Сотни хабаровчан получили переломы и ушибы из-за гололеда
После субботнего снегопада в травмпункт обратились уже более 200 человек.
Общество 1479
Сотни хабаровчан получили переломы и ушибы из-за гололеда

В травмпункте при краевой клинической больнице № 2 фиксируют наплыв пациентов, получивших ушибы и переломы в результате падения на скользких тротуарах. После снегопада, который прошел в Хабаровске в минувшую субботу, количество таких жалоб выросло примерно втрое, сообщает портал «Губерния».

В субботу в медучреждение обратились более 90 человек, получивших травмы на городских улицах, в воскресенье – 96. Жалобы продолжают фиксировать и в понедельник. Чаще всего у пострадавших диагностируют переломы лодыжки, лучевой и плечевой костей. Среди пациентов преобладают женщины в возрасте и молодые мужчины.

Врачи подсчитали, что из всех горожан, поступивших в травмпункт на минувших выходных, около 70% пострадали в результате падения на улице. В обычные дни таких пациентов не более 25%.

Комментарии 14

Сегодня в центре (Серышева) песком не были посыпаны ни дороги, ни тротуары. Хотя и дороги, и тротуары были покрыты сплошь трудноудаляемым льдом, за некоторыми небольшими исключениями. Впечатление, что песок обходится городской администрации дороже чем лечение травм граждан!
Доча 27.10.2015 03:12
Сегодня в центре (Серышева) песком не были посыпаны ни дороги, ни тротуары. Хотя и дороги, и тротуары были покрыты сплошь трудноудаляемым льдом, за некоторыми небольшими исключениями. Впечатление, что песок обходится городской администрации дороже чем лечение травм граждан!


Каждый год одно и то же!!! Парады снегоуборочной техники по ТВ видим и больше мы эту технику не наблюдаем!!!!! Причем никто не видит! Только по ТВ нам докладывают что сотни единиц техники вышли на улицы города! Только их не видит НИКТО!!!! ФАНТОМЫ какие то! Хочется спросить : где она? На что мэрия города тратит наши деньги? Почему этой преступной халатности не видит никто кроме жителей города? ждут пока снег сам сойдет точно как в прошлом году во время первого снегопада.Интересно сколько денег списали? Рука руку моет.
Галина 27.10.2015 07:12
Каждый год одно и то же!!! Парады снегоуборочной техники по ТВ видим и больше мы эту технику не наблюдаем!!!!! Причем никто не видит! Только по ТВ нам докладывают что сотни единиц техники вышли на улицы города! Только их не видит НИКТО!!!! ФАНТОМЫ какие то! Хочется спросить : где она? На что мэрия города тратит наши деньги? Почему этой преступной халатности не видит никто кроме жителей города? ждут пока снег сам сойдет точно как в прошлом году во время первого снегопада.Интересно сколько денег списали? Рука руку моет.


У хабаровчан всё больше и больше распространяется болезнь, "деньгоискание" или как-то так. По любому поводу, где бы какая проблема ни возникла, первый вопрос: Где деньги, Зин?!!! Причём тут деньги? Это же элементарное невыполнение своих прямых должностных обязанностей теми лицами, которые отвечают за решение этих проблем и низкий спрос с этих лиц вышестоящими инстанциями. Мэрия в таких случаях - крайнее звено этой цепочки и бывает, что чиновник из мэрии, курирующий вопрос, может даже и не знать о проблеме сразу.
Наблюдатель 27.10.2015 12:24
У хабаровчан всё больше и больше распространяется болезнь, "деньгоискание" или как-то так. По любому поводу, где бы какая проблема ни возникла, первый вопрос: Где деньги, Зин?!!! Причём тут деньги? Это же элементарное невыполнение своих прямых должностных обязанностей теми лицами, которые отвечают за решение этих проблем и низкий спрос с этих лиц вышестоящими инстанциями. Мэрия в таких случаях - крайнее звено этой цепочки и бывает, что чиновник из мэрии, курирующий вопрос, может даже и не знать о проблеме сразу.


В других городах про Хабаровск давно шутят что наш мэр деревом прикинулся. Он есть вообще? А еще избрали в союз городов Россим, видимо чтобы опытом делился
Аноним 27.10.2015 07:16
В других городах про Хабаровск давно шутят что наш мэр деревом прикинулся. Он есть вообще? А еще избрали в союз городов Россим, видимо чтобы опытом делился


И дворники такие же фантомы, как и снегоуборочная техника! Хотя все должности при домоуправлениях заняты. Почему бы не выйти и не убрать снег и первый лед пока все свежее? Так нет, ждут, пока сантиметров 50 не нарастет, не утопчется, не укатается, чтоб потом "героически" долбить все это, а то и лучше вообще плюнуть - все равно весной все растает! Только за что зарплату получают?
Марина 27.10.2015 07:32
И дворники такие же фантомы, как и снегоуборочная техника! Хотя все должности при домоуправлениях заняты. Почему бы не выйти и не убрать снег и первый лед пока все свежее? Так нет, ждут, пока сантиметров 50 не нарастет, не утопчется, не укатается, чтоб потом "героически" долбить все это, а то и лучше вообще плюнуть - все равно весной все растает! Только за что зарплату получают?


в марте сломала ногу,поскользнулась.до сих пор хромаю. а тут опять эта х.ня...
гостья 27.10.2015 11:50
в марте сломала ногу,поскользнулась.до сих пор хромаю. а тут опять эта х.ня...


деньгоискание не по нраву?считайте:например-40 единиц техники должно выйти на ночь:каждую заправить хотя бы по 40 литров стоимость 35 рублей. получается 56 тысяч.это доход одного человека который на бумаге отправил технику в работу. и это приблизительные цифры.
николас 27.10.2015 14:47
деньгоискание не по нраву?считайте:например-40 единиц техники должно выйти на ночь:каждую заправить хотя бы по 40 литров стоимость 35 рублей. получается 56 тысяч.это доход одного человека который на бумаге отправил технику в работу. и это приблизительные цифры.


Странно одно что про ЖД вокзал не одного репортажа. .то что у нас самые ужасные платформы разбитый асвальт. ямы. И то что по ним в снег и дождь невозможно ходить
Евгений 27.10.2015 21:28
Странно одно что про ЖД вокзал не одного репортажа. .то что у нас самые ужасные платформы разбитый асвальт. ямы. И то что по ним в снег и дождь невозможно ходить


Странно одно что про ЖД вокзал не одного репортажа. .то что у нас самые ужасные платформы разбитый асвальт. ямы. И то что по ним в снег и дождь невозможно ходить
Евгений 27.10.2015 21:28
Странно одно что про ЖД вокзал не одного репортажа. .то что у нас самые ужасные платформы разбитый асвальт. ямы. И то что по ним в снег и дождь невозможно ходить


ЕСЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО И УЖАСНО, ЕЗЖАЙТЕ ВЫ, ТУДА ГДЕ НЕТ ЗИМЫ. РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС: ГДЕ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО.
Лана 27.10.2015 22:00
ЕСЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО И УЖАСНО, ЕЗЖАЙТЕ ВЫ, ТУДА ГДЕ НЕТ ЗИМЫ. РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС: ГДЕ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО.


Здравствуйте. Проблемное время года осень-зима.Упр. комп. д.следить за прогнозом погоды.Напр.:сегодня снегопад,но потом предвидятся(-)ночные t. НУ ВЫВОДИТЕ дворников в вечерне-ночную смену на работу. Т.к. под утро будет(-).И,если,слякоть с позднего вечера не убрать,то утром-это переполненный травмпункт.(дворникам за вечерне-ночную смену давать доп. выходной(или оплату).Я всегда выхожу на осенне-снежный субботник в 22-00 и расчищаю крыльцо и лестницу у входной двери в подъезд.Утром соседи спокойно идут по прочищенной площадке,а потом дальше....лёд,травмы.
Татьяна 28.10.2015 07:59
Здравствуйте. Проблемное время года осень-зима.Упр. комп. д.следить за прогнозом погоды.Напр.:сегодня снегопад,но потом предвидятся(-)ночные t. НУ ВЫВОДИТЕ дворников в вечерне-ночную смену на работу. Т.к. под утро будет(-).И,если,слякоть с позднего вечера не убрать,то утром-это переполненный травмпункт.(дворникам за вечерне-ночную смену давать доп. выходной(или оплату).Я всегда выхожу на осенне-снежный субботник в 22-00 и расчищаю крыльцо и лестницу у входной двери в подъезд.Утром соседи спокойно идут по прочищенной площадке,а потом дальше....лёд,травмы.


вот это подлянка - соседи идут спокойно по прочищенной площадке, а потом херась и лед, травмы! фигасе злобная баба, за что ж ты так всех ненавидишь, небось собачек кормишь?
подтишок 28.10.2015 08:13
вот это подлянка - соседи идут спокойно по прочищенной площадке, а потом херась и лед, травмы! фигасе злобная баба, за что ж ты так всех ненавидишь, небось собачек кормишь?


заметил что один глупыш тут на сайте постоянно всем отвечает и лается. он на зарплате тут или просто думаеет что все ему пишут бедолага?может подлечим особь?
николас 28.10.2015 09:38
заметил что один глупыш тут на сайте постоянно всем отвечает и лается. он на зарплате тут или просто думаеет что все ему пишут бедолага?может подлечим особь?


Про подтишка?)))Какой-то жено-детоненавистник)
Аноним 28.10.2015 22:45
Про подтишка?)))Какой-то жено-детоненавистник)



CAPTCHA
Наверх