Общество

Соседи заподозрили жительницу Хабаровска в жестоком обращении с голубями

Председатель совета дома добилась закрытия вентиляционных отверстий на чердаке; по мнению некоторых жильцов, внутри остались живые птицы.

В одном из домов на улице Волочаевской в Хабаровске рабочие закрыли сеткой отверстия под крышей, предназначенные для вентиляции. Таким образом домовый совет решил бороться с голубями, живущими на чердаке, сообщает портал «Губерния». Это решение поддержали не все. По словам одной из жительниц дома, во время работ некоторые из птиц находились внутри.

«Вчера заделали вентиляцию. Там внутри голуби, а еще снаружи они сейчас бьются, попасть не могут. Наш дом стоит с середины 70-х годов, всегда [голуби] там жили, у них там появлялись птенцы и многие жители дома во дворе подкармливали их. Меня волнует отношение. У нас есть дети, есть внуки. Ну как мы будем их воспитывать, когда у меня спрашивают: "Мама, а почему голуби-то домой попасть не могут?" Я что должна сказать?» – возмущается хабаровчанка Наталья. 

По словам Натальи, четыре года назад совет решил бороться и с бездомными кошками: входы в подвал закрыли решетками.

«Замуровали все подвалы, в которых кошки погибли. Мой муж ломом все это размуровывал, чтобы эти бедные животные оттуда выскочить успели. И все там потом опять замуровали», – добавила она. 

Как отметила женщина, инициатива закрыть вентиляцию сеткой принадлежит председателю совета многоквартирного дома Любови Кузнецовой. Она, в свою очередь, объяснила, что все отверстия на чердаке предварительно очистили, и никаких голубей, кроме мертвых, там не было.

«Мы ничего противозаконного не делали. Закупили сетку, вызвали вышку и вычистили эти отверстия. Там были мертвые голуби и помет – все вычищалось. Мы закрыли сеткой отверстия, как положено. Это было решено советом дома, собирали подписи», – утверждает Любовь Кузнецова.  

Размещено: 
1352

Комментарии 86

Всегда найдется какая-нибудь паскуда, для которой запах кошачьего санья и вони курятника в подъезде милее всего. Выселять таких надо за город, в поля, поближе к природе, пусть там крыс подкармливает!
Адекватный
26.08.2016 20:19 ответить
Поддерживаю
Evgeniy
26.08.2016 22:25 ответить
Для начала наказать за порчу общедомового имущества, потом вручить лопату вычищать экскременты голубей и кошаков. Затем в дурдом сдать. Так реально тараканов травить запретят и разведением займутся.
Andrey
26.08.2016 23:31 ответить
О сколько эмоций! Уже не злость, а страх! За незаконные действия отвечать придется.
Галина Петровна
03.09.2016 23:28 ответить
А ещё попадаются паскуду которые считают себя умнее других. Дура-дурой..., а гонору как у Дворянке Столбовой.
Светлана
03.09.2016 01:45 ответить
Светлана, это вы про себя?))очень похоже вышло)
Аноним
05.09.2016 08:05 ответить
Ага, засуетились Шепоклячки. Забоялися. За живодерство и мошейничество отвечать то придется!
Мажте голову кетчупом и парьте ноги в майонезе.
Надежда
03.09.2016 23:14 ответить
Кто забоялся-то? А? Не вы ли, случайно?
Аноним
03.09.2016 23:50 ответить
Надежда, вы глупая или как? Представляете, ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ОТВЕРСТИЯ НУЖНЫ ДЛЯ ВЕНТИЛЯЦИИ. Для голубей-стройте голубятни! Все просто! Советую вам не мазать голову всякой , а то совсем как воробушек потупеете.
Аноним
03.09.2016 23:58 ответить
Любовь Александровна, перестаньне звонить соседям и учить жизни. Детей, внуков своих учите.
Еще раз позвоните, забуду на время о хороших манерах....
Аноним
05.09.2016 04:50 ответить
А вы кто, позвольте спросить? Хотелось бы мне с вами поговорить. А угрозы тут свои толкать не надо, иначе я за Л.А. забуду о своих хороших манерах.
Мария К
05.09.2016 07:28 ответить
А вы кто, позвольте спросить? Хотелось бы мне с вами поговорить. А угрозы тут свои толкать не надо, иначе я за Л.А. забуду о своих хороших манерах.
Мария К
05.09.2016 07:29 ответить
Любовь Александровна телкой ересью не занимается в отличие от вас, а вас не научила мама что такое хорошо и что такое плохо, так прочтите сами. А Любовь Александровна для вас грязнуль и сплетниц работает. Вы хоть травинку во дворе посадили???
Аноним
05.09.2016 09:52 ответить
Тогда и уж тараканов травить нельзя,тоже домашние животные:)
Лекс
26.08.2016 23:02 ответить
Сколько можно уже!? То собачек всех жалко, то кошечек, теперь птичек! Крысок с тараканчиками тоже жалеть будем!? Они между прочим заразу разную,блох и зловония разносят!
Раз вам их так жалко, возьмите их всех к себе домой!!! А еще лучше давайте деньги на регулярной основе на строительство и содержание пунктов содержания всей этой живности! А то сидят умничают, всех жалко им! "А о нас кто подумает? Иван Федорович Крузинштерн!?"
Типуган
26.08.2016 23:16 ответить
В точку!
Аноним
01.09.2016 01:00 ответить
Хорошо хоть, что проверили всё. Главное, чтобы эта сетка не препятствовала вентиляции дома.
Алина
27.08.2016 00:56 ответить
твари отпустите птиц
Аноним
28.08.2016 01:07 ответить
Недавно шла по улице мимо мусорного контейнера, из которого что-то текло. Набралось нехилая такая лужица, и голуби из нее пили...какая мерзость...
Прибивает, когда мамочки детишкам разрешают их трогать...
Айяу
31.08.2016 08:55 ответить
Так вот на оборудование места под мусорные контейнеры и нужно было деньги жильцов тратить, чтобы не текло из контейнера на асфальт. Какой смысл голубей живодёрить!? Это же птицы, у них крылья есть, они летают. Сегодня здесь-завтра там. По мне так эту ЛА изолировать нужно, пока люди ей мешать не стали.
Евгений
03.09.2016 02:09 ответить
Хахаха, господи. Такие наивные все. Верят и внемлют каждому слову сумасшедшей кошатницы.
Евгения
03.09.2016 02:57 ответить
вы точно е.....вы наверное друг и соратник по голубям и кошкам....сходите проверьтесь на адекватность , пока вас не изолировали от обещества
elena
03.09.2016 04:02 ответить
Евгений, это вас нужно изолировать от общества и перекрыть доступ к интернету, чтобы не смели писать гадости про нормальных людей!!!
Мария
03.09.2016 09:22 ответить
Правильно сделали! Если бы во всех домах за чистоту так взялись! А таким "любителям" живности надо бы свою психику проверить, ходить подкармливать кошек - проверьтесь на токсоплазму, точно есть!
Аноним
01.09.2016 00:01 ответить
Наталья, Вы лучше свою энергию направьте на благоустройство и улучшение домового хозяйства. Не тратьте время зря на писульки. Начните с того, что предложите свою кандидатуру в состав инициативной группы Вашего дома. И Ваш голос будет иметь весомое значение.
Гундос
01.09.2016 05:00 ответить
Вы зря возмущаетесь, Наталья. Есть Постановление Правительства Хабаровского края о правилах содержания животных, где четко сказано, что запрещено содержать животных в местах общего пользования и технических помещениях (чердаки, подвалы, лестничные клетки и т д ) а так же в квартире не допускается содержание более одного животного на семью. Так что не надо из дома делать голубятню или приют для бездомных кошек. А за нарушение закона, если в квартире содержится более одного животного, можно и штраф получить. И может надо к психологу Вам все таки, просто добрый совет.
Анна
02.09.2016 02:17 ответить
Действительно "глупости говорить", не мешки ворочить. Постановление ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ от 21 апреля 2015 года N 79-пр...
Где там сказано про одно животное в одни руки. Другое дело, что Швондеру бы так хотелось.
А вот интересно почему она с комарами не воет!? Вот где работы непочатый край, и бобла освоить можно немерено.
Павел
03.09.2016 02:59 ответить
Комары не воняют и на окна не гадят
Аноним
03.09.2016 03:04 ответить
Да что же у вас все воняют. А если рядом кто то нечаяно пукнит? Бывает же такое, что непреднамерено. Загрызёте или сабачников вызовите?
Аноним
03.09.2016 04:11 ответить
Для начала учебник по русскому прочитайте
Аноним
03.09.2016 04:17 ответить
Хахаха, ужас, у меня ребенок во 2 классе пишет грамотней!
Аноним
03.09.2016 07:32 ответить
Не отвлекайтесь на мелочи. Голуби это фигня, oтвечайте когда комаров ничнете изводить?
Александр
03.09.2016 07:36 ответить
Безграмотность-это не мелочи. Вы тоже запятые не ставите, прочитайте правила пунктуации за 5-7 классы. А комаров сами изводите, что за глупые насмешки?
Аноним
03.09.2016 07:45 ответить
Зато я мухам крылышки не отрываю.
Александр
03.09.2016 23:31 ответить
Александр, поставьте себе памятник за это. Где-нибудь на кладбище.
Аноним
03.09.2016 23:52 ответить
Александр, поставьте себе памятник за это. Где-нибудь на кладбище. На кладбище безграмотности.
Аноним
03.09.2016 23:54 ответить
Да что же вы все о грустном: памятники, кладбище. Будьте добрей, с друзьями, знакомыми, соседями. Попробуйте, вот увидите как вам сразу станет комфортнее жить. А то ведь вами скоро детей начнут пугать.
Александр
05.09.2016 04:42 ответить
Александр, соглашусь с другими комментаторами: найди себе девушку и не майся дурью тут. А за мою жизнь не нужно беспокоиться, у меня все есть и все будет. И с чего это мне с тобой добрее быть, когда ты тут насмехаешься над родным мне человеком? Хотелось бы посмотреть тебе в глаза и узнать, что же ты за существо такое
Аноним
05.09.2016 11:59 ответить
Александр, уверен, у вас дома много мух)
Andrew Malahov
04.09.2016 00:00 ответить
Санек. Александр. Найди себе девушку) уверен, она уберётся в твоей халупке, и мух дома поубавится) если, конечно, ты её за жестокое обращение с мухами не выгонишь)
Красавчик
04.09.2016 00:08 ответить
Куда деньги на лечение таких кошатниц скидывать?)))
Аноним
02.09.2016 07:04 ответить
Живодёры
Ирина Сергеевна
03.09.2016 02:21 ответить
Это что же за животное Любови Александровне так на голову нагадило!? Голуби так повредить мозг не могут.
Виктория
03.09.2016 01:34 ответить
Наталья рожкова-романова и нагадила своими глупыми листовками, которые мы получили. Она в какой-нибудь, может, секте состоит? С такими людьми опасно связываться!
Аноним
03.09.2016 02:52 ответить
Виктория, горите в Аду за такие слова!
Мария
03.09.2016 09:10 ответить
Ну ладно кошки её мешали, они плохие, они мышей и крыс ловят, а голуби то при чём!? Голубь, это вроде бы как птица мира!
Сергей
03.09.2016 02:14 ответить
Только не грязные, помойные, вонючие городские "крысы летающие", разносящие всякую мерзкую заразу! Они-то уж точно не являются птицами мира
Аноним
03.09.2016 02:26 ответить
Душили мы их душили.....
Вас не Шариков зовут?
Виктория
03.09.2016 02:33 ответить
Кто людям помогает - лишь тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Ирина Сергеевна
03.09.2016 02:35 ответить
Люди, если так любите всякую живность (крыс, кошек, мышей, тараканов, голубей), то тратьте свои силы и средства на приюты для них! Объединились бы вместе, построили бы все! Только не надо своей слепой любовью к животным мешать жить другим людям! А вы только и можете что, сидя на работе своей, писать всякие глупые комментарии и считать себя "Защитниками природы"! Глупые вы!
Аноним
03.09.2016 02:45 ответить
Теперь все понятно. Кому то простоя заняться нечем. Так устройтесь на работу. Займитесь делом, отстаньте от соседей и животных.
Гаоина
03.09.2016 03:11 ответить
Кого то в детстве родители учили как строить скворечники и кормушки для птиц, а кого то учили как делать рогатки.
Вован
03.09.2016 02:31 ответить
Только реально больным людям может прийти в голову, что можно, ничего не прочищая, "замуровать" отверстия с грязными животными. Любовь-молодец! А вам, дорогие господа-кошатники-голубятники, лечиться надо!!! Из-за таких, как вы и разводятся паразиты в квартирах!
Надежда
03.09.2016 02:33 ответить
Наталья, не уверена, что ваша 22-летняя дочь спрашивает вас о таких глупостях. Уж тут-то хотя бы можно было не врать
Аноним
03.09.2016 02:35 ответить
О Общество любителей животных проснулось А вы писатели сами видели что живьем муровали Прежде чем заявлять надо быть уверенным в информации а не верить фантазиям Рожковой Натальи Какая организация будет такие глупости делать Мозг включите если еще его окончательно токсоплазма не сьела Смешно читать Не позорьтесь потакая возгласам больной и наверное одинокой женщины у которой только голуби и кошки в башке
Елена
03.09.2016 02:53 ответить
Объясните как вы птиц выгоняли с чердака? Объявления расклеивали? Ну пошерудили там палками и что? Да забились бедные животные по углам и умирают теперь мучительной смертью, без воды и еды.
Живодёры отстаньте от птиц. Хочется крови, устройтесь на мясокомбинат.
Виктор
03.09.2016 03:21 ответить
Кто не видел-приезжала специальная ВЫШКА, специальные квалифицированные люди вычищали все, вышка работала со всех сторон дома. Только глупцам придет в голову, что специалисты оставят там живых существ. Голуби-шугливые птицы и неглупые, хоть и грязные. Вряд ли они бы там тупо "прятались и забивались по углам".
Аноним
03.09.2016 03:38 ответить
Видел я эти отверстия, там только голубь и пролезет.
Или маленьких квалифицированных лилипутов заказывали. Фашисты не обманывайте людей
Аноним
03.09.2016 04:19 ответить
Да как так можно называть людей!!! Вы сами-то не фашист??? Пропаганду тут разносите!!!!!
Аноним
03.09.2016 04:28 ответить
Все логично. В начале кошки и голуби, потом БИЧИков начнете убивать. Они тоже пахнут не очень.
Аноним
03.09.2016 07:19 ответить
Никого тут не убивали, что вы заладили. Ненормальные. Люди не виноваты, что хотят жить в чистоте и порядке, в отличие от некоторых индивидов
Аноним
03.09.2016 07:23 ответить
Елена , зависть плохое чувство, оно раз'едает сердце и иссушает душу. Если не будете злобной дурой и вам с мужем повезет.
Василий
04.09.2016 09:46 ответить
Василий, а при чем тут зависть?) точнее, чему завидовать-то?
Аноним
04.09.2016 10:42 ответить
Ссоритесь, боритесь, пишете.... А вот взяли бы да построили приют для бездомных животных (и птиц, раз так желаете). И все довольны были бы, и всем приятно.
Alex
03.09.2016 03:07 ответить
Можно любить животных, можно не любить, можно быть к ним равнодушными.
Но зачем их убивать!? Скучно?
Сергей
03.09.2016 03:15 ответить
Сергей, вы были свидетелем убийства животных? Вы лично поднялись и посмотрели, как "бедные грязные птицы бьются в муках и пытаются вырваться из отверстия"?
Аноним
03.09.2016 03:18 ответить
Берегите себя и своих близких :D
Andrew Malahov
03.09.2016 03:23 ответить
Я просто с головой дружу. Не хотел, бы я чтобы мой отец учил внуков таким зверствам. Да делал мне дед в детстве рогатку по банкам стрелять, но чтобы птиц убивать... вы же женщина, как вам не стыдно.
Думать нужно ДО, тогда не придётся ПОСЛЕ придумывать глупые отмазки.
Сергей
03.09.2016 03:26 ответить
Сергей, каким образом из убили, скажите? Сами отмазки не пишите, а ответьте на конкретный вопрос, Вы же не балаболка, надеюсь.
Alex
03.09.2016 03:32 ответить
Спросите у меня как убили. Пока в институт не поступил голубями занимался. Держал их на чердаке пятиэтажки. И ни кому из соседей не приходило в голову где то, что то заделывать. Конечно времена ныне не те что ране..., но и вы ведь не тинейджер обкуренный.
Что случилось, что вдруг голуби стали грязными птицами. Ведь лет 20-30 они вам не мешали? Может возраст, гормональные нарушения, нехватка... витаминов....
Аноним
03.09.2016 04:04 ответить
Хорошо, спрашиваю у вас. Мне 27 лет, кстати. И у меня лично отвращение к этим птицам, их недаром называют "летающими крысами". Они гадят на мой подоконник, на окно. Так и должно быть, по-вашему? Вы-то наверняка не живете под крышей с этими тварями и не знаете все "прелести" соседства с ними.
Alex
03.09.2016 04:12 ответить
Читайте внимательнее - не с чердака, а с вентиляции. Так рассуждаете, что по-моему это у вас проблема с гормонами и витаминами, и возраст наверное
elena
03.09.2016 04:12 ответить
Живодёры отпустите птиц....
Аноним
03.09.2016 03:39 ответить
Сергей вы тоже больной? Фантазия у вас бурная)))) Может вы маньяк?) уж очень вы тему убийства развиваете, с вами точно что то не так.....Лечитесь! Срочно!
Елена
03.09.2016 03:44 ответить
Читаю и поражаюсь: как можно лить столько грязи на людей, которых не знаете? Стройте приюты, а не устраивайте их из жилого дома! И никто не будет "живодером", и никто не будет "сумасшедшей кошатницей"! А тут только горазды писать всякую чушь. Есть организации "Добрый Дом", "Теремок"... Туда и пишите, звоните по поводу бездомных животных! Уверена, никто из вас о таких организациях и не слышал! Вступайте в ряды волонтеров, вместо того, чтобы кормить бездомных кошек на жилом участке! Если вы так о них заботитесь, то почему не обратились в специализированные добровольные общества??? К чему вся эта злоба и желчь?
Marie
03.09.2016 03:55 ответить
Поддерживаю!
elena
03.09.2016 04:07 ответить
Одни заделывали, а другие смотрели. Целый дом фашистов.
Сергей
03.09.2016 04:16 ответить
Ну и вы в рядах фашистов тоже :D
Аноним
03.09.2016 04:18 ответить
Да слава БОГУ нет. Тфу-тфу-тфу.
Аноним
03.09.2016 04:22 ответить
Сергей, вот взяли бы и стали добровольцем в какой-нибудь организации! И вам честь и хвала была бы. А вы только пишете сюда и оскорбляете всех.
Marie
03.09.2016 04:23 ответить
Называя так других людей, вы сами становитесь ничем не лучше тех, кто, по вашему мнению, "убивает". Как ВАМ не стыдно!
Анна
03.09.2016 04:36 ответить
Сергей, за такие слова, я бы за такие слова ВАС замуровала! Как вам не стыдно оскорблять людей!!! Взрослый человек и такие вещи говорите! ОПОМНИТЕСЬ!
Мария
03.09.2016 09:13 ответить
Американские исследователи в области паразитологии из Стэнфордского университета обосновали тот факт , что паразит токсоплазмоз (Toxoplasma gondii) осуществляет «зомбинирование» своей жертвы и делает его неадекватным Этот микроорганизм внедряется в мозжечковую миндалину , изменяя набор условных реакций в мозгу Вот откуда берется такая «с ума сведшая» любовь к кошкам у человека . Вот почему некоторые люди так страстно любят кошек . Хотите знать откуда берутся бездомные кошки ? Да порой от таких же любителей кошек .
sas
03.09.2016 04:20 ответить
Чтоб прекратить этот словесный бред Вы привлеките этих любителей голубей и кошек за клевету. Подайте иск о защите чести и достоинства, будьте уверены, мало им не покажется. Если люди не понимают и считают, что вонь кошачьей мочи и голубиный помет приятны всем, пусть огребут по полной. Долгое время тоже мучились слушая вонь в подьезде, как зайдешь - хоть противогаз надевай ! А она, кошатница, не чувствует......ужас
Аноним
03.09.2016 05:04 ответить
Господи, читайте внимательно! В вентиляционных отверстиях! Голуби! Нет в этом доме никаких чердаков! А вентиляционные отверстия предназначены для вентиляции! Для голубей стройте голубятни! Подвалы дома тоже не предназначены для кошек! Ну, кто это опровергнет, дорогие "любители вони и помета"?
Аноним
03.09.2016 07:28 ответить
Друзья! Я тоже люблю животных. У меня дома есть кот, собака и попугай. Я на выходных люблю ходить в парки, в дендрарий - там я ставлю кормушки для птиц вместе с ребёнком. Я по возможности стараюсь помогать разным организациям, работающим с бездомными животными. Я отношу безхозных щенков и котят туда. И я не делаю из своего многоквартирного дома зоопарк. Я не устраиваю приюты для кошек в подвалах и голубятни в вентиляционных отверстиях своего дома. Потому что знаю, что живу там не одна и ценю права и свободы других людей! А наша свобода, как вы знаете, заканчивается там, где начинается свобода других. Есть определённые правила общежития, которые необходимо соблюдать! И тем более, не нужно раздувать из этого шоу! Наталья, вам должно быть стыдно! Этим вы не доказываете, как любите животных! Зато показали всем прекрасный пример того, как вы же не любите человечество!!!
Екатерина
04.09.2016 00:32 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла