Установка колеса обозрения в Хабаровске начнется на следующей неделе
Аттракцион разместится в парковой зоне стадиона имени Ленина.
Общество 5475
Колесо обозрения

Установка колеса обозрения в районе набережной имени Невельского в Хабаровске начнется 12 мая. Монтаж конструкции займет порядка двух недель. Об этом рассказал владелец аттракциона, предприниматель Семен Копылов, сообщает портал «Губерния».

Напомним, чертово колесо в Хабаровск доставили 20 апреля. В собранном виде диаметр колеса будет достигать 30 метров, прокатиться на нем одновременно смогут 80 человек. Предпринимателю Семену Копылову аттракцион обошелся в 14 млн рублей.

Колесо обозрения в Хабаровске установят в парковой зоне стадиона имени Ленина напротив бывшего ледового дворца. На этом настаивал сам предприниматель. В правительстве Хабаровского края выбор места поддержали.

Планируется, что 12 мая части конструкции перевезут к месту установки, а 14 мая рабочие приступят к монтажу. Сколько времени потребуется на монтаж колеса обозрения, пока неизвестно. По предварительным расчетам, сборка займет две недели. Как сообщил предприниматель, аттракцион должен открыться не позднее 31 мая – Дня города.  

Комментарии 14

что там смотреть с колеса обозрения???
*** 09.05.2015 05:29
что там смотреть с колеса обозрения???


Как китайцы обозревают наш город ))
Безымянный 09.05.2015 06:31
Как китайцы обозревают наш город ))


Да там ваще ничего интересного. Стадион и всё. И кусок набережной. Место не очень. Будут приходить просто прокатиться разок. Второй раз будет не интересно.
тор 09.05.2015 07:39
Да там ваще ничего интересного. Стадион и всё. И кусок набережной. Место не очень. Будут приходить просто прокатиться разок. Второй раз будет не интересно.


А оно там нужно ?!
09.05.2015 11:11
А оно там нужно ?!


А не проще ли сходить на смотровую площадку на комсомольской площади?
Ух 09.05.2015 18:39
А не проще ли сходить на смотровую площадку на комсомольской площади?


Я думаю, что основной акцент будет сделан на осмотр Хабаровска вдоль береговой линии, на Арену Ерофей и дальше........
Безымянный 10.05.2015 05:15
Я думаю, что основной акцент будет сделан на осмотр Хабаровска вдоль береговой линии, на Арену Ерофей и дальше........


а где его должны были поставить? на площади Ленина?)) хорошая идея с колесом, давно его нужно было вернуть
1 11.05.2015 21:06
а где его должны были поставить? на площади Ленина?)) хорошая идея с колесом, давно его нужно было вернуть


поставить аттракцион должны были в парке "Динамо", где ему и место, и большего диаметра к 155-ти города, помешал упырь иванович ишаев, а с этого колеса можно будет в гуляющих поплевать а не на город посмотреть
! 12.05.2015 20:15
поставить аттракцион должны были в парке "Динамо", где ему и место, и большего диаметра к 155-ти города, помешал упырь иванович ишаев, а с этого колеса можно будет в гуляющих поплевать а не на город посмотреть


Да я согласен с Безымянный,что постоянно чем то люди недовольны))Езжайте в киев или в диснейленд и там живите )))
Вася 11.05.2015 23:21
Да я согласен с Безымянный,что постоянно чем то люди недовольны))Езжайте в киев или в диснейленд и там живите )))


Спасибо Вам, Семен Копылов!
Рута 12.05.2015 07:02
Спасибо Вам, Семен Копылов!


Единственное что смущает что фундамент ему не нужен, с хабаровскими ветрами будет интрига. А так идея хорошая, 30 метров диаметр это круто!
Саня 13.05.2015 10:46
Единственное что смущает что фундамент ему не нужен, с хабаровскими ветрами будет интрига. А так идея хорошая, 30 метров диаметр это круто!


В 70-е - 80-е годы колесо обозрения "Чертово колесо" стояло на Комсомольской площади и убрали его в связи со строительством храма. В парке "Динамо" не ставят потому,что парк признан запретной экологической зоной. А мы студентами гуляли в парках и каждый раз, как приходили, катались на колесе. Это было удовольствие, увидеть Хабаровск с высоты. И, кстати, не надоедало. Учите историю, молодые люди, всего хорошего.
Людмила 21.05.2015 02:36
В 70-е - 80-е годы колесо обозрения "Чертово колесо" стояло на Комсомольской площади и убрали его в связи со строительством храма. В парке "Динамо" не ставят потому,что парк признан запретной экологической зоной. А мы студентами гуляли в парках и каждый раз, как приходили, катались на колесе. Это было удовольствие, увидеть Хабаровск с высоты. И, кстати, не надоедало. Учите историю, молодые люди, всего хорошего.


Подскажите до которого часа работает колесо?
Юлия 26.05.2015 22:10
Подскажите до которого часа работает колесо?


Здравствуйте Семён что планируете поставить следуещее и когда
Михаил 16.11.2015 07:33
Здравствуйте Семён что планируете поставить следуещее и когда



CAPTCHA
Наверх