В мэрии Хабаровска рассказали, во сколько обойдется новая магистраль от Юности до центра
Подрядчика пока не выбрали, но мэр уже распорядился убрать мешающие строительству гаражи.
Общество 1098

На реконструкцию улицы Сеченова в Хабаровске направят 180 млн рублей. Здесь предстоит проложить более двух километров дороги, установить свыше семидесяти опор освещения, а также провести благоустройство территории, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Подрядчик проекта еще не определен, но мэр Александр Соколов уже дал муниципальным службам поручение провести инвентаризацию и выбраковку деревьев, а также перенести гаражи.

«В перспективе эта дорога должна соединить район улицы Юности и центр города с выездом на улицу Карла Маркса. Это освободит часть Краснореченской и Волочаевской, разгрузит Пионерскую. Многие, кому необходимо добраться в северную часть города, поедут здесь, потому что так можно значительно сократить время на дорогу», – отметил градоначальник. 

Комментарии 13

Тихоокеанскую нужно расширять в первую очередь, а не эти второстепенную дорогу деньги закапывать.
nikola 12.08.2016 06:41
Тихоокеанскую нужно расширять в первую очередь, а не эти второстепенную дорогу деньги закапывать.


Снизу виднее, да?
Адвокат 12.08.2016 08:08
Снизу виднее, да?


Оооо, нееее!) Пробищи на Краснореченской ещё похлеще, чем на Тихоокеанской сейчас, при этом район Ерофея продолжает застраиваться. Так что приоритетное направление выбрано правильно.
Крэш 12.08.2016 19:30
Оооо, нееее!) Пробищи на Краснореченской ещё похлеще, чем на Тихоокеанской сейчас, при этом район Ерофея продолжает застраиваться. Так что приоритетное направление выбрано правильно.


Мэром, конечно, очень много сделано и делается по строительству, реконструкции дорог в городе, это сразу видно и положительный результат от этой работы ощутим.
Аноним 12.08.2016 19:42
Мэром, конечно, очень много сделано и делается по строительству, реконструкции дорог в городе, это сразу видно и положительный результат от этой работы ощутим.


Ну хорошо же когда строят дороги, почему вечное недовольство
Гражданин 12.08.2016 19:49
Ну хорошо же когда строят дороги, почему вечное недовольство


ливневки сразу будут делать,или мэра позже "озарит" кто виноват что дороги во время ливней превращаются в реки? Никто не умаляет выполнение каких то важных и нужных дел.Но какая есть во всем этом личностная заслуга мэра? Его должность предполагает работу на благо жителей города, что к сожалению иногда не так. Точечные застройки-это тоже заслуга мэра.
Лариса 12.08.2016 20:00
ливневки сразу будут делать,или мэра позже "озарит" кто виноват что дороги во время ливней превращаются в реки? Никто не умаляет выполнение каких то важных и нужных дел.Но какая есть во всем этом личностная заслуга мэра? Его должность предполагает работу на благо жителей города, что к сожалению иногда не так. Точечные застройки-это тоже заслуга мэра.


Ура!Ура!Ура! пусть нам строят больше, больше всяких развязок, это очень нужное дело и актуальное , что самое главное. Меньше пробок, больше пользы для граждан, кто удален от магистралей.
Лиля свет в окошке 12.08.2016 20:39
Ура!Ура!Ура! пусть нам строят больше, больше всяких развязок, это очень нужное дело и актуальное , что самое главное. Меньше пробок, больше пользы для граждан, кто удален от магистралей.


Думаю, что эта дорога давно напрашивалась, для разгрузки города.
Глеб Наваро 12.08.2016 20:55
Думаю, что эта дорога давно напрашивалась, для разгрузки города.


эта дорога альтернативный вариант объезда, так что спасибо за новые дороги я зав отсутствие пробок!
vasya 13.08.2016 02:00
эта дорога альтернативный вариант объезда, так что спасибо за новые дороги я зав отсутствие пробок!


Чем больше в городе будет дорожных развязок тем быстрее город будет развиваться строиться новые объекты, без дорог нет будущего у города. Так что мэр в правильном направлении работает.
Раздолбай 13.08.2016 03:24
Чем больше в городе будет дорожных развязок тем быстрее город будет развиваться строиться новые объекты, без дорог нет будущего у города. Так что мэр в правильном направлении работает.


Отличная новость! А направление - самое правильное выбрано, т.к. в том районе живет больше всего жителей и соответственно очень большой транспортный поток.
Инга 13.08.2016 03:43
Отличная новость! А направление - самое правильное выбрано, т.к. в том районе живет больше всего жителей и соответственно очень большой транспортный поток.


Какое же это правильное направление - разгрузить расширенные и разгруженные дороги? Ул.Тихоокеанская от шелеста до руднева - единственная дорога переполненная пассажирским транспортом и не имеющая карманов для него. Её нужно срочно расширять, но соколов по ней не ездит.
nikola 13.08.2016 04:02
Какое же это правильное направление - разгрузить расширенные и разгруженные дороги? Ул.Тихоокеанская от шелеста до руднева - единственная дорога переполненная пассажирским транспортом и не имеющая карманов для него. Её нужно срочно расширять, но соколов по ней не ездит.


На слуху у жителей проблемной была красная, причем вся, да еще и флегонтова, индустриальный саиый заселенный район, мэр все это понимает, и несколько лет расширяет, приводит в нормальный вид, раньше просто латали, но когда край подмог деньгами и сразу реконструкция, скоро ни кто уже не вспомним, что за ужас был по утрам на спутнике, флегонтове, особенно зимой. южный теперь не так далек от центра. Всем рабочим респект.
житель 16.08.2016 19:25
На слуху у жителей проблемной была красная, причем вся, да еще и флегонтова, индустриальный саиый заселенный район, мэр все это понимает, и несколько лет расширяет, приводит в нормальный вид, раньше просто латали, но когда край подмог деньгами и сразу реконструкция, скоро ни кто уже не вспомним, что за ужас был по утрам на спутнике, флегонтове, особенно зимой. южный теперь не так далек от центра. Всем рабочим респект.



CAPTCHA
Наверх