Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Второй автовокзал появится в Хабаровске
Новый остановочный пункт планируют обустроить в районе остановки «Химфармзавод».
Общество 2028

Власти Хабаровска планируют построить второй автовокзал в районе остановки «Химфармзавод» в Индустриальном районе, сообщает портал «Губерния». Объект поможет разгрузить поток пассажирского транспорта, следующий из Приморья и южных районов Хабаровского края.

«Рассматривается вопрос о строительстве еще одного автовокзала. Это делается для удобства, чтобы перевозчики не ездили через весь город к конечному пункту и не создавали пробки на городских магистралях. Действующий автовокзал будет по-прежнему функционировать», – рассказал  и.о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

Сергей Суковатый также сообщил, что сейчас администрация города подыскивает подходящий земельный участок для автовокзала. Предполагается, что объект будет строиться на условиях государственно-частного партнерства. Инвестор уже найден.

ВОЙТИ

Комментарии 11

Второй автовокзал очень нужен в Южном. Хорошая инициатива
гость
22.04.2016 22:09
Инвестор наверное - это Пять звёзд. Рядом со своей гостиницей и построят.
Людмила
22.04.2016 22:28
Вот пусть у себя там на "семи звездах" и строят свой автовокзал. Рядом с жилыми домами этот притон бомжей, алкашей, воров и урок не нужен.
злодейка
22.04.2016 22:59
строятся сии заведения для людей а ваш образ мышления описан давно в пословице,рыбак рыбака видит издалека.
Аноним
22.04.2016 23:46
Строятся сии заведения для извлечения прибыли. Если бы строились для людей, то автовокзал не был бы пристанищем отбросов общества, которые промышляют нечистыми делами на его территории - воровство, сбыт наркотиков, мошенничество, попрошайничество.
злодейка
25.04.2016 09:41
Полностью согласен
Руся
23.04.2016 05:55
Нужный городской объект.
Яна
23.04.2016 00:27
Если это разгрузит центр города и главные магистрали - то замечательно
Гражданин
23.04.2016 01:26
Только г-н Суковатый забыл прокомментировать, что в полномочия городских властей не входит право устанавливать и согласовывать остановки для межмуниципальных и межрегиональных перевозок. соответственно, заставить перевозчиков использовать автовокзал на окраине города, вместо автовокзала в центре города, городские власти не смогут. Об этом написано в федеральном законе. Мероприятие для очередной бесполезной галочки в отчете об "инвестпроектах". Выступления Суковатого практически всегда за гранью реальности и закона. Вводит в заблуждение население города, зарабатывая дешевый авторитет.
Светлана
23.04.2016 02:28
А где же сам начальник управления транспорта ???? Постоянно товарищ Суковатый выступает
Аноним