Общество

Забастовка автобусников назревает в Хабаровске

Перевозчики жалуются, что ГИБДД под сомнительными предлогами арестовывает автобусы; бороться с этим предприниматели намерены, просто оставив общественный транспорт в гаражах.

На протяжении нескольких дней сотрудники ГИБДД в массовом порядке останавливают и арестовывают автобусы коммерческих перевозчиков на разных маршрутах в Хабаровске. Об этом порталу «Губерния» сообщили сами потерпевшие, предположив, что это делается в угоду третьим лицам. Информацию о проблемах перевозчиков подтвердили в городском управлении транспорта.

«14 числа сотрудники ГИБДД остановили автобус на 11-м маршруте, посмотрели, не понравились номера им. Все, говорят, подозрения, что номера перебитые – и никаких объяснений, ничего. Отвезли на Руднева [в отдел полиции], четыре часа там держали водителя и кондуктора, сказали не выезжать до выяснения. А у меня уже раз пять проверяли автобус, 29 числа проверяли и фотографировали. Постоянные проверки. Я думаю, это сделали те, кто остался без маршрута, они на нас грязь льют. Мы хотим обратиться в прокуратуру, защищаться. Как нам работать, мы не знаем, нам не дают работать», – рассказал корреспонденту портала предприниматель Николай Бертонас.

У другого перевозчика, Николая Высочина, за три дня полицейские арестовали шесть автобусов.

«На каком основании? Подозрения на то, что перебиты номера шасси. На время проверки машину арестовывают – это теперь экспертизу ждать два месяца, потом результат экспертизы 20 дней… И что делать, как работать? Ситуация аховая. В понедельник был у Петряшина, начальника УГИБДД края. Вроде выслушал меня, нормально все, переговорили, сказал, что до выборов трогать никто не будет. И все равно продолжается это дело, даже еще хлеще стало», – сообщил Николай Высочин.

В администрации Хабаровска сообщили, что уже знают об этой ситуации.

«Сейчас те, кто участвовал в конкурсе, попали под репрессии. Уже шесть машин сняли с 14-го маршрута, одну с 25-го, одну с 40-го, одну с 21-го и три машины с 35-го. Народ говорит: "Мы сейчас уедем в гараж и людей возить не будем – пусть ГИБДД возит". Останавливают без всякого суда и следствия, говорят, мол, подозрения, что у вас там номера перебиты. Сами пострадавшие говорят, что [инспекторы] как специально приезжают. У них, говорят, в машине даже написаны номера, которые надо вывезти с линии. Такой беспредел устраивают перед выборами, в час пик, ну это как?» – прокомментировал и.о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

По словам предпринимателей, сотрудники ГИБДД работают по следующей схеме: останавливают автобус, заходят в салон, требуют предъявить документы, а затем открывают лючок, где набит номер машины.

«Смотрят на номер, говорят, “О, у нас подозрения, что у вас номер перебит”. Все документы забирают, протокол не составляют и отвозят машину или на арестплощадку, или на ответственное хранение. Уже 12 машин стоят в гараже в ожидании экспертизы. Мне сейчас остальные предприниматели говорят: "Что нам делать? Нам это не надо, мы машины в гараж поставим, а вы народу сами объясняйте, почему автобусов нет"», – говорит представитель мэрии.
Размещено: 
2568

Комментарии 60

Да давно пора этих охамевших чертей хорошенечко встряхнуть привести в чувство. Езжу на 23м с конечки. Стоят по 15 минут а то и 20 "резинят", чтобы народа побольше собралось и потом устраивают гонки. На дороге ведут себя по хамски совершенно, Проходил курсы вождения, такое ощущение, что считают себя царями дороги, не уступают, подрещают, устраивают МАССУ просто аварийных ситуаций. И не скажи ничо.. автобусник же. Казлы конченые. Прально ГБДД за них взялось я только за. Ваще расчувствовались
Пассажир
17.09.2016 06:20 ответить
Идиот, на конечной автобусы всегда отстаиваются, на то она и конечная остановка, а потом уже едут безо всяких остановок. Согласно ПДД ты сам должен уступать автобусам (я про тот случай, когда они выезжают из кармана или не дают тебе оттуда выехать, по той причине, что тебя там быть вообще не должно).
Главный
17.09.2016 06:54 ответить
Обьясняю для неидиотов. На конечной остановке автобусы НЕОТСТАИВАЮТСЯ, а РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ. есть интервал 5-10 минут, НО! отставиватся по 15 -20 набрав полный салон уже на конечной, а затем вытаращив шар гонять догоняя время графика дада порой так и не снижая скорости пару тройку остановок пролетают тут ты прав. ДАЛЕЕ!! Еду по левой полосе, автобус отьезжает от остановки и тут же лезет в левую полосу в которой уже я на полкорпуса от него то есть тупо заставляет меня оттормаживатся создавая аварийную ситуацию. Согласно пдд я обязан уступить отьезжающему из кармана автобусу, а не пускать его через две полосы в свою. Делаю вывод, что ты такой же олень как и автобусники которому трудно понять в чем косяк. Ну так пусть их отжарят ГиБДД хорошенечко
Пассажир
17.09.2016 07:22 ответить
Добавлю еще то что, встать в кармане для посадки высадки пассажиров я имею полное право, а не ваше " что тебя там быть вообще не должно)." Иди дрюкай ПДД всезнайка
Пассажир
17.09.2016 07:29 ответить
Пассажир, иди и дрюкай ПДД, пока тебя на штуку не дрюкнули.

Стоять ты можешь не более 5 минут. Зубри ч.3.1 ст.12.19 КоАП:

В соответствии с п.1.2 ПДД, "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

В силу п. 12.4 ПДД остановка запрещается ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси).

Таким образом, если машина стояла больше 5 минут на автобусной остановке, то водитель привлекается к ответственности по ч.3.1 ст. 12.19 КоАП, которая предусматривает штраф.
Аноним
17.09.2016 11:45 ответить
Да вот хер тебе. В местах остановки маршрутного транспорта неограниченного знаком остановка либо стоянка запрещена а так же соответствующими линиями разметки я могу оставатся сколь угодно долго, ПРИ ЭТОМ НЕ СОЗДАВАЯ ПОМЕХ МАРШРУТНЫМ транспортным средствам. Я могу встать в конце кармана и хоть забухать там включив аварийку выйдя из машины. Я не создаю помех ни при вьезде в карман ни при выезде. Закон на моей стороне. Иди нахер кароче. То что я тебе рассказал я так никогда не сделаю, ибо я адекватный водятел, адекватно смотрящий на ситуацию дорожную. А свои трактовки сунь себе в ачечело. Когда права мне покажешь с 5 летним минимумом стажа, тогда поговорим
Пассажир
17.09.2016 18:19 ответить
Да мне то зачем твоя пипетка, горе луковое. :) Ты ПДД учи, воДЯТЕЛ.
Аноним
17.09.2016 19:22 ответить
Я по всем трем экзаменам без ошибок сдал. Причом поспорил с инспектором на 50ник, что он не ушатает меня. Дальше обсасывай неподнимай головы
Пассажир
17.09.2016 19:53 ответить
Так ты чайник-школота?!
Ну тогда всё понятно, как и по манере общения и приведения аргументов - "я поспорил", "я сдал", "сунь себе", "хер тебе" :)

Тебе статью приводят, чайник, а ты отсебятину лепишь, да как баба визжишь-материшься.
Аноним
18.09.2016 05:26 ответить
Какие условия для работы созданный государством так и работают. А не наравится иди к мусорам Пенсионер и пусть они тебя возят по маршруту.сам же голосуешь за эту власть. Вот и молчи
Амур
17.09.2016 19:26 ответить
А ты шире на вопрос смотри. Знаешь почему только 23-й, но не 8-й маршрут ? Потому что кое кто на 8-м маршруте очень хороший друг ГИБДД, что папа что сынок. И тебе рассказать кто будет возить на 23-м маршруте таких терпил как ты или сам догадаешься ? Те кто платит хорошо ГИБДД тех и не трогают. Все об этом знают и никто не скажет открыто. Это коррупция обычная.
Сабака
19.09.2016 22:51 ответить
Это давно известно что автобусы почти все РАСПИЛЫ С ПЕРЕБИТЫМИ НОМЕРАМИ
ЦАРЬ ДОРОГИ АВТОБУСНИК
17.09.2016 06:56 ответить
Сегодня в экономическом обзоре в новостях сказали, что края и области страны погрязли в огромных долгах. Это потому, что необходимо выполнять путинские указы, а основная финансовая нагрузка по выполнению этих указов легла на бюджеты краёв и областей. К примеру, в Хабаровском крае бюджетный долг такой, что каждый житель Хабаровского края должен 60 тыс. руб. для погашения этого долга. Вот что значит Путин и его карманная партия "единая Россия". Чё-то где-то воюют, пальцы гнут, что где-то кого-то разбомбили, всех победили и тому подобную инфу. Потому что больше нечем хвастаться, а нужно перед выборами пиарить партию едро и Путина.
Также россияне будут платить новый налог на недвижимость, который в несколько раз превышает этот налог в прошлые годы. Если едро победит на выборах, и скорее всего они победят, то россияне в конец обнищают. А обнищание, это не просто обнищание, у обнищания очень плохие последствия и прежде всего социальные последствия - увеличивается пьянство, люди становятся более агрессивными, увеличивается количество гопников и другие последствия обнищания. Короче, общество при обнищании деградирует конкретно.
Аноним
17.09.2016 07:28 ответить
Мистер, ты несешь какуюто дичь. Во первых у Путина и партии единой россии нет ничего общего. Во вторых, я не ощущаю на себе обнищания. Если сидеть дома, строя себе воздушные замки и мечтая о фрилансе то да. Быстро накопится тот критический минимум. Но если пойти работать, ДА! ТУПО РАБОТАТЬ, то никакого обнищания небудет. Работаю сисадмином. До этого пытался жить на расслабоне. Увы во первых разложение как профессионала, во вторых заработать минимум от 35 штук работая на дядю реально вполне. Другое дело что старикам реально сложно, но тут уже третий вопрос.
Пассажир
17.09.2016 07:37 ответить
Исходя из твоего ника делаю вывод что ты один из этих товарищей за рулем автобуса. Все ваше недовольство таится не в Путине и далеко не в вороватой партии единой россии, а в том что вы с утра и до поздней ночи чуть не каждый день за рулем. У меня бы тоже крыша поехала. каждый день 12 часов за рулем по одному и тому же маршруту. Вы нетуда свою дичь выливаете. Вас эксплуатирует работодатель (тоесть владелец автобуса) Вам воевать надо не с правительством, а тупо послать работодателя, но вы же смелые пацаны со стальными кокушками, вы "какнибуть прорветесь" вымещая свое хамство на дороге против обычных водителей как вы говорите пузотерок. Короче, вы самое трусливое и хамловое население дороги. И даже не думайте к царям дороги Дальнобойщикам причислять. вы сраные гопники местячковые, которые тупы настолько что путин виноват
Пассажир
17.09.2016 07:53 ответить
Все работают, в основном в сфере услуг. А где же хорошофункционирующие заводы и фабрики? Поэтому прошу сказать, почему производственная сфера в стране очень хилая?
Что касается Путина и партии "единая Россия", то вы абсолютно неправы, когда утверждаете, что это разные вещи. Ведь даже в предвыборной рекламе говорится, что Путин был главным инициатором создания этой партии.
Аноним
17.09.2016 08:03 ответить
Я нехочу разглагольствовать на тему путина и его сношений с партиями. Это ваще неимеет отношения к вопросу об автобусниках и владельцах этих автобусов которые выпускают на линию заведомо неисправный авто. едросня тут неприделах. при делах тут хазяин автобуса который ДОЛЖЕН отвечать. По поводу заводов и фабрик, я опять же не экономист, но мне хватает заводов оборонки, на мой взгляд живут и здравствуют. Единственный завод который процветает и который бы я разбомбил это балтика. Вот это реально едросня
Пассажир
17.09.2016 08:25 ответить
заводов оборонки тебе хватает???? Ты танки на хлеб намазываешь? или у тебя бытовая техника сделана на оборонке? Ты идиот или прикидываешься? А реклама где клоуны из Едра и написано: Вместе со страной , вместе с президентом!. Ты зомбоящик пересмотрел сисадмин грёбаный?
Доктор Клаус
18.09.2016 22:38 ответить
Пассажир, ты дурачёк или как, 35 работая на дядю в лёгкую , ну-ну... А ты вот уволься со своей сиськи, и попробуй найди работу не по своей специальности. Предвидя твои возражения, сразу тебе напомню о таких профессиях , которые хреново оплачиваются, врачи, учителя, работники культуры... иди им про 35 скажи в глаза, и лёгкость этого зароботка.
Кузя
17.09.2016 08:04 ответить
Ну потолок для моей профессии в этом городе 150. Движухи нет. 35 это тот минимум который обеспечивает мне как сисадмину минималку. Причем работаю я в области ИТ чуть выше чем еникей. Для меня 35 в лехкую, потому что я знаю себе цену. если бы я крутился, как дяденьки я бы моет и без поста главного админа на 150 вышел в хабаровске.Что до врачей, я хз пару знакомых хирургов нивчем себе неотказывают. Регулярно гоняют в заграны всякие на повышения квалификаций. Те же учителя, засели в одной школе и все, ну оттарабанте 10 лет да идите на повышение что мешает то? Ротации кадров нет, кто виноват? Путин? А может, то что директоры и завучи по 20-40 лет сидят на своих местах? Что мешает Учителям создать профсоюз? Нет у них в первую очередь подковровые интрижки. Как так Галину Сергеевну старую сбросить, а вдруг она уволит... вон уже второй джип купила на бабки родителей. ..както так. Это тоже элемент коррупции который надо выжигать клеймом
Пассажир
17.09.2016 08:21 ответить
Я ваще неврубаюсь, как так происходит: Каждый год раз в полугодие минимум, собирают родителей и начинается дойка.. класс непокрашен, парты обветшали, на потолке УСТАРЕВШИЙ проектор ( у меня его ваще дома нет 5й год о нем мечтаю).. посчитали и вот калькуляция: 20 тысяч за это полугодие. окей дали. терь смотрим дальше. эта тактика длится уже лет 10. каждый год по 20 рублей с рыла. 30 чел в классе. КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ что каждый год в классе СТАРЫЕ СТЕНЫ и ПРОЕКТОР??!! КААК?? у меня 5 лет ремонта небыло. пластиковые окна и кондюхен только чистил. Корупция? палюбому коррупция. так чо ныть то? Причем тут Путин? Сами прикормили упырей. а темнейший должен отвечать за каждую амебу чтоле? Постыдитесь. Посмотрите на себя, НАЧНИТЕ хотябы присматриваться
Пассажир
17.09.2016 08:37 ответить
Читая уже вот эти последние твои писанинки, я тоже поддержу других и скажу что ты тупоголовый дятел и ватник конченный! 150 тр зп ты найдешь сиськой, да не свисти!
Доктор Клаус
18.09.2016 22:42 ответить
Вероятность того, что к тебе подойдут гопники с ухудшением социально - экономической обстановки увеличивается. Как начнут тебя прессовать, сразу отдашь зарплату этим гопникам. ))) Если начнёшь брыкаться, то они спокойно тебе размозжат переносицу. Фу!!! Это такая жуть!!! Человек захлёбывается от крови, бульканье крови. Кость переносицы вдребезги, сплошь осколки от кости. Это гопники, которые с ухудшением социально - экономической обстановки, увеличиваются в количестве, и ловят таких сисадминов, ну и других людей тоже ловят.
Аноним
17.09.2016 08:38 ответить
Пассажир, ты меня извини, но ты дятел, даже объяснять не хочу, ибо ты слишком зациклен на своём "Я" остольное тебе по...
Кузя
17.09.2016 08:49 ответить
Ну и опять ты неправ, дяденька я давольно на мой взгляд серьезной комплекции, в тренажерном зале себе неотказываю. почти 2 моих метра роста и 2 года в армейке после которой еще краем коснулся 24й бригады24 ОБрСпН ГРУ + природное убедительное обаяние, гарантируют мне вполне безбоязненное передвижение в любое время суток. С гопниками лично знаком и непроч с ними порой выпить рюмку неболее. Те же люди, просто не тем занялись. А я невоспитатель для преступных элементов) Переносица сломана,но не гопниками. Другое дело что моральные уроды больше приносят душевного дисбаланса. А получить в нос это даже прикольно. Если есть за что.
Пассажир
17.09.2016 09:05 ответить
Ну значит обязательно получишь в переносицу. ))))))))))))))))
Комплекция твоя нисколько не отпугнёт гопников. Сразу видно, что ты нуб в жизни. Обаятельный грушник. ))))))))))))))))
Аноним
17.09.2016 09:13 ответить
ну если злые слова, пусть вернется к тебе.
Пассажир
17.09.2016 09:16 ответить
Пассажир, ты случаем не в " би-си-ай" работаешь?
Кузя
17.09.2016 09:19 ответить
В сфере авиатранспорта
Пассажир
17.09.2016 11:03 ответить
Это таких как ты надо выбирать с этой земли ,от тебя на ней не какого толку с твоей пидаростической профессией
Аноним
17.09.2016 19:33 ответить
Твой ответ катастрофически необоснованный. Если всех людей с моей профессией резко отстранить. Ваши все интернетики и телевизорики вместе с айфончиками ну максимум часа 3 проживут. Денежки на карточке и прочие электроные блага проживут гдето полгода. потом никто нескажет где твоя зарплата. Да чо я обьясняю ассенизатору про специфику работы переполнения ведра говнами. Иди лесом
Пассажир
17.09.2016 22:00 ответить
Сисадмин соси иди у Путина)))
антипутин
17.09.2016 19:29 ответить
жырнота)) член путина у тя в жопе
Пассажир
18.09.2016 03:10 ответить
вот это ты погнал....едро-партия президента-они в своих речевках это 100раз повторяли.Путин как был лидером едра так и остался.И даже намека с его стороны не было,что он перейдет в другую.А едро-это бывшая наш дом россия-у которой кстати в 90е шансов никаких не было
uniannet
18.09.2016 03:09 ответить
Путин поднимался при подержке едросни. Затем произошол момент когда он им сказал или лесом или сами. Они ща сами воруют. Путин не поддерживает эту дичь.Есть ты Классных парня. Путин, Лавров, Щойгу и дартанян Чуркин.. хотя он реально вдал там просратся. 4 человека которые тащат всю нашу долбаную необьятную. Некогда им воровать, работают парни. Я этим мушкетерам верю. А госдуру надо разогнать, или хотябы неприкосновенность снять
Пассажир
18.09.2016 03:17 ответить
Все думают каждый о себе, а ведь в нашем городе , что-то страшное начинается, впереди зима! Это понятно, что "небожителям" не до нас "сирых "и очень жаль, что у "сирых" нет никаких сил себя защитить от зарвавшихся "небожителей"!
Ирина
17.09.2016 08:31 ответить
да ничо неначинается для тебя как для ответственного гражданина. Просто работают некоторые пункты пакета Яровой и все. Если ты не работаешь против государства тебе нечего боятся. Боятся пусть толстосумы, и конкретно своих связей.
Пассажир
17.09.2016 09:14 ответить
Дурак, ты, пассажир! Просто тебе пока везло! От тюрьмы и от сумы не зарекаются! Попадешь под пресс, хоть сто раз не виноват или прав будешь, засудят!
По гопникам, действительно, им гномиков-лилипутов хватает, нафиг с двухметровыми связываться!
По поводу: "Денег нет, но Вы держитесь"! Погугли полковника Захарченко! 9 миллиардов рублей дома в шкафу и 300 миллионов евро в швейцарском банке! А ведь даже не генерал! Это разве не перебор?!
По поводу ответственности Путина, командир (начальник) в ответе за свою организацию! Если она не эффективна, плох руководитель, а не рабочие! Вопрос только как и чем измерять эффективность?! Если казнокрадством - Путинская организация очень даже эффективна!
Аноним
17.09.2016 11:21 ответить
Ну так давайте поддержим Путина и укажем на конкретных казнокрадов. Откуда ты знаешь что Вовка ворует? Свечку держал? Ты так рассуждаешь, как диванный эксперт. Гдето чегото поначитался, потелеку насмотрелся. А своего мнения аналитически сложенного у тебя нет. Кто дурак то поитогу? И кстати если все дураки вокруг а один ты умный , то стоит задуматься и взглянуть на себя со стороны
Пассажир
17.09.2016 14:09 ответить
С Захарченко не все так однозначно на мой взгляд. Фсбшник который снял хату и таскал туда бабло. чо за дичь. Вот у тебя было бы 9 лярдов. Ты бы их чо стаскивал как крот в нору? Я думаю любой адекватный чел их бы запустил в оборот. Поэтому я нехочу ничего говорить про полковника, но я склоняюсь к мысли что это как минимум подстава. Я не обеляю Его, в любом случае есть жилплощадь купленая на такие бабки которые так резко незаработать. Я свечку короче недержал, участия непринимал..чо об этом судачить то?)) Есть парни суровые, разберутся накажут. А Путьку нетрож, он меня из говна вытащил.
Пассажир
17.09.2016 14:16 ответить
И да, я против партии единая россия, я против вобще всей госдуры стаи маразматиков с заплывшими от безнаказанности и собственного жира мозгами. я против даже главного клоуна лдпр хоть он и кричит с трибуны лозунгами приятными народу. Я за то , чтобы снять с них всех неприкосновенность как минимум. Все эти мандатства депутатства. Правитель должен быть любим народом, но такие люди как Михаил Евдокимов почемуто быстро кончаются. Это не есть правильно. Все нетак как надо (с) Высотский
Пассажир
17.09.2016 14:30 ответить
Когда тебя прессуют, твои бабки и счета арестовывают! Сохранить их можно разве в тайнике!
К вопросу о ВВП! На такой ДОЛЖНОСТИ, да еще и может делать все, что угодно, практически без наказано! Святой он - по Вашему?! Или дурной?!
И Навального почитать Вам не помешает! Хотя бы как детектив!
Не знаю, насколько Вы близки с ВВП, что он в Вашей судьбе сумел принять участие, но обычно, если в результате действий власти стало лучше, то это просто нам повезло. Все разговоры о народном благе, не более чем демагогия политиков (и слава богу)!
Аноним
17.09.2016 15:15 ответить
Чоты доколупался тогда до Путьки? У тебя только и цель в жизни походу чтобы одуплятся. Посути ты неадекват. Все давай дасвиданья. Речь ваще о хамстве автобусников на дорогах хабаровска.
Пассажир
17.09.2016 17:54 ответить
Мухожук уставший то да, был лучше. памятник поставили ажжжж. Но неведомо электорату что памятник тому как ненадо жить. Рядом еще церкву там вроде прихреначили. чтоп молились на своих бесов эти рублевые праститутки.
Мы нинасколько неблизки с ВПП как ты говоришь он просто мне помог как человек. не ищи в этом деталей для своих шалостей в бложике своем тупорылом. Еще раз повторяю Речь шла о хамстве автобусных водителей на дороге. о том как они плакают за то что их пресуют. ПОДНИМАЮ еще раз вопрос в обсуждение. и считаю что ПРАВИЛЬНО ГИБДД ПРЕССУЕТ этих гнильцов возомнивших о себе что они цари дорог
Пассажир
17.09.2016 18:03 ответить
Всех излечит исцелит добрый доктор Ссуковатый !
nikola
17.09.2016 08:49 ответить
Модераторы прошу выборочно на ваш взгляд сократить этот чумовой диалог до конструктивных цитат
Пассажир
17.09.2016 18:07 ответить
Если честно, последнее время на работу не уехать, а скоро зима
Михаил
17.09.2016 18:55 ответить
На сколько правда не знаю, но слух идёт, что ИП Васильев под себя загребает автобусников. Хочеш работать работай, но платить надо ещё ему кроме налогов
Аноним
17.09.2016 19:34 ответить
Я тебе так скажу. будет монополия? пойду колеса резать. никто ваще никуда непоедет. Да это террор. Но монополии небудет со стороны проплаченых чертей.
Пассажир
17.09.2016 19:56 ответить
Хе-хе, чего ты там резать пойдешь, грузчик аэропортовский? Сиди уже на печке, лапоть.
Аноним
18.09.2016 05:45 ответить
автобусы арестовывают с августа прошлого года когда почти два десятка человек погибло и на автобусе Пяти звезд (Высочин директор одной из компаний в 5 звездах) обнаружили перебитые номера. Пока Бертонаса и Артамонова с их "крышей" не трогали, никого это не волновало, хотя предприниматели куда тольконе обращались, город тогда отмахнулся от проблемы, все парк свой спасал. лишь бы их не проверили. А теперь
сам руководитель управления транспорта забастовку поощряет ! и опять же у победителей. Может уже пора мэру и полиции провести параллели между победителями и заинтересованностью некоторых руководителей? Если автобус в порядке, никакая экспертиза другого не покажет.
Александр
17.09.2016 21:35 ответить
В начале коммерческого пути Васильеву тоже резали колеса. Если он забыл это, значит кто-то его крепко держит. А вообще , сечас весь наш народ - бандерлоги. Каждый , посмотрите в себя и увидите в себе бандерлога. Кто-то украл у работодателя , кто-то взял взятку , все. Нет цели , одно стремление выжить любой ценой.
РИТА
17.09.2016 21:57 ответить
Вот ненадо под одну гребенку. Есть да комерсы, которые в наглую тебя накалывают, там сам бог велел ответить той же монетой. А есть серьезные организации типа заводов авиастроительных, и или же аэропортов. Там просто неповорачивается спереть чонить. Этож САМОЛЕТЫ!!! лучшее что есть у человеков после космонавтики
Пассажир
18.09.2016 01:30 ответить
А мне все нравиться пока гам занимается автобусами на дорогах бардак что хочешь то и делай Так держать ребята меня вчера чуть на переходнике не сбили а у вас рунические войны
Светлана
17.09.2016 23:34 ответить
И ещё была в конце августа в Москве проезд что в метро что в автобусе 50 руб Благодарю что цены на проезд не подняли
И ещё была в конце августа в Москве проезд что автобусе что в метро руб Хорошо хоть цену на проезд не поднимают а то руб в день круто
17.09.2016 23:47 ответить
не знаю как в центре но на маршрутах 22,24,19 и 56 за рулем и кондуктора одни "орки" остановки не объявляют трогаются и тормозят как на гонках.нахрена такие владельцы которые набирают такой персонал?в топку их с этими гастерами найдутся другие кто за нормальную з.п. возьмет нормальных водил,а не будет за счет демпинга и взяток кому надо выигрывать конкурсы-и потом издеваться над народом
nikolas
18.09.2016 00:36 ответить
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО КАМЕРА ГАЙВЕРОВ НА РАЗВИЛКЕ ТОПОГРАФА. чотам эти черти только не вытворяют. да вот только что ехал. все островки автобусник пособрал. подрезал крауна движущегося в своей полосе. еще и встал на пешеходном на зеленый. долбаные выродки. меня прям коробит от такого попрания правил ПДД. ГАЙВЕРА, ДРОЧИТЕ ИХ ЧТОП ПУХ И ПЕРЬЯ ЛЕТЕЛИ .. ДАЙ ВАМ ЗДОРОВЬЯ.. Выносите эту шваль охамевшую вкрай.
Пассажир
18.09.2016 02:19 ответить
Опять же о хамстве.. Когда уже прекратится ПРЯМ ПОД НОСОМ ГИБДД на перекрестке воронежской повороты из правой полосы подрезая идущего в своей левой полосе который уходит в лево? ДОКОЛЕ БЛЕАТЬ. Каждый раз поворачиваю и эти призраки из ничего возникают. пипец. нервотрепка вечная разойтись на этом перекрестке
Пассажир
18.09.2016 02:28 ответить
пох на всех автобусников с ихъ проблемами)))все автобусы должны быть государственные и водилы сидеть на окладах ,это оборонная тема а частники прибрали себе и еще и понтуются))
Аноним
18.09.2016 02:47 ответить
пока у нас в городе будет заниматься пассажирскими перевозками такая куча препринимателей имеющих один два автобуса ( напомню более 70 заявок было подано на конкурс это не считая тех кто работает под разными крышами) порядка не будет со всеми не договоришься всегда будут не довольные для нашего города достаточно 4-5 перевозчиков и с ними админитстрации можно вести нормальный диалог и принимать правильные решения в пользу жителей нашего города. В ТОГУ ученые расчитали оптимальное количество пасс транспорта для перевозки пассажиров в реале колич транспорта превышает более чем на двести единиц отсюда следует денег на всех не хватает и как результат ПОСТОЯННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОВЫШЕНИЯ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА выстаивание на остановках а потом гонки с нарушением ПДД а ВАМ уважаемый и.о. начальника управления транспорта на вашу реплику о пользе проведенного конкурса что якобы хабаровчане с этого дня 29.08.2016 года. не будут ездить на разном хламе предлагаю если ВАМ это конечно интересно сесть на свой авто ни кого не предупреждая покататься по городу и уверяю вас вы увидите на маршруте 33 низкопольный ПАЗ цвета ржавой консервной банки на маршруте 34 деу номер 032 желтый номерной знак который еще недавно был полностью ржавый по кругу а потом его покрасили из ведра что бы на конкурсе выглядел боле мене хотя сомневаюсь что его выставляли на конкурс езжу с остановки речной вокзал по 34 маршруту каждый рабочий день .И последнее думаю что к выводам ученых ТОГУ нужно отнестись с должным вниманием(ведь администрация города является заказчиком этого) исследования это я про дублирующие маршруты не ограничиваться закрытием м-та 72 и 60 а посмотреть на м-т 83 с которым водители м-та 34 начиная с остановки кругосветка где я утром сажусь ведут битву с обгонами подрезаниями в общем нервотрепка для пассажиров и такое я думаю происходит не только на м-те 34.А нам пассажирам общественного транспорта нужно понять что к каждому подъезду автобус не подашь иногда можно иножками пройтись до остановки.
александр
18.09.2016 20:57 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла