Общество

В мэрии Хабаровска рассказали, во сколько обойдется новая магистраль от Юности до центра

Подрядчика пока не выбрали, но мэр уже распорядился убрать мешающие строительству гаражи.

На реконструкцию улицы Сеченова в Хабаровске направят 180 млн рублей. Здесь предстоит проложить более двух километров дороги, установить свыше семидесяти опор освещения, а также провести благоустройство территории, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Подрядчик проекта еще не определен, но мэр Александр Соколов уже дал муниципальным службам поручение провести инвентаризацию и выбраковку деревьев, а также перенести гаражи.

«В перспективе эта дорога должна соединить район улицы Юности и центр города с выездом на улицу Карла Маркса. Это освободит часть Краснореченской и Волочаевской, разгрузит Пионерскую. Многие, кому необходимо добраться в северную часть города, поедут здесь, потому что так можно значительно сократить время на дорогу», – отметил градоначальник. 
Размещено: 
929

Комментарии 13

Тихоокеанскую нужно расширять в первую очередь, а не эти второстепенную дорогу деньги закапывать.
nikola
12.08.2016 06:41 ответить
Снизу виднее, да?
Адвокат
12.08.2016 08:08 ответить
Оооо, нееее!) Пробищи на Краснореченской ещё похлеще, чем на Тихоокеанской сейчас, при этом район Ерофея продолжает застраиваться. Так что приоритетное направление выбрано правильно.
Крэш
12.08.2016 19:30 ответить
Мэром, конечно, очень много сделано и делается по строительству, реконструкции дорог в городе, это сразу видно и положительный результат от этой работы ощутим.
Аноним
12.08.2016 19:42 ответить
Ну хорошо же когда строят дороги, почему вечное недовольство
Гражданин
12.08.2016 19:49 ответить
ливневки сразу будут делать,или мэра позже "озарит" кто виноват что дороги во время ливней превращаются в реки? Никто не умаляет выполнение каких то важных и нужных дел.Но какая есть во всем этом личностная заслуга мэра? Его должность предполагает работу на благо жителей города, что к сожалению иногда не так. Точечные застройки-это тоже заслуга мэра.
Лариса
12.08.2016 20:00 ответить
Ура!Ура!Ура! пусть нам строят больше, больше всяких развязок, это очень нужное дело и актуальное , что самое главное. Меньше пробок, больше пользы для граждан, кто удален от магистралей.
Лиля свет в окошке
12.08.2016 20:39 ответить
Думаю, что эта дорога давно напрашивалась, для разгрузки города.
Глеб Наваро
12.08.2016 20:55 ответить
эта дорога альтернативный вариант объезда, так что спасибо за новые дороги я зав отсутствие пробок!
vasya
13.08.2016 02:00 ответить
Чем больше в городе будет дорожных развязок тем быстрее город будет развиваться строиться новые объекты, без дорог нет будущего у города. Так что мэр в правильном направлении работает.
Раздолбай
13.08.2016 03:24 ответить
Отличная новость! А направление - самое правильное выбрано, т.к. в том районе живет больше всего жителей и соответственно очень большой транспортный поток.
Инга
13.08.2016 03:43 ответить
Какое же это правильное направление - разгрузить расширенные и разгруженные дороги? Ул.Тихоокеанская от шелеста до руднева - единственная дорога переполненная пассажирским транспортом и не имеющая карманов для него. Её нужно срочно расширять, но соколов по ней не ездит.
nikola
13.08.2016 04:02 ответить
На слуху у жителей проблемной была красная, причем вся, да еще и флегонтова, индустриальный саиый заселенный район, мэр все это понимает, и несколько лет расширяет, приводит в нормальный вид, раньше просто латали, но когда край подмог деньгами и сразу реконструкция, скоро ни кто уже не вспомним, что за ужас был по утрам на спутнике, флегонтове, особенно зимой. южный теперь не так далек от центра. Всем рабочим респект.
житель
16.08.2016 19:25 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла