Общество

Установка колеса обозрения в Хабаровске начнется на следующей неделе

Колесо обозрения

Аттракцион разместится в парковой зоне стадиона имени Ленина.

Установка колеса обозрения в районе набережной имени Невельского в Хабаровске начнется 12 мая. Монтаж конструкции займет порядка двух недель. Об этом рассказал владелец аттракциона, предприниматель Семен Копылов, сообщает портал «Губерния».

Напомним, чертово колесо в Хабаровск доставили 20 апреля. В собранном виде диаметр колеса будет достигать 30 метров, прокатиться на нем одновременно смогут 80 человек. Предпринимателю Семену Копылову аттракцион обошелся в 14 млн рублей.

Колесо обозрения в Хабаровске установят в парковой зоне стадиона имени Ленина напротив бывшего ледового дворца. На этом настаивал сам предприниматель. В правительстве Хабаровского края выбор места поддержали.

Планируется, что 12 мая части конструкции перевезут к месту установки, а 14 мая рабочие приступят к монтажу. Сколько времени потребуется на монтаж колеса обозрения, пока неизвестно. По предварительным расчетам, сборка займет две недели. Как сообщил предприниматель, аттракцион должен открыться не позднее 31 мая – Дня города.  

Размещено: 
5118

Комментарии 14

что там смотреть с колеса обозрения???
***
09.05.2015 05:29 ответить
Как китайцы обозревают наш город ))
Безымянный
09.05.2015 06:31 ответить
Да там ваще ничего интересного. Стадион и всё. И кусок набережной. Место не очень. Будут приходить просто прокатиться разок. Второй раз будет не интересно.
тор
09.05.2015 07:39 ответить
А оно там нужно ?!
09.05.2015 11:11 ответить
А не проще ли сходить на смотровую площадку на комсомольской площади?
Ух
09.05.2015 18:39 ответить
Я думаю, что основной акцент будет сделан на осмотр Хабаровска вдоль береговой линии, на Арену Ерофей и дальше........
Безымянный
10.05.2015 05:15 ответить
а где его должны были поставить? на площади Ленина?)) хорошая идея с колесом, давно его нужно было вернуть
1
11.05.2015 21:06 ответить
поставить аттракцион должны были в парке "Динамо", где ему и место, и большего диаметра к 155-ти города, помешал упырь иванович ишаев, а с этого колеса можно будет в гуляющих поплевать а не на город посмотреть
!
12.05.2015 20:15 ответить
Да я согласен с Безымянный,что постоянно чем то люди недовольны))Езжайте в киев или в диснейленд и там живите )))
Вася
11.05.2015 23:21 ответить
Спасибо Вам, Семен Копылов!
Рута
12.05.2015 07:02 ответить
Единственное что смущает что фундамент ему не нужен, с хабаровскими ветрами будет интрига. А так идея хорошая, 30 метров диаметр это круто!
Саня
13.05.2015 10:46 ответить
В 70-е - 80-е годы колесо обозрения "Чертово колесо" стояло на Комсомольской площади и убрали его в связи со строительством храма. В парке "Динамо" не ставят потому,что парк признан запретной экологической зоной. А мы студентами гуляли в парках и каждый раз, как приходили, катались на колесе. Это было удовольствие, увидеть Хабаровск с высоты. И, кстати, не надоедало. Учите историю, молодые люди, всего хорошего.
Людмила
21.05.2015 02:36 ответить
Подскажите до которого часа работает колесо?
Юлия
26.05.2015 22:10 ответить
Здравствуйте Семён что планируете поставить следуещее и когда
Михаил