Владелец кинотеатров, фитнес-клубов и Заимки скончался под Хабаровском
Бизнесмен Игорь Неклюдов ушел из жизни в ночь на 19 июля.
Общество 9104

В ночь на четверг на 72-м году жизни скончался известный хабаровский бизнесмен, миллиардер Игорь Неклюдов. Источник сообщил журналистам «Губернии», что предпринимателю стало плохо, когда он находился в загородном доме в районе Заимки: на фоне гипертонического криза случился инфаркт, врачам скорой помощи спасти пациента не удалось.

Игорь Неклюдов начинал свою карьеру в горисполкоме Хабаровска. В 1991 году он зарегистрировал сотовую компанию «ДальТелеком Интернешнл», спустя 15 лет ее акции были проданы московской фирме «Вымпелком» приблизительно за 1 млрд 800 млн рублей. Неклюдов был председателем совета директоров строительной компании «Дальрео», которая возводит на Комсомольской улице в Хабаровске отель бренда Hilton. Также бизнесмену принадлежал местный телеканал «ДальТВ – ТНТ», сеть фитнес-клубов World Class, сеть кинотеатров «Гигант», туристический комплекс «Заимка Плюснина» и десятки офисных зданий в Хабаровске.

Несмотря на известность в городе, миллиардер не был публичным человеком и крайне редко давал интервью. Одним из последних проектов, который продвигала компания Неклюдова, было открытие речного пассажирского порта с функцией пункта пропуска через российско-китайскую границу.

Комментарии 12

Работала с ним в компании "Дальрэо". Очень грамотный руководитель, приятный и умный человек. Ни разу грубого слова, простой в общении. Пусть земля будет пухом.
Сеня 19.07.2018 15:46
Работала с ним в компании "Дальрэо". Очень грамотный руководитель, приятный и умный человек. Ни разу грубого слова, простой в общении. Пусть земля будет пухом.


фсё ясно
сеня работала 19.07.2018 20:49
фсё ясно


Царствие небесное
Ольга 19.07.2018 17:42
Царствие небесное


Очень много сделал для города!жаль ,что рано ушел из жизни ,остались грандиозные проэкты ...,очень любили гулять по Заимке и надеялись уже осенью отправиться в Китай с его речного порта,не строил торговые центры а делал жизнь красивее ,выстроил Вордкласс и еще много всего сделал...соболезную семье
Гражданин 19.07.2018 18:00
Очень много сделал для города!жаль ,что рано ушел из жизни ,остались грандиозные проэкты ...,очень любили гулять по Заимке и надеялись уже осенью отправиться в Китай с его речного порта,не строил торговые центры а делал жизнь красивее ,выстроил Вордкласс и еще много всего сделал...соболезную семье


работала,то же
сеня 19.07.2018 20:52
работала,то же


Про бизнесмена - не знаю, а вот с сынком встречался... Лихим был парнем в девяностые... Откуда же это у него?
САНЫЧ 19.07.2018 21:25
Про бизнесмена - не знаю, а вот с сынком встречался... Лихим был парнем в девяностые... Откуда же это у него?


НЕ НАЕХАЛ БЫ НА МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА ЖИЛ БЫ ЕЩЕ
я 20.07.2018 11:05
НЕ НАЕХАЛ БЫ НА МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА ЖИЛ БЫ ЕЩЕ


Одним казлом меньше ниче страшного
Пиночет 24.07.2018 11:34
Одним казлом меньше ниче страшного


чем этот-то тебе казло? за пенсионный возраст не голосовал, бюджет не пилил, домик для уточки за налоги и нефтяные деньги не строил.
25.07.2018 12:46
чем этот-то тебе казло? за пенсионный возраст не голосовал, бюджет не пилил, домик для уточки за налоги и нефтяные деньги не строил.


Обычный барыга вроде тебя. Ну крякнул старпер че из этого новость то устраивать? вон сколько у нас мрет людей так ни че, в новости не попадают
Пиночет 25.07.2018 16:39
Обычный барыга вроде тебя. Ну крякнул старпер че из этого новость то устраивать? вон сколько у нас мрет людей так ни че, в новости не попадают


Ничо не обычный, в 90-е его пехота кровь нам пыталась сворачивать, лопатами их гоняли. Сам лично Ваньке, утопленному Ресиным в Мичуринской протоке, колпак на голову одевал
Саня 08.08.2018 15:46
Ничо не обычный, в 90-е его пехота кровь нам пыталась сворачивать, лопатами их гоняли. Сам лично Ваньке, утопленному Ресиным в Мичуринской протоке, колпак на голову одевал


Очень жаль малыша , для родителей это горе на всю жизнь. Я думаю что И. Неклюдов так же не вынес своей вины. Царствие небесное обоим. Земля пухом. Соболезную родным и близким.
я 25.07.2018 10:56
Очень жаль малыша , для родителей это горе на всю жизнь. Я думаю что И. Неклюдов так же не вынес своей вины. Царствие небесное обоим. Земля пухом. Соболезную родным и близким.



CAPTCHA
Наверх