Общество

Дороги Хабаровска начнут ремонтировать в середине февраля

Ремонт дорог

Работы будут вестись с использованием холодного асфальтобетона.

Мэр Хабаровска Александр Соколов поручил дорожным службам города приступить к ремонту дорог, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии. По мнению градоначальника, работы необходимо начать зимой, чтобы не допустить серьезных разрушений дорожного покрытия.

Заняться досрочным ремонтом городских магистралей мэр поручил на прошедшем сегодня аппаратном совещании.

«Заниматься ремонтом дорог нужно зимой. Прошлый год должен быть нам уроком. Вы помните, выпало большое количество снега, а весной дороги пришли в такое состояние, что мы занимались ими все лето. Трещины есть, по ним транспорт едет, разбивает их, появляются ямы. Разрушение дорог нужно останавливать уже сейчас», – сказал Александр Соколов.

Как сообщил начальник управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо, рабочие будут готовы приступить к ямочному ремонту в середине февраля, когда дневные температуры достигнут -10...-12 градусов. Работы будут вестись с использованием холодного асфальтобетона. В городе заготовлено 500 тонн этого материала.

В мэрии пояснили, что холодным асфальтобетоном называется материал, изготовленный с использованием модифицированного битума, благодаря чему его можно применять без предварительной подготовки и практически в любую погоду. 

Размещено: 
758

Комментарии 12

Дибил одним словом....
хабаровчанка
03.02.2016 07:47 ответить
Умом Россию не понять
Elena
03.02.2016 10:56 ответить
Наш престарелый мэр действительно из ума выжил. Хотя в общенм то не глубокий старик...
А летом он будет заливать катки?...
Older
03.02.2016 11:36 ответить
Забавно) А когда подснежники весной стаями будут по городу гарцевать, Все опять будут орать что пробки не из за них, а из за ремонтов на дорогах...
В этом году дороги чистые, можно и подлатать - лишь бы делали...
Неравнодушный
05.02.2016 21:00 ответить
Вы бы хоть почитали про холодный асфальтобетон. Укладка смеси может осуществляться в широком диапазоне температур (от -15 до +40). Если зима без снега почти, почему бы и не применить такую технологию! Нужно внедрять что то новое.
Kuligin
03.02.2016 20:16 ответить
самое то интересное что мысль хорошая НО исполнение будет просто ппц!
Дальневосточник
04.02.2016 04:57 ответить
Согласна. Не вовремя делают дороги - плохо, заранее хотят сделать - тоже плохо!
Друзья мои:) дороги для вас делают! И хорошо, что ремонтировать их начнут в феврале! Обойдемся без серьезных разрушений.
Леалина
05.02.2016 19:59 ответить
Согласен. Хоть по нормальным дорогам поездим
Ivanov
03.02.2016 20:52 ответить
Вот здорово! Укатывать чем будут?
А как быть в нашем регионе, если основные снежные циклоны приходят в феврале-марте? будут асфальт прямо в снег?
ничегонепонимающий
04.02.2016 01:16 ответить
Ездил я по этим коровьйм лепёшкам(битум) в черте города, резина скользит, сцепление фигня, ещё и летом плавится.
Герой асфальта
04.02.2016 03:51 ответить
соколову не терпиться бюджет скорее попилить,а дороги которые летом строили по краснореченской уже в трещинах,а если сейчас класть будут,представляю,что с ними будет,когда снег сойдет
вася
04.02.2016 04:35 ответить
народ вечно чем то недоволен, то дороги плохие, то жена неугодила. то погода дерьмо! Жить товарищи надо в согласии и гармонии с собой в первую очередь, а не людей хаять!
пешеход
09.02.2016 00:38 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла