Тысячи квартир и частных домов в Хабаровском крае будут обесточены в ноябре
Жители края с долгом более двух нормативов автоматически попадают в списки «на отключение».
Общество 1207
Свеча

В ноябре свыше шести тысяч квартир и частных домов будут обесточены хабаровскими энергетиками, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу филиала ПАО «ДЭК» – Хабаровскэнергосбыт. Специальные бригады, куда входят представители исполнителей коммунальных услуг, территориально-сетевых организаций и Хабаровскэнергосбыта, будут ежедневно производить свыше 300 ограничений потребителей, чья задолженность за потребленную электроэнергию превышает два норматива платежа.

Функцией мобильных бригад будет не только ограничение электроэнергии, но и профилактика случаев самовольного подключения в ранее ограниченных квартирах и домах. При обнаружении нарушения бригада направит заявление в правоохранительные органы, на основании которого потребители будут привлекаться к административной, а в отдельных случаях – уголовной ответственности. Напомним, c 4 декабря 2015 года штрафы за самовольное подключение к электросетям возрастут в среднем в 3,5 раза.

Наиболее масштабные ограничения коснутся жителей Хабаровска и Хабаровского района: там свыше трех тысяч домов и квартир останутся без энергоснабжения в ближайшие недели. Потребители, получившие квитанции за потребленные ресурсы в октябре, где числится долг за сентябрьское потребление, автоматически попадают в черные списки энергетиков. После уведомительной работы квартиры и дома таких абонентов будут обесточены. 

Комментарии 18

Твари, монополисты, что хотят, то творят, в Краснодаре дом в две тысячи рублей обходится, а тут пара лампочек с холодильником в тысячу, доколе?
Муся 13.11.2015 22:35
Твари, монополисты, что хотят, то творят, в Краснодаре дом в две тысячи рублей обходится, а тут пара лампочек с холодильником в тысячу, доколе?


причем тут Краснодар и люди, которые нахаляву в Хабаровске пользуются электричеством ?!
Аноним 13.11.2015 22:51
причем тут Краснодар и люди, которые нахаляву в Хабаровске пользуются электричеством ?!


потому что цены у нас завышены вот и не могут люди платить. десять тысяч в месяц только на квитанции. где это видано. а жить на что. а если у кого еще ипотека. тридцать тысяч ипотека плюс десять квитанции ваши хреновы
Аноним 14.11.2015 00:28
потому что цены у нас завышены вот и не могут люди платить. десять тысяч в месяц только на квитанции. где это видано. а жить на что. а если у кого еще ипотека. тридцать тысяч ипотека плюс десять квитанции ваши хреновы


вот и отключают таких, чтобы у них квитанции не набегали.
Добро, считай, делают/ Раз люди сами посчитать не могут что не смогут заплатить
Аноним 14.11.2015 00:47
вот и отключают таких, чтобы у них квитанции не набегали. Добро, считай, делают/ Раз люди сами посчитать не могут что не смогут заплатить


люди могут платить. да только жрать после этого нечего.
Аноним 14.11.2015 03:37
люди могут платить. да только жрать после этого нечего.


Эти *** сначала носят счета по общедомовому счетчику по 575р и теперь будут отключать квартиры кто не платит. Я плачу по своему счетчику и не буду платить по обедомовому. Я не буду тратить свое драгоценное время на обращение в суд. Я при отключении моей квартиры каждую ночь буду резать всем провода под корень.а тем электрикам кто отключать будет, я буду поджигать машины, дачи, гаражи, убивать их собак и кошек.
чел 14.11.2015 00:41
Эти *** сначала носят счета по общедомовому счетчику по 575р и теперь будут отключать квартиры кто не платит. Я плачу по своему счетчику и не буду платить по обедомовому. Я не буду тратить свое драгоценное время на обращение в суд. Я при отключении моей квартиры каждую ночь буду резать всем провода под корень.а тем электрикам кто отключать будет, я буду поджигать машины, дачи, гаражи, убивать их собак и кошек.


и каким образом связан ДЭК и ваш общедомовой счетчик ?!
Аноним 14.11.2015 00:49
и каким образом связан ДЭК и ваш общедомовой счетчик ?!


Именно в квитанции от ДЭКа и стоит плата за ОДН, и почему это связи тут не видим?
Муся 14.11.2015 01:55
Именно в квитанции от ДЭКа и стоит плата за ОДН, и почему это связи тут не видим?


ДЭК вам услугу только предоставляет, ОДН ваш же дом сам нажег. Разбирайтесь что вы там у себя в доме наподключали.
Аноним 14.11.2015 02:05
ДЭК вам услугу только предоставляет, ОДН ваш же дом сам нажег. Разбирайтесь что вы там у себя в доме наподключали.


И еще раз о баранах, ДЭК начислил вам уже, не разбираясь, ОДН за всех , что противоречит логике, давайте заплатим и за уличное освещение вокруг дома? Я, как покупатель, поставила у себя счетчики, оплачиваю потребленную мной энергию, с какого перепуга я должна бегать по дому и следить , где горит лишняя лампочка, это не мои проблемы, но ДЭК уже требует с меня оплату , основания какие? При чем грозит судом за неуплату и отключением? Вы в магазине платите за вес продукта , а не за потери при транспортировке? Это отношения ДЭКа и УК, вот и судитесь друг с другом! Еще и тарифы с потолка, не строили, не создавали, а цены мне установили!
Муся 14.11.2015 06:19
И еще раз о баранах, ДЭК начислил вам уже, не разбираясь, ОДН за всех , что противоречит логике, давайте заплатим и за уличное освещение вокруг дома? Я, как покупатель, поставила у себя счетчики, оплачиваю потребленную мной энергию, с какого перепуга я должна бегать по дому и следить , где горит лишняя лампочка, это не мои проблемы, но ДЭК уже требует с меня оплату , основания какие? При чем грозит судом за неуплату и отключением? Вы в магазине платите за вес продукта , а не за потери при транспортировке? Это отношения ДЭКа и УК, вот и судитесь друг с другом! Еще и тарифы с потолка, не строили, не создавали, а цены мне установили!


А, т.е. Вы думаете ДЭК чтоли должен разбираться с косяками вашего дома?!)))) тогда вопрос исчерпан.
Аноним 14.11.2015 08:08
А, т.е. Вы думаете ДЭК чтоли должен разбираться с косяками вашего дома?!)))) тогда вопрос исчерпан.


Именно в квитанции от ДЭКа и стоит плата за ОДН, и почему это связи тут не видим?
Муся 14.11.2015 01:55
Именно в квитанции от ДЭКа и стоит плата за ОДН, и почему это связи тут не видим?


Караул - Свободу слова режут-убивают!! Каментарий безабидный удалили!!! иза того что написал слово алигархи .. Губерния и вы продались , да ?
караул 14.11.2015 01:20
Караул - Свободу слова режут-убивают!! Каментарий безабидный удалили!!! иза того что написал слово алигархи .. Губерния и вы продались , да ?


http://www.gubernia.com/about/policy/, обратите внимание на пункт 3.2.
artemenko2 14.11.2015 01:22

http://www.gubernia.com/about/policy/, обратите внимание на пункт 3.2.


я так понял я подпал под "•размещать любую другую информацию, которая, по мнению Правообладателя, является нежелательной для размещения на Сайте." Больше никаких грехов в сообщении за собой не усматриваю! С-В-А-Б-О-Д-У П-А-П-У-Г-А-Я-М...
караул 14.11.2015 01:33
я так понял я подпал под "•размещать любую другую информацию, которая, по мнению Правообладателя, является нежелательной для размещения на Сайте." Больше никаких грехов в сообщении за собой не усматриваю! С-В-А-Б-О-Д-У П-А-П-У-Г-А-Я-М...


Электричество вместо дров и угля жгут, и платить ни за что не хотят! Советскую власть надо было беречь!
Аноним 14.11.2015 02:31
Электричество вместо дров и угля жгут, и платить ни за что не хотят! Советскую власть надо было беречь!


То есть политика следующая - минимум рабочих мест, максимум дань и спрос за отсутвие дани.... Бурные авации, даешь долговое болото и разруху в стране,ликование. ..занавес
Аноним 14.11.2015 11:30
То есть политика следующая - минимум рабочих мест, максимум дань и спрос за отсутвие дани.... Бурные авации, даешь долговое болото и разруху в стране,ликование. ..занавес


Именно так это не политика это иго и наши предки это в истории уже проходили