Проект «Час у дачи»
Проект «Час у дачи»
Трамвайное депо № 2 в Хабаровске могут закрыть
По словам работников предприятия, руководство также планирует ликвидировать шестой маршрут.
Общество 2095

Трамвайное депо № 2 в Хабаровске в скором времени собираются закрыть. Об этом корреспондентам «Губернии» сообщили сотрудники депо.

«Официально депо-2 полностью закрывают, оставляют только один цех. Нас всех переводят в депо-1, – рассказала сотрудник депо № 2 МУП "Трамвайно-троллейбусное управление", которая пожелала остаться неизвестной. – Я живу в Краснофлотском районе, и для того, чтобы добраться на работу в первое депо в утреннюю смену, мне нужно будет встать в три часа утра. О сокращении не говорят, однако создают такие условия труда, чтобы мы сами писали заявления на увольнение».

Сотрудник депо добавила, что сегодня на предприятии начали распиливать вагоны, а 1 августа в районе депо № 2 начнут разбирать пути.

Также появилась информация о том, что шестой трамвайный маршрут, который следует от остановки «Лазо» до 19-й школы, планируют закрыть.

Начальник трамвайно-троллейбусного управления Николай Илющенко ситуацию пока не комментирует.

Согласно информации сотрудников, сейчас в депо № 2 работает 70 водителей, 50 кондукторов и еще около 50 человек в службе эксплуатации.

Комментарии 23

Полтора месяца назад говорили о предполагаемом улучшении трамвайной сети ( http://www.gubernia.com/news/society/skorost-dvizheniya-tramvaev-planiruyut-uvelichit-v-khabarovske/?sphrase_id=478021 ). На деле - сейчас убирают депо, потом уберут и пятёрку. Будем ездить на переполненных автобусах с утра/вечером в пробках. (Если утром встают трамваи, то в восьмёрке, например, становится заметно теснее).

А вообще, складывается впечатление, что жители Северного - люди второго сорта. В Южный - и дороги новые, и трамваи. А мы должны, видимо, и так обходиться...
Игорь
29.06.2016 06:05 ответить
С другой стороны, сейчас делают упор на развитие электробусов. Закупят к декабрю около 6 шт.
Анна
01.07.2016 03:56 ответить
Это называется - оптимизация. Производства, транспорт оптимизируют в целях экономии, в том числе бюджетных средств. А когда же будет оптимизация чиновников. Одни чиновники вокруг, прожирающие бюджет. Всё равно толку нет от этих чиновников. Развели коррупцию кругом, Никитка Белых попался, коррупция. Кругом шакалы.
Аноним
29.06.2016 07:31 ответить
Совсем что ли обалдели?Бюджет коммерческих транспортников пополнится в разы за счет жителей Северного микрарайона,и что нам теперь давиться в этих автобусах? Мэр города -Вы где???
гость
29.06.2016 07:57 ответить
Мэр города помойки проверяет и помойках думает это выгодно, он же эффективный менеджер, а Хабаровск при этом постоянно выигрывает в различных голосованиях на самый благоустроенный город. Вопрос, где наша заевшаяся ручная общественная палата? И почему Губернатор молчит, когда он не заступился за ветерана ВОВ обманутого при выделении квартир, это касалось только одного человека, а в данной ситуации?
Сергей
29.06.2016 08:10 ответить
с сайта администрации города.
29 июня с 10 до 11 часов управление транспорта администрации Хабаровска проводит телефонную «горячую линию». Её тема – работа предприятий пассажирского транспорта. На вопросы горожан ответит заведующий финансово-экономическим сектором управления транспорта Карпочев Владимир Александрович по тел. 32-73-82.
Светлана
29.06.2016 08:14 ответить
Чиновники вообще не туда ноздри запили, думаю работникам предприятия виднее где ,когда и как ездить,да и вообще забота о людях и погоня за деньгами ,это разные вещи...плевать они хотят на людей которые пользуются этими услугами! Подводят народ к грани ...довели страну к краху всего...конченная система при которой жить становится только хуже! Я как налогоплательщик не хочу кормить безмозглых паразитов бюджета!
Амур
29.06.2016 08:37 ответить
Народ, ну что вы как дети, это же всё в политической системе. Сейчас такая оптимизация идёт по всей стране. А народу лапшу вешают о верном курсе великого вождя всех народов Путина. Впереди у страны ещё будет очень много подобных оптимизаций с такой политикой.
Аноним
29.06.2016 09:06 ответить
Да и запутинцы ралуйтесь тому ,что есть ,вас же 15 лет все устраивало...раньше ,что то не касалось,за то сейчас зацепило! Пожимайте плоды своего молчания
Амур
29.06.2016 09:13 ответить
А мне пофигу...Живу в Северном...И знаю,что Сокол наш,только горазд торгово-развлекательные центры строить,парки и прочую развлекаловку.И на дороги,автобусы и трамваи ему глубоко плевать,а хабаровчане - и не люди вовсе,а бараны и овцы молчаливые.Я позаботился заранее и,перед новым годом, привёз себе из Японии,мааааленкую машинку. Которая бензин только нюхает...Теперь заливаю на тыщу бензина и полмесяца езжу...Хочу - в Южный,хочу - в центр,хочу - на дачу,а захотел - во Владик сгонял! Туда - обратно - 100 литров...Да ещё в Раздольное и Славянку заскочил.Могу и вас по пути подвезти...А может в такси пойти работать на машинке? Чем меньше автобусов и трамваев и дороже билеты на них,тем больше пассажиров в такси...Усекаете,бараны?
Распутникфамилиятакая
29.06.2016 09:46 ответить
Ну и стойте в пробках на своей мааааленькой машинке и нюхайте выхлопные газы!!!!
Татьяна
29.06.2016 10:02 ответить
сокола чуть не закатали, скоро все ровно это произойдет, плачет давно уже по нему казенные харчи!! как можно все развалить!!!
константин
29.06.2016 10:58 ответить
Илющенко надо было гнать санной тряпкой ещё после года правлвления в трамвайной троллейбусном депо.
Надежда Башкирцева
29.06.2016 11:22 ответить
Только вспомните чем закончилась забастовка трамвайщиков. Только благодаря Илющенко ушёл из жизни водитель трамвая первого класса Набойщиков Владимир. И даже это Илющенко не остановило тварить свои дела. То что он говорит перед камерами всё вранье! Рабочему классу надо верить,простым смертным,а не тем кто подтирает одно место Илющенко. Несколько лет назад я сама участвовала в забастовке,а потом всё сделали для того,чтобы меня уволили. Потому что правда глаза колит!!! И все те кто стоял в первых рядах тоже поувольняли,либо всё сделали для того чтобы уволились. И я так понимаю,что сейчас началось всё тоже самое. Налоги как неплатились,так и не платит. Хотя второе депо везёт больше прибыли,чем троллейбусы и трамваи первого депо. Один только пятый маршрут чего стоит. Так что надо гнать Илющенко в зашей!!!!
Надежда Башкирцева
29.06.2016 11:34 ответить
Я хоть и имею машину,но....мало ли,но и эта новость меня как то взволновала,почему народ об этом не знает ,нигде об этом не информируют,пишут ,что уже по ликвидации депо началась,а почему тайно? Директор решил быстренько без шумихи все убрать ,а потом будет поздно -поезд ушел.....Значит втихоря согласовано с Мэром Города......Почемулюди должны лишаться такого родного транспорта,в Южном этих пперевозчиков как грибов,и все ходят исправно один за одним,а почему Северяне теперь должны выходить из положения ,а как же людям добираться с Северного например на ул.Советскую-Брестскую,где только трамвайные пути лежат и автобусы не ходят?А как же пожилые граждане?Теперь всем давиться в автобусах?Да неправильное решение ,да децйствительно Мэр только помойки горазд обустраивать ,а на дороги и муниципальный транспортему вовсе наплевать,лучше закрыть иголова не болит ,да и денег не надо искать......Неправильные пчелы и Мед у них неправильный,как то недавно Мэр в СМИ бахвалялся что за точки несанкционированные по продаже типа продуктов без лицензии(типа просрочки) будет налажен контроль,и где уж там как стояли так и стоят -на Центральнолм рынке,в на ранке в Южном.....Мэр занимается красивой болтовней......
гость
29.06.2016 17:36 ответить
надо не забывать что предпочитает человек когда везет санки елку велосипед коляску или хочет просто сидя доехать спокойно без гонки меня мама в детстве только на трамвае возила в автобусе меня укачивало
Аноним
29.06.2016 18:28 ответить
денег нет на обслуживание трамваев, но вы там держитесь, удачи вам хорошего настроения и здоровья..
Аноним
29.06.2016 18:38 ответить
В автобусе трясет, мчаться как на автогонках,а порой стоят в пробках ,а по утрам вообще полные едут,а если народ работает в районе от Дальдизеля и дальше-как добираться?При таких ценах на двух- это 100 руб в день?
моя бабуля предпочитает только трамвай
29.06.2016 20:10 ответить
Ахах... лишь бы что-то закрыть! А трамвай выручает всегда, да и пробки помогает миновать. Да уж, конечно нет денег на трамваи, на рабочие места в дэпо 2... Зато з.п. у Шпротов и Соколовых збс..((
Вера
29.06.2016 21:12 ответить
6 маршрут люди и так ждут как нло- то ли будет


6 маршрут люди ждут как нло - неизвестно появится или нет. М-н "Большая-Вяземская" живем в двух шагах от вокзала, а добраться не на чем. пешком - не все осилят "чудо архитектуры" виадук.Автобусы вэтом направлении сократили уже давно. Прогресс и забота о людях так и бьет в глаза.Зато фейверки по каждому поводу.
танч
29.06.2016 23:41 ответить
Делать то что-то надо, завтра зарплату людям нечем будет платить - это лучше? Или за неуплату электроэнергию отключат - трамваи встанут. Может если ужаться, то и до лучших времен можно дожить.
Аноним
30.06.2016 23:29 ответить
Давно пора от трамваев избавиться. Колея в районе от Нефтяника до 38 школы просто аварийная, трамваи ужас
Юрий