Общество

Тайфун не дает хабаровским туристам уехать из Приморья

Полсотни отдыхающих уже трое суток не могут покинуть остров Путятина.

Тайфун «Лайонрок» заблокировал двадцать семей из Хабаровского края на туристической базе на острове Путятина в Приморском крае. Отдыхающие должны были вернуться на «большую землю» еще во вторник, 30 августа, но из-за сложных погодных условий было отменено паромное сообщение, сообщает портал «Губерния».
«Мы в совершенно бедственном положении. Выбраться отсюда нам никто не предоставляет возможности, не предоставляют паром. Мы находимся тут пятые сутки, выехать мы отсюда совершенно не можем! Условия - их нет! И опять же один ответ: это ваши проблемы», – так описала ситуацию жительница Хабаровска Татьяна Пышонкина.
Как удалось выяснить, паромы, которые должны были вывезти людей с острова, находятся в аренде у частной организации, но связаться с руководством компании не удалось. В администрации города Фокино сообщили, что паромы не ходят из-за объявленного штормового предупреждения.
«Объявлено штормовое, при таких погодных условиях и состоянии моря ходить не может. Как погода позволит, паромы пойдут», – рассказал первый замглавы Фокино Александр Штоббе.

Ситуация осложняется тем, что среди отдыхающих много детей, есть и диабетики, которым необходимы инсулиновые инъекции. Деньги и медикаменты у людей заканчиваются, при этом за пребывание на островной базе туристам приходится платить – от 600 рублей в сутки за человека.

Размещено: 
3241

Комментарии 19

Это кто так фамилию Путина так исковеркал! Какой такой Путятин! Немедленно исправить, виновных наказать!
Аноним
03.09.2016 10:13 ответить
Надо что б ещё суперураган на Хабаровск обрушился и смысл этот никчемный городишко с лица земли!!!Вместе с его жителями быдлом и скотом..
Десница Божья
03.09.2016 12:57 ответить
Лбом об стенку не пробовал?
Хабаровчанин
03.09.2016 18:56 ответить
а хабаровчане на опущенных не обижаются. лети с миром на своём урагане.
nikola
04.09.2016 04:25 ответить
С о. Путятин можно и на моторке уплыть, 20 минут ходу. Думаю заколымить найдется много желающих островитян, ибо не до жиру им там. Это к слову о таблетках.
Агрипин Нумизматович
03.09.2016 19:05 ответить
Дело в том, что они на машинах, как вы на моторке машины перевозить будите?
Виктория Пышонкина
03.09.2016 22:26 ответить
Ситуация не кризисная, больше понтов. А отдыхающим думать надоть, перед тем как ехать.
ФИЛИПЫЧ
04.09.2016 02:32 ответить
Да что говоришь!!! Когда поехали ничего не предвещало беды!
Виктория
04.09.2016 03:23 ответить
Нечего ехать туда откуда трудно уехать! Баба какая-то УО , они туда приехалии и это не их проблемы? Ты приехала - тебе оттуда и уезжать. Приедешь - может извилина появится и думать в следующий раз начнёт.
nikola
04.09.2016 04:20 ответить
Этож каким надо быть идиотом, что-бы с инсулинозависимым ребёнком в сезон дождей поехать на Путятин! Круче только дебилка, родившая на седьмом месяце в самолёте в Таиланд.
сеня
04.09.2016 08:24 ответить
Вообще-то не ребёнок на инсулине, а взрослый человек!
Виктория
05.09.2016 04:14 ответить
С ребёнком, на остров.. Только глухой не слышал про тайфун,ну как же.. Уже ведь приехали..а теперь все виноваты.про самолёт и семимесячного верно на сто процентов .пока первое место по идиотизму.
Неважно
04.09.2016 09:07 ответить
По комментам видно что интеллект хабаровчан ниже канализации, быдло гопота хамье и скот большинство населения Хабаровска а особенно такая растакая пышонкина не фамилия а смех да т только хоть бы постыдилась свою холопскую фамилию писать здесь..застряли в приморье так и и надо надо куриными мозгами думать так же как дура в самолёте родила надо было её выбросить над океаном а ребёнка тайланд отдать в качестве подарка от жителей Хабаровска...
Джон Сноу
04.09.2016 11:26 ответить
Что же одноклассники переполнены просьбами помочь приморчанам, которых затопило, они не думали своими куринными мозгами, когда вода прибывала.
Мисис Дональд Трамп
04.09.2016 20:02 ответить
хабаровчане на опущенного не обижаются! гуляй задрота!
nikola
05.09.2016 06:18 ответить
Что вы срётесь как бабы базарные! Пышонкина тоже человек,всяких дурочек предостаточно,да и службы МЧС где были? А вот обсирать хабаровчан нехорошее дело,это Джону Сноу. У нас когда Амур под 10 метров был нас тоже сначала никто не предупреждал,а как затопило так показали по центральному тв репортажик небольшой и всё!!!
Ден
04.09.2016 12:57 ответить
Не, ну доля правды есть в том, что зачем ехать в места, откуда выехать проблема, с детьми ещё?. Как не крути. Точнее, если едите, зная(!) что тайфун Леонрок (по всем новостям, интернетам и прочему писали говорили), то надейтесь на себя в первую очередь. Берите больше денег на случай застревания на острове и инсулина тоже. Какого х не понимаю искать виновных то? "Ничего не предвещало" Да ну? предупреждали везде и всех. Наличие хорошей погоды в данный момент времени ни о чём не говорит ещё. думать надо, прежде чем ехать.
кмс
05.09.2016 07:05 ответить
Ну зачем именно на остров надо русскому человеку ехать отдыхать при объявленном штормовом и гуляющем циклоне? Как всегда русский "Авось пронесёт?" Как ехать с детьми и не взять денег на непредвиденную ситуацию? Ну что за тупость. Почему теперь люди, не относящиеся к роду своей деятельности к спасателям (частники с паромом), должны рисковать своей жизнью ради вас, если вам самим на неё на c@@ть?
кмс
05.09.2016 07:16 ответить
Вот мы все такие русские ,разделились на москвичей на хабаровчан на приморцев, а вы не забыли ... мы россияне !!!! значит , за футбол за хоккей мы болеем а на земляков и мы победили во всех войнах .как? как вы так живете , мы великая страна ,не победимая
а вам зачем мое имя