Транспортные карты в хабаровских точках продаж практически закончились
Новая партия средств безналичной оплаты проезда придет в город на следующей неделе.
Общество 1483
Транспортные карты

Около четырех тысяч транспортных карт купили хабаровчане с момента, когда в городе ввели безналичную систему оплаты проезда. Сейчас в одном офисе продаж осталось десять карточек, но и те забронированы – владельцы заберут их сегодня. Разошлись и браслеты с брелоками, сообщает портал «Губерния».

Напомним, возможность платить за проезд в автобусах с помощью банковской бесконтактной или транспортной карты, брелока и браслета появилась у хабаровчан в конце декабря. На этой неделе к системе подключились троллейбусы и трамваи.   

Платежные устройства можно купить в четырех точках города – на Суворова, 8; Воронежской, 19; Пушкина, 25 и Ким Ю Чена, 44б. Правда, пока там ждут новую партию товара.

«Партия придет на следующей неделе, ожидается она до 21 февраля. [Привезут] тысячу брелоков, две тысячи транспортных карт и пятьдесят браслетов детского размера», – рассказал директор МБУ «Хабаровский межотраслевой навигационно-информационный центр» Денис Зазулинский.

По его словам, уже в конце месяца хабаровчанам не придется ехать в точки продаж, чтобы купить транспортную карту, брелок или браслет. Планируется, что с 26 февраля их начнут предлагать кондуктора. Подробная информация об этом появится на сайте t-karta.ru.

Комментарии 10

Давно пора кондукторам реализовывать карточки, что бы пассажирам не надо было ехать за ними в определенные места. Если человек желает получать услугу, он должен иметь возможность получить ее. А с карточками гораздо удобнее ездить, не надо получать сдачу горстями монет.
Пассажир 16.02.2018 16:06
Давно пора кондукторам реализовывать карточки, что бы пассажирам не надо было ехать за ними в определенные места. Если человек желает получать услугу, он должен иметь возможность получить ее. А с карточками гораздо удобнее ездить, не надо получать сдачу горстями монет.


заманили разницей в проезде вот и расскупили а она незаконная.. позор !управлению транспорта и хапугам-предпринимателям
Александр 16.02.2018 16:20
заманили разницей в проезде вот и расскупили а она незаконная.. позор !управлению транспорта и хапугам-предпринимателям


так ладно если есть карта, но пользоваться ею тоже проблематично. В каком плане?! а в том, что по карте можно совершить не более 15 поездок за сутки, ну это ладно, а вторая проблема в том, что картой в одном маршруте можно расплатиться только один раз!!! т.е. едешь семьей к примеру 3ри человека и заплатить сможешь только за одного, другие члены семьи сами за себя и со своих карт!!!
горожанин 16.02.2018 17:32
так ладно если есть карта, но пользоваться ею тоже проблематично. В каком плане?! а в том, что по карте можно совершить не более 15 поездок за сутки, ну это ладно, а вторая проблема в том, что картой в одном маршруте можно расплатиться только один раз!!! т.е. едешь семьей к примеру 3ри человека и заплатить сможешь только за одного, другие члены семьи сами за себя и со своих карт!!!


Ну логично, товарищ горожанин. Вы не были в больших городах, в столице и СПБ? Там на каждого карта. Так удобно. Ну может потом реализуют возможность несколько раз платить
Лолушка 16.02.2018 20:22
Ну логично, товарищ горожанин. Вы не были в больших городах, в столице и СПБ? Там на каждого карта. Так удобно. Ну может потом реализуют возможность несколько раз платить


В Южной Кореи карточная система, причем карта может быть обычной универсальной. И платить естественно можно сколько угодно раз. Есть два датчика считывания, около одной двери и у другой, никто зайцем не ездит, проводят на входе и на выходе из автобуса. Нужно приучать народ к оптимизации, кондуктора не нужны. Или же мы так и будем "Ваньку" тянуть? Город Хабаровск очень отстает в развитии.
Ольга 19.02.2018 11:21
В Южной Кореи карточная система, причем карта может быть обычной универсальной. И платить естественно можно сколько угодно раз. Есть два датчика считывания, около одной двери и у другой, никто зайцем не ездит, проводят на входе и на выходе из автобуса. Нужно приучать народ к оптимизации, кондуктора не нужны. Или же мы так и будем "Ваньку" тянуть? Город Хабаровск очень отстает в развитии.


…может быть сделать точки продажи хоть временно (по выходным) в супермаркетах с презентацией преимуществ этой экзотики)
Ирина 16.02.2018 17:34
…может быть сделать точки продажи хоть временно (по выходным) в супермаркетах с презентацией преимуществ этой экзотики)


Информация с сайта: Муниципальное бюджетное учреждение города Хабаровска «Хабаровский межотраслевой
навигационно - информационный центр»
Вкладка транспортная карта - Виды карт
"По Транспортной карте можно совершить не более 15 поездок в течении одних суток и не более 1 оплаты за проезд на одном рейсе."
горожанин 16.02.2018 17:39
Информация с сайта: Муниципальное бюджетное учреждение города Хабаровска «Хабаровский межотраслевой навигационно - информационный центр» Вкладка транспортная карта - Виды карт "По Транспортной карте можно совершить не более 15 поездок в течении одних суток и не более 1 оплаты за проезд на одном рейсе."


Мы развиваем туризм. Хм. Как без знания русского языка иностранец должен прокачать эту систему? Где только не пользовался общественным транспортом, но наш выше всяких похвал. Чтоб так извратить хорошую затею особый талант требуется.
Andrey 16.02.2018 17:44
Мы развиваем туризм. Хм. Как без знания русского языка иностранец должен прокачать эту систему? Где только не пользовался общественным транспортом, но наш выше всяких похвал. Чтоб так извратить хорошую затею особый талант требуется.


У Васильева эти карты по 150р в продаже, это законно?
Марина 16.02.2018 19:23
У Васильева эти карты по 150р в продаже, это законно?


Вот что не нужно ездить по конкретным адресам покупать карточки, а можно будет сделать, это прям в автобусе, это вообще правильно. Скорее бы все маршруты перешли на безналичную оплату, для удобства.
Сергей Миров 19.02.2018 17:24
Вот что не нужно ездить по конкретным адресам покупать карточки, а можно будет сделать, это прям в автобусе, это вообще правильно. Скорее бы все маршруты перешли на безналичную оплату, для удобства.



CAPTCHA
Наверх