Общество

Вокруг торгового центра «Счастье» в Хабаровске благоустроили территорию

ТЦ "Счастье"

Рабочие уложили асфальт и брусчатку.

Территорию у недостроенного торгового центра «Счастье» в Хабаровске привели в порядок, сообщает портал «Губерния». Тротуары рабочие вымостили брусчаткой, а на подъездные пути уложили асфальт.

Напомним, что в мае администрация города выделила застройщику торгового центра дополнительную территорию под благоустройство. «Управление инвестиционных программ» должно было за свой счет благоустроить участок, расположенный рядом со стройкой.

«Благоустройство мест общего пользования закончили. Привели в порядок площадку со стороны улиц Серышева и Знаменщикова. После снятия обеспечительных мер продолжим работы там, где дорога прилегает непосредственно к торговому центру – сейчас нам этого делать нельзя», – рассказал начальник юридической службы ОАО «Управление инвестиционных программ Хабаровска» Алексей Рой.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что строительство МТЦ «Счастье» было заморожено по требованию УФСИН. Сейчас застройщик судится с территориальным управлением Росимущества по Хабаровскому краю. Только после окончания этой тяжбы суд решит вопрос о сносе или дальнейшем строительстве торгового центра.

Вчера Арбитражный суд Хабаровского края объявил перерыв в заседании сторон. Очередное слушание дела состоится 19 июля.

Размещено: 
2005
Ранее по теме:

Комментарии 19

тоесть они уверены что обеспечительные меры будут сняты
и плевали все на Российский суд, позор судебной системе
Аноним
14.07.2016 00:17 ответить
да вообще стыд потеряли. сначала бараки снесли, а теперь еще и брусчаткой своей все загадили.
поцреот
14.07.2016 01:08 ответить
Классный стеб! +100! Счастью быть!
Аноним
14.07.2016 02:13 ответить
Кто-нибудь знает, кто учредитель центра?
Алекс
03.08.2016 07:54 ответить
да плевали потому что наш Господин МЭЭР за огромные деньги давно решил что "Счастье"будет жить, а маленькие неполадки загладят.
ната
14.07.2016 01:05 ответить
Первоначально надо спросит людей-жителей тех бараков. Счастливы ли они получив новое жилье??? Почему то кажется там жили сотрудники УФСИН. Надо спросить жителей близлежащих домов, счастливы ли они были когда там стояли гаражи, выгребной туалет и прохожие за кустиком или углом гаража справляли свои естественные надобности. Создают современный комплекс зданий, нацеленный на создание рабочих мест и обеспечение потребностей и нужд горожан.Удивляет непонимание и упертость должностных лиц УФСИН и лицемерие некоторых завистливых людей. Отдайте нашу помойку, верните наше г@вно.
атомная бомба
14.07.2016 02:07 ответить
"ТЦ Счастье должен быть разрушен"
Аноним
14.07.2016 03:03 ответить
Ядерной бомбой?!
Аноним
14.07.2016 03:22 ответить
Сначало нужно узнать на чьи деньги и от куда он был построен
Аноним
14.07.2016 09:37 ответить
А, по-моему, это вопрос хороший, но как раз таки второстепенный, а на первом месте должны быть интересы жителей Кировского, которые в подавляющем большинстве своём поддерживают строительство ТЦ.
Геннадич
14.07.2016 18:52 ответить
Я живу напротив тюрьмы в 25м от нее через дорогу , т.е в 50-метровой запретной эоне, много лет, здесь же есть детский сад, типография и никого это не интересовало до сих, перекрикивание заключенных с родственниками по ночам -нормальное дело. По-моему УФСИН хочет содрать деньги с застройщика так необходимого жителям ТЦ.В Кировском районе нет ни нормальных магазинов, ни транспорта
Людмила
14.07.2016 19:16 ответить
Я за ТЦ. В районе как раз не хватало такого современного ТЦ. Надеюсь, что с его открытием исчезнет необходимость за покупками ездить по всей улице Серышева и К.Маркса. Ну и конечно же сама площадь Серышева очень преобразилась в лучшую сторону. Так что спасибо всем, кто участвовал в строительстве ТЦ и конечно же благоустройстве территории.
Pavel
14.07.2016 19:32 ответить
Хорошо!
Тимофей
14.07.2016 21:56 ответить
Ураааа! Новый ТРЦ! Зачем нам парки, скверы, спортивные или культурные учреждения? Нам нужен ТРЦ! Похоже правда, что "благодетели" пожопились на подземную парковку, и предпочли срубить несколько деревьев и закатать газон под асфальт. Там пара машин всего поместится, а остальным придется по обочинам и в близжайших дворах. Но это ведь все для благоустройства жителей. Никак не из-за жадности чинуш или их родственников. Они за горожан радеют. Чтобы было где попить кофейку зернового, купить говно-тряпицу в пять раз дороже, посмотреть говно-кинцо с попкорном по цене мяса. Так радеют что на каждом освободившемся месте в городе обязательно появляется ТРЦ или элитная многоэтажка. Скоро будет город-сказка! Ласвегас!
Елена
16.07.2016 17:38 ответить
Елена, ты дубина! Там шесть этажей парковочных мест!!!
строитель
18.07.2016 18:37 ответить
Свисти больше ! А торговых центров здесь уже перебор, ведь в квартале отсюда находится Центральный рынок с новой пристройкой ! Построили бы "Счастье" на углу Джамбула - Советская, была бы польза !
Ривера
19.07.2016 07:33 ответить
Да ну?! Шесть?! А может десять сразу?
Что-то не хвалятся тогда они своими парковками тогдаА ведь выкопать даже один этаж под подземную парковку дело недешевое.
Так что дубина ты сам.
И с тех пор, как вырубка деревьев называется благоустройством, дубин таких как грязи. Поумнеете, когда задыхаться начнете от выхлопных газов. Только деревья сажать негде будет, торговые центры эти страшные нескоро снесут.
Елена
22.07.2016 09:17 ответить
А я живу в этом районе и жить рядом с тюрьмой невозможно Почему я должна каждый день сочувствовать их несчастью? Это толкает людей на суицид НЕ НАВИЖУ ИХ НЕ НАВИЖУ боюсь по этой улице возвращаться поздно вечером боюсь маньяков которых полно вокруг этого учреждения и туберкулеза которым кишит этот район они отравляют мне жизнь из года в год
Анна