Общество

Врачи дорожной больницы в Хабаровске жалуются на произвол и кадровые чистки

Коллектив учреждения попросил об отставке главы департамента медобеспечения ДВЖД. 

Коллектив дорожной клинической больницы в Хабаровске обратился к президенту России Владимиру Путину и главе РЖД Олегу Белозерову с просьбой отстранить от должности недавно назначенного главу региональной дирекции медицинского обеспечения ДВЖД Михаила Лазуткина, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Коммерсант».  Послание обсуждалось на закрытом собрании трудового коллектива в среду, 23 июня.

Как пишет «Коммерсант», после назначения Михаила Лазуткина подал заявление на увольнение директор ДКБ Сергей Качалов, успешно руководивший больницей восемь лет. 27 мая коллективу представили нового и.о. директора. В обращении медиков сказано, что новый руководитель «в присутствии Лазуткина убеждал „стучать“ друг на друга, а при факте взятки – приходить в администрацию, каяться и делиться». Медики подчеркивают, что восприняли эти слова именно как открытый призыв брать взятки и носить их новому руководству. Новое руководство пригрозило увольнениями всем, кто проявит несогласие, говорится в обращении.

Как сообщили сотрудники больницы, собрание результатов не дало, их постарались заверить, что все будет хорошо. Многие из врачей сейчас рассматривают предложения от других клиник. Между тем кадровые потери в системе уже есть. Первым уволенным стал Алексей Чугунов, вынужденный покинуть должность заведующего поликлиникой станции Вяземская. По его словам, одной из главных претензий к нему стала нехватка фельдшеров, которых на периферии найти невозможно.

Михаил Лазуткин заявил, что о чемоданных настроениях врачей он не слышал.

«О таких слухах ничего не знаю, они напрасны. По Вяземской – там были претензии у руководства дороги. Если человек принял решение уволиться, то это не надо увязывать со мной», – сказал Михаил Лазуткин.  

Никаких серьезных проблем в дорожной больнице менеджер, по его словам, не видит, кадры считает очень профессиональными. В то же время Михаил Лазуткин признал колоссальный дефицит кадров на периферии. 

Размещено: 
2481

Комментарии 29

вперед Россия!!! ))))
sanek
24.06.2016 21:40 ответить
Позор когда пользуются не проверенными сведениями, только отдельные личности и бударажат больницу. Дайте спокойно работать коллективу, а не хренью всякой заниматься, и высосанные из пальца проблемы обсуждать. Кому не нравиться, могут уйти.
Белка
25.06.2016 04:18 ответить
Гнать в шею Лазуткина надо, все развалит с улыбкой на лице.
Царь
25.06.2016 04:27 ответить
С таким геморроем ему наверное не до улыбок сейчас, не успел заступить и на тебе такое, видимо в чужой монастырь криво заехал, не представился как следует.
Бывалый
25.06.2016 20:26 ответить
там , судя по количеству уголовных дел на качалова , надо было "заезжать" со словами -" вечер в хату арестанты"
Сергий
10.07.2016 00:13 ответить
sanek, ты в 2-х строчках сделал 5(пять) грамматических ошибок. Один ник чего стоит. По почерку - а не Лазуткин ли ты?
Коронер
25.06.2016 04:33 ответить
виноват, sanek.
реплика относится к Белка.
Коронер
25.06.2016 04:39 ответить
А Вы знаете почерк Лазуткина? И почему на "ты", грамотей?
Белка
25.06.2016 06:04 ответить
Откуда белка прискакала? Из леса?
Царь
25.06.2016 06:11 ответить
Царь, просто царь, из лесу я, что орешков захотелось?
Белка
25.06.2016 06:23 ответить
Возвращайся в лес и Лазуткина забирай
Царь
25.06.2016 08:23 ответить
Мне Ваш Лазуткин незнаком, и в лесу он не уперся, в прочем и такие как Вы, не фиг лес засорять.
Белка
25.06.2016 09:17 ответить
Как думаете какой марки купит новый МРТ? BMW или Audi?
Нитролом
25.06.2016 06:15 ответить
Всё сказанное в статье правда! Заставляют стучать друг на друга, поощеряя доносчиков. Больница давно на грани краха. Зарплаты мизерные. Оборудование старье. Уходят и врачи, и медсестры, и младший медперсонал.
Швили
25.06.2016 06:16 ответить
вот именно качалов довёл больницу! в гугле наберите уголовные дела по дкб ...врачи нормальные уже все вынуждены были уволиться . надо увольнять всю верхушку этих голубых воришек!
знающщий всё
10.07.2016 00:22 ответить
Так если давно заставляют стучать, то при чем тогда новое начальство?
Аноним
25.06.2016 06:21 ответить
Их стучать видите ли заставлял, Вам что иголки под ногти втыкают? Кто хуже - тот кто заставляет, или тот кто стучит?
Аноним
25.06.2016 06:35 ответить
Вы как с Луны свалились внезапно. Такое очень часто практикуется. Чем больше сотрудник доложит о фактах "негатива", тем больше вырастет в глазах такого начальства, премию получит и другие блага. В образовании такое практикуется часто. И еще главное, чтобы людей разбить, чтобы не было дружбы и коллектива.
Юлия
26.06.2016 01:04 ответить
В Чите будучи министриком турнули и не дали доворовать, а теперь решил обложить данью Хабаровских врачей в дорожке? На мыло его!!!
Колян
25.06.2016 09:23 ответить
В Чите будучи министриком турнули и не дали доворовать, а теперь решил обложить данью Хабаровских врачей в дорожке? На мыло его!!!
Колян
25.06.2016 09:24 ответить
У меня складывается впечатление, что обиженные новым руководством сотрудники набросили говнеца на вентилятор и думают, что они самые умные и будут в плюсе. Да нет, никто не будет в выигрыше. Вышестоящей руководство, как это обычно бывает, все равно поступит так как считает нужным, перемен не избежать, а вот больница и сотрудники понесут репутационные потери. В репутация восстанавливается сложно. А этот скандальчик повлечет за собой отток пациентов. Тот кто эту кашу заверил либо не совсем умный человек, либо по-большому счёту совсем на репутацию больницы наплевать. Скандал не новому, не старому руководству не нужен, я так думаю, это влечёт возможные проверки разного рода, а при большом желании накопать можно на кого угодно и что угодно, все зависит от того какую задачу поставят перед проверяющими.
Аноним
25.06.2016 09:32 ответить
Я в этой больнице лечился и мать лечил. Мне там комфортно. Что греха таить , одна из лучших клиник, хоть и дороговато. Но коль уходят такие специалисты а оставляют менеджеров с подмоченной репутацией...кирдык больнице. А что до ваших слов "Аноним" , то нифига начальство не сделает если народ на дыбы встанет. Нам доктора нужны а не вороватые менеджеры.
Заинтересованный
25.06.2016 13:59 ответить
"Уважаемый", лазуткин, и читатели, прочтите комментарии читинцев в Чита.ру и все станет понятно. Не им ли читинцам знать о подвигах этого "героя" в период его правления в медицине края!!! там он развалил периферийную медицину, довёл до ручки, а в Хабе заявляет о привлечении мед.персонала в отдаленные больницы, попахивает цинизмом и лицемерием, так что вентилятор по моему дует в обратную сторону...
Вап
25.06.2016 10:11 ответить
Там утонуло, а в Хабаровске всплыло. Когда же оно сгниет?
Аноним
25.06.2016 10:30 ответить
А интересный персонаж Лазуткин. Только пришел и начал старых глистов удалять тут вонь и пошла. Лазуткин судя по шлейфу из Забайкалья безответственный оптимизатор! Ну нету денег на здравоохранение. Но его ненавидел народ и мелкий персонал. А зачем нам в Хабаровске с другого региона прислали. Знакомых у него нет. Наверное сокращать назначили. Да и вообще вопрос к тому кто назначил. Кто назначил?
Вася
25.06.2016 22:13 ответить
Ребята, может быть вы его, Лаза своего, назад забрали? Он же врачом 15 лет не работает! Элементарных знаний медицинских не имеет! Как же он нами рулить будет!
Грустный
26.06.2016 07:55 ответить
Это я к читинцам!
Грустный
26.06.2016 07:56 ответить
Пожалей читинцев, они и без того два года намучились от лазуткина, пусть лучше идёт в санитары в дорожку глядишь и польза будет от него хоть какая то.
Веселый
26.06.2016 16:46 ответить
Кто такой - Лазуткин , я понятия не имею ! но нынешнее руководство ДКБ это полный ....развалить , то , что было создано не ими , разогнать наилучших врачей ( советую посмотреть уволившихся за восемь лет) , а про уголовные" дела" ... прямые откаты ( не будешьплатить уволим) . Дкб это огромная помойка которую чистить нужно будет ещё не одному поколению .
знающщий всё
10.07.2016 01:01 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла