреть на город без небоскрёбов, удивиться обилию зелени и просторам !


Ага. Туристы из Токио и Нью-Йорка толпами по улицам ходят, проходу прям не дают своими заморскими речами. Ради них и будем стараться и ничего не строить.
Павел 02.12.2015 21:59
Ага. Туристы из Токио и Нью-Йорка толпами по улицам ходят, проходу прям не дают своими заморскими речами. Ради них и будем стараться и ничего не строить.


Хочу лечь спать в Хабаровске, а проснуться в своём домике в Комарово (Лен.облать). Хабаровск задолбал своей тупостью! Я когда из Питера вернулся в свой гадюшник, извините любимый город, то три дня болел.Я думаю главному ахитектору города Ха будет на пенсии мучительно больно, за то что он тут наворотил. Посмотрите хотя бы на "чёрный гроб" на перекрёстке на Заводской!Нигде: ни во Владике ни в Питере нет никаких объявлений на домах, не говоря уже про "телефоны" а наши власти не могут решить даже такую прооблему...
Сергей 16.11.2015 21:42
Хочу лечь спать в Хабаровске, а проснуться в своём домике в Комарово (Лен.облать). Хабаровск задолбал своей тупостью! Я когда из Питера вернулся в свой гадюшник, извините любимый город, то три дня болел.Я думаю главному ахитектору города Ха будет на пенсии мучительно больно, за то что он тут наворотил. Посмотрите хотя бы на "чёрный гроб" на перекрёстке на Заводской!Нигде: ни во Владике ни в Питере нет никаких объявлений на домах, не говоря уже про "телефоны" а наши власти не могут решить даже такую прооблему...


Точно в цель
Евгений 18.11.2015 00:26
Точно в цель


Так ведь и нужно построить его в предлах города, но не на таком загруженном месте. Вы только представье, там же 5тыс. офисов значит людей будет много, можно развить целый новый микрорайон, как только там появится столько людей сразу будет развиваться инфраструктура и кафеи салоны и прочее. А так будет сосулька посреди города, и не будет толчка к открытию новых мест, ведь в округе уже все есть. А при строительстве подтянут всю инженерию и сети, можно будет построить вокруг целый район
Катлея 20.11.2015 21:04
Так ведь и нужно построить его в предлах города, но не на таком загруженном месте. Вы только представье, там же 5тыс. офисов значит людей будет много, можно развить целый новый микрорайон, как только там появится столько людей сразу будет развиваться инфраструктура и кафеи салоны и прочее. А так будет сосулька посреди города, и не будет толчка к открытию новых мест, ведь в округе уже все есть. А при строительстве подтянут всю инженерию и сети, можно будет построить вокруг целый район


Хочется матом написать, еле держусь! Это что же за страна такая??? Умные люди хотят подарить городу "бриллиант", а градостроительный совет не может принять решение!!!??? Да за такой подарок их на руках носить нужно! Что значит место не подходящее? А колесо обозрение поставить в самой низкой точке города, место подходящее? А когда стеклянную "Энегроплаза" налепили сверху на здание дома культуры в стиле "советского ампира"? Вот это самый настоящий архитектурный перекос! Сколько раз лажали, и опять туда же. Стыдно должно быть, ребятам хабаровским архитекторам, за то что сами ни черта нормального не делают, а чужие гениальные идеи губят. Глаза разуйте, где в мире стоят небоскребы? Разве в ямах и на окраинах? И как вообще можно было додуматься, что небоскреб испортит архитектурный ансамбль? Т.е. получается бараки по всему городу дополняют этот самый ансамбль? Если так рассуждать, то нужно и дом радио сносить к едрени фени, он же не вписывается в Площадь Славы! А убогий метеоцентр рядом с памятником архитектуры (геологический музей)? Короче, с таким градостроительным советом, нам, хабаровчанам, никогда не видать ни аквапарка, ни планетария, ни туннеля, ни небоскреба ни еще много чего! Зато пустая Ерофей арена, крайне важное и необходимое для города сооружение...
Владимир 03.12.2015 02:34
Хочется матом написать, еле держусь! Это что же за страна такая??? Умные люди хотят подарить городу "бриллиант", а градостроительный совет не может принять решение!!!??? Да за такой подарок их на руках носить нужно! Что значит место не подходящее? А колесо обозрение поставить в самой низкой точке города, место подходящее? А когда стеклянную "Энегроплаза" налепили сверху на здание дома культуры в стиле "советского ампира"? Вот это самый настоящий архитектурный перекос! Сколько раз лажали, и опять туда же. Стыдно должно быть, ребятам хабаровским архитекторам, за то что сами ни черта нормального не делают, а чужие гениальные идеи губят. Глаза разуйте, где в мире стоят небоскребы? Разве в ямах и на окраинах? И как вообще можно было додуматься, что небоскреб испортит архитектурный ансамбль? Т.е. получается бараки по всему городу дополняют этот самый ансамбль? Если так рассуждать, то нужно и дом радио сносить к едрени фени, он же не вписывается в Площадь Славы! А убогий метеоцентр рядом с памятником архитектуры (геологический музей)? Короче, с таким градостроительным советом, нам, хабаровчанам, никогда не видать ни аквапарка, ни планетария, ни туннеля, ни небоскреба ни еще много чего! Зато пустая Ерофей арена, крайне важное и необходимое для города сооружение...


Так что народ построят или нет?)))
Волеро 05.12.2015 02:49
Так что народ построят или нет?)))



CAPTCHA
Наверх