Общество

Теплоходы перестанут возить хабаровских дачников по Амуру с 1 июля

Такое решение перевозчик принял из-за отсутствия финансирования.

С 1 июля ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» перестанет выполнять рейсы по Амуру у Хабаровска, сообщает  портал «Губерния». Причиной стали финансовые трудности.

«Сегодня утром теплоход, идущий рейсом Хабаровск – Дачная – 13-й километр, остановился посреди Амура. Капитан объявил, что им денег никто не платит и что с 1 июля рейсы теплоходов, обеспечивающих перевозку дачников по островам, прекращаются. Потом он закрылся и ни на какие вопросы не отвечал. После объявления он продолжил рейс», – рассказал один из дачников.

Заместитель генерального директора по эксплуатации ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Ольга Пургина подтвердила информацию о приостановке перевозок.

«Мы дали задание капитанам, чтобы они сегодня объявляли пассажирам, что с 1 июля мы останавливаем городские перевозки в связи с отсутствием финансирования со стороны администрации города. Также письмо было направлено в мэрию и Законодательную думу», – рассказала заместитель гендиректора компании-судовладельца. 

По ее словам, денег, выделенных весной, перевозчику хватило до июня. Согласно заключению краевого комитета по ценам и тарифам, ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» должно было получить финансирование в размере 20,2 млн рублей. По факту перевозчик увидел только половину этой суммы.

«Мы получили только 10 млн рублей, дополнительного соглашения еще нет. На сегодняшний день вопрос пока не решен», – уточнила Ольга Пургина.  

Размещено: 
4497

Комментарии 27

Это ерунда, зато гектары раздают. )))
Аноним
29.06.2016 21:37 ответить
ага вы стройте и осваиаайте эти гектары, потом оформляйте в собстаенность и платите охерен -ный налог. А поповоду теплоходов оно и понятно что Соколов уже давно деньги в карман сложил, а пароходство сейчас обяжут в долг работать и наобещают гору...
ната
29.06.2016 22:07 ответить
По мнению "руко-водителей" все должны работать бесплатно! На 3 субботниках же работают, а почему бы нет?
А вообще наглости нет предела и у тех и других! Одни гоняют пустые прогулочные проходы и ноют что в убытках, когда другие, дачные, которые их и кормят идут переполненные! Один раз на дачу съездить с супругой 404 рубля! Пол тысячи.. за что? Вы в своем уме??? Власть вообще завралась в конец и думает что всех загонит работать как на субботники нахаляву.... Что за город такой ? Что за власть такая? ПОЗОР! Ох дождетесь ребятки, доиграетесь..
Дачник
29.06.2016 22:43 ответить
Не дождемся! Мы уже заранее все продумали (мы же не глупенькие)! На Сосновке думаете зря столько ВВшников кормим?
Аноним
29.06.2016 22:58 ответить
успеть бы потом, "кормильцам" до этой Сосновки добежать..
Дачник
29.06.2016 23:57 ответить
А потом удивляются почему отсюда люди уезжают!Наглости у наших руководителей края нет предела!!!
ольга
30.06.2016 01:39 ответить
мне страшно здесь жить.
танч
29.06.2016 23:08 ответить
Это безобразие полное,дачники левобережья и так пострадали в потоп,не бросают свои участки,едут туда,пашут,многие живут этой дачей.Что они себе еще могут позволить эти "битые" властями люди. пенсионеры,к которые и так влакут свое нищенское существование.Последней радости людей лишают.Администрации города необходимо решать ситуацию с речным транспортом.
Светлана
29.06.2016 23:12 ответить
Ну, вы там держитесь!!................
Аноним
29.06.2016 23:24 ответить
Денег в стране нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, и хорошего настроения и здоровья. (Д.А. Медведев)
Аноним
30.06.2016 00:22 ответить
Хорошо СМИ живы, за подобную информацию (фабрика троллей) к 5 колоне приписывает.
www
30.06.2016 00:43 ответить
дааааа, на реке тишь да гладь, раньше кучами носились теплоходы, катера баржи, сейчас река спокойная, трамваи встают,автобусы тоже, осталось машины остановить и всех на велики пересадить, ))) Привет министерству по развитию Дальнего Востока!
sanek
30.06.2016 00:45 ответить
Лучше нас не надо развивать,пусть будет как раньше(хотя бы).
Наталья
30.06.2016 01:43 ответить
Куда мы катимся!!!Соколова -гнать ,переизбрать ,никакого доверия,монетизация проездных,трамваи убирают,дачникам дорогу перекрыли,да что это такое живем на Дальнем Востоке ,но и последнее отбирают ,зато земли раздаем москвичам ,что то еще не публиковался ни один Дальневосточник который получит бесплатные гектары, Беспредел в Администрации ....
житель Северного Захолустья
30.06.2016 02:39 ответить
так для этого господа из москы и придумали раздачу земель. Они нахапают у нас для себя хорошей земельки в хороших местах, а для нас Хабаровчан земель нет и небудет....
ната
30.06.2016 03:04 ответить
Молодцы конечно. Народ все посадил, деньги вложил в рассаду, удобрения. А теперь обломитесь! Уже через неделю все засохнет. Если пароходы не пойдут в течении 5 дней, то можно уже ни ездить.
Сергей
30.06.2016 03:30 ответить
Правильно! И ведь компенсацию ни кто не вернёт! Дачники выкинули деньги на ветер(рассада и проезды). Зато долги прощаем западу миллионами и "Крым наш"! Все деньги в него просадили и все льготы с субсидиями поурезали из-за него. И толку от него ни какого! Отдых своим и то дорогущий!
HardRock
04.07.2016 22:58 ответить
Власть экономит. Перевозчик пытается завысить планку. А страдают люди. Так что все идет своим чередом.
Шаман
30.06.2016 04:46 ответить
Хорошо, что у меня дача на этой стороне.Когда захотел-- сел на машину или автобус и поехал спокойно.
Сергей Танкист
30.06.2016 07:47 ответить
Шпорту тем временем повышают и повышают зарплату...
Аленушка
30.06.2016 09:30 ответить
Меняю 6 гектаров земли Дальневосточной на 1 сотку в Крыму!!!!!!!!!!!
НАТАЛЬЯ
30.06.2016 20:21 ответить
ЧО то приуныл я.... Не унывайте пАцаны.....
Антон
30.06.2016 23:27 ответить
Справедливость в этом мире всё равно рано или поздно восторжествует, наручники в стране не в дефиците.
Мария
01.07.2016 01:46 ответить
Что творят у меня дача на 13 .и как теперь я буду добераться визет тем у кого есть лодки они хотябы там останутся
Никита
01.07.2016 03:26 ответить
соколу и так не легко!!! пролетел с креслом депутатским , столько чемоданов отвез и фиг вам .....чуть не закатали на гос харчи.... не зря люди уезжают с Дальнего Востока по возможности....
константин
01.07.2016 12:53 ответить
Как Вы задолбали уважаемые перевозчики ЗАО «Амурские речные перевозки»! Нахрена панику устраивать для пенсионеров в теплоходе? Они тут причем? Решайте вопросы финансирования напрямую с мэрией с зак. Думой, подключайте СМИ. Нахрена это слушать бедным бабушкам, чтобы они там инфаркт получили. Вот уже есть инфа по этому поводу на сайте мэрии: ОБЯЗАТЕЛЬСТВА МЭРИИ ХАБАРОВСКА ПЕРЕД ЗАО «АМУРСКИЕ РЕЧНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ» БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ Всё там нормально, всё мэрия выплатила первый кусок, будет и второй кусок – всё там написано. Прям детский сад какой – то! За такие выходки прям желание перевозчикам чего-нибудь сделать плохое! Как так можно! В середине дачного сезона взять и прекратить дачные перевозки – смешные, аж оборжаться!
Алекс
01.07.2016 20:44 ответить
Ну если Вы такой умный и грамотный, так устраивайтесь в ЗАО Амурские пассажирские а не речные перевозки, и посмотрите как на самом деле Мэрия свои обязательства выполняет! Дальше слов не идёт! ЗАО АПП несёт огромные убытки из за того , что город не хочет помогать в снабжении теплоходов!
Юлия
12.07.2016 05:34 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла