Троллейбусы на аккумуляторах появятся в Хабаровске
Первая подобная машина прибудет в краевую столицу в июле.
Общество 1640

Несколько троллейбусов на автономном ходу планирует купить МУП Хабаровска «Трамвайно-троллейбусное управление», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести». Такой транспорт может преодолеть от 25 до 40 километров, не подключаясь к контактной сети.

«Мэр поддержал идею о закупке троллейбусов с автономным ходом, и мы подали заявку заводу-изготовителю на приобретение шести таких машин. Купить их можно по федеральной программе развития электротранспорта, поэтому стоимость будет в два раза ниже. К тому же в ремонтном цехе предприятия есть возможность модернизировать старые троллейбусы, заменять оборудование и выпускать на линии подвижной состав, который способен работать автономно», — сказал начальник МУП Хабаровска «ТТУ Николай Илющенко.

Появление электротранспорта, не привязанного к контактной сети, позволит открыть новые троллейбусные маршруты. Планируется, что один из них будет идти до села Тополево.

По предварительным данным, первый такой троллейбус прибудет в Хабаровск в июле, остальные появятся не раньше декабря.

Комментарии 16

Отлично, новый парк- то что нужно, только не повышайте стоимость проезда
Гражданин 24.06.2016 20:35
Отлично, новый парк- то что нужно, только не повышайте стоимость проезда


Хорошая новость!
Тимофей 24.06.2016 20:48
Хорошая новость!


Это уже не троллейбус, а электробус
Аноним 24.06.2016 21:09
Это уже не троллейбус, а электробус


Ну значит они теперь будут называться ТЭУ - Трамвайно-Электробусное Управление ))
Безымянный 24.06.2016 21:12
Ну значит они теперь будут называться ТЭУ - Трамвайно-Электробусное Управление ))


ахахахахах)
Зачет 25.06.2016 01:43
ахахахахах)


Надеюсь они рассчитаны на наши морозы........а то как приедет вторая партия в Декабре, так она в депо и останется из-за холодов
Безымянный 24.06.2016 21:11
Надеюсь они рассчитаны на наши морозы........а то как приедет вторая партия в Декабре, так она в депо и останется из-за холодов


25 -40 км что за Аккумуляторы там стоят что за смех на лужайке
Аксель 24.06.2016 21:24
25 -40 км что за Аккумуляторы там стоят что за смех на лужайке


Хорошо бы изучить сначала один такой троллейбус, как он поведет себя в эксплуатации, а потом по результатам закупать партию
Аноним 24.06.2016 21:24
Хорошо бы изучить сначала один такой троллейбус, как он поведет себя в эксплуатации, а потом по результатам закупать партию


Так и планируют. 1 - в июле, а остальные к декабрю ближе.
Много читаю 25.06.2016 01:45
Так и планируют. 1 - в июле, а остальные к декабрю ближе.


25-40 км на одном заряде это получается 1-2 рейса с аэропорта и до аэропорта, даааамс, ни о чем
sanek 24.06.2016 21:42
25-40 км на одном заряде это получается 1-2 рейса с аэропорта и до аэропорта, даааамс, ни о чем


Обновить парк нам не помешает. Молодцы, что изыскали средства.
Hello 24.06.2016 22:27
Обновить парк нам не помешает. Молодцы, что изыскали средства.


Вот так медленно и незаметно, через "новые" технологии, подкрадывается к нам светлое будущее.
Алексей 24.06.2016 23:02
Вот так медленно и незаметно, через "новые" технологии, подкрадывается к нам светлое будущее.


Как говориться - не узнаешь, пока не попробуешь! А вдруг такие троллейбусы-электробусы решат некоторые транспортные проблемы в нашем городе, я ЗА!
Марина 25.06.2016 01:30
Как говориться - не узнаешь, пока не попробуешь! А вдруг такие троллейбусы-электробусы решат некоторые транспортные проблемы в нашем городе, я ЗА!


В июле,а не быстро,наш 241 пол года шел
Дима 25.06.2016 02:12
В июле,а не быстро,наш 241 пол года шел


Новый троллейбус- в любом случае это здорово. Давно пора обновлять подвижной состав.Тем более экологически чистый транспорт для города, очень нужен.
Пешеход 25.06.2016 20:23
Новый троллейбус- в любом случае это здорово. Давно пора обновлять подвижной состав.Тем более экологически чистый транспорт для города, очень нужен.


мы против! это портит исторический облик города! требуем вернуть обратно гужевые повозки и седловых коров! готовы собрать 30 подписей!
деревенские 27.06.2016 21:19
мы против! это портит исторический облик города! требуем вернуть обратно гужевые повозки и седловых коров! готовы собрать 30 подписей!



CAPTCHA
Наверх