Общество

Солдат из «Млечника» найден мертвым в Хабаровском районе

Накануне оттуда сбежал солдат-срочник, а уже сегодня его обнаружили мертвым в лесополосе на 34-м километре трассы Хабаровск – Комсомольск.

Накануне военнослужащий сбежал из части в Князе-Волконском.

Очередная трагедия произошла в воинской части «Млечник» в Хабаровском районе, сообщает портал «Губерния». Накануне оттуда сбежал солдат-срочник, а уже сегодня его обнаружили мертвым в лесополосе на 34-м километре трассы Хабаровск – Комсомольск. Недалеко от этого места расположено село Князе-Волконское и воинское подразделение, где проходил службу погибший.

Как сообщил источник, близкий к правоохранительным органам, в настоящее время на месте происшествия работают следователи и медики. Согласно предварительному заключению, следов насильственной смерти на теле солдата нет. Предположительно, военнослужащий умер от переохлаждения. Официальных комментариев пресс-служба ВВО не дает.

Напомним, в войсковых частях, которые дислоцируются в районе села Князе-Волоконского, в этом году по разным причинам погибли девять человек. Этот случай стал десятым по счету. В январе на учебном полигоне взорвался танк. Экипаж боевой машины - офицер-контрактник и два солдата-срочника - погибли на месте. В феврале в войсковой части № 30632-Б солдат-срочник потерял сознание в кузове КамАЗа во время транспортировки к учебному полигону. Позже в госпитале он скончался. Спустя некоторое время недалеко от села Князе-Волконского повесился офицер, которого подозревали в изнасилованиях и убийствах трех женщин. Вслед за ним были обнаружены еще двое повешенных военнослужащих.

Серия чрезвычайных происшествий в Князе-Волконском гарнизоне послужила поводом для проверки воинских частей Хабаровского района. Минобороны РФ организовала ее в конце февраля, но после этого гибель солдат не прекратилась. В конце апреля в лесу возле военного городка повешенным на ремне нашли 21-летнего солдата-срочника из Красноярска. В мае пришло сообщение еще об одном повешенном: это был военнослужащий, призванный из села Даерга Нанайского района.

Этим летом стало известно, что солдат-срочников «Млечника» обманным путем заставляют перейти на службу по контракту. По словам военнослужащих, за тех, кто отказывался подавать рапорт на продление срока службы добровольно, документы написали сами офицеры. По некоторым данным, в этом году контрактниками не по своей воле стали около 20 человек.

Размещено: 
7758
Ранее по теме:

Комментарии 24

Жалко ребят, представляю горе матери. Сбежал думаю не от хорошей жизни
Татьяна
31.10.2014 11:32 ответить
Безобразие творится какое то в В/Ч Князе-Волконке.Солдаты вешаются,сбегают.Соболезную матери погибшего парня,такое горе.Служба для некоторых заканчивается трагично...
Светлана.
31.10.2014 13:26 ответить
Берут в армию всех подряд боле менее здоровых физически.Офицер должен быть внимателен к своим солдатам,что бы слабых духом выявлять и следить чтобы не натворил чего с собой.Психологи там есть?Если да то плохо работают с солдатами,для галочки.Зарплату зря получают.
Светлана.
31.10.2014 13:36 ответить
жаль ребят, но почему никто не разбирается с произошедшим? почему родные погибших не пишут напрямую Путину или Шойгу? есть ощущение, что это не последний прецидент в Князе-Волконском в этом году, к сожалению
murzilka
31.10.2014 14:25 ответить
..что бы слабых духом выявлять и следить чтобы не натворил чего с собой."
Да там даже самые крепкие и то ломаются,когда к человеку скотское отношение.
Света
31.10.2014 17:18 ответить
Офицерский состав там видимо совсем никчемный. Что там за командир части?! Гнать таких из армии! Горе матери ни с чем не сравнить.
Юлия
01.11.2014 05:47 ответить
Почему до сих пор никто не сидит из офицерья и руководства части, если они, фактически. убийцы? У меня есть знакомый офицер, который всю свою сознательную жизнь провел в армии, и он как раз из тех, настоящих военных. Так он до сих пор гордится тем, что ни одного гроба не отправил родителям своих подопечных за все годы службы. И всегда, рассказывает, были парни, которых могли обидеть, поэтому их отправляли на какие-либо хозработы или на кухню, подальше от остальных. Так они и "служили" под бдительным присмотром.
Руководство данной части расстрелять однозначно на центральной площади!
Медуница
01.11.2014 11:10 ответить
Его убили это очевидно ,офицеры должны сидеть мрази
Дима
01.11.2014 11:50 ответить
Посадить всех ответственных на красную зону, задумаются тогда над тем как ценна жизнь солдата
Иван
01.11.2014 13:20 ответить
Солдат повесился,а офицер виноват. Люди вы совсем с ума сошли. Детей своих нормально воспитывайте.
Алексей
02.11.2014 13:18 ответить
Офицеры там лютуют-это 100% .Думаю это убийство.Детей мы воспитываем нормально.У меня там служит родственник так он похудел за 3 месяца в половину. Бьют это точно,хотя он не чего не говорит,думаю надо лететь и посмотреть что там твориться. Не приведи господь если что случиться с моим родственником-я всех поставлю на уши.
Лена
02.11.2014 16:51 ответить
В Князе - Волконском служит мой сын...вторую неделю не звонит....позвонила замполиту, тот пообещал, что сын мне позвонит...в итоге второй день тишина....Господи спаси и сохрани моего сына и всех мальчишек, которые служат в этой дыре...
Ирина
02.11.2014 17:13 ответить
Служит в этой части брат, все хорошо, проверяют их каждый день, не звонят по выходным если выезжают на полигон, на учения, накануне ездили в часть, про погибшего мальчика нечего плохого не рассказали, мальчики дружили, причина его ухода не ясна, со всеми дружил, возможно дома что то случилось..
Сестра
03.11.2014 09:18 ответить
Служит в этой части племянник - гнобят .Одежду воруют.Одним словом- жесть там.Все случаи спишут-правду добиться очень тяжело.
Тима
03.11.2014 10:48 ответить
Мой сын тоже служит в Князе-Волконском,похудел и что,ведь там режим,проблем в отношениях со служивыми нет,о командирах отзывается положительно.Звонит регулярно.А про парня этого тоже говорил,что причина не ясна.Поэтому не надо так сразу винить окружающих и офицеров.
Мама
03.11.2014 13:29 ответить
За год девять смертельных случаев-это должно о чём то говорить. Какие такие положительные отзывы . Понятно есть хорошие офицеры, но не в тех частях где смертельные исходы.
тётя
04.11.2014 18:51 ответить
это мой хороший знакомый И ОН БЫЛ УБИТ ТОЧНО!!!! ВСЕ РОТ НА ЗАМКЕ СВОЙ ДЕРЖАТ И никто типо ничего не знает! один только нам все рассказал спасибо ему! а то бы и правды не узнали ! теперь будем делать экспертизу! пусть сдохнут те твари что сеют дедовщину!
таша
09.11.2014 15:33 ответить
Соболезную родственникам.Очень хочу чтоб наказали виновников.
Елена
12.11.2014 10:30 ответить
Офицерьё однозначно зачистить-они в ответе за солдат!!!
Леонид
22.12.2014 13:13 ответить
Напишите ФИО с кем не можете связаться
Иван
02.01.2015 08:47 ответить
И снова в этой части произошла трагедия!Был избит и повешен солдат срочной службы Степан Мурашко !
ирина
22.04.2015 11:45 ответить
ОДНО СЛОВО МЛЕЧНИК
ЕВГЕНИЙ