Тигр утащил собаку из села в Хабаровском районе
Следы хищника было обнаружены неподалеку от Большехехцирского заповедника.
Общество 1412
Тигр

Следы тигра обнаружили в районе села Осиновая речка недалеко от Хабаровска. Чуть ранее у одного из местных жителей пропала собака, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс – Дальний Восток».

«Следы тигра были обнаружены на обочине дороги в районе Осиновой речки, рядом с заповедником "Большехехцирский". Ширина пятки около 7-8 см – самка, похоже. Сторож самоходной баржи, которая находится на Амурской протоке неподалеку от того места, рассказал, что ночью слышал визг собаки», – сообщил агентству старший госинспектор в области охраны окружающей среды Уссурийского участкового лесничества Юрий Кя.

Представитель лесничества также добавил, что следов расправы над собакой найти не удалось. Вероятно, тигр утащил ее в лес.

По словам Юрия Кя, на место уже выехали две группы на снегоходах в составе шести человек. Специалистам, в частности, поручено зафиксировать тигриные следы, а также оценить поведение и состояние здоровья хищника.

«В ходе рейда инспекторы смогут сделать вывод о конфликтности тигра», – сказал старший госинспектор.

Комментарии 11

Собаку жалко ((.......гребаные тигры, задолбали уже.....когда их всех перебьют на коврики...
Безымянный 04.02.2016 05:13
Собаку жалко ((.......гребаные тигры, задолбали уже.....когда их всех перебьют на коврики...


Все тигры - заядлые догхантеры! :-)
Охотник 04.02.2016 05:22
Все тигры - заядлые догхантеры! :-)


тебя самого бы забить на коврик!
хабарофф 04.02.2016 05:27
тебя самого бы забить на коврик!


Выпустить парочку тигров на улицы Хабаровска и всех блоховозов пережрут,вот это будет доброе дело!
Гость 04.02.2016 05:53
Выпустить парочку тигров на улицы Хабаровска и всех блоховозов пережрут,вот это будет доброе дело!


полностью солидарен!!! и таких защитников чтобы потрепали за одно место!
хабарофф 04.02.2016 06:24
полностью солидарен!!! и таких защитников чтобы потрепали за одно место!


эта новость придумана не зря.хотят выяснить кто виноватей у зоофилов будет? я думаю крайним будет хозяин пса что не забрал лохматого домой да и тигра ссука не накормил вовремя:-)))))))))))))
NIKOLAS 04.02.2016 06:58
эта новость придумана не зря.хотят выяснить кто виноватей у зоофилов будет? я думаю крайним будет хозяин пса что не забрал лохматого домой да и тигра ссука не накормил вовремя:-)))))))))))))


зоофил это ты а я за нашу тайгу!
хабарофф 04.02.2016 07:44
зоофил это ты а я за нашу тайгу!


С ума посдходили со своими тиграми ,кто то собаку съеденую любил так же ,уже на людей плевать стало,это всего лишь животное дикое,которых, да мало ,но это не значит что они ими право съедать людей и в самообороне человек должен нести наказание.
Амур 04.02.2016 08:56
С ума посдходили со своими тиграми ,кто то собаку съеденую любил так же ,уже на людей плевать стало,это всего лишь животное дикое,которых, да мало ,но это не значит что они ими право съедать людей и в самообороне человек должен нести наказание.


Сам бы поел собачатинки, а тигров на коврики или в резервацию -нефиг людей пугать , да и сколько кабаняты с барсучатиной останется для охоты
Аноним 04.02.2016 11:23
Сам бы поел собачатинки, а тигров на коврики или в резервацию -нефиг людей пугать , да и сколько кабаняты с барсучатиной останется для охоты


Страшно! У меня дача на Осиновой речке! Весной дорогу перебегал маленький медвежонок, сейчас тигр гуляет, кабаны на Красной речке. Стирается грань между городом и природой.
Кира 05.02.2016 03:37
Страшно! У меня дача на Осиновой речке! Весной дорогу перебегал маленький медвежонок, сейчас тигр гуляет, кабаны на Красной речке. Стирается грань между городом и природой.


Люди мы с кабаном скоро хахватим ваш регион ,не долго Шпорта осталось властвовать,я решил идти на выборы, и мои лесные друзья в этом мне помогут
Тигр 05.02.2016 06:09
Люди мы с кабаном скоро хахватим ваш регион ,не долго Шпорта осталось властвовать,я решил идти на выборы, и мои лесные друзья в этом мне помогут



CAPTCHA
Наверх