Сотрудника интерната под Хабаровском подозревают в избиении детей
Мужчина частично признал свою вину.
Общество 1556
Сотрудника интерната под Хабаровском подозревают в избиении детей

Правоохранительные органы возбудили два уголовных дела в отношении работника центра реабилитации подростков в селе Воронежском-3, сообщил порталу «Губерния» старший помощник прокурора Хабаровского района Владимир Подрезов. По версии следствия, сотрудник учреждения интернатного типа избил двух воспитанников.

«К нам поступило заявление о том, что воспитанники ушли из центра реабилитации. Их мы нашли в этот же день, однако выяснилось, что дети не хотят возвращаться обратно из-за того, что их бьет воспитатель», – рассказал старший помощник прокурора Хабаровского района Владимир Подрезов.

По версии следствия, воспитатель центра после отбоя поставил двух шумящих детей возле кровати и нанес одному из них три удара кулаком в плечо, а другому – один удар в живот.

На время расследования воспитатель отстранен от работы в учреждении. Свою вину он признал частично. По факту избиения в отношении работника центра возбуждено два уголовных дела по статье «Побои».

Комментарии 22

Как только таких уродов земля носит
Юлия 03.11.2015 02:49
Как только таких уродов земля носит


Очередная "липа", т.к. у нас любят сначала волну гнать, а потом разбираться
НЕРАВНОДУШНЫЙ 03.11.2015 06:50
Очередная "липа", т.к. у нас любят сначала волну гнать, а потом разбираться


Вся информация - ложь, клевета!!! Бессовестное вранье!!!
Роберт 03.11.2015 08:47
Вся информация - ложь, клевета!!! Бессовестное вранье!!!


Это точно сначала глумят воспитателя, а потом окажется что это был заслуженный подзатыльник оборзевшему школьнику, они же сейчас все умные он тебе в лицо плюет нож под ребро а ты молчи он же ребенок.
Алекс 03.11.2015 08:54
Это точно сначала глумят воспитателя, а потом окажется что это был заслуженный подзатыльник оборзевшему школьнику, они же сейчас все умные он тебе в лицо плюет нож под ребро а ты молчи он же ребенок.


СМИ все чаще используют в чужих грязных играх. Не верю, т.к. ни какой конкретики, а так - чтобы поднять "волну", а может запугать кого-то хотели.
Светлана 03.11.2015 10:04
СМИ все чаще используют в чужих грязных играх. Не верю, т.к. ни какой конкретики, а так - чтобы поднять "волну", а может запугать кого-то хотели.


Выплеснули грязь, а кто автор сюжета, кто дал информацию? Ведь за клевету тоже есть ответственность по закону.
Анна 03.11.2015 09:45
Выплеснули грязь, а кто автор сюжета, кто дал информацию? Ведь за клевету тоже есть ответственность по закону.


Информацию, как следует из заметки, дал старший помощник прокурора Хабаровского района Владимир Подрезов. Хотите попытаться привлечь его к ответственности за клевету по закону? Или просто орете?
кэп 03.11.2015 20:07
Информацию, как следует из заметки, дал старший помощник прокурора Хабаровского района Владимир Подрезов. Хотите попытаться привлечь его к ответственности за клевету по закону? Или просто орете?


Что так грубо Кэп? У любого человека есть право защиты
Анна 03.11.2015 23:17
Что так грубо Кэп? У любого человека есть право защиты


А не кто не сказал, что центр реабилитации для "трудных" подростков. А воспитатели как правило мужчины опытные, вряд ли им нужно применять силу там, где они возьмут авторитетом. Что-то здесь нето. Похоже на заказную публикацию.
Светлана 03.11.2015 09:55
А не кто не сказал, что центр реабилитации для "трудных" подростков. А воспитатели как правило мужчины опытные, вряд ли им нужно применять силу там, где они возьмут авторитетом. Что-то здесь нето. Похоже на заказную публикацию.


Губерния как обычно, как желтая пресса, в прошлом году оклеветала бывшего директора этого центра за растрату бюджетных средств хотя это была наглая непроверенная лож, и ни чего, по моему даже не извинились, так чего ждать в этот раз, я думаю того же
Алекс 03.11.2015 10:08
Губерния как обычно, как желтая пресса, в прошлом году оклеветала бывшего директора этого центра за растрату бюджетных средств хотя это была наглая непроверенная лож, и ни чего, по моему даже не извинились, так чего ждать в этот раз, я думаю того же


Сначала нужно разобраться, а потом информацию давать. Согласна, что жути нагоняют. А что за мальчишки и как дело было не важно.
Аноним 03.11.2015 11:05
Сначала нужно разобраться, а потом информацию давать. Согласна, что жути нагоняют. А что за мальчишки и как дело было не важно.


Считаю, что правильно освещают проблему СМИ, в данное время избить ребенка может каждый, а каковы быть ребенком которого избивают, которого запугали? задумайтесь! В России насилие над детьми только увеличивается с каждым годом, И Это будущее поколение запомнит надолго как с ними обращались взрослые!
Сергей 04.11.2015 05:45
Считаю, что правильно освещают проблему СМИ, в данное время избить ребенка может каждый, а каковы быть ребенком которого избивают, которого запугали? задумайтесь! В России насилие над детьми только увеличивается с каждым годом, И Это будущее поколение запомнит надолго как с ними обращались взрослые!


Ломать жизнь и карьеру воспитатель, втягивать детей в решение взрослых разборок - бесчестно! "Губерния" занимается "грязным" делом! Почему комментарий не дают представители мин образа и полномочный по правам ребенка?!?!
Стас 04.11.2015 05:58
Ломать жизнь и карьеру воспитатель, втягивать детей в решение взрослых разборок - бесчестно! "Губерния" занимается "грязным" делом! Почему комментарий не дают представители мин образа и полномочный по правам ребенка?!?!


Ну что я и говорил желтая пресса,наш много уважаемый Вячеслав Коренев вырвал из контекста наши с вами слова и показал то что ему надо было ой как не хорошо Вячеслав я был о вас лучшего мнения.
Алекс 04.11.2015 08:05
Ну что я и говорил желтая пресса,наш много уважаемый Вячеслав Коренев вырвал из контекста наши с вами слова и показал то что ему надо было ой как не хорошо Вячеслав я был о вас лучшего мнения.


Коренев, Вы сейчас на стороне тех, кто из-за должности готов на все! Вы же образованный человек и знаете о каком Центре идет речь! Зачем зло поддерживаете или Вам до корня не охота докапываться?!
Эскулап 04.11.2015 08:26
Коренев, Вы сейчас на стороне тех, кто из-за должности готов на все! Вы же образованный человек и знаете о каком Центре идет речь! Зачем зло поддерживаете или Вам до корня не охота докапываться?!


Проще давать комментарии, чем правильно рассудить. А проверяется ли информация, прежде чем выпустить в эфир? Или может любой, пусть и при "должности", запускать ее, а там и трава не расти, разбирайтесь сами!!!
Наталья 04.11.2015 21:29
Проще давать комментарии, чем правильно рассудить. А проверяется ли информация, прежде чем выпустить в эфир? Или может любой, пусть и при "должности", запускать ее, а там и трава не расти, разбирайтесь сами!!!


Страшно, что так цинично и спокойно выплескивают лживую информацию! "Играют" на теме насилия над детьми, чтобы сделать карьеру! Что вы сделали для подростков с трудной судьбой?! Что создали?! Информацию такого содержания надо сто раз перепроверять, а потом только выпускать в эфир и обсуждать (обмусоливать)!!
Александр 05.11.2015 01:10
Страшно, что так цинично и спокойно выплескивают лживую информацию! "Играют" на теме насилия над детьми, чтобы сделать карьеру! Что вы сделали для подростков с трудной судьбой?! Что создали?! Информацию такого содержания надо сто раз перепроверять, а потом только выпускать в эфир и обсуждать (обмусоливать)!!


кажется, сотрудники интерната выполняют норму по комментариям всем коллективом
Аноним 05.11.2015 18:58
кажется, сотрудники интерната выполняют норму по комментариям всем коллективом


Все на совести "Губернии" и заказчиков этой грязи! Но по видимому, ни у тех ни у других СОВЕСТИ НЕТ!
Егор 06.11.2015 01:50
Все на совести "Губернии" и заказчиков этой грязи! Но по видимому, ни у тех ни у других СОВЕСТИ НЕТ!


Бред!!! Чье нездоровое воображение запустило эту историю! ? ! ?
Нарколог 08.11.2015 08:08
Бред!!! Чье нездоровое воображение запустило эту историю! ? ! ?


В центре Петрынина вообще работает человек в должности «Дубака». Уважаемые заступники воспитателя, который работает в интернате! В этом учреждении дети VIII вида и они не могут обманывать так как их психологическая особенность - это так называемая искренность, то есть эти дети говорят правду и не верить им, я не вижу смысла! Я бы тоже отправился с проверкой! Вызвал бы туда уполномоченного по правам ребенка Жукову (впринципи ей все равно на детей), Жигареву в чьем подчинении непостедственно находится учреждение, психолого-медико-социального центра сотрудников, инспектора ПДН! И пусть все разбираются! А, выговор влепить, не только Директору интерната, а также и зам. министру по защите прав и детства в Хабаровском крае минобрнауки Жигаревой Т.В. Это будет справедливо!
Сергеевич 12.11.2015 20:39
В центре Петрынина вообще работает человек в должности «Дубака». Уважаемые заступники воспитателя, который работает в интернате! В этом учреждении дети VIII вида и они не могут обманывать так как их психологическая особенность - это так называемая искренность, то есть эти дети говорят правду и не верить им, я не вижу смысла! Я бы тоже отправился с проверкой! Вызвал бы туда уполномоченного по правам ребенка Жукову (впринципи ей все равно на детей), Жигареву в чьем подчинении непостедственно находится учреждение, психолого-медико-социального центра сотрудников, инспектора ПДН! И пусть все разбираются! А, выговор влепить, не только Директору интерната, а также и зам. министру по защите прав и детства в Хабаровском крае минобрнауки Жигаревой Т.В. Это будет справедливо!


Жукова С.Л. была поставлена в курс дела еще до этой ситуации и тем более после случившегося, а реакции - ноль! За такое учреждение и судьбы таких подростков надо душой болеть! А не быть сторонней наблюдательницей! Мин образованию - позор! Чиновники с себя ответственность всегда снимут, за что зарплату получают огромную?!
Иваныч 14.11.2015 07:19
Жукова С.Л. была поставлена в курс дела еще до этой ситуации и тем более после случившегося, а реакции - ноль! За такое учреждение и судьбы таких подростков надо душой болеть! А не быть сторонней наблюдательницей! Мин образованию - позор! Чиновники с себя ответственность всегда снимут, за что зарплату получают огромную?!



CAPTCHA
Наверх