Прими участие в акции и выиграй теплицу
Прими участие в акции и выиграй теплицу
СМИ: «Аэрофлот» повысит цены на билеты из Хабаровска в Москву и обратно
Тарифы скорректируют в новом году.
Общество 3639
СМИ: «Аэрофлот» повысит цены на билеты из Хабаровска в Москву и обратно

Стоимость билета из Хабаровска в Москву и обратно для пассажиров авиакомпании «Аэрофлот» возрастет с нового года, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на Газету.ру. Источник в авиакомпании утверждает, что прежние тарифы приносили компании убытки.

«Аэрофлот» утвердил новые тарифы по направлению из Москвы в города Дальнего Востока. Стоимость полета в экономическом классе, по данным Газеты.ру, вскоре будет увеличена. Для каждого города региона был установлен свой тариф, который варьируется от 22,5 тысячи до 28,5 тысячи рублей. Например, билет туда и обратно в Петропавловск-Камчатский до конца мая в следующем году будет стоить 26,5 тысячи рублей, в Хабаровск – 24,5 тысячи рублей, в Южно-Сахалинск – 28,5 тысячи рублей, а во Владивосток – 22,5 тысячи рублей.

Напомним, «Аэрофлот» со 2 апреля 2015 года ввел фиксированный тариф на перелеты в Калининград, Крым и города Дальнего Востока. Компания планировала сохранить такие цены на билеты до 31 октября, однако 8 апреля авиаперевозчик сообщил, что продлевает действие единых тарифов до конца года.

Источник в совете директоров авиакомпании отметил, что тарифы, которые были введены в этом году для Дальнего Востока, Калининграда и Крыма, принесли «Аэрофлоту» убытки, исчисляющиеся десятками миллионов долларов.

«У компаний есть себестоимость перевозки, по понятным причинам она растет. Стоимость керосина увеличивается, растут аэропортовые сборы, давит инфляционная составляющая. На сегодняшний день рост тарифов в целом по отрасли отстает даже от уровня инфляции. Чтобы остаться в положительной зоне рентабельности, авиакомпании вынуждены пересматривать тарифы в сторону повышения. В противном случае их постигнет та же участь, что и компанию "Трансаэро", которая длительное время продавала билеты ниже себестоимости», – считает главный редактор портала Avia.Ru Роман Гусаров.

Согласно данным сервиса aviasales.ru, ближайшая доступная дата для покупки билетов авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Хабаровск – Москва – 2 января 2016 года. Стоимость билета в экономклассе составляет 15 тысяч 750 рублей.

Напомним, сложная ситуация с авиабилетами на Дальнем Востоке сложилась в связи с предбанкротным состоянием «Трансаэро». Чтобы компенсировать дефицит билетов в экономклассе, на рынок авиаперевозок пришли новые компании, среди которых «ВИМ-Авиа» и «Икар».

Комментарии 37

Давайте люди переезжайте на ДВ, БАРЫГИ!!!
Игорь
09.12.2015 22:03 ответить
не надо как Трансаэро, канечно увеличивайте
Логично
09.12.2015 22:03 ответить
куда еще больше увеличивать,у нас итак это удовольствие дорогое,что сьездить в отпуск,а потом говорят путешествуйте,отдыхайте в России,без штанов останешся с этой Россией
танюша
09.12.2015 22:29 ответить
У вас нет денег на отдых, но причем тут Аэрофлот?!
Там тоже люди работают, и не хотят место работы потерять, потому что вам отдыхать задешево охота
Логично
09.12.2015 22:49 ответить
Слушай путриот хренов сдрисни отседого, иди лучше подлимонивай в администрации, там тебя заждались послушного раба!
Доктор Клаус
09.12.2015 23:13 ответить
чо сказать то хотел ?!
Логично
09.12.2015 23:28 ответить
а что в Вашем понимании "задешево"? к тому же отдых в России на порядок выше чем за границей, просто мне есть с чем сравнивать и сравнение не в пользу России, к сожалению
Аноним
09.12.2015 23:25 ответить
ну вы ж сказали что "дорогое".
И зачем сравниваете ?!
Вот есть цена, покупайте, не хотите - не покупайте.
Логично
09.12.2015 23:30 ответить
Скажи, мне упырь "Логично" почему цены растут, а доходы падают? Выдай эту информацию из своей кривой извилины
Глюк
10.12.2015 01:01 ответить
так ты плакать то перестать и работать начни.
Логично
10.12.2015 01:06 ответить
Так ты, чувак, из Газпрома!
Аноним
10.12.2015 01:54 ответить
Ну ты и гад.
Макс
10.12.2015 05:32 ответить
"Логично" ты наверное тот самый "Прохожий" которого я уже как то посылал идти дальше.
Придеться послать повторно еще дальше-дальше!
Пиночет
11.12.2015 17:32 ответить
Не, это не я, только новость прочитал.
А ты сперва посылалку отрасти, потом уже посылай. Че злой то? Мало троллям нынче платить стали? Ну так вторую работу найди или свали в Москву - там денег много. Одним злым идиотом меньше будет на ДВ.
Прохожий
12.12.2015 00:06 ответить
Олигархи обозлили... А в маскве тоже медом ненамазано.. для низов жизнь дорогая! Для справки - проезд на общественном транспорте 50р везде.Такси правда дешевле чем в хабаре
Пиночет
12.12.2015 03:17 ответить
куда еще больше увеличивать,у нас итак это удовольствие дорогое,что сьездить в отпуск,а потом говорят путешествуйте,отдыхайте в России,без штанов останешся с этой Россией
танюша
09.12.2015 22:44 ответить
за границей есть места и пролет и проживание и питание достойное,намного дешевле обойдется,но это далеко не Турция
танюша
09.12.2015 23:02 ответить
Было бы как раньше в советское время,а то сейчас аэрофлот: плохие топмэнеджеры,совет директоров,акционеры.У всех зп миллионые,милиарды этим жуликам идут,а им же всё мало....
Сидор
09.12.2015 23:28 ответить
Как и следовало ожидать! ТРАНСАЭРО был конкурентом угробили три известных личности думали все так просто. У ТРАНСОВ заполняемость салона была более 90% и все окупалось. Аэрофлот бедненький не может окупить кто поверит в это? от москвы до питера билет 1500руб билет а от хабаровска до владика 4500руб, расстояние одно! это как? начинают петь про сборы. Конечно поднимайте цены на билеты и перестанем вообще летать. как были совковые так и остаются, менеджмент нулевой, конкуренции не терпят,самоуверенность в непотопляемости. КСТАТИ именно ТРАНСАЭРО начали полеты до Москвы из Комсомольска по приемлемой цене! где все эти годы был Аэрофлот? им не надо. А про долги ТРАНСАЭРО это только зомбоящик рассказывает, Аэрофлот в таком же положении просто под прикрытием госдотаций. Вот теперь время и покажет кто в стране бился за сервис, комфорт, безопасность и думал о пассажирах как о любимых клиентах.
Сергей
09.12.2015 23:40 ответить
если мы не будем летать, то хрен вам, а не получки в 100 штук в Аэрофлоте.
Игорь
10.12.2015 00:23 ответить
как столицу не видела, так и не увижу
ПРОСТ
10.12.2015 01:22 ответить
Летайте самолетами"Аэрофлота",спешите,их осталось совсем мало......
Крутое пике
10.12.2015 03:19 ответить
Так в Японию проситесь, накуй вам Москва эта. Проводите референдум и под Японию падайте, хоть поживете нормально.
Так в Японию проситесь накуй вам Москва эта Проводите референдум и под Японию падайте хоть поживете нормально
10.12.2015 04:13 ответить
Что за мышление быковатое или быдловатое не пойму. При чем тут референдум, выше приводят же адекватные доводы или они твой ватник вообще не прошибают?
Саня
10.12.2015 06:18 ответить
похоже народ еще больше начнет валить с дальнего востока, это будет способствовать закреплению кадров,, это наверное повышение в свете раздачи по одному га земли на Д.В. глядишь будет меньше желающих поехать на Д.В. и нам больше га земли достанется, глядишь начнут не по одному а по два на человека выдавать, вот радости сколько будет, а зачем вам куда то летать, не нужно вывозить деньги с региона, здесь их и расходуйте, а то в москву вам захотелось, не много ли чего хотите, лучше потратить средства на освоение предлагаемых га
Аноним
10.12.2015 04:49 ответить
Аноним, может просто 4 квадрата сразу на кладбище купить и не ничего не хотеть? Стабильность таки.
Игорь
10.12.2015 04:57 ответить
Куда блин ещё выше. Скоро походу будем сидеть дома, автобусы сокращают, цены на самолёт растут
Макс
10.12.2015 05:35 ответить
Наверно весь запад России думает что мы тут все с миллионерами спим, типо одни олигархи на ДВ живут!!! Цены на продукты самые высоки, на ЖКХ выше всех, з/п минимальна, так еще и билеты щас до небес вознесутся, будем сидет со своими медвядями)))
Natasha
10.12.2015 07:01 ответить
Этого следовало ожидать, конкуренции аэрофлоту нет, сам цены устанавливает, куда только антимонопольная служба смотрит. Все делается для того, чтобы дальневосточники оставались на ДВ и в сторону Запада не смотрели
Inna
10.12.2015 08:52 ответить
Этого следовало ожидать, конкуренции аэрофлоту нет, сам цены устанавливает, куда только антимонопольная служба смотрит. Все делается для того, чтобы дальневосточники оставались на ДВ и в сторону Запада не смотрели
Inna
10.12.2015 08:52 ответить
Вот свою авиакомпанию (Дальавиа) угробили гастарбайтеры аэрофлотские, теперь и возить некому.
Неудивительно, что народ валит ч ДВ, но неудивительно только нам, печально.
Вот тоже задумываюсь о переезде, в поисках более комфортной жизни.
Дядя Витя
10.12.2015 11:26 ответить
Китайцы зато на ДВ дешёвую хаванину продают - крысятину и пуховички для ДФО разлетаются!
Дима Медведев
10.12.2015 16:17 ответить
Коплю на билет. Чувствую, что хватит только в одну сторону. А что уж возвращаться...
Перелетная птица
10.12.2015 18:59 ответить
Да сколько можно повышать , билеты , бензин ?! Как жить дальше ???
Женя
11.12.2015 02:36 ответить
Зато у наших депутатов з.п 800 т.р в месяц.
Аноним
11.12.2015 13:50 ответить
Не прибавил популярности российским лайнерам и бывший глава Минпромторга Виктор Христенко, который в 2009 году заявил, что России не нужно производить такие самолеты как ИЛ, поскольку в мире уже есть их прямые конкуренты. Федеральный чиновник заявил, что Ил-96 - "бесперспективный самолет", и в этом сегменте рынка России "бессмысленно тягаться с международными лидерами" - европейской компанией Airbus и американской Boeing. Кроме того, российский министр заявил тогда, что принято решение обнулить ввозную пошлину для пассажирских самолетов вместимостью более 300 человек - именно в этом сегменте находится Ил-96-300. А с западными компаниями, по словам главы министерства промышленности, "ведется большая работа", в частности, "российская сторона поставляет значительный объем титановых конструкций". Такая позиция главы министерства, отвечающего за развитие отечественной промышленности, не может не восприниматься, мягко говоря, без удивления - неимоверной силы государственный лоббизм - очернить собственную промышленность и полностью открыть двери для конкурентов, с которыми все равно "бесполезно тягаться". Натуральная сдача национальных промышленных интересов, которую спустя пару лет активно поддержал и президент Медведев, запретив производство ВСЕХ Ан-24, Як-42 и Ту-134.!
Доктор Клаус
11.12.2015 19:56 ответить
а вот не удивляюсь! Это вовсе не сдача национальных интересов , а продажа ! Бывший глава нагрелся вероятно лично от Аэрбаса и Боинга, хорошо так подогрелся...
пиночет