Общество

СМИ: Хабаровский клуб «Авторетро» выкинули на улицу

Ретромобиль на эвакуаторе

Новому руководству учебного центра ФДА ретромобили оказались не нужны.

Хабаровский клуб «Авторетро» оказался на грани закрытия. Организации негде держать свои экспонаты – а это более 70 уникальных старинных машин, в том числе прошедших Великую Отечественную войну, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на « Хабаровские вести». Власти Хабаровска нашли для ретромобилей временную стоянку и обещают в будущем построить для «Авторетро» отдельный павильон, однако точные сроки его появления неизвестны.

По данным издания, проблемы у клуба возникли после смены руководства учебного центра Федерального дорожного агентства (ФДА), где базировался «Авторетро». Постоянным участникам всех городских праздников и мероприятий патриотической направленности указали на дверь, добавив: «Не вывезете – сдадим на металлолом».

«Спасибо мэру Хабаровска Александру Соколову, он помог нам найти место, куда мы перевезли машины и пушку времен Великой Отечественной войны, – говорит руководитель клуба "Авторетро", почетный гражданин Хабаровска Анатолий Насыров. – Но это временное пристанище. В дальнейшем мэр пообещал на перспективу построить крытый павильон, в котором заработает музей автостарины. Хабаровчане не останутся без полюбившихся им машин прошлого века, легендарной полуторки, "Победы" и многих других автомобилей XX века». 
Размещено: 
1864

Комментарии 20

За что спасибо? Он должен решить этот вопрос, а не временно пристраивать, только зачем, бабок с этого ретро не срубить или специально обесценивают, может глаз кто положил на раритетные машины? Неужели в таком городе с закрытыми заводами ни одного помещения не найти ?
Venz
11.11.2015 22:11 ответить
ФАД - Федеральное дорожное агентство. Ключевое слово - федеральное. Ситуация резонансная. Если бы мэр мог на своем, муниципальном, уровне решить вопрос, уверен решил бы.
Федор
11.11.2015 22:26 ответить
И снова за разрухой регионов тянется московский след. Все уже выкупили.. все соки высосали.
Дмитрий
11.11.2015 23:11 ответить
ну не вывозим Сирию...плохо работаете, маленькая коммуналка...
Вячеслав
12.11.2015 05:44 ответить
Верно подмечено. Москвичи = паразиты.
15.11.2015 13:25 ответить
Единственный выход распродать коллекционера, а то растащут на металл добрые люди.
Аноним
11.11.2015 23:50 ответить
Какое новое руководство?! Пришли к власти "менеджеры", "коекакеры", для которых наша история в виде техники- досадная помеха, с которой нужно возиться...
Иван Головной
12.11.2015 04:16 ответить
Пришли к власти "менеджеры", - да нет, они не сами пришли, ИХ НАМ ПОДСАДИЛИ те же чиновники, которые теперь за наши-же деньги решают "типа" наши проблемы.
васёк
12.11.2015 20:40 ответить
Кому в здравом уме помешала техника, люди работавшие там с интересом даже за ней следили и ухаживали. Это же не просто авто, это своего рода памятники истории
Сергей
12.11.2015 16:45 ответить
Уважаемые редакторы! Вы бы хоть прослушивали репортаж перед его выпуском! Ладно бы в прямом эфире выпускалось все... Позорище! Товарищ Коренев, видимо, занят социальными сетями сильно. Виртуальная жизнь намного интереснее грамоты! Фу!
Павел
12.11.2015 18:45 ответить
Что именно "позорище"? Ударение в слове "мощностями" в подводке? Да, неправильное, но оговориться может каждый в прямом эфире. Что еще?
тов Коренев
12.11.2015 19:06 ответить
Так вы просмотрите сюжет))) и услышите может, если дружите с русским языком хоть немного)))
Павел
13.11.2015 07:13 ответить
Что сказать, очень жаль , что так вышло! Уверен, что всё будет хорошо – клуб «Авторетро» очень известен и у всех на слуху: во всех праздниках участвуют, всё делают. Я за Авторетро! Может после этой новости найдутся желающие пристроить клуб у себя – не только мэр будет помогать, может кто ещё сам отзовется!
Сергей
12.11.2015 20:43 ответить
Честно говоря, ничего сногсшибательного в этой ситуации не вижу, кроме заголовка: "Клуб ... выкинули на улицу". Банальная ситуация, которая уже случалась и случится с десятками других Клубов и неформальных объединений. Думаю, федеральное агентство и не обязано содержать местные клубы, как бы сильно хабаровчане не любили автомобили прошлого века. Особенно в наше трудное финансовое время. Не все хабаровчане, которые с трудом наскребают деньги на налоги, готовы оплачивать сейчас ещё и содержание ретро автомобилей. Так что "благодарность" А. Соколову ещё под большим вопросом.
васёк
12.11.2015 20:54 ответить
клубные автомобили мастера покупали и реставрировали за свой счет. причем тут ваши налоги?
Аноним
13.11.2015 08:03 ответить
К вашему сведению,приобретались машины на средства автошколы,а мастеров заставляли делать их из ничего.На некоторые модели ставили запчасти от современных ГАЗов и ЗИЛов.Самые ценные экземпляры Насыров на себя оформил,даже те которые были подарены как пАмять о родителях.Так пусть заберет их себе и засунет ...
РЕН
13.11.2015 08:16 ответить
Аппараты огонь!продавали б что-нибудь из них, не пожалел бы денег-купил бы(в разумных пределах)
13.11.2015 04:55 ответить
"Авторетро" выкинули!? Да доброе кол-во этих автомобилей зарегестрировано на руководителя клуба Насырова А.А.! И восстанавливались наиболее ценные экземпляры в с.Заозерном в "зоне" и отдельные экземпляры работают на дочь Насырова,свадьбы катают.Почему-то не было в сюжете ЗИМов,ЧАЙКИ,короче тех машин которые руководитель себе присвоил.Обиделся "дедушка"Толя,что его от руководства отстранили,не все регалии еще добыл!Короче,с помощью ТВ решил обратить внимание общественности на свою проблемму.
РЕН
13.11.2015 08:06 ответить
Даже если это и так, что в этом плохого? Насыров молодец и дочка у него умница и красавица. А то что зарегистрированно и на ком не ваше дело. Он сделал и сделает очень много. Хабаровску нужен клуб и без него ни одно городское мероприятие не обходится
Zairu