Второе место в конкурсе «Самый благоустроенный город России» занял Хабаровск
Победителем признан Ставрополь.
Общество 2124

Хабаровск занял второе место в конкурсе «Самый благоустроенный город России». Это звание краевая столица разделила с Уфой, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на РИА Новости.

Распоряжение об итогах всероссийского конкурса, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовали на сайте правительства РФ. Первое место в конкурсе занял Ставрополь, третье – Красноярск.

Городам-призерам вручат дипломы правительства.

Комментарии 26

Как же интересно выглядит САМЫЙ НЕ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ !
Аноним 12.10.2016 02:12
Как же интересно выглядит САМЫЙ НЕ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ !


Живу за мэрией. О каком благоустройстве речь идет, если во дворе совершенно ничего нет и такое сплошь и рядом...Хотя, в Хабаровске и аварийного жилья нет и проезд бесплатный и вообще все едут в Хабаровск
Антон 12.10.2016 02:34
Живу за мэрией. О каком благоустройстве речь идет, если во дворе совершенно ничего нет и такое сплошь и рядом...Хотя, в Хабаровске и аварийного жилья нет и проезд бесплатный и вообще все едут в Хабаровск


2 место с конца списка
марина 12.10.2016 02:38
2 место с конца списка


Полно бараков проезд платный кто мог уехал
Аноним 12.10.2016 02:50
Полно бараков проезд платный кто мог уехал


Ребята. Вы не справедливы к городу. Город на самом деле красивый и благоустроенный. .. Переехали с Камчатки... Вот где ЖЕСТЬ...
Наталья 12.10.2016 02:52
Ребята. Вы не справедливы к городу. Город на самом деле красивый и благоустроенный. .. Переехали с Камчатки... Вот где ЖЕСТЬ...


Всегда считалось, что лицо города, это его вокзалы...но наши авто и аэровокзал словно бичевники! Стыдоба!
Алтай 12.10.2016 03:34
Всегда считалось, что лицо города, это его вокзалы...но наши авто и аэровокзал словно бичевники! Стыдоба!


Я назову тебя солнышком, только ты раньше вставай ... - реклама заселения Дального Востока. Во Владик никого ведь не зовут, туда желающих побольше. А в Амурскую область ни какой рекламой никого не затащишь. Туда въезд - рупь, а обратно только без штанов!
Аноним 12.10.2016 03:49
Я назову тебя солнышком, только ты раньше вставай ... - реклама заселения Дального Востока. Во Владик никого ведь не зовут, туда желающих побольше. А в Амурскую область ни какой рекламой никого не затащишь. Туда въезд - рупь, а обратно только без штанов!


проспект 60 лет октября с бараками подпёртыми брёвнами и сортирами на улице... ЭХХ инновации! ПАТРИОТИЗМ, крымНАШ, ... этот конкурс В ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ проходил? или в параллельной?
Я тигер 12.10.2016 04:09

проспект 60 лет октября с бараками подпёртыми брёвнами и сортирами на улице... ЭХХ инновации! ПАТРИОТИЗМ, крымНАШ, ... этот конкурс В ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ проходил? или в параллельной?


Да уж, Москва то со своими парками, музеями, развитой сетью общественного транспорта и других понятных няшек, где то в конце списка. Куда уж ей за Хабаровском угнаться с его помойками и ямами. Повеселили ребята.
елка 12.10.2016 04:44
Да уж, Москва то со своими парками, музеями, развитой сетью общественного транспорта и других понятных няшек, где то в конце списка. Куда уж ей за Хабаровском угнаться с его помойками и ямами. Повеселили ребята.


Что-то здесь не так
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 7 октября 2016 г. № 2114-р
1. По итогам Всероссийского конкурса на звание "Самое
благоустроенное городское (сельское) поселение России"
(далее - конкурс), проведенного в 2015 году, присудить призовые места
следующим муниципальным образованиям I категории - городским
поселениям (городским округам), являющимся административными
центрами субъектов Российской Федерации:
первое место с вручением диплома Правительства Российской
Федерации I степени - муниципальному образованию город Ставрополь
Ставропольского края;
второе место с вручением диплома Правительства Российской
Федерации II степени - городскому округу город Уфа Республики
Башкортостан, городскому округу - "Город Хабаровск" Хабаровского края;
третье место с вручением диплома Правительства Российской
Федерации III степени - городу Красноярску Красноярского края.
2. Минстрою России обеспечить организацию вручения дипломов
Правительства Российской Федерации победителям конкурса.
Владимир 12.10.2016 06:16
Что-то здесь не так Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 7 октября 2016 г. № 2114-р 1. По итогам Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" (далее - конкурс), проведенного в 2015 году, присудить призовые места следующим муниципальным образованиям I категории - городским поселениям (городским округам), являющимся административными центрами субъектов Российской Федерации: первое место с вручением диплома Правительства Российской Федерации I степени - муниципальному образованию город Ставрополь Ставропольского края; второе место с вручением диплома Правительства Российской Федерации II степени - городскому округу город Уфа Республики Башкортостан, городскому округу - "Город Хабаровск" Хабаровского края; третье место с вручением диплома Правительства Российской Федерации III степени - городу Красноярску Красноярского края. 2. Минстрою России обеспечить организацию вручения дипломов Правительства Российской Федерации победителям конкурса.


Последнее время Хабаровск ещё и город долгостроев: Счастье, Новый Квартал, Шеронова-МурАмур, Амбуль-Фрунзе, Казачья Гора, Кубяка-Морозова. Да и кто оценивал благоустроенность города? Приезжала комиссия? Опрашивали жителей? Профанация какая-то. Каждый год в городе проводятся какие-то форумы, а воз и ныне там. По-моему все эти участники форумов тупо халявщики, разъезжающие по разным городам за наши деньги чтобы потусоваться и порассуждать о том о сём. В итоге город живёт своей жизнью, а вся эта шобла прихлебаев, оценщиков и "форумчан" - своей.
Андрей 12.10.2016 06:30
Последнее время Хабаровск ещё и город долгостроев: Счастье, Новый Квартал, Шеронова-МурАмур, Амбуль-Фрунзе, Казачья Гора, Кубяка-Морозова. Да и кто оценивал благоустроенность города? Приезжала комиссия? Опрашивали жителей? Профанация какая-то. Каждый год в городе проводятся какие-то форумы, а воз и ныне там. По-моему все эти участники форумов тупо халявщики, разъезжающие по разным городам за наши деньги чтобы потусоваться и порассуждать о том о сём. В итоге город живёт своей жизнью, а вся эта шобла прихлебаев, оценщиков и "форумчан" - своей.


этим летом путешествовал по России на авто. Понравился Красноярск, очень красивая Казань. Москва и Питер не в счет . Всё... Вы просто ничего не видели больше и обливаете родной город. А он очень красив, даже со всеми своими недостатками. И дороги у нас отличные, в отличии от центр.России. К хорошему привыкаешь быстро. Оглянитесь вокруг - красиво. Народная мудрость - муха везде найдёт га...о, а пчела нектар. Ну и самое главное - что ты САМ сделал, что бы место где живешь, было красивее ? диванные критики - вот вы кто . Ничего в этой жизни не сделавшие и не умеющие сделать.
Василий 12.10.2016 07:29
этим летом путешествовал по России на авто. Понравился Красноярск, очень красивая Казань. Москва и Питер не в счет . Всё... Вы просто ничего не видели больше и обливаете родной город. А он очень красив, даже со всеми своими недостатками. И дороги у нас отличные, в отличии от центр.России. К хорошему привыкаешь быстро. Оглянитесь вокруг - красиво. Народная мудрость - муха везде найдёт га...о, а пчела нектар. Ну и самое главное - что ты САМ сделал, что бы место где живешь, было красивее ? диванные критики - вот вы кто . Ничего в этой жизни не сделавшие и не умеющие сделать.


Скажите об этом жителям Богом забытой Красной речки
ВсегоХорошего 12.10.2016 18:45
Скажите об этом жителям Богом забытой Красной речки


Василий - красавчег!!!!! Категорически согласен. Это ноющее хамло, на которое не стоит обращать внимание. Есть недостатки, они есть в Москве и везде, такая разруха в некоторых районах Москвы и Питера, что мама не горюй. А у нас самый шикарный город, Владивосток, в который столько вбухали федерального бабла, нервно стоит и курит в сторонке. И ещё долго будет курить.
ВВС 12.10.2016 07:40
Василий - красавчег!!!!! Категорически согласен. Это ноющее хамло, на которое не стоит обращать внимание. Есть недостатки, они есть в Москве и везде, такая разруха в некоторых районах Москвы и Питера, что мама не горюй. А у нас самый шикарный город, Владивосток, в который столько вбухали федерального бабла, нервно стоит и курит в сторонке. И ещё долго будет курить.


Всё чотко в городе. Только нытиков бы поменьше
Аноним 12.10.2016 07:56
Всё чотко в городе. Только нытиков бы поменьше


Во юмореска! Дороги с ямами в полколеса, в центре пешеходные зоны не видели ремонта несколько лет, ливнёвок нет... список можно продолжать до бесконечности. И ВТОРОЕ МЕСТО! Ой очковтиратели. :)
Аноним 12.10.2016 08:38
Во юмореска! Дороги с ямами в полколеса, в центре пешеходные зоны не видели ремонта несколько лет, ливнёвок нет... список можно продолжать до бесконечности. И ВТОРОЕ МЕСТО! Ой очковтиратели. :)


Меня и раньше призовые места удивляли. Стоит только отойти чуть-чуть от красной линии - и Хабаровск играет уже совсем другими тонами. Дороги просто, прямо в центре можно нехило влететь колесом, хорошо если не придется после таких залетов ехать в мастерскую.
Аноним 12.10.2016 09:35
Меня и раньше призовые места удивляли. Стоит только отойти чуть-чуть от красной линии - и Хабаровск играет уже совсем другими тонами. Дороги просто, прямо в центре можно нехило влететь колесом, хорошо если не придется после таких залетов ехать в мастерскую.


Геленджик, Сочи вот где ляпота
Аноним 12.10.2016 17:17
Геленджик, Сочи вот где ляпота


И новости Губернии криминальные ежедневные как с фронта, убийства, грабежи, аварии. На улицу страшно вечером выйти.
Аноним 12.10.2016 17:22
И новости Губернии криминальные ежедневные как с фронта, убийства, грабежи, аварии. На улицу страшно вечером выйти.


А где недостатков нет?? Понятно, что Сочи много кому милее, потому что там тепло, море, солнце и чурчхелы! Это же не благоустройство! И понятно, что в Хабаровске нет, например, такого важного элемента инфраструктуры как метрополитен просто потому, что мы не город-миллионник. За основу ведь берутся объективные критерии, а не как здесь некоторые пытаются подыести аргументы в стиле "птицы лучше рыб, потому что птицы умеют летать". А бараки и в Москве есть, и в Краснодаре.
Влада 12.10.2016 18:37
А где недостатков нет?? Понятно, что Сочи много кому милее, потому что там тепло, море, солнце и чурчхелы! Это же не благоустройство! И понятно, что в Хабаровске нет, например, такого важного элемента инфраструктуры как метрополитен просто потому, что мы не город-миллионник. За основу ведь берутся объективные критерии, а не как здесь некоторые пытаются подыести аргументы в стиле "птицы лучше рыб, потому что птицы умеют летать". А бараки и в Москве есть, и в Краснодаре.


Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Так вот чтобы город и дальше хорошел, давайте не мусорить ни на улицах, ни на страницах, зачем поливать грязью? Конструктивнее порадоваться и приложить силы к улучшению, чтобы город действительно стал достоин этого звания. И для этого правда делается очень много! Благоустроенный город - это не только дороги, транспорт - это прежде всего благополучные люди, живущие в красивом городе и любящие его! А у нас их очень много и становиться еще больше!
Пуговка 12.10.2016 19:03
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Так вот чтобы город и дальше хорошел, давайте не мусорить ни на улицах, ни на страницах, зачем поливать грязью? Конструктивнее порадоваться и приложить силы к улучшению, чтобы город действительно стал достоин этого звания. И для этого правда делается очень много! Благоустроенный город - это не только дороги, транспорт - это прежде всего благополучные люди, живущие в красивом городе и любящие его! А у нас их очень много и становиться еще больше!


Судя по статистике комментариев, любящих город, к сожалению, немного. 5 : 15 пока любящие проигрывают слепым нытикам, видящим только плохое, чего в других городах уж точно не меньше, а хорошего у нас больше, это факт.
ВВС 12.10.2016 19:19
Судя по статистике комментариев, любящих город, к сожалению, немного. 5 : 15 пока любящие проигрывают слепым нытикам, видящим только плохое, чего в других городах уж точно не меньше, а хорошего у нас больше, это факт.


А наш город очень красивый, и не надо говорить что он плох и прочее, не ждите солнца, творите погоду сами как говорят. Недостатки есть в каждом городе, и даже в Женеве. Если ты лентяй, то и работу не сможешь найти, кроме своих отговорок. Если ты мерзляка, тебе и в Москве будет холодно. Люблю свой город, горжусь им. Надо любить то место, где родился, живешь, творишь, и создал семью.
Катя Буракова 12.10.2016 20:52
А наш город очень красивый, и не надо говорить что он плох и прочее, не ждите солнца, творите погоду сами как говорят. Недостатки есть в каждом городе, и даже в Женеве. Если ты лентяй, то и работу не сможешь найти, кроме своих отговорок. Если ты мерзляка, тебе и в Москве будет холодно. Люблю свой город, горжусь им. Надо любить то место, где родился, живешь, творишь, и создал семью.


Умница!!!
ВВС 12.10.2016 21:28
Умница!!!


Новость очень порадовала! Поздравляю всех хабаровчан! Город у нас очень красивый! Ну а что касается недостатков, так во всем есть свои плюсы и минусы, главное над этим работать! На мой взгляд наш город активно развивается и с каждым годом становится все лучше и красивее.
Ирина 14.10.2016 19:09
Новость очень порадовала! Поздравляю всех хабаровчан! Город у нас очень красивый! Ну а что касается недостатков, так во всем есть свои плюсы и минусы, главное над этим работать! На мой взгляд наш город активно развивается и с каждым годом становится все лучше и красивее.


Раз Хабаровск 2ой то какие же другие города
Родион 19.04.2017 20:33
Раз Хабаровск 2ой то какие же другие города



CAPTCHA
Наверх