Общество

Время продажи алкоголя в Хабаровском крае будет сокращено с начала марта

Продажа алкоголя

С этого времени вступает в силу региональный закон, ограничивающий реализацию спиртного.

Временной промежуток, в который можно легально приобрести алкоголь на территории Хабаровского края, вскоре сократится, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Ограничения вступят в силу со 2 марта.

Напомним, «антиалкогольный» закон был принят депутатами Закдумы Хабаровского края в ноябре прошлого года. Согласно документу, время продажи спиртного со 2 марта 2016 года сократится на три часа. Приобрести алкогольную продукцию можно будет с 10:00 до 22:00 (сейчас – с 8:00 до 23:00).

Помимо этого, нормативный акт вводит полный запрет на торговлю слабоалкогольными энергетическими напитками. Также реализация алкоголя будет запрещена в некоторые праздничные дни: Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября).

По оценкам специалистов, ужесточение законодательства приведет к сокращению оборота крепкого алкоголя в регионе на 2,5%, пива – на 3,5%.

Размещено: 
3263

Комментарии 19

О! Раздолье для бутлегеров. Теперь у них на три часа больше времени на продажу алкоголя.
Коля
17.02.2016 22:33 ответить
Желаю нашим"уважаемым"депутатам жить только на среднюю з/п,ездить на их 300 рублей,и выпивать с 10 до 22. УРОДЫ!!!
Аноним
17.02.2016 22:50 ответить
А спирт в аптеке забыли запретить, хотя что в аптеке в каждом магазинчике . Индюки.
Люди пьют от безысходности и от того что кроме как пузырь больше не чего не могут позволить.
Аноним
17.02.2016 23:14 ответить
Как-то ночью возил травокуров по аптекам ночным, и ни в одной из 4х небыло спирта, подскажите в какой есть буду туда их возить при оказии.
Саня
17.02.2016 23:32 ответить
Люди пьют от своей слабохарактерности и лени. Правильно, что запретили. Детство хоть у детей нормальное будет.
Аноним
18.02.2016 01:34 ответить
В любом районе города можно всегда купить алкоголь, и пофиг на ваше время депутаты!
алкаш
17.02.2016 23:23 ответить
А вот в комсомольске на амуре официально есть три магазина где можно круглосуточно покупать алкоголь, у них на это есть разрешение..... а у нас только ларьки-нелегалы
Димас
17.02.2016 23:33 ответить
Наших дальневосточных доходов уже хватает только на еду и бухло ,а охота мир повидать.... Чинуши может быть вы реальными делами займетесь.? Проблема не во времени продажи бухла,а от нинужности Русского населения, мы не востребованны становится. По ушам бы вам надовать за вашу работу!
Амур
17.02.2016 23:39 ответить
Я в районе где живу 2 места знаю, где можно в любое время суток спиртное купить.
Алексей
18.02.2016 01:15 ответить
Текст комментария да не перестанет пить народ русский, ты хоть её полностью запрети! да здравствует Брага и Самогон-самые полезные и безопасные напитки! а самое интересное, что народ тоже не дурак, будут брать про запас с 10.00 до 22.00....в принципе, что сейчас и делается....
диана
18.02.2016 02:26 ответить
Я не помню, что бы я за таких дибилов голосовал
apt-get
18.02.2016 07:38 ответить
Так ты же пьяный был :)
Синька чмо
18.02.2016 21:04 ответить
сколько раз уже можно наступать на ЭТИ грабли? И с 11 до 17, и совсем запрещали и по талонам а народ просто еще больше стал в то время пить и травиться суррогатом. Лучше бы реальный контроль был против паленки а не просто болтовня, хотя болтология это в крови у депутатов-дермократов
юрий
18.02.2016 08:52 ответить
сурогатом травится народ, который себя не жалеет. Это естественный отбор.
А нормальные люди культурно выпивают дома и готовятся к этому заранее.
ТАк что если хотят травится - так и не жалко их. Вперед!
Аноним
24.02.2016 20:25 ответить
Вот забрызгали то слюной, комментаторы млин!!!
Да и правильно все сделали! Как же Вам не понять, что эта мера действенна только для тех ЛЮДЕЙ, которые еще не успели переступить эту алкашневую грань!!!
А те, что при любых законах в любое время будут искать сивуху, пушистики, паленку и т.д. (вместо того, чтобы с детьми и женами дома побыть) уже сами сделали свой выбор.
Андрей
18.02.2016 09:22 ответить
У нас проблем больше нет в жизни, как только воздух сотрясать на эту тему и устанавливать более чем странные ограничения. Под моим окном круглосуточный магазин и всю жизнь и при любой власти я выслушиваю ночные серенады и наблюдаю пьяные дебоши. Торгуют и про краевых депутатов на слыхали. Для кого этот закон принимается? Создается видимость бурной деятельности что ли...
Алена
18.02.2016 20:31 ответить
У нас проблем больше нет в жизни, как только воздух сотрясать на эту тему и устанавливать более чем странные ограничения. Под моим окном круглосуточный магазин и всю жизнь и при любой власти я выслушиваю ночные серенады и наблюдаю пьяные дебоши. Торгуют и про краевых депутатов на слыхали. Для кого этот закон принимается? Создается видимость бурной деятельности что ли...
Алена
18.02.2016 20:34 ответить
А по поводу ночной торговле спиртным и бутлегеров - это уже не к депутатам, это ментов уже косяки, что плохо отрабатывают свой хлеб. Т.к. большого ума и хитрости не надо, чтобы вычислить эти киоски магазины и т.д.
Хватит бухать
18.02.2016 20:47 ответить
Да давно что-то склады с экзотическим пойлом не накрывали, видать монополия нужная в этой сфере установилась.
Саня
19.02.2016 00:26 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла