Суковатый: Хабаровчанам, которые рассчитываются в автобусах наличкой, проезд обойдется дороже
Перевозчики собираются ввести дифференцированную систему оплаты.
Общество 3123

В ближайшие несколько месяцев хабаровские перевозчики планируют перейти на дифференцированную систему оплаты проезда. Горожане, которые рассчитываются в автобусах картами и брелоками, будут отдавать за билет меньше, чем те, кто предложит кондукторам наличку. Об этом заявил начальник управления транспорта администрации города Сергей Суковатый, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«В первом полугодии текущего года перевозчики намерены ввести дифференцированную систему оплаты. За наличные будет ехать дороже, чем по карте. А еще мы прорабатываем систему бонусов, построенную на количестве совершенных горожанами и оплаченных безналично поездок. К примеру, совершили вы 30 поездок, оплатили их картой, и 31-я поездка вам бесплатно. Но это пока проект. Есть и еще кое-какие наброски – думаем, считаем», – рассказал Сергей Суковатый.

Как отмечают в мэрии, на такие меры транспортники решили пойти из-за того, что введенная несколько недель назад безналичная система оплаты проезда пока не популярна. За 23 дня хабаровчане рассчитались в автобусах с помощью карт 100 тысяч раз.

«[Система] внедрена на 20 маршрутах, но пока ей воспользовался только 1% пассажиров. Узнать автобусы, в которых можно рассчитаться картой, брелоком или браслетом, просто: впереди и по боку машины размещена информация о том, что в салоне есть оборудование, способное принимать безналичную оплату проезда. Наличный расчет на борту при этом, конечно же, никто не отменял», – добавил Сергей Суковатый.

Напомним, платить за проезд можно с помощью брелока, браслета, бесконтактной банковской и специальной транспортной карт. Платежные устройства продаются по адресам: улица Суворова, 8, Воронежская, 19, Пушкина, 25, Ким Ю Чена, 44б. Телефон для справок: (4212) 91-02-02.

Комментарии 17

Экипажи не хотят чтобы платили картами, жалуются что денег этих не видят. Исключение маршрутка 88 там оплату картой приветствуют.
Виталий 18.01.2018 19:16
Экипажи не хотят чтобы платили картами, жалуются что денег этих не видят. Исключение маршрутка 88 там оплату картой приветствуют.


Это идиотизм. Стоимость проезда для всех одна. Иначе - суд.
Саша 18.01.2018 21:29
Это идиотизм. Стоимость проезда для всех одна. Иначе - суд.


Это идиотизм. Зарплата для всех одна. Иначе - суд.
Который вам скажет, что зарплата не может быть у всех одна, а стоимость проезда может варьироваться, например в рамках маркетинговых акций
Вася 31.01.2018 15:52
Это идиотизм. Зарплата для всех одна. Иначе - суд. Который вам скажет, что зарплата не может быть у всех одна, а стоимость проезда может варьироваться, например в рамках маркетинговых акций


Дискриминация по способу платежа. Конституцию России ещё никто не отменял. Стоимость не может быть разной, в связи со способом оплаты, картой или наличными, это уголовное дело. Суковатому пора сухари сушить и с креслом прощаться, если он за это подпишется.
Игорь 18.01.2018 22:56
Дискриминация по способу платежа. Конституцию России ещё никто не отменял. Стоимость не может быть разной, в связи со способом оплаты, картой или наличными, это уголовное дело. Суковатому пора сухари сушить и с креслом прощаться, если он за это подпишется.


Наверно все нововведения воспринимаются так не однозначно, но есть и плюсы.
Безымянный 19.01.2018 08:25
Наверно все нововведения воспринимаются так не однозначно, но есть и плюсы.


Как достал уже этот Сучковатый со своими новшествами.
Антон 19.01.2018 10:51
Как достал уже этот Сучковатый со своими новшествами.


Сучковатому нужно деньги с народа авансом собрать вот и выеживается как может, но эти грабли уже были - рано или поздно денег все равно не хватит
валентин 19.01.2018 11:41
Сучковатому нужно деньги с народа авансом собрать вот и выеживается как может, но эти грабли уже были - рано или поздно денег все равно не хватит


Надо переходить на безналичную оплату, это гораздо удобнее, чем с наличкой возиться. Никому не нравиться поучать сдачу мелкими монетами, и каждый старается от них избавиться быстрей.
ПешеХод 19.01.2018 16:37
Надо переходить на безналичную оплату, это гораздо удобнее, чем с наличкой возиться. Никому не нравиться поучать сдачу мелкими монетами, и каждый старается от них избавиться быстрей.


ну ты дебил
пп 19.01.2018 20:26
ну ты дебил


Куда смотрят модераторы!? МОжет это их комментарий?
Вася 31.01.2018 15:55
Куда смотрят модераторы!? МОжет это их комментарий?


Разная оплата конечно ерунда, а вот бонусы звучат круто, хорошая компания для безналичной оплаты, это удобнее же
Гражданин 19.01.2018 17:32
Разная оплата конечно ерунда, а вот бонусы звучат круто, хорошая компания для безналичной оплаты, это удобнее же


Придумали, честно говоря, какую-то ерунду. Пока дождешься своей очереди чтобы получить билет по валидатору уже и выходить пора. А кондуктора жалуются, что билеты вообще отменили. В час пик особенно неудобно. Верните билеты!!!
Наталья 19.01.2018 18:55
Придумали, честно говоря, какую-то ерунду. Пока дождешься своей очереди чтобы получить билет по валидатору уже и выходить пора. А кондуктора жалуются, что билеты вообще отменили. В час пик особенно неудобно. Верните билеты!!!


А на мой взгляд очень удобно! В больших городах такая система оплаты очень давно и все довольны,!!! Один раз купил носитель и просто пополняй его и платить меньше! Мы так с удовольствием ездим и хорошая ощутимая экономия. (В Питере. Проезд 40, а по карте 31). Тем кто не часто ездит может и наличкой удобнее, а если каждый день да по нескольку раз, так сколько сэкономишь то!!
Оксана 01.02.2018 23:49
А на мой взгляд очень удобно! В больших городах такая система оплаты очень давно и все довольны,!!! Один раз купил носитель и просто пополняй его и платить меньше! Мы так с удовольствием ездим и хорошая ощутимая экономия. (В Питере. Проезд 40, а по карте 31). Тем кто не часто ездит может и наличкой удобнее, а если каждый день да по нескольку раз, так сколько сэкономишь то!!


Вам заняться не чем,только и думаете о себе ,а вот как кондукторам стало работать вам вообще на срать .
Наталья 05.02.2018 19:15
Вам заняться не чем,только и думаете о себе ,а вот как кондукторам стало работать вам вообще на срать .


только будь готова на повышение цены проезда, за пользование картой перевозчик 5% отдает оператору системы и еще банку за обналичку не за свой же сет он должен это делать.а еще стоимость валидатора и его обслуживания.не нойте потом что цена выросла
Александр 05.02.2018 22:53
только будь готова на повышение цены проезда, за пользование картой перевозчик 5% отдает оператору системы и еще банку за обналичку не за свой же сет он должен это делать.а еще стоимость валидатора и его обслуживания.не нойте потом что цена выросла


Сколько людей столько и мнений. Как по мне я только ЗА! Надоело возить в кармане мелочь, столько на этих монетах грязи, и всякой заразы.... Прогресс не остановить. И кондукторы при желании всегда работу себе найдут.
Геннадий! 08.02.2018 21:49
Сколько людей столько и мнений. Как по мне я только ЗА! Надоело возить в кармане мелочь, столько на этих монетах грязи, и всякой заразы.... Прогресс не остановить. И кондукторы при желании всегда работу себе найдут.


То что творит Суковатый незаконно-нарушение закона о защите прав потребителя п 4 ст16.1 и постановление арбитражного суда Роспотребнадзора от 10 декабря 2015 г. В управлении транспорта действия предпринимателей защищают прикрываясь федеральным законом о том что предприниматель в праве устанавливать стоимость проезда какую хочет. так пускай и устанавливает но без нарушения других законов в которых чётко говориться что стоимость товара или услуги не меняется от способа оплаты! И управление транспорта как государственный орган обязан следить за законностью действий предпринимателей,они за это зарплату из кармана налогоплательщиков получают! удивительно читать комментарии людей поддерживающие это беззаконие- разные способы оплаты должны быть на транспорте, но разности цены нет ,а то мы так дойдём до 100 рублей за сидячие места,и 30 рублей стоя-за комфорт надо платить! Прекратите радоваться что вас обворовывают,в наш карман Суковатый залез когда сделал вечерний проезд дороже дневного- это также нарушение закона! Стыдно должно быть нашим депутатам которые обязаны нас защищать! Стыдно должно быть прокуратуре которая бездействует! Стыдно должно быть Суковатому за то что автобусы как общественного так и коммерческого транспорта в безобразном состоянии!
мария 13.02.2018 21:08
То что творит Суковатый незаконно-нарушение закона о защите прав потребителя п 4 ст16.1 и постановление арбитражного суда Роспотребнадзора от 10 декабря 2015 г. В управлении транспорта действия предпринимателей защищают прикрываясь федеральным законом о том что предприниматель в праве устанавливать стоимость проезда какую хочет. так пускай и устанавливает но без нарушения других законов в которых чётко говориться что стоимость товара или услуги не меняется от способа оплаты! И управление транспорта как государственный орган обязан следить за законностью действий предпринимателей,они за это зарплату из кармана налогоплательщиков получают! удивительно читать комментарии людей поддерживающие это беззаконие- разные способы оплаты должны быть на транспорте, но разности цены нет ,а то мы так дойдём до 100 рублей за сидячие места,и 30 рублей стоя-за комфорт надо платить! Прекратите радоваться что вас обворовывают,в наш карман Суковатый залез когда сделал вечерний проезд дороже дневного- это также нарушение закона! Стыдно должно быть нашим депутатам которые обязаны нас защищать! Стыдно должно быть прокуратуре которая бездействует! Стыдно должно быть Суковатому за то что автобусы как общественного так и коммерческого транспорта в безобразном состоянии!



CAPTCHA
Наверх