Общество

Тяжелобольной ребенок из Хабаровска не может вылететь на операцию в Москву

Тяжелобольной ребенок из Хабаровска не может вылететь на операцию в Москву

Страховая компания согласна оплатить проезд на поезде, однако мальчику такое путешествие противопоказано.

Хабаровчанка Марина Абдулганиева не может отвезти своего больного ребенка на операцию в Москву. Фонд социального страхования готов оплатить женщине и ее сыну Сереже билеты на поезд. Между тем, как утверждает Марина, поездка по железной дороге ребенку противопоказана, сообщает портал «Губерния».

У Сережи тяжелая форма бронхиальной астмы. О его болезни мы уже рассказывали в прошлую пятницу. Напомним, тогда автомобиль Марины, в котором находился аппарат, поддерживающий жизнь ребенка, был эвакуирован с обочины одной из центральных улиц Хабаровска.

В июне ребенку уже провели одну операцию в Москве. Деньги на лечение и перелет тогда выделил краевой Минздрав. Теперь Сергею требуется повторное хирургическое вмешательство.

«В июне ребенку поставили специальную дыхательную трубку, однако сейчас она требует замены – там скапливаются частицы пищи, появился неприятный запах», – рассказала Марина Абдулганиева.

Проведение подобной операции возможно только в Москве. В больнице готовы принять Сережу, однако добраться до места лечения оказалось проблематично.

Женщина обратилась за помощью в Фонд социального страхования. Там ей сообщили, что могут оплатить самый дешевый билет до Москвы и обратно. Ехать придется на поезде, однако семилетнему Сереже долгая дорога противопоказана: каждые полчаса необходимо дезинфицировать трубку, которая дает ребенку возможность дышать.

Из-за конструкции в гортани мальчик практически не может разговаривать. Его мать надеется, что проведенная в Москве операция поможет ему вылечиться и вести полноценную жизнь. На попечении Марины находится младший сын – он тоже болен бронхиальной астмой.

«У нас уже есть приглашение из 13-й Филатовской больницы. Госпитализация назначена на 2 ноября. Но я не знаю, как быть: самостоятельно перелет я оплатить не могу – у меня просто нет таких денег», – рассказала в беседе с корреспондентом портала «Губерния» Марина Абдулганиева.

Перелет в экономклассе в обе стороны Марине и ее ребенку, согласно данным aviasales.ru, обойдется в 76165 рублей. Семья не располагает подобной суммой и надеется на помощь неравнодушных хабаровчан.

Реквизиты банковского счета Марины Абдулганиевой указаны ниже.

Сбербанк-онлайн по номеру карты:

63 900 270 900 688 4984

Из сторонних банков по полным реквизитам:

Получатель: МАРИНА МЕНСУРОВНА А.

Номер счета: 40817810370007030726

Банк получателя: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" Г.ХАБАРОВСК

БИК: 040813608

Корреспондентский счет: 30101810600000000608

ОГРН: 1027700132195

ИНН: 7707083893 КПП: 272202001

ИНН матери ребенка 251603373717

Доп. офис 024

Размещено: 
2816

Комментарии 30

Ну, что дальневосточники, как вам моя многоходовочка? Теперь поняли как вы мне нужны?
Путин
22.10.2015 04:27 ответить
Олень тупой, думай что пишешь.
Вася
22.10.2015 07:59 ответить
Вася иди ....й
ПТН ПТНХ
23.10.2015 00:58 ответить
А тварищь ГИБДДшник не жалает помочь ребёнку?
Справедливость
22.10.2015 05:25 ответить
Марина обратитесь в красный крест, на фрунзе находится, когда то они мне очень помогли, но на проезд до места лечения и обратно оплачивало государство т.к. ребенок на инвалидности. Судя по вашему описанию у Вашего ребенка должна быть инвалидность соответственно бесплатный проезд на поезде\самолете\автобусе до места лечения и обратно
Анна
22.10.2015 05:27 ответить
красный крест оплатил проживание в клиники, ездили на операцию на сердце
Анна
22.10.2015 05:28 ответить
Неужели Аэрофлот такие дураки, что не могу купить билет бесплатно?

Я херею.
Евгений
22.10.2015 07:26 ответить
Аэрофлот сказал "денег нет"
Эльвира
23.10.2015 04:51 ответить
Я пониманию - человеколюбие и всё такое, но с хрена бы Аэрофлот кому-то должен халявные билеты? Аэрофлот был бы идиотом, если б предоставил халявные билеты, т.к. страждущих нашлось бы пол страны.
Киря
23.10.2015 23:52 ответить
Перевела денежку!Выздоравливайте
Пффф
22.10.2015 13:24 ответить
Для перевода из другого банка необходим ИНН получателя т.е. мамы. Сообщите.
Господа, не останемся равнодушными, каждый по-немногу.
Юлия
22.10.2015 19:16 ответить
ИНН матери ребенка 251603373717
Nadya
23.10.2015 01:42 ответить
Здоровья Вашему ребенку. (немного с ***9364)
Юлия
23.10.2015 03:48 ответить
Перевёл вам деньги!
Дмитрий
23.10.2015 05:25 ответить
Аэрофлот сказал "денег нет", руководство компании просто жжет. Неужели они такие идиоты?
Евгений
23.10.2015 06:34 ответить
набрали сумму? Есть кто тут из представителей мамы? Готов оплатить перелет. 89242073377
Виталий
23.10.2015 07:53 ответить
Все, сбор закрыт, благодаря всем не равнодушным и Виталию мама с сыном летят в Москву
Спасибо
23.10.2015 22:49 ответить
Виталивый, молодец. Хоть один нормальный человек. Руководству Аэрофлота и Хабаровска надо головой думать. Просто стыдно!
Евгений
23.10.2015 08:00 ответить
Виталий.По-больше бы таких мужчин как вы встречались нам в этой жизни!Спасибо,что вы неравнодушны к чужой беде
Пффф
23.10.2015 13:44 ответить
Готов оплатить перелет, мама или ее представитель позвоните 8-909-876-79-41
Деннис
23.10.2015 19:16 ответить
Тел мамы89242222975
Подруга
23.10.2015 19:50 ответить
А не слишком-ли много этой Абдулганиевой? Она похоже бизнес на своем ребенке делает, такие мамаши тоже есть, или это единственный больной ребенок в крае, которому все обязаны?
Муся
23.10.2015 23:50 ответить
Надеюсь вам никогда не придется читать подобное о себе.Ни стыда ни совести.Дай бог тебе пройти то что проходит Марина.
Татьяна
24.10.2015 00:37 ответить
Жаль, что нет модераторов
Вы даже не достойны, чтобы вам отвечали на вашу грязь.
Спасибо
24.10.2015 01:42 ответить
Хочу донести своё мнение. которое удалили с сайта ! "Жизненно необходимое" медицинское устройство для больного мальчика представляет собой небольшую пластиковую трубку, которая поместилась бы в дамской сумке. Дама просто забыла её в машине, а потом устроила скандал после эвакуации неправильно припаркованной машины. А ведь соблюдение законов и правил для всех обязателено ! Конечно, мальчика жалко !

Ривера
24.10.2015 03:33 ответить
Ты знаешь что у них за трубка придурашная она не дастоеться бестолочь и у мамы с собой был пакетик с катетором и салфетками катетор мог помочь только на пол часа сука не будьте такими умными прочитай в Гёте у них проведена уже две опирацыи и там не просто трубка а с функциями *** б тебе щас по за гривку бестолоч незнаете и пишете этой девченке28 лет и она очень грамотная и начитвная девочка и боретьсЯ не только за себя и своих детей так же за чужих между прочим она обратилась к государству пересмотреть законы о перелётах и тп какие вы все таки бесердечные
Подруга
24.10.2015 10:59 ответить
Сумка ты дибильная просто реально у них трахеопластика сделана там не просто пластиковая трубка чума по роже б тебе надовать сумкой
Ника
24.10.2015 11:03 ответить
Мальчика, конечно жалко. Как грамотно поступила мама мальчика. Люди! Учитесь ! От властей, от граждан можно получить всё, если умело организовать скандал, чтобы привлечь внимание общественности. В данном случае , с гаишниками. Ничего, что вы нарушили закон. Главное - нажать на нужные кнопочки реагирования. Ведь основная - то тема репортажа по ТВ была не отсутствие денег на поездку в Москву на лечение , а конфликт между матерю больного ребёнка и гаишниками за неправильно припаркованную машину. И вот уже подключена общественность, сердобольные граждане. И проблема решена фантастически быстро, за несколько дней. А мы дураки ходим пешком, обиваем пороги, стоим в очередях на получение льготного проезда, добываем справки. А какая мощная группа поддержки у родительницы. Это ничего, что они безграмотны и хамовиты до неприличия . Главное, люди добились своего. Неприятное впечатление сложилось от взрослых людей в этой истории. Бог им судья. Но мальчика, конечно жалко.Пусть у него всё будет хорошо!
Наталья
25.10.2015 09:29 ответить
Каждый судит по себе. Считаю, что мама поступила верно. В критической ситуации все средства хороши.
Nadya
25.10.2015 15:00 ответить
Мальчика, конечно, жалко. Но как грамотно поступила мама мальчика. Люди! Учитесь ! От властей, от граждан можно получить всё, если умело организовать скандал, чтобы привлечь внимание общественности. В данном случае , с гаишниками. Ничего, что вы нарушили закон. Главное - нажать на нужные кнопочки реагирования. Ведь основная - то тема репортажа по ТВ была не отсутствие денег на поездку в Москву на лечение , а конфликт между матерю больного ребёнка и гаишниками за неправильно припаркованную машину. И вот уже подключена общественность, сердобольные граждане. И проблема решена фантастически быстро, за несколько дней. А мы дураки ходим пешком, обиваем пороги, стоим в очередях на получение льготного проезда, добываем справки. А какая группа поддержки у родительницы! Это ничего, что они безграмотны и хамовиты до неприличия . Главное, люди добились своего. Неприятное впечатление сложилось о взрослых людях в этой истории. Бог им судья.
Наталья
31.10.2015 20:58 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла