Улететь в Москву из Хабаровска в октябре можно только в бизнес-классе
Беспосадочный перелет обойдется в 80 с лишним тысяч рублей.
Общество 3935
Улететь в Москву из Хабаровска в октябре можно только в бизнес-классе

Дефицит авиабилетов сложился по направлению Хабаровск – Москва, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на данные официального сайта компании «Аэрофлот». Места в экономклассе раскуплены на три недели вперед.

«Билетов на Москву практически нет. Если смотреть на ближайшие даты, начиная с завтрашнего дня, место на беспосадочный перелет в экономическом классе уже не купить. В наличии только бизнес-класс», – пояснили в авиакассах.

Согласно данным сайта компании «Аэрофлот», до конца этого месяца на беспосадочные рейсы сообщением Хабаровск – Москва доступны только авиабилеты бизнес-класса. Стоимость места в салоне повышенной комфортности превышает 84 тысячи рублей.

Дефицит относительно дешевых билетов складывается и на транзитных рейсах (из Хабаровска в Москву через Владивосток и Новосибирск).

Источник в отрасли полагает, что такая ситуация вызвана предбанкротным состоянием крупного перевозчика – авиакомпании «Трансаэро». По мнению специалиста, «Аэрофлот» ограничил продажу билетов в связи с тем, что вынужден возить пассажиров бывшего конкурента.

По данным сервиса aviasales.ru, ближайшая дата, на которую можно приобрести билет в экономклассе по маршруту Хабаровск – Москва – 12 ноября.

Тем временем «Трансаэро» отменила еще один рейс по маршруту Москва (Домодедово) – Хабаровск (UN135). Пассажиры полетят рейсом «Аэрофлота».

Напомним, авиакомпании «Трансаэро», вероятно, предстоит процедура банкротства. Причина – крупная задолженность компании перед кредиторами.

Во вторник, 20 октября, совладелец авиакомпании S7 («Сибирь») Владислав Филев приобрел контрольный пакет акций «Трансаэро». Новый держатель акций попытается избежать банкротства авиаперевозчика.

Комментарии 21

Вот оно реальное развитее дальнего востока, не улететь,не прилететь.Бросили нас в очередной раз....
Сидор 23.10.2015 00:55
Вот оно реальное развитее дальнего востока, не улететь,не прилететь.Бросили нас в очередной раз....


Сиди на месте и не дергайся
Якут 23.10.2015 17:35
Сиди на месте и не дергайся


Иди на три буквы
Вася 25.10.2015 03:39
Иди на три буквы


ходи пешком
Якут 25.10.2015 09:17
ходи пешком


С 29 октября полеты начинает ВИМ-авиа цена билета от 20000. Будет легче.
Денис 23.10.2015 01:03
С 29 октября полеты начинает ВИМ-авиа цена билета от 20000. Будет легче.


В обе стороны,цена?
Ттк 23.10.2015 01:22
В обе стороны,цена?


Гореть вам в Аду после такого
Дмитрий 23.10.2015 01:37
Гореть вам в Аду после такого


Эх Губерния такая ГубернияНе только Аэрофлотом и Трансаэро земля русская богатаЕсть и другие авиакомпании
Эх Губерния такая ГубернияНе только Аэрофлотом и Трансаэро земля русская богатаЕсть и другие авиакомпании 23.10.2015 02:01
Эх Губерния такая ГубернияНе только Аэрофлотом и Трансаэро земля русская богатаЕсть и другие авиакомпании


На запад не дорого только они летали,Трансаэро ушло,реальный дефицит билетов произошел,а летом будет вообще звиздец
Ттк 23.10.2015 02:06
На запад не дорого только они летали,Трансаэро ушло,реальный дефицит билетов произошел,а летом будет вообще звиздец


Такую структуру развалили в свое время (Объединенный авиаотряд), теперь за Дальневосточную ЖД принялись, реформаторы......
Ольга 23.10.2015 02:09
Такую структуру развалили в свое время (Объединенный авиаотряд), теперь за Дальневосточную ЖД принялись, реформаторы......


Да что там структуру. Какую страну развалили!
Валентин Попов 23.10.2015 02:57

Да что там структуру. Какую страну развалили!


20000 в одну сторону
Денис 23.10.2015 03:30
20000 в одну сторону


ВИМ- АВИА рейсы будет выполнять с 28.10.2015.г только цена билета 18300.р в одну сторону в эконом-классе,капитализм однако.
Евгений 23.10.2015 08:37
ВИМ- АВИА рейсы будет выполнять с 28.10.2015.г только цена билета 18300.р в одну сторону в эконом-классе,капитализм однако.


Вчера взял на 30-е билет за 17 тысяч. S7. Что вы за ажиотаж создаёте. И забудьте уже о говнокомпании Аэрофлот.
Март 23.10.2015 10:35
Вчера взял на 30-е билет за 17 тысяч. S7. Что вы за ажиотаж создаёте. И забудьте уже о говнокомпании Аэрофлот.


Баллы будете копить:)
Пересаживайтесь все на S 23.10.2015 17:40
Баллы будете копить:)


В советские времена билет до Москвы стоил в районе 125 рублей в одну сторону.
Туда-обратно 250 руб. С зарплатой 150-180 руб (средняя)
Слетать семьей - 1000 рэ !!!!

Но вообще-то народу народные недра (керосин) продавать за бешенные деньги...
Олег 24.10.2015 01:36
В советские времена билет до Москвы стоил в районе 125 рублей в одну сторону. Туда-обратно 250 руб. С зарплатой 150-180 руб (средняя) Слетать семьей - 1000 рэ !!!! Но вообще-то народу народные недра (керосин) продавать за бешенные деньги...


сам то понял что сказал
Якут 24.10.2015 18:56
сам то понял что сказал


нужно простоспросить своих бабушек или дедушек о цене на самолёт которая была при коммунистах. Моя говорит что при зарплате 150р. цена билета до Москвы была 120р. Это где то в начале 80 годов
Аноним 25.10.2015 02:14
нужно простоспросить своих бабушек или дедушек о цене на самолёт которая была при коммунистах. Моя говорит что при зарплате 150р. цена билета до Москвы была 120р. Это где то в начале 80 годов


Вообще-то во времена СССР авиаперелёт Хабаровск-Москва стоил 122 рубля ровно.
Павел 25.10.2015 09:16
Вообще-то во времена СССР авиаперелёт Хабаровск-Москва стоил 122 рубля ровно.


Всё познаётся в сравнении. Когда то совсем недавно билет до Москвы за 7000 казался очееень дорогим
Аноним 24.10.2015 03:22
Всё познаётся в сравнении. Когда то совсем недавно билет до Москвы за 7000 казался очееень дорогим


ВИМ-АВИА вАаще тухляк ни пожрать,ни культуры...+задержки...