Тайфун не дает хабаровским туристам уехать из Приморья
Полсотни отдыхающих уже трое суток не могут покинуть остров Путятина.
Общество 3457
Тайфун «Лайонрок» заблокировал двадцать семей из Хабаровского края на туристической базе на острове Путятина в Приморском крае. Отдыхающие должны были вернуться на «большую землю» еще во вторник, 30 августа, но из-за сложных погодных условий было отменено паромное сообщение, сообщает портал «Губерния».
«Мы в совершенно бедственном положении. Выбраться отсюда нам никто не предоставляет возможности, не предоставляют паром. Мы находимся тут пятые сутки, выехать мы отсюда совершенно не можем! Условия - их нет! И опять же один ответ: это ваши проблемы», – так описала ситуацию жительница Хабаровска Татьяна Пышонкина.
Как удалось выяснить, паромы, которые должны были вывезти людей с острова, находятся в аренде у частной организации, но связаться с руководством компании не удалось. В администрации города Фокино сообщили, что паромы не ходят из-за объявленного штормового предупреждения.
«Объявлено штормовое, при таких погодных условиях и состоянии моря ходить не может. Как погода позволит, паромы пойдут», – рассказал первый замглавы Фокино Александр Штоббе.

Ситуация осложняется тем, что среди отдыхающих много детей, есть и диабетики, которым необходимы инсулиновые инъекции. Деньги и медикаменты у людей заканчиваются, при этом за пребывание на островной базе туристам приходится платить – от 600 рублей в сутки за человека.

Комментарии 19

Это кто так фамилию Путина так исковеркал! Какой такой Путятин! Немедленно исправить, виновных наказать!
Аноним 03.09.2016 10:13
Это кто так фамилию Путина так исковеркал! Какой такой Путятин! Немедленно исправить, виновных наказать!


Надо что б ещё суперураган на Хабаровск обрушился и смысл этот никчемный городишко с лица земли!!!Вместе с его жителями быдлом и скотом..
Десница Божья 03.09.2016 12:57
Надо что б ещё суперураган на Хабаровск обрушился и смысл этот никчемный городишко с лица земли!!!Вместе с его жителями быдлом и скотом..


Лбом об стенку не пробовал?
Хабаровчанин 03.09.2016 18:56
Лбом об стенку не пробовал?


а хабаровчане на опущенных не обижаются. лети с миром на своём урагане.
nikola 04.09.2016 04:25
а хабаровчане на опущенных не обижаются. лети с миром на своём урагане.


С о. Путятин можно и на моторке уплыть, 20 минут ходу. Думаю заколымить найдется много желающих островитян, ибо не до жиру им там. Это к слову о таблетках.
Агрипин Нумизматович 03.09.2016 19:05
С о. Путятин можно и на моторке уплыть, 20 минут ходу. Думаю заколымить найдется много желающих островитян, ибо не до жиру им там. Это к слову о таблетках.


Дело в том, что они на машинах, как вы на моторке машины перевозить будите?
Виктория Пышонкина 03.09.2016 22:26
Дело в том, что они на машинах, как вы на моторке машины перевозить будите?


Ситуация не кризисная, больше понтов. А отдыхающим думать надоть, перед тем как ехать.
ФИЛИПЫЧ 04.09.2016 02:32
Ситуация не кризисная, больше понтов. А отдыхающим думать надоть, перед тем как ехать.


Да что говоришь!!! Когда поехали ничего не предвещало беды!
Виктория 04.09.2016 03:23
Да что говоришь!!! Когда поехали ничего не предвещало беды!


Нечего ехать туда откуда трудно уехать! Баба какая-то УО , они туда приехалии и это не их проблемы? Ты приехала - тебе оттуда и уезжать. Приедешь - может извилина появится и думать в следующий раз начнёт.
nikola 04.09.2016 04:20
Нечего ехать туда откуда трудно уехать! Баба какая-то УО , они туда приехалии и это не их проблемы? Ты приехала - тебе оттуда и уезжать. Приедешь - может извилина появится и думать в следующий раз начнёт.


Этож каким надо быть идиотом, что-бы с инсулинозависимым ребёнком в сезон дождей поехать на Путятин! Круче только дебилка, родившая на седьмом месяце в самолёте в Таиланд.
сеня 04.09.2016 08:24
Этож каким надо быть идиотом, что-бы с инсулинозависимым ребёнком в сезон дождей поехать на Путятин! Круче только дебилка, родившая на седьмом месяце в самолёте в Таиланд.


Вообще-то не ребёнок на инсулине, а взрослый человек!
Виктория 05.09.2016 04:14
Вообще-то не ребёнок на инсулине, а взрослый человек!


С ребёнком, на остров.. Только глухой не слышал про тайфун,ну как же.. Уже ведь приехали..а теперь все виноваты.про самолёт и семимесячного верно на сто процентов .пока первое место по идиотизму.
Неважно 04.09.2016 09:07
С ребёнком, на остров.. Только глухой не слышал про тайфун,ну как же.. Уже ведь приехали..а теперь все виноваты.про самолёт и семимесячного верно на сто процентов .пока первое место по идиотизму.


По комментам видно что интеллект хабаровчан ниже канализации, быдло гопота хамье и скот большинство населения Хабаровска а особенно такая растакая пышонкина не фамилия а смех да т только хоть бы постыдилась свою холопскую фамилию писать здесь..застряли в приморье так и и надо надо куриными мозгами думать так же как дура в самолёте родила надо было её выбросить над океаном а ребёнка тайланд отдать в качестве подарка от жителей Хабаровска...
Джон Сноу 04.09.2016 11:26
По комментам видно что интеллект хабаровчан ниже канализации, быдло гопота хамье и скот большинство населения Хабаровска а особенно такая растакая пышонкина не фамилия а смех да т только хоть бы постыдилась свою холопскую фамилию писать здесь..застряли в приморье так и и надо надо куриными мозгами думать так же как дура в самолёте родила надо было её выбросить над океаном а ребёнка тайланд отдать в качестве подарка от жителей Хабаровска...


Что же одноклассники переполнены просьбами помочь приморчанам, которых затопило, они не думали своими куринными мозгами, когда вода прибывала.
Мисис Дональд Трамп 04.09.2016 20:02
Что же одноклассники переполнены просьбами помочь приморчанам, которых затопило, они не думали своими куринными мозгами, когда вода прибывала.


хабаровчане на опущенного не обижаются! гуляй задрота!
nikola 05.09.2016 06:18
хабаровчане на опущенного не обижаются! гуляй задрота!


Что вы срётесь как бабы базарные! Пышонкина тоже человек,всяких дурочек предостаточно,да и службы МЧС где были? А вот обсирать хабаровчан нехорошее дело,это Джону Сноу. У нас когда Амур под 10 метров был нас тоже сначала никто не предупреждал,а как затопило так показали по центральному тв репортажик небольшой и всё!!!
Ден 04.09.2016 12:57
Что вы срётесь как бабы базарные! Пышонкина тоже человек,всяких дурочек предостаточно,да и службы МЧС где были? А вот обсирать хабаровчан нехорошее дело,это Джону Сноу. У нас когда Амур под 10 метров был нас тоже сначала никто не предупреждал,а как затопило так показали по центральному тв репортажик небольшой и всё!!!


Не, ну доля правды есть в том, что зачем ехать в места, откуда выехать проблема, с детьми ещё?. Как не крути. Точнее, если едите, зная(!) что тайфун Леонрок (по всем новостям, интернетам и прочему писали говорили), то надейтесь на себя в первую очередь. Берите больше денег на случай застревания на острове и инсулина тоже. Какого х не понимаю искать виновных то? "Ничего не предвещало" Да ну? предупреждали везде и всех. Наличие хорошей погоды в данный момент времени ни о чём не говорит ещё. думать надо, прежде чем ехать.
кмс 05.09.2016 07:05
Не, ну доля правды есть в том, что зачем ехать в места, откуда выехать проблема, с детьми ещё?. Как не крути. Точнее, если едите, зная(!) что тайфун Леонрок (по всем новостям, интернетам и прочему писали говорили), то надейтесь на себя в первую очередь. Берите больше денег на случай застревания на острове и инсулина тоже. Какого х не понимаю искать виновных то? "Ничего не предвещало" Да ну? предупреждали везде и всех. Наличие хорошей погоды в данный момент времени ни о чём не говорит ещё. думать надо, прежде чем ехать.


Ну зачем именно на остров надо русскому человеку ехать отдыхать при объявленном штормовом и гуляющем циклоне? Как всегда русский "Авось пронесёт?" Как ехать с детьми и не взять денег на непредвиденную ситуацию? Ну что за тупость. Почему теперь люди, не относящиеся к роду своей деятельности к спасателям (частники с паромом), должны рисковать своей жизнью ради вас, если вам самим на неё на c@@ть?
кмс 05.09.2016 07:16
Ну зачем именно на остров надо русскому человеку ехать отдыхать при объявленном штормовом и гуляющем циклоне? Как всегда русский "Авось пронесёт?" Как ехать с детьми и не взять денег на непредвиденную ситуацию? Ну что за тупость. Почему теперь люди, не относящиеся к роду своей деятельности к спасателям (частники с паромом), должны рисковать своей жизнью ради вас, если вам самим на неё на c@@ть?


Вот мы все такие русские ,разделились на москвичей на хабаровчан на приморцев, а вы не забыли ... мы россияне !!!! значит , за футбол за хоккей мы болеем а на земляков и мы победили во всех войнах .как? как вы так живете , мы великая страна ,не победимая
а вам зачем мое имя 06.09.2016 08:22
Вот мы все такие русские ,разделились на москвичей на хабаровчан на приморцев, а вы не забыли ... мы россияне !!!! значит , за футбол за хоккей мы болеем а на земляков и мы победили во всех войнах .как? как вы так живете , мы великая страна ,не победимая



CAPTCHA
Наверх