Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
СМИ: Хабаровский клуб «Авторетро» выкинули на улицу
Новому руководству учебного центра ФДА ретромобили оказались не нужны.
Общество 2133
Ретромобиль на эвакуаторе

Хабаровский клуб «Авторетро» оказался на грани закрытия. Организации негде держать свои экспонаты – а это более 70 уникальных старинных машин, в том числе прошедших Великую Отечественную войну, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на « Хабаровские вести». Власти Хабаровска нашли для ретромобилей временную стоянку и обещают в будущем построить для «Авторетро» отдельный павильон, однако точные сроки его появления неизвестны.

По данным издания, проблемы у клуба возникли после смены руководства учебного центра Федерального дорожного агентства (ФДА), где базировался «Авторетро». Постоянным участникам всех городских праздников и мероприятий патриотической направленности указали на дверь, добавив: «Не вывезете – сдадим на металлолом».

«Спасибо мэру Хабаровска Александру Соколову, он помог нам найти место, куда мы перевезли машины и пушку времен Великой Отечественной войны, – говорит руководитель клуба "Авторетро", почетный гражданин Хабаровска Анатолий Насыров. – Но это временное пристанище. В дальнейшем мэр пообещал на перспективу построить крытый павильон, в котором заработает музей автостарины. Хабаровчане не останутся без полюбившихся им машин прошлого века, легендарной полуторки, "Победы" и многих других автомобилей XX века». 

Комментарии 20

За что спасибо? Он должен решить этот вопрос, а не временно пристраивать, только зачем, бабок с этого ретро не срубить или специально обесценивают, может глаз кто положил на раритетные машины? Неужели в таком городе с закрытыми заводами ни одного помещения не найти ?
Venz 11.11.2015 22:11
За что спасибо? Он должен решить этот вопрос, а не временно пристраивать, только зачем, бабок с этого ретро не срубить или специально обесценивают, может глаз кто положил на раритетные машины? Неужели в таком городе с закрытыми заводами ни одного помещения не найти ?


ФАД - Федеральное дорожное агентство. Ключевое слово - федеральное. Ситуация резонансная. Если бы мэр мог на своем, муниципальном, уровне решить вопрос, уверен решил бы.
Федор 11.11.2015 22:26
ФАД - Федеральное дорожное агентство. Ключевое слово - федеральное. Ситуация резонансная. Если бы мэр мог на своем, муниципальном, уровне решить вопрос, уверен решил бы.


И снова за разрухой регионов тянется московский след. Все уже выкупили.. все соки высосали.
Дмитрий 11.11.2015 23:11
И снова за разрухой регионов тянется московский след. Все уже выкупили.. все соки высосали.


ну не вывозим Сирию...плохо работаете, маленькая коммуналка...
Вячеслав 12.11.2015 05:44
ну не вывозим Сирию...плохо работаете, маленькая коммуналка...


Верно подмечено. Москвичи = паразиты.
Доширак 15.11.2015 13:25

Верно подмечено. Москвичи = паразиты.


Единственный выход распродать коллекционера, а то растащут на металл добрые люди.
Аноним 11.11.2015 23:50
Единственный выход распродать коллекционера, а то растащут на металл добрые люди.


Какое новое руководство?! Пришли к власти "менеджеры", "коекакеры", для которых наша история в виде техники- досадная помеха, с которой нужно возиться...
Иван Головной 12.11.2015 04:16
Какое новое руководство?! Пришли к власти "менеджеры", "коекакеры", для которых наша история в виде техники- досадная помеха, с которой нужно возиться...


Пришли к власти "менеджеры", - да нет, они не сами пришли, ИХ НАМ ПОДСАДИЛИ те же чиновники, которые теперь за наши-же деньги решают "типа" наши проблемы.
васёк 12.11.2015 20:40
Пришли к власти "менеджеры", - да нет, они не сами пришли, ИХ НАМ ПОДСАДИЛИ те же чиновники, которые теперь за наши-же деньги решают "типа" наши проблемы.


Кому в здравом уме помешала техника, люди работавшие там с интересом даже за ней следили и ухаживали. Это же не просто авто, это своего рода памятники истории
Сергей 12.11.2015 16:45
Кому в здравом уме помешала техника, люди работавшие там с интересом даже за ней следили и ухаживали. Это же не просто авто, это своего рода памятники истории


Уважаемые редакторы! Вы бы хоть прослушивали репортаж перед его выпуском! Ладно бы в прямом эфире выпускалось все... Позорище! Товарищ Коренев, видимо, занят социальными сетями сильно. Виртуальная жизнь намного интереснее грамоты! Фу!
Павел 12.11.2015 18:45
Уважаемые редакторы! Вы бы хоть прослушивали репортаж перед его выпуском! Ладно бы в прямом эфире выпускалось все... Позорище! Товарищ Коренев, видимо, занят социальными сетями сильно. Виртуальная жизнь намного интереснее грамоты! Фу!


Что именно "позорище"? Ударение в слове "мощностями" в подводке? Да, неправильное, но оговориться может каждый в прямом эфире. Что еще?
тов Коренев 12.11.2015 19:06
Что именно "позорище"? Ударение в слове "мощностями" в подводке? Да, неправильное, но оговориться может каждый в прямом эфире. Что еще?


Так вы просмотрите сюжет))) и услышите может, если дружите с русским языком хоть немного)))
Павел 13.11.2015 07:13
Так вы просмотрите сюжет))) и услышите может, если дружите с русским языком хоть немного)))


Что сказать, очень жаль , что так вышло! Уверен, что всё будет хорошо – клуб «Авторетро» очень известен и у всех на слуху: во всех праздниках участвуют, всё делают. Я за Авторетро! Может после этой новости найдутся желающие пристроить клуб у себя – не только мэр будет помогать, может кто ещё сам отзовется!
Сергей 12.11.2015 20:43
Что сказать, очень жаль , что так вышло! Уверен, что всё будет хорошо – клуб «Авторетро» очень известен и у всех на слуху: во всех праздниках участвуют, всё делают. Я за Авторетро! Может после этой новости найдутся желающие пристроить клуб у себя – не только мэр будет помогать, может кто ещё сам отзовется!


Честно говоря, ничего сногсшибательного в этой ситуации не вижу, кроме заголовка: "Клуб ... выкинули на улицу". Банальная ситуация, которая уже случалась и случится с десятками других Клубов и неформальных объединений. Думаю, федеральное агентство и не обязано содержать местные клубы, как бы сильно хабаровчане не любили автомобили прошлого века. Особенно в наше трудное финансовое время. Не все хабаровчане, которые с трудом наскребают деньги на налоги, готовы оплачивать сейчас ещё и содержание ретро автомобилей. Так что "благодарность" А. Соколову ещё под большим вопросом.
васёк 12.11.2015 20:54
Честно говоря, ничего сногсшибательного в этой ситуации не вижу, кроме заголовка: "Клуб ... выкинули на улицу". Банальная ситуация, которая уже случалась и случится с десятками других Клубов и неформальных объединений. Думаю, федеральное агентство и не обязано содержать местные клубы, как бы сильно хабаровчане не любили автомобили прошлого века. Особенно в наше трудное финансовое время. Не все хабаровчане, которые с трудом наскребают деньги на налоги, готовы оплачивать сейчас ещё и содержание ретро автомобилей. Так что "благодарность" А. Соколову ещё под большим вопросом.


клубные автомобили мастера покупали и реставрировали за свой счет. причем тут ваши налоги?
Аноним 13.11.2015 08:03
клубные автомобили мастера покупали и реставрировали за свой счет. причем тут ваши налоги?


К вашему сведению,приобретались машины на средства автошколы,а мастеров заставляли делать их из ничего.На некоторые модели ставили запчасти от современных ГАЗов и ЗИЛов.Самые ценные экземпляры Насыров на себя оформил,даже те которые были подарены как пАмять о родителях.Так пусть заберет их себе и засунет ...
РЕН 13.11.2015 08:16
К вашему сведению,приобретались машины на средства автошколы,а мастеров заставляли делать их из ничего.На некоторые модели ставили запчасти от современных ГАЗов и ЗИЛов.Самые ценные экземпляры Насыров на себя оформил,даже те которые были подарены как пАмять о родителях.Так пусть заберет их себе и засунет ...


Аппараты огонь!продавали б что-нибудь из них, не пожалел бы денег-купил бы(в разумных пределах)
Kurnickoff 13.11.2015 04:55

Аппараты огонь!продавали б что-нибудь из них, не пожалел бы денег-купил бы(в разумных пределах)


"Авторетро" выкинули!? Да доброе кол-во этих автомобилей зарегестрировано на руководителя клуба Насырова А.А.! И восстанавливались наиболее ценные экземпляры в с.Заозерном в "зоне" и отдельные экземпляры работают на дочь Насырова,свадьбы катают.Почему-то не было в сюжете ЗИМов,ЧАЙКИ,короче тех машин которые руководитель себе присвоил.Обиделся "дедушка"Толя,что его от руководства отстранили,не все регалии еще добыл!Короче,с помощью ТВ решил обратить внимание общественности на свою проблемму.
РЕН 13.11.2015 08:06
"Авторетро" выкинули!? Да доброе кол-во этих автомобилей зарегестрировано на руководителя клуба Насырова А.А.! И восстанавливались наиболее ценные экземпляры в с.Заозерном в "зоне" и отдельные экземпляры работают на дочь Насырова,свадьбы катают.Почему-то не было в сюжете ЗИМов,ЧАЙКИ,короче тех машин которые руководитель себе присвоил.Обиделся "дедушка"Толя,что его от руководства отстранили,не все регалии еще добыл!Короче,с помощью ТВ решил обратить внимание общественности на свою проблемму.


Даже если это и так, что в этом плохого? Насыров молодец и дочка у него умница и красавица. А то что зарегистрированно и на ком не ваше дело. Он сделал и сделает очень много. Хабаровску нужен клуб и без него ни одно городское мероприятие не обходится
Zairu 17.11.2015 08:29
Даже если это и так, что в этом плохого? Насыров молодец и дочка у него умница и красавица. А то что зарегистрированно и на ком не ваше дело. Он сделал и сделает очень много. Хабаровску нужен клуб и без него ни одно городское мероприятие не обходится


может кто-нибудь подскажет где располагаются данные авто? очень хочется взглянуть на них