Траурную корзинку подложили должнице банка в Хабаровске
К похоронному атрибуту была прикреплена фотография заемщицы, сделанная во время заключения кредитного договора.
Общество 5790
Траурную корзинку подложили должнице банка в Хабаровске

Ритуальную корзинку с собственной фотографией обнаружила хабаровчанка по имени Наталья в подъезде своего дома. Женщина считает, что таким образом на нее пытаются оказать давление сотрудники банка, которому она задолжала выплату по кредиту, сообщает портал «Губерния». В банке причастность к происшествию не подтвердили. Женщина обратилась с заявлением в полицию.

Горожанка рассказала, что в 2012 году взяла кредит в банке, а полгода назад потеряла работу. Наталья сообщила в учреждение о своих финансовых проблемах, и сумму ежемесячных платежей ей уменьшили, а срок выплат продлили. Но теперь, по словам хабаровчанки, банк требует поторопиться.

«Пошло давление с банковской стороны. Угрожали, звонили по телефону. Вымогали: “Продайте это, продайте то, мы знаем, на чем вы передвигаетесь”. Потом приходили домой к родителям, ко мне. Затем листовки расклеивали по подъезду. Это все делали сотрудники банка, не коллекторы. Сотрудники банка "Русский стандарт". Они представлялись», – рассказала Наталья.

На мобильный телефон Наталье звонили с нескольких номеров. По одному из них включается автоответчик указанного ею банка. По другому номеру ответил мужчина, который представился Алексеем. Он не подтвердил, что работает в банке, но и не опроверг.

«Ну, какие могут быть ритуальные венки? Если есть какие-либо подтверждения, пусть предъявит. Тот сотрудник, который это осуществил, понесет наказание», – заявил Алексей.

Наталья обратилась с заявлением в полицию. Она утверждает, что фотография, которую прикрепили к корзине, - это копия снимка, который был сделан при заключении кредитного договора с банком. В настоящее время по жалобе женщины проводится проверка. Между тем соседи женщины рассказали, что ранее вынесли из подъезда еще один похоронный атрибут с такой же фотографией.

Отметим, что в Хабаровске это не единственный пример выбивания долгов по кредитам сомнительными способами. В декабре 2014 года на двери подъезда одного из хабаровских домов появилось объявление, оформленное в фирменном стиле «Восточного экспресс банка». В послании сообщалось, что живущая в этом доме женщина грубо нарушила условия кредитного договора. Авторы объявления угрожали ей уголовной ответственностью.

Комментарии 18

Какие же уроды. Слов нет. Чтобы это им аукнулось. Давно убедился, что в коллекторы идут работать нелюди.
Прохожий 04.09.2015 07:41
Какие же уроды. Слов нет. Чтобы это им аукнулось. Давно убедился, что в коллекторы идут работать нелюди.


Кредиты наверное у каждого 4ого в стране. Мне лично никто не угрожал даже за два месяца просрочки. А эта мадама наверное понахапала миллионы в разных банках и не платит по пол года. Сама же говорит что предлагали ей продать что то. А она не хочет. Банк наверное венок и прислал так как понял что "похоронил" свои деньги.
Сергей 04.09.2015 07:59
Кредиты наверное у каждого 4ого в стране. Мне лично никто не угрожал даже за два месяца просрочки. А эта мадама наверное понахапала миллионы в разных банках и не платит по пол года. Сама же говорит что предлагали ей продать что то. А она не хочет. Банк наверное венок и прислал так как понял что "похоронил" свои деньги.


Мне кредитов банки не дают, наверное лицо мое не нравится, но регулярно звонят, требуют какую-то незнакомую женщину, и что-бы она погасила кредит. В трех банках. Телефон городской - сим карту не поменяешь. Полицаи заявление ни на кого не принимают. Говорят у банков телефонный спам, они же не угрожают. Только вежливо просят по несколько раз на дню неизвестную даму уже пару лет. А дама должница тоже злого умысла не имела. Ошиблась в цифре когда давала информацию в банки! Вот так-то!
Спасение в телефоне с черным списком и возможностью блокировать номера по совокупности нескольких цифр (группы) в любом месте номера.
Аноним 04.09.2015 08:58
Мне кредитов банки не дают, наверное лицо мое не нравится, но регулярно звонят, требуют какую-то незнакомую женщину, и что-бы она погасила кредит. В трех банках. Телефон городской - сим карту не поменяешь. Полицаи заявление ни на кого не принимают. Говорят у банков телефонный спам, они же не угрожают. Только вежливо просят по несколько раз на дню неизвестную даму уже пару лет. А дама должница тоже злого умысла не имела. Ошиблась в цифре когда давала информацию в банки! Вот так-то! Спасение в телефоне с черным списком и возможностью блокировать номера по совокупности нескольких цифр (группы) в любом месте номера.


Да коза наверное еще та. С теми кто платит банк норм общается.
С венком конечно перебор вышел. Это команда Борисова Алексея. Они и не только так делают....
Но доказать это нереально
Аноним 04.09.2015 19:18
Да коза наверное еще та. С теми кто платит банк норм общается. С венком конечно перебор вышел. Это команда Борисова Алексея. Они и не только так делают.... Но доказать это нереально


Да ну? Когда за просрочку в три дня (не всей суммы, ста рублей - муж ошибся в цифрах), из которых два выходных, ВТБ-24 включает автодозвон с периодичностью в несколько минут - это нормально, по-вашему?
Ипотечница 05.09.2015 01:48
Да ну? Когда за просрочку в три дня (не всей суммы, ста рублей - муж ошибся в цифрах), из которых два выходных, ВТБ-24 включает автодозвон с периодичностью в несколько минут - это нормально, по-вашему?


Свекровь "не туда" оплатила кредит в восточном-экспресс банке, так аж мне начали звонить, хотя мои данные она никогда не давала и не дает в банки. А там вообще сумма смешная - 2500.
Lera 05.09.2015 06:26
Свекровь "не туда" оплатила кредит в восточном-экспресс банке, так аж мне начали звонить, хотя мои данные она никогда не давала и не дает в банки. А там вообще сумма смешная - 2500.


Немного знаком со службами вышибания долгов в банках. Так в "Русском стандарте" работают самые отморозки. Венок это ерунда. Хорошо хоть за город поговорить не увезли. Не берите кредиты в этом банке.
P/S/ я не работаю в каком-либо банке
Аноним 04.09.2015 19:56
Немного знаком со службами вышибания долгов в банках. Так в "Русском стандарте" работают самые отморозки. Венок это ерунда. Хорошо хоть за город поговорить не увезли. Не берите кредиты в этом банке. P/S/ я не работаю в каком-либо банке


Не берите деньги НИ В КАКОМ банке. Но даже это не гарантирует от проблем и неприятностей. Например, "уважаемый" Сбербанк, запросто снимает деньги с Вашего счёта, и прописывает долг в системе Онлайн, даже если вы не оформляли никакого договора займа. Для этого достаточно ложного доноса, например от ОАО ДЭК Энергетическая компания, но, оформленного через суд, без вашего участия. ДЭК вписывает в долг любые месяца, оплаченные Вами, скажем, в 2011 году, и суд принимает этот "долг" за чистую монету. Далее "законное" исполнительное производство... Вы узнаете про кражу, когда уже останетесь без денег. Легко и просто - улыбнись!
Представляю, какие аферы может себе позволить Банк по отношению к реальным должникам! Поэтому - как можно меньше контактов с Банками!
Сбербанк Онлайн 05.09.2015 21:57
Не берите деньги НИ В КАКОМ банке. Но даже это не гарантирует от проблем и неприятностей. Например, "уважаемый" Сбербанк, запросто снимает деньги с Вашего счёта, и прописывает долг в системе Онлайн, даже если вы не оформляли никакого договора займа. Для этого достаточно ложного доноса, например от ОАО ДЭК Энергетическая компания, но, оформленного через суд, без вашего участия. ДЭК вписывает в долг любые месяца, оплаченные Вами, скажем, в 2011 году, и суд принимает этот "долг" за чистую монету. Далее "законное" исполнительное производство... Вы узнаете про кражу, когда уже останетесь без денег. Легко и просто - улыбнись! Представляю, какие аферы может себе позволить Банк по отношению к реальным должникам! Поэтому - как можно меньше контактов с Банками!


Знакои с данной женщиной лично. Ездит на Chevrolel Blazer года 2006 (огромный джип, 4,5 литра) живет с мужем (тоже должник в банках). Оба риэлторы. Должны всем и вся. Пригласили кстати съемочную группу в квартиру матери. Сами живут на съемной квартире. Венок это конечно жестко. Но и сама Наталья не ангел.
Аноним 04.09.2015 20:38
Знакои с данной женщиной лично. Ездит на Chevrolel Blazer года 2006 (огромный джип, 4,5 литра) живет с мужем (тоже должник в банках). Оба риэлторы. Должны всем и вся. Пригласили кстати съемочную группу в квартиру матери. Сами живут на съемной квартире. Венок это конечно жестко. Но и сама Наталья не ангел.


Пусть Земля ей будет пухом!!!в Китае за не выплату кредита руки отражают. И где гарантия что это не сама сделала?лишь бы оговорить сотрудника банка.за такое можно ей самой понести ответственность.Порядочных людей такое не коснется.
Аноним 04.09.2015 20:48
Пусть Земля ей будет пухом!!!в Китае за не выплату кредита руки отражают. И где гарантия что это не сама сделала?лишь бы оговорить сотрудника банка.за такое можно ей самой понести ответственность.Порядочных людей такое не коснется.


Понаберут нищеброды кредитов, а потом ноют:спаситяпамагитя. Не жалко таких дебилов ни капли! Взяла-отдай, а то так к венку ещё один аксессуар притащат. Потяжелее. Ещё наглости хватает жаловаться. Ни стыда, ни совести.
Медуница 06.09.2015 20:50
Понаберут нищеброды кредитов, а потом ноют:спаситяпамагитя. Не жалко таких дебилов ни капли! Взяла-отдай, а то так к венку ещё один аксессуар притащат. Потяжелее. Ещё наглости хватает жаловаться. Ни стыда, ни совести.


Не судите, да несудимы будете.....
Аноним 22.09.2015 01:32
Не судите, да несудимы будете.....


Это в стиле русского стандарта )) мне по бывшей жене позвонили, кучу всякой хрени наговорили, и поставили мне на номер автодозвон что я должен их банку, пришлось их посетить и заяву написать. Не пользуйтесь этим банком, не давайте им работы
sanches 24.09.2015 01:21
Это в стиле русского стандарта )) мне по бывшей жене позвонили, кучу всякой хрени наговорили, и поставили мне на номер автодозвон что я должен их банку, пришлось их посетить и заяву написать. Не пользуйтесь этим банком, не давайте им работы


Тоже считаю: взял-отдай (вон, говорят. у дамы машина есть.. продай/заплати). Но, работая в отделе кадров, не раз разговаривала с такими службами.Звонят по должникам-сотрудникам. Наглые, напористые. Учат их этому). Но, в нашем учреждении фиг они что узнают. Есть мобильные, звоните. Не тупите, коллекторы). Или Вы думаете, что у кого совести нет, чтоб заплатить в банк деньги те, что взял, вдруг, от вашего звонка по месту работы все внутри растает и он мильён вам притащит, смешные)) Для кадровиков ответ любым "хотящим Ларису Ивановну - должницу))" "Делайте письменный запрос, и мы вам ответим. Всего доброго.").
Аноним 28.09.2015 09:50
Тоже считаю: взял-отдай (вон, говорят. у дамы машина есть.. продай/заплати). Но, работая в отделе кадров, не раз разговаривала с такими службами.Звонят по должникам-сотрудникам. Наглые, напористые. Учат их этому). Но, в нашем учреждении фиг они что узнают. Есть мобильные, звоните. Не тупите, коллекторы). Или Вы думаете, что у кого совести нет, чтоб заплатить в банк деньги те, что взял, вдруг, от вашего звонка по месту работы все внутри растает и он мильён вам притащит, смешные)) Для кадровиков ответ любым "хотящим Ларису Ивановну - должницу))" "Делайте письменный запрос, и мы вам ответим. Всего доброго.").


Долги надо отдавать, но такое поведение банка неприемлемо, надо название банка сразу выкладывать
Николай 30.09.2015 02:03
Долги надо отдавать, но такое поведение банка неприемлемо, надо название банка сразу выкладывать


Банк должен нормально работать и не раздавать бабло кому попало, сотрудники у банка хлипкие, давно назрел закон по банковской деятельности, а то они нам венок, а мы даже в рожу плюнуть не можем.
Муся 30.09.2015 07:05
Банк должен нормально работать и не раздавать бабло кому попало, сотрудники у банка хлипкие, давно назрел закон по банковской деятельности, а то они нам венок, а мы даже в рожу плюнуть не можем.


Надо было не занимать, этих бы венков не было. Вот я буду помирать, а денег не возьму ни у кого. Да и давать не стану (обычно. молча желают смерти тому, кто дает в долг). Ну банк не умрет. Это дело вечное. А ныть и ругаться - это себе дороже. Понемногу надо выплачивать долг. Знали, что придет время отдавать. А если заболеете, не сможете - об этом кто-либо думает, когда деньги берет на много лет вперед? Хотели жить хорошо. "Берешь деньги чужие на время , а отдаешь свои и навсегда!"
Женя Жмуркина 01.10.2015 00:47
Надо было не занимать, этих бы венков не было. Вот я буду помирать, а денег не возьму ни у кого. Да и давать не стану (обычно. молча желают смерти тому, кто дает в долг). Ну банк не умрет. Это дело вечное. А ныть и ругаться - это себе дороже. Понемногу надо выплачивать долг. Знали, что придет время отдавать. А если заболеете, не сможете - об этом кто-либо думает, когда деньги берет на много лет вперед? Хотели жить хорошо. "Берешь деньги чужие на время , а отдаешь свои и навсегда!"


Раньше такого бардака небыло.Банки проверяли платежеспособность заемщика, его кредитную историю, указывались поручители. Сейчас этого не делают, а кредиты зачастую навязывают. Звонят по телефону :" - в нашем банке Вам одобрен кредит". ( мне сколько раз звонили, а я на тот момент не работала!!!!) Мало ли какая у человека нужда(может безвыходное положение) вот и берет- соблазн-то велик! Считаю- виноваты банки и точка!!!!!!!!!!
Вита 01.10.2015 22:49
Раньше такого бардака небыло.Банки проверяли платежеспособность заемщика, его кредитную историю, указывались поручители. Сейчас этого не делают, а кредиты зачастую навязывают. Звонят по телефону :" - в нашем банке Вам одобрен кредит". ( мне сколько раз звонили, а я на тот момент не работала!!!!) Мало ли какая у человека нужда(может безвыходное положение) вот и берет- соблазн-то велик! Считаю- виноваты банки и точка!!!!!!!!!!



CAPTCHA
Наверх