Общество

Троллейбусы на аккумуляторах появятся в Хабаровске

Первая подобная машина прибудет в краевую столицу в июле.

Несколько троллейбусов на автономном ходу планирует купить МУП Хабаровска «Трамвайно-троллейбусное управление», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести». Такой транспорт может преодолеть от 25 до 40 километров, не подключаясь к контактной сети.

«Мэр поддержал идею о закупке троллейбусов с автономным ходом, и мы подали заявку заводу-изготовителю на приобретение шести таких машин. Купить их можно по федеральной программе развития электротранспорта, поэтому стоимость будет в два раза ниже. К тому же в ремонтном цехе предприятия есть возможность модернизировать старые троллейбусы, заменять оборудование и выпускать на линии подвижной состав, который способен работать автономно», — сказал начальник МУП Хабаровска «ТТУ Николай Илющенко.

Появление электротранспорта, не привязанного к контактной сети, позволит открыть новые троллейбусные маршруты. Планируется, что один из них будет идти до села Тополево.

По предварительным данным, первый такой троллейбус прибудет в Хабаровск в июле, остальные появятся не раньше декабря.

Размещено: 
1360

Комментарии 16

Отлично, новый парк- то что нужно, только не повышайте стоимость проезда
Гражданин
24.06.2016 20:35 ответить
Хорошая новость!
Тимофей
24.06.2016 20:48 ответить
Это уже не троллейбус, а электробус
Аноним
24.06.2016 21:09 ответить
Ну значит они теперь будут называться ТЭУ - Трамвайно-Электробусное Управление ))
Безымянный
24.06.2016 21:12 ответить
ахахахахах)
Зачет
25.06.2016 01:43 ответить
Надеюсь они рассчитаны на наши морозы........а то как приедет вторая партия в Декабре, так она в депо и останется из-за холодов
Безымянный
24.06.2016 21:11 ответить
25 -40 км что за Аккумуляторы там стоят что за смех на лужайке
Аксель
24.06.2016 21:24 ответить
Хорошо бы изучить сначала один такой троллейбус, как он поведет себя в эксплуатации, а потом по результатам закупать партию
Аноним
24.06.2016 21:24 ответить
Так и планируют. 1 - в июле, а остальные к декабрю ближе.
Много читаю
25.06.2016 01:45 ответить
25-40 км на одном заряде это получается 1-2 рейса с аэропорта и до аэропорта, даааамс, ни о чем
sanek
24.06.2016 21:42 ответить
Обновить парк нам не помешает. Молодцы, что изыскали средства.
Hello
24.06.2016 22:27 ответить
Вот так медленно и незаметно, через "новые" технологии, подкрадывается к нам светлое будущее.
Алексей
24.06.2016 23:02 ответить
Как говориться - не узнаешь, пока не попробуешь! А вдруг такие троллейбусы-электробусы решат некоторые транспортные проблемы в нашем городе, я ЗА!
Марина
25.06.2016 01:30 ответить
В июле,а не быстро,наш 241 пол года шел
Дима
25.06.2016 02:12 ответить
Новый троллейбус- в любом случае это здорово. Давно пора обновлять подвижной состав.Тем более экологически чистый транспорт для города, очень нужен.
Пешеход
25.06.2016 20:23 ответить
мы против! это портит исторический облик города! требуем вернуть обратно гужевые повозки и седловых коров! готовы собрать 30 подписей!
деревенские
27.06.2016 21:19 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла