В администрации Хабаровска не смогли выбрать новый бренд города
Предложенные проекты отправили на доработку.
Общество 1228

Ни один из 25 проектов нового бренда Хабаровска не смог занять первое место в соответствующем конкурсе, сообщает портал «Губерния». По мнению членов жюри, идеи авторов «сырые» и нуждаются в доработке.

Напомним, что в 2013 году Хабаровску уже выбрали неофициальный символ – им стало изображение тигра и трех сопок, однако эмблема не прижилась.

Бренд.jpg
Изображение: пресс-служба администрации Хабаровска

Сегодня в департаменте архитектуры администрации города завершился конкурс на новый бренд. В течение марта 15 хабаровских авторов подали на рассмотрение конкурсной комиссии 25 своих проектов. Главным критерием оценки конкурсных работ была возможность дальнейшего использования символа. Наградой лауреатам должны были стать крупные денежные премии. Главный приз – 300 тысяч рублей. Однако победителя, а также обладателей второго и третьего места так и не смогли выбрать.

«Если бы это было первое место, все бы задали вопрос: "Почему эта работа не может быть брендом Хабаровска?" В данном случае обоснование такое – она требует доработки. На наш взгляд, работа, занявшая первое место, должна быть окончательной и не требующей дополнительных доработок», – прокомментировал итоги конкурса главный художник города Сергей Пеньков.
Михаил Шоперт Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Два проектных предложения, разработанные Михаилом Шопертом, удостоились утешительных наград: премии в размере 25 тысяч рублей. Дорабатывать эмблемы будут члены рабочей группы при администрации Хабаровска.

Комментарии 14

огласите фамилии и должностя членов этой комиссии.
nikola 09.04.2016 05:33
огласите фамилии и должностя членов этой комиссии.


Хорошая эмблема не прижилась! И кто её прижить должен? Учитывая какой стрём был выбран у аэропорта , у чемпионата мира , то значит у города будет из этой ущербной серии. Про фото к статьё вообще ничего не скажу, эмблема покойника.
nikola 09.04.2016 05:39
Хорошая эмблема не прижилась! И кто её прижить должен? Учитывая какой стрём был выбран у аэропорта , у чемпионата мира , то значит у города будет из этой ущербной серии. Про фото к статьё вообще ничего не скажу, эмблема покойника.


мечеть в Хабаровске будет строиться! Вот надо же к этой новости даже отключили комментарии??? !!!!! Это же на сколько Губернии и шпроту плевать на мнение горожан???
Амур 09.04.2016 06:26
мечеть в Хабаровске будет строиться! Вот надо же к этой новости даже отключили комментарии??? !!!!! Это же на сколько Губернии и шпроту плевать на мнение горожан???


Это веление времени. Пусть строят мечеть. К тому же мечеть выглядит красиво.
Саша 09.04.2016 06:30
Это веление времени. Пусть строят мечеть. К тому же мечеть выглядит красиво.


А почему отключили комментирование в теме про строительство мечети? Мечеть будет построена. Пусть строят.
Саша 09.04.2016 06:27
А почему отключили комментирование в теме про строительство мечети? Мечеть будет построена. Пусть строят.


Эта тема, вероятно, не подлежит обсуждению: "БУДЕТ построена! Я сказал. Аминь!"
васёк 11.04.2016 21:17
Эта тема, вероятно, не подлежит обсуждению: "БУДЕТ построена! Я сказал. Аминь!"


Вот пусть у себя в исламобаде и строят!!!
Аноним 09.04.2016 09:28
Вот пусть у себя в исламобаде и строят!!!


Классно же, что мечеть построят!!! При желании любой хабаровчанин может принять ислам. Хорошая религия, между прочим. Может Хабаровск потом станет центром ислама на Дальнем Востоке. Это даже будет больше, чем мечеть. Это будет крупный культурно - исламский центр.
Олег 09.04.2016 09:37
Классно же, что мечеть построят!!! При желании любой хабаровчанин может принять ислам. Хорошая религия, между прочим. Может Хабаровск потом станет центром ислама на Дальнем Востоке. Это даже будет больше, чем мечеть. Это будет крупный культурно - исламский центр.


По поводу мечети у русских есть хорошая поговорка " пусти свинью за стол ,она и ноги на стол". увы но это мировой опыт
Аноним 09.04.2016 16:55
По поводу мечети у русских есть хорошая поговорка " пусти свинью за стол ,она и ноги на стол". увы но это мировой опыт


не было её здесь исторически и не надо. пусть домой съездят , отдохнут , повидают родню и справят религиозные нужды.
nikola 11.04.2016 06:48
не было её здесь исторически и не надо. пусть домой съездят , отдохнут , повидают родню и справят религиозные нужды.


Смотря на городские скверы и улицы, очищающиеся от снега, приходит на ум, что брендом города можно сделать собачью какашку.
Филипыч 10.04.2016 05:39
Смотря на городские скверы и улицы, очищающиеся от снега, приходит на ум, что брендом города можно сделать собачью какашку.


+100 И убитые дороги .
Ваня 11.04.2016 12:27
+100 И убитые дороги .


...И горящие леса.
Ну вот, кое как на бренд насобирали. А то - туризм, да слоганы про любовь!
Работой сначала надо заняться! Сельское хозяйство поднимать, промышленность восстанавливать, дороги, развязки строить... Вот тогда и не придётся в качестве бренда обломанные свёрла рисовать.
васёк 11.04.2016 21:36
...И горящие леса. Ну вот, кое как на бренд насобирали. А то - туризм, да слоганы про любовь! Работой сначала надо заняться! Сельское хозяйство поднимать, промышленность восстанавливать, дороги, развязки строить... Вот тогда и не придётся в качестве бренда обломанные свёрла рисовать.


Запятая... Зачем?
BuldO_oZer 12.04.2016 00:34
Запятая... Зачем?



CAPTCHA
Наверх