Учеников хабаровской гимназии № 3 отправят в другие школы
Карантин в учреждении продлен: в пищеблоке снова нашли кишечную палочку. 
Общество 1838
Класс

Гимназию № 3 в Хабаровске пока не откроют: Центральный районный суд города решил приостановить работу пищеблока на 30 дней, а без столовой образовательное учреждение не сможет принять учеников. Впрочем, за парты гимназисты все равно сядут – их отправят в другие школы города, сообщает портал «Губерния».

Напомним, гимназию № 3 закрыли из-за вспышки кишечной инфекции: в учреждении отравились 122 человека. Роспотребнадзор провел проверку и выявил в пищеблоке множество нарушений. За ситуацией следило городское управление образования. Там уверяли, что гимназию отмыли и продезинфицировали несколько раз.

Тем не менее, как рассказали в Роспотребнадзоре, накануне в пищеблоке гимназии снова выявили кишечную палочку. Пробы специалисты взяли 5 февраля, в понедельник. В итоге по решению суда карантин продлили еще на месяц. Несмотря на это, гимназисты уже завтра приступят к занятиям.

«В первую очередь руководитель гимназии распределила [учеников] в свои здания – [корпуса] на Карла Маркса и Шабадина. Свои помещения предоставят еще два образовательных учреждения, а может быть, даже три: гимназия № 4, лицей "Ступени", гимназия № 6», – рассказала начальник управления образования администрации города Ольга Тен.

Ученики 9-х – 11-х классов будут заниматься в корпусе гимназии, расположенном на улице Карла Маркса, начальных классов – в здании на Шабадина. Остальные пойдут в другие учреждения.

Планируется, что среднее звено будет учиться во вторую смену. Сейчас специалисты составляют точное расписание.

Комментарии 9

Как среднее звено будет учится со второй смены если по СанПиН этого делать нельзя. Одно нарушение меняют на другое.
СанПиН 2.4.2.2821-10
Телевидение бы спросило "уважаемую" администрацию города, как такое может быть.
Иван 07.02.2018 09:14
Как среднее звено будет учится со второй смены если по СанПиН этого делать нельзя. Одно нарушение меняют на другое. СанПиН 2.4.2.2821-10 Телевидение бы спросило "уважаемую" администрацию города, как такое может быть.


Поддерживаю! В постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189
"Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", раздел 10, п. 10.4 написано: В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.
Елена 07.02.2018 09:32
Поддерживаю! В постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", раздел 10, п. 10.4 написано: В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.


А согласие родителей среднего звена даже не спросили. У многих детей этого звена еще музыкальные школы, где расписание нельзя поменять, оплаченные кружки, секции и репетиторы, у которых тоже расписание строгое и изменениям не подлежит. Руководство школы разве вернет родителям деньги за дополнительное образование детей. Ведь расписание дополнительного образования составлялось именно под первую смену. Почему из-за ошибки руководства первого корпуса гимназии должны страдать дети других корпусов. Пусть тогда дети из первого корпуса учатся этот месяц во вторую смену. Руководство даже не соизволило провести собрание родителей среднего звена, перед фактом поставили. И это называется гимназия!? Руководство беспределом занимается
Наталья 07.02.2018 09:28
А согласие родителей среднего звена даже не спросили. У многих детей этого звена еще музыкальные школы, где расписание нельзя поменять, оплаченные кружки, секции и репетиторы, у которых тоже расписание строгое и изменениям не подлежит. Руководство школы разве вернет родителям деньги за дополнительное образование детей. Ведь расписание дополнительного образования составлялось именно под первую смену. Почему из-за ошибки руководства первого корпуса гимназии должны страдать дети других корпусов. Пусть тогда дети из первого корпуса учатся этот месяц во вторую смену. Руководство даже не соизволило провести собрание родителей среднего звена, перед фактом поставили. И это называется гимназия!? Руководство беспределом занимается


Администрации гимназии плевать на учеников. Сначало допустило отравление школьников, теперь других учеников ставит в сложное положение. Как бы удобно им было, а дети и родители как всегда потерпят. Как уже надоело, что об наших детей ноги вытерают :(((
Я 07.02.2018 10:17
Администрации гимназии плевать на учеников. Сначало допустило отравление школьников, теперь других учеников ставит в сложное положение. Как бы удобно им было, а дети и родители как всегда потерпят. Как уже надоело, что об наших детей ноги вытерают :(((


Уважаемая Губерния, посмотрите и покажите уважаемой Тен как на Шабалина заканчивается учебный день. Дети одеваются , раскладывая одежду на полу, родителей не пускают в фойе давка. Есть в городе прокуратура, Роспотребнадзор, уполномоченный по делам детей? Или только непопляемая Тен?+
дз 07.02.2018 20:42
Уважаемая Губерния, посмотрите и покажите уважаемой Тен как на Шабалина заканчивается учебный день. Дети одеваются , раскладывая одежду на полу, родителей не пускают в фойе давка. Есть в городе прокуратура, Роспотребнадзор, уполномоченный по делам детей? Или только непопляемая Тен?+


У меня ребенок сейчас по темноте будет домой ходит. Я работаю до 9 вечера, забирать дочь со школы некому. А если с ребенком что-то случится кто будет за это отвечать? Явно не школа. Почему 9, 10 и 11 классы уже взрослые дети, которым уже больше 15 лет и могут спокойно по вечерам гулять, учатся до обеда, а мой 11-летний ребенок должен по темноте домой возвращаться. Я не понимаю, почему все бездействуют. Куда смотрит администрация города? Или все начнут шевелится опять только когда какая нибудь трагедия произойдет. И на телевидении показали, что учеников старших классов отправят по другим школам учится. И всё! Проблема решена. А почему бы не показать последствия этого решения, что дети 10-12 лет по темноте одни будут ходить и что в самих школах просходит. Вчера была давка, старшеклассники пихали и толкали младших, пинали их рюкзаки и ржали с этого.
Оксана 08.02.2018 10:46
У меня ребенок сейчас по темноте будет домой ходит. Я работаю до 9 вечера, забирать дочь со школы некому. А если с ребенком что-то случится кто будет за это отвечать? Явно не школа. Почему 9, 10 и 11 классы уже взрослые дети, которым уже больше 15 лет и могут спокойно по вечерам гулять, учатся до обеда, а мой 11-летний ребенок должен по темноте домой возвращаться. Я не понимаю, почему все бездействуют. Куда смотрит администрация города? Или все начнут шевелится опять только когда какая нибудь трагедия произойдет. И на телевидении показали, что учеников старших классов отправят по другим школам учится. И всё! Проблема решена. А почему бы не показать последствия этого решения, что дети 10-12 лет по темноте одни будут ходить и что в самих школах просходит. Вчера была давка, старшеклассники пихали и толкали младших, пинали их рюкзаки и ржали с этого.


У меня такая же история. Только дочке 9лет. Куда обращаться не знаю.
Елисей 08.02.2018 12:34
У меня такая же история. Только дочке 9лет. Куда обращаться не знаю.


В УО далеко не глупые люди работают, естественно они не будут посылать 9-10 летних малышей ходить по темноте, какое нибудь особое расписание сделают
Гражданин 09.02.2018 17:59
В УО далеко не глупые люди работают, естественно они не будут посылать 9-10 летних малышей ходить по темноте, какое нибудь особое расписание сделают


В школе моего сына все ученики с 2 по 4 класс учатся со второй смены, потому что школа небольшая и в первую смену всем учится не хватает классов.
Лана 12.02.2018 16:15
В школе моего сына все ученики с 2 по 4 класс учатся со второй смены, потому что школа небольшая и в первую смену всем учится не хватает классов.



CAPTCHA
Наверх