Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
Свечки за успеваемость поставили в храмах Хабаровска
По мнению верующих, специальный молебен поможет ученикам усваивать знания.
Общество 1106
Свечки за успеваемость поставили в храмах Хабаровска

В православных храмах Хабаровска накануне Дня знаний состоялся молебен по случаю начала учебного года. Покровителями учащихся считаются Сергий Радонежский и Пресвятая Богородица. Им и ставили свечи ученики, родители, а также педагоги, которые пришли на молебен, сообщает портал «Губерния».

Такие молебны традиционно устраиваются в хабаровских храмах накануне начала занятий в школах. По мнению верующих, это помогает улучшить успеваемость.

«Чтобы мы были успешными в новом учебном году, чтобы Боженька нас прославил, и мы писали контрольные на отлично», – сказала юная участница молебна.

Во время учебного года школьников и студентов вновь пригласят в церковь: запланирована молитва о недоучившихся.

Комментарии 14

Я валяюсь, дорогая редакция......Да зачем ваообще обучение тогда и науку....поставил свечку и всё шито-крыто......А потом еще спрашивают, почему аварии то там, то сям - потому что наличие необходимых компетенций в голове человека заменили религиозной фигней....И врача не вызывайте никогда - сразу священника с набором свечек. Идиоты мать вашу.
Мозг
01.09.2015 07:26 ответить
Грубо, но по существу.
Andrey
01.09.2015 07:50 ответить
А ВЫ ПОПРОСИТЕ ЭТОГО АФЕРИСТА В РЯСЕ ПУСТЬ ОН ПРИ ПОМОЩИ МОЛИТВЫ РЕШИТ ЗАДАЧИ С ФИЗИКИ ИЛИ МАТЕМАТИКИ ИЛИ ХИМИИ
и и и и
01.09.2015 07:54 ответить
ПУСТЬ МОЛИТВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ РОССИИ ИСКОРЕНЯТ АЛКОГОЛИЗМ - НАЦИОНАЛЬНУЮ ГОРДОСТЬ ВЕЛИКОЙ РОССИИ
ijkjjkp
01.09.2015 07:58 ответить
Через 100 лет:
Вопрос: товарищи инженеры, почему рухнуло здание?
Ответ: на всё воля Божья, пути Господни неисповедимы.....Аминь...Поставим свечку и будем молиться, чтобы этого больше не случилось....

Товарищи, это деградация. Детей смолоду учат быть тупыми.
Аноним
01.09.2015 08:06 ответить
Поставил свечку и все. Проблема решена! Неоплаченные кредиты? Проблемы на работе? В семье? Со здоровьем? Пофигу! Ставь свечку!
Бормонька
01.09.2015 08:27 ответить
Дурдом! Раньше на знания уповали,а теперь на Бога!) И не смешно же такую ахинею писать.
Рома
01.09.2015 11:33 ответить
И все сразу решили что те, кто поставил свечку сидят ничего не делают, ничего не учат а ждут чуда.. Ну вы совсем что ли идиоты? Что за народ у нас прям противно от тупости вашей.! Уж лучше пусть дети в церкви свечки ставят, чем в подъездах уколы внутривенно.
Жорик
01.09.2015 19:47 ответить
То есть дети могут быть либо наркоманами, либо религиозными идиотами, иного пути у них нет? Думать детей надо учить, всесторонне развивать,чтобы ребенок попробовал многое и выбрал то, к чему у него способности больше развиты. А, ладно, пускай в церкви сидят всё детство, а потом в инженеры идут, здания да автомобили строить, с Божьей помощью,конечно же.
Аноним
01.09.2015 20:00 ответить
Так для этого и нужны родители, чтоб воспитывали своих детей. Чтоб они не ставили уколы и по церквям не шастали.
роман
01.09.2015 19:59 ответить
Я в шоке от народа. Ну сходили поставили свечку и что дальше то? А все уже как бабки дворовые ужастиков понапридумывали, и кредиты, и дома плохо построенные, и проблемы с работой.. Проще надо быть, и проще относиться. И никто не сказал что они все детство в церкви просидят. Что за глупости? Или если ребенок сходил в церковь то ему учиться запрещено что ли? Лишь бы трагедию из всего сделать местным комментаторам.
Жорик
01.09.2015 20:45 ответить
надо вообще обучаться на дому и не будет никаких проблем.А в школах они и попадают под дурное влияние и начинают курить в подъездах или еще чего
Ломоносов
01.09.2015 21:04 ответить
Судя по современному образованию, свечки ставили за упокой.
Впрочем, поповствующим это и надо - как ещё поднять уровень продаж свечек и других оккультных предметов?
Аноним
02.09.2015 05:45 ответить
На экономическом форуме в Давосе .
- Как улучшить благосостояние населения в РФ ?
- Just economy .
- Ага ! Мы так и делаем - иконами , везде иконами !
Mykhaylo
02.09.2015 12:17 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх