Общество

Сотрудника интерната под Хабаровском подозревают в избиении детей

Сотрудника интерната под Хабаровском подозревают в избиении детей

Мужчина частично признал свою вину.

Правоохранительные органы возбудили два уголовных дела в отношении работника центра реабилитации подростков в селе Воронежском-3, сообщил порталу «Губерния» старший помощник прокурора Хабаровского района Владимир Подрезов. По версии следствия, сотрудник учреждения интернатного типа избил двух воспитанников.

«К нам поступило заявление о том, что воспитанники ушли из центра реабилитации. Их мы нашли в этот же день, однако выяснилось, что дети не хотят возвращаться обратно из-за того, что их бьет воспитатель», – рассказал старший помощник прокурора Хабаровского района Владимир Подрезов.

По версии следствия, воспитатель центра после отбоя поставил двух шумящих детей возле кровати и нанес одному из них три удара кулаком в плечо, а другому – один удар в живот.

На время расследования воспитатель отстранен от работы в учреждении. Свою вину он признал частично. По факту избиения в отношении работника центра возбуждено два уголовных дела по статье «Побои».

Размещено: 
1361

Комментарии 22

Как только таких уродов земля носит
Юлия
03.11.2015 02:49 ответить
Очередная "липа", т.к. у нас любят сначала волну гнать, а потом разбираться
НЕРАВНОДУШНЫЙ
03.11.2015 06:50 ответить
Вся информация - ложь, клевета!!! Бессовестное вранье!!!
Роберт
03.11.2015 08:47 ответить
Это точно сначала глумят воспитателя, а потом окажется что это был заслуженный подзатыльник оборзевшему школьнику, они же сейчас все умные он тебе в лицо плюет нож под ребро а ты молчи он же ребенок.
Алекс
03.11.2015 08:54 ответить
СМИ все чаще используют в чужих грязных играх. Не верю, т.к. ни какой конкретики, а так - чтобы поднять "волну", а может запугать кого-то хотели.
Светлана
03.11.2015 10:04 ответить
Выплеснули грязь, а кто автор сюжета, кто дал информацию? Ведь за клевету тоже есть ответственность по закону.
Анна
03.11.2015 09:45 ответить
Информацию, как следует из заметки, дал старший помощник прокурора Хабаровского района Владимир Подрезов. Хотите попытаться привлечь его к ответственности за клевету по закону? Или просто орете?
кэп
03.11.2015 20:07 ответить
Что так грубо Кэп? У любого человека есть право защиты
Анна
03.11.2015 23:17 ответить
А не кто не сказал, что центр реабилитации для "трудных" подростков. А воспитатели как правило мужчины опытные, вряд ли им нужно применять силу там, где они возьмут авторитетом. Что-то здесь нето. Похоже на заказную публикацию.
Светлана
03.11.2015 09:55 ответить
Губерния как обычно, как желтая пресса, в прошлом году оклеветала бывшего директора этого центра за растрату бюджетных средств хотя это была наглая непроверенная лож, и ни чего, по моему даже не извинились, так чего ждать в этот раз, я думаю того же
Алекс
03.11.2015 10:08 ответить
Сначала нужно разобраться, а потом информацию давать. Согласна, что жути нагоняют. А что за мальчишки и как дело было не важно.
Аноним
03.11.2015 11:05 ответить
Считаю, что правильно освещают проблему СМИ, в данное время избить ребенка может каждый, а каковы быть ребенком которого избивают, которого запугали? задумайтесь! В России насилие над детьми только увеличивается с каждым годом, И Это будущее поколение запомнит надолго как с ними обращались взрослые!
Сергей
04.11.2015 05:45 ответить
Ломать жизнь и карьеру воспитатель, втягивать детей в решение взрослых разборок - бесчестно! "Губерния" занимается "грязным" делом! Почему комментарий не дают представители мин образа и полномочный по правам ребенка?!?!
Стас
04.11.2015 05:58 ответить
Ну что я и говорил желтая пресса,наш много уважаемый Вячеслав Коренев вырвал из контекста наши с вами слова и показал то что ему надо было ой как не хорошо Вячеслав я был о вас лучшего мнения.
Алекс
04.11.2015 08:05 ответить
Коренев, Вы сейчас на стороне тех, кто из-за должности готов на все! Вы же образованный человек и знаете о каком Центре идет речь! Зачем зло поддерживаете или Вам до корня не охота докапываться?!
Эскулап
04.11.2015 08:26 ответить
Проще давать комментарии, чем правильно рассудить. А проверяется ли информация, прежде чем выпустить в эфир? Или может любой, пусть и при "должности", запускать ее, а там и трава не расти, разбирайтесь сами!!!
Наталья
04.11.2015 21:29 ответить
Страшно, что так цинично и спокойно выплескивают лживую информацию! "Играют" на теме насилия над детьми, чтобы сделать карьеру! Что вы сделали для подростков с трудной судьбой?! Что создали?! Информацию такого содержания надо сто раз перепроверять, а потом только выпускать в эфир и обсуждать (обмусоливать)!!
Александр
05.11.2015 01:10 ответить
кажется, сотрудники интерната выполняют норму по комментариям всем коллективом
Аноним
05.11.2015 18:58 ответить
Все на совести "Губернии" и заказчиков этой грязи! Но по видимому, ни у тех ни у других СОВЕСТИ НЕТ!
Егор
06.11.2015 01:50 ответить
Бред!!! Чье нездоровое воображение запустило эту историю! ? ! ?
Нарколог
08.11.2015 08:08 ответить
В центре Петрынина вообще работает человек в должности «Дубака». Уважаемые заступники воспитателя, который работает в интернате! В этом учреждении дети VIII вида и они не могут обманывать так как их психологическая особенность - это так называемая искренность, то есть эти дети говорят правду и не верить им, я не вижу смысла! Я бы тоже отправился с проверкой! Вызвал бы туда уполномоченного по правам ребенка Жукову (впринципи ей все равно на детей), Жигареву в чьем подчинении непостедственно находится учреждение, психолого-медико-социального центра сотрудников, инспектора ПДН! И пусть все разбираются! А, выговор влепить, не только Директору интерната, а также и зам. министру по защите прав и детства в Хабаровском крае минобрнауки Жигаревой Т.В. Это будет справедливо!
Сергеевич
12.11.2015 20:39 ответить
Жукова С.Л. была поставлена в курс дела еще до этой ситуации и тем более после случившегося, а реакции - ноль! За такое учреждение и судьбы таких подростков надо душой болеть! А не быть сторонней наблюдательницей! Мин образованию - позор! Чиновники с себя ответственность всегда снимут, за что зарплату получают огромную?!
Иваныч
14.11.2015 07:19 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла