Теплоходы вмерзли в лед на Амуре у Хабаровска
Перевозчик сообщил, что на подъем судов из воды не было денег.
Общество 2239

Все пять теплоходов, которые с мая по ноябрь доставляют дачников на приусадебные участки, вмерзли в лед на Амуре у Хабаровска. По словам генерального директора ЗАО «Амурские пассажирские перевозки», на буксировку пассажирских судов не оказалось денег – сезон навигации для компании был убыточным, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Судов – пять, то есть нужно 50-60 суток только на "слипование" [подъем судна из воды и его спуск на воду]. В общем, реально мы сможем начать навигацию на городских маршрутах примерно 1 августа. По краевым маршрутам навигация начнется по обычному графику – 1 мая», – сказал гендиректор «Амурских пассажирских перевозок» Игорь Меерсон, но подчеркнул, что это самый мрачный сценарий развития ситуации.

Между тем в администрации города заявляют, что в первом квартале будущего года проведут конкурс на право осуществления пассажирских перевозок, в котором, возможно, примут участие компании из других регионов.

«Независимо от положения дел ЗАО "Амурские пассажирские перевозки", мы соблюдем все требования законодательства и проведем конкурс. Не исключена возможность того, что в нем примут участие перевозчики из других регионов – соседи уже проявляют к нему интерес. А вопросом, почему единственный хабаровский перевозчик не готовит свои суда к грядущей навигации, пусть занимаются соответствующие надзорные органы  – прокуратура и УФАС. В любом случае, пассажиры пострадать не  должны», – сказал начальник управления транспорта городской администрации Сергей Суковатый.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в начальную цену контракта будут включены все затраты перевозчиков на навигацию будущего года, в том числе и сумма на «слипование».

Напомним, что конфликт интересов между мэрией Хабаровска и «Амурскими пассажирскими перевозками» длится уже больше года. Коммерсанты заявляют, что перевозка дачников приносит предприятию убытки, а в администрации города считают, что добросовестно выполняют свои обязательства.

фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Комментарии 14

Смысла в жизни деятельности людей от чиновников ни какого!!! Сами возьмите и организуйте перевозку дачников, потом и говорите что достаточно покрывает все расходы! Невежды
Амур 16.12.2016 19:03
Смысла в жизни деятельности людей от чиновников ни какого!!! Сами возьмите и организуйте перевозку дачников, потом и говорите что достаточно покрывает все расходы! Невежды


Надоть организовать спасательную экспедицию, как спасали челюскинцев (сначала утопили, а потом героически спасали).
ФИЛИПЫЧ 16.12.2016 20:05
Надоть организовать спасательную экспедицию, как спасали челюскинцев (сначала утопили, а потом героически спасали).


Дачники - головная боль как для Хабаровска, так и для перевозчика. У первого нет средств для финансирования социально значимых услуг (а они должны быть), а второй не хочет оказывать не проплаченные услуги заведомо убыточных перевозок. Конечно вначале года обе стороны видимо что-то решат. Интересен вопрос о привлечении к конкурсу перевозчиков из соседних субъектов. Но как это опасно! У них же здесь базы нет.
Сова 16.12.2016 20:41
Дачники - головная боль как для Хабаровска, так и для перевозчика. У первого нет средств для финансирования социально значимых услуг (а они должны быть), а второй не хочет оказывать не проплаченные услуги заведомо убыточных перевозок. Конечно вначале года обе стороны видимо что-то решат. Интересен вопрос о привлечении к конкурсу перевозчиков из соседних субъектов. Но как это опасно! У них же здесь базы нет.


Все эти кораблики наследие СССР, т.е. никаких лизингов и кредитов за них не платят, раз. Второе, если есть убытки или неисполнение госконтракта , то есть суд, который все определит. Суда нет. Болтовня и подковерная возьня это.
Саныч 16.12.2016 21:16
Все эти кораблики наследие СССР, т.е. никаких лизингов и кредитов за них не платят, раз. Второе, если есть убытки или неисполнение госконтракта , то есть суд, который все определит. Суда нет. Болтовня и подковерная возьня это.


Уж больно дорогое наследие. Позвоните в пароходство( они продают Москву 205) . Узнайте цену. Это будет сумма с 7!!!! нулями. А вы говорите никто ничего не платит. Да и вообще просто вбейте в интернете " Куплю теплоход Москва проект Р -51Э. Вот Вы наверное удивитесь
Дмитрий 16.12.2016 23:39
Уж больно дорогое наследие. Позвоните в пароходство( они продают Москву 205) . Узнайте цену. Это будет сумма с 7!!!! нулями. А вы говорите никто ничего не платит. Да и вообще просто вбейте в интернете " Куплю теплоход Москва проект Р -51Э. Вот Вы наверное удивитесь


Уже не однократно здесь обсуждала эту тему, еще раз выражаю свое негодование по поводу продолжения навигации после наводнения 2013г. А за проезд между прочим плата составляла в этом сезоне 202р
Полли 16.12.2016 22:10
Уже не однократно здесь обсуждала эту тему, еще раз выражаю свое негодование по поводу продолжения навигации после наводнения 2013г. А за проезд между прочим плата составляла в этом сезоне 202р


Да и 202 рубля это мало. Подъём одного теплохода типа Москва на слип обходиться в 2 300 000. Их 5. Итого 11 500000. Это нужно перевезти более 50000 пассажиров при условии что они все заплатят. А так как в основном ездят льготники то денег нет. А еще надо платить за топливо и зарплату экипажам. И еще кучу платежей.
Дмитрий 16.12.2016 23:32
Да и 202 рубля это мало. Подъём одного теплохода типа Москва на слип обходиться в 2 300 000. Их 5. Итого 11 500000. Это нужно перевезти более 50000 пассажиров при условии что они все заплатят. А так как в основном ездят льготники то денег нет. А еще надо платить за топливо и зарплату экипажам. И еще кучу платежей.


Сэр, мадам, чтобы, наконец, выйти из тупика, который вызвал банки, у вас есть решение ваших проблем. спасибо за ваши потребности по кредитам, пожалуйста, свяжитесь со мной, я предоставить краткосрочные и долгосрочные кредиты в пределах от $ 1000 до одного миллиона долларов со ставкой погашения 2,5%, для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте: duboispoline49@gmail.com
предлагают кредиты между отдельными 16.12.2016 22:21
Сэр, мадам, чтобы, наконец, выйти из тупика, который вызвал банки, у вас есть решение ваших проблем. спасибо за ваши потребности по кредитам, пожалуйста, свяжитесь со мной, я предоставить краткосрочные и долгосрочные кредиты в пределах от $ 1000 до одного миллиона долларов со ставкой погашения 2,5%, для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте: duboispoline49@gmail.com


Кто-то кого-то хочет, мягко говоря, обмануть. "Губерния", где у Хабаровска вмёрзли эти теплоходы? Они стоят в акватории РЭБ флота, как стояли каждую зиму. На какую буксировку не хватило денег? Куда их буксировать? Проведите расследование и установите все факты, вы же умеете. Ищите, кому выгодно. Если нужно исключить из предстоящего конкурса этого игрока — тогда можно наплести всё, что угодно. Получается как с троллейбусами... Видите ли, все водители заболели. Смешно...
Речник 16.12.2016 23:16
Кто-то кого-то хочет, мягко говоря, обмануть. "Губерния", где у Хабаровска вмёрзли эти теплоходы? Они стоят в акватории РЭБ флота, как стояли каждую зиму. На какую буксировку не хватило денег? Куда их буксировать? Проведите расследование и установите все факты, вы же умеете. Ищите, кому выгодно. Если нужно исключить из предстоящего конкурса этого игрока — тогда можно наплести всё, что угодно. Получается как с троллейбусами... Видите ли, все водители заболели. Смешно...


Согласен. Еще и сфотографировали прогулочные а не дачные . И не 5 а 3 :))))) Зимой конечно не очень смотрятся а летние более приличные фото на farvater27. ru
Дмитрий 17.12.2016 00:01
Согласен. Еще и сфотографировали прогулочные а не дачные . И не 5 а 3 :))))) Зимой конечно не очень смотрятся а летние более приличные фото на farvater27. ru


Я только в толк не возьму а при чем здесь прогулочные теплоходы ? На фото сфотографированы именно они. Наш караван обустроен согласно всем правилам и ничего страшного что они вморожены в лед. Они так зимуют уже 30 лет и другого способа пока не придумали. Это же не 70 лет победы которому нужно хранение не во льду и при температуре +5 градусов. Прогулочные теплоходы выйдут как положено в начале навигации
Дмитрий 16.12.2016 23:20
Я только в толк не возьму а при чем здесь прогулочные теплоходы ? На фото сфотографированы именно они. Наш караван обустроен согласно всем правилам и ничего страшного что они вморожены в лед. Они так зимуют уже 30 лет и другого способа пока не придумали. Это же не 70 лет победы которому нужно хранение не во льду и при температуре +5 градусов. Прогулочные теплоходы выйдут как положено в начале навигации


Сеньор, что Вам не ясно-то, кто без расчета на прибыль будет покупать этот хлам?! Значит был интерес, была основа для покупки. Додумаете сами. Монопольное положение в отрасли и т.д. Завтра пенсионеры письму Папе напишут гневное, всё будет тут же. Как-то так. А суть одна, что госконтракт не содержит условий обновляемости, возраста и т.д. к корабликам . Конкуренция =0.
Саныч 17.12.2016 00:01
Сеньор, что Вам не ясно-то, кто без расчета на прибыль будет покупать этот хлам?! Значит был интерес, была основа для покупки. Додумаете сами. Монопольное положение в отрасли и т.д. Завтра пенсионеры письму Папе напишут гневное, всё будет тут же. Как-то так. А суть одна, что госконтракт не содержит условий обновляемости, возраста и т.д. к корабликам . Конкуренция =0.


они всегда вмерзшие в лед стоят ))))))) вот это новость )))))
sanek 18.12.2016 17:00
они всегда вмерзшие в лед стоят ))))))) вот это новость )))))


Что к чему, не пойму. Непонятный всем сыр бор из-за теплоходов. Сказали будет навигация в мае, как положено, к чему нести чепуху, про какой-то там 1 августа и прочую ерунду, типа кто-то кого-то хочет смести с конкурса.
Изя 19.12.2016 10:20
Что к чему, не пойму. Непонятный всем сыр бор из-за теплоходов. Сказали будет навигация в мае, как положено, к чему нести чепуху, про какой-то там 1 августа и прочую ерунду, типа кто-то кого-то хочет смести с конкурса.



CAPTCHA
Наверх