Смертельно больной хабаровчанин ищет семью для своих детей
Вдовец не хочет передавать родственникам опеку над дочерью и сыном.
Общество 37152
Александр

Хабаровчанин Александр, который неизлечимо болен раком, пытается найти семью для своих двоих детей. Мальчик и девочка несколько лет назад потеряли мать, а вскоре могут стать круглыми сиротами. В городском отделе опеки отметили, что пока брату и сестре могут подыскать временных опекунов, сообщает портал «Губерния».

По словам Александра, его жена умерла в 2016 году. Позже мужчине поставили диагноз – рак. Операции не помогли.

«Никто не говорит – сколько [осталось]. Кругом метастазы. Сколько проживу – не знаю, состояние ухудшается. Хочется определиться, чтобы дети попали в хорошую семью, чтобы у них были папа и мама», – рассказал журналистам Александр.

Пока у мужчины еще есть силы, он надеется найти людей, которые позаботятся о его детях. При этом брата и сестру нельзя разлучать: они очень дружны и любят проводить время вместе. Также Александр не хочет передавать ответственность за них родственникам – у тех хватает проблем.

Из-за неизлечимой болезни, как у Александра, в отдел опеки обращаются редко: такие случаи бывают раз в два-три года. Как правило, если у сироты есть родственники, то специалисты передают ребенка им, но если родитель изъявит такое желание, то опекуна могут найти на время. Тогда забота о детях может быть совместной.

«[Речь идет] об опеке по заявлению, когда есть основания для того, чтобы временно передать ответственность за жизнь и здоровье детей. Обычно в роли таких опекунов выступают ближайшие знакомые, друзья, соседи. Иногда к нам обращаются родители одноклассников детей», – рассказала начальник отдела опеки и попечительства по Хабаровску Татьяна Паньшина.

Татьяна Паньшина уточнила, что чаще всего впоследствии опекуны начинают заботиться о детях на постоянной основе.

Дети Александра не знают, что его ждет. Весной они надеются съездить с отцом на рыбалку с ночевкой.

Если вы хотите помочь, свяжитесь с Александром по телефону: 8 914 191 18 67.

Обновление: взять детей на воспитание готова пара из Хабаровска.

Комментарии 42

Искренне сочувствую этому мужчине. Очень жалко детей. На мой взгляд их жизнь слишком рано "бьет по голове". Не заслужили они этого. В столь раннем возрасте потерять родителей, пусть хоть один еще пока живой. Не справедливо. Дай Бог здоровья детям и их отцу. Очень хочется надеяться, что все обойдется и диагноз окажется ошибочным...
Станислав 16.01.2020 18:02
Искренне сочувствую этому мужчине. Очень жалко детей. На мой взгляд их жизнь слишком рано "бьет по голове". Не заслужили они этого. В столь раннем возрасте потерять родителей, пусть хоть один еще пока живой. Не справедливо. Дай Бог здоровья детям и их отцу. Очень хочется надеяться, что все обойдется и диагноз окажется ошибочным...


Господи как страшно... И как жаль детей.
Наталия 16.01.2020 20:23
Господи как страшно... И как жаль детей.


Редакция! Вы бы тогда написали, как и с кем связаться. Понятно, что отдел опеки города. Ладно телефоны сами поищем. Случай,конечно, жуткий. Но по-мужски и отцовски правильный.
Андрей 16.01.2020 22:03
Редакция! Вы бы тогда написали, как и с кем связаться. Понятно, что отдел опеки города. Ладно телефоны сами поищем. Случай,конечно, жуткий. Но по-мужски и отцовски правильный.


Так телефон Александра указан же, под видео текст, там и телефон.
Полина Мелешина 17.01.2020 22:03
Так телефон Александра указан же, под видео текст, там и телефон.


Телефон Александра написан
20.01.2020 23:29
Телефон Александра написан


Я бы забрала, но у самой нет собственной квартиры.
Анна 17.01.2020 00:28
Я бы забрала, но у самой нет собственной квартиры.


Мне бы тоже контакты хотелось узнать
Светлана 17.01.2020 12:18
Мне бы тоже контакты хотелось узнать


Телефон Александра НАД ВИДЕО!!!
Елена 20.01.2020 05:51
Телефон Александра НАД ВИДЕО!!!


Здравствуйте. Как можно связать с семьей? Может можно все-таки пройти лечение? Можно обратиться в благотворительный фонд и организовать сбор средств на лечение.
Ислам 17.01.2020 14:40
Здравствуйте. Как можно связать с семьей? Может можно все-таки пройти лечение? Можно обратиться в благотворительный фонд и организовать сбор средств на лечение.


Мы живём с сыном 7 лет в Амурске. Просмотрев с сыном ваше видео, мы бы хотели вам помочь, но у нас нет папы. Как вы к этому отнесётесь.
Инна 17.01.2020 15:55
Мы живём с сыном 7 лет в Амурске. Просмотрев с сыном ваше видео, мы бы хотели вам помочь, но у нас нет папы. Как вы к этому отнесётесь.


Сочуствую этому человеку и уважаю его за желание заранее пристроить любимых детей в приемную семью. Считаю, что такая семья все-таки найдется. А Александру желаю чуда, вдруг болезнь пощадит его.
Сова 18.01.2020 19:58
Сочуствую этому человеку и уважаю его за желание заранее пристроить любимых детей в приемную семью. Считаю, что такая семья все-таки найдется. А Александру желаю чуда, вдруг болезнь пощадит его.


РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ, НАДО ПАПУ ОТПРАВИТЬ ЗА РУБЕЖ, ТУТ ТОЛКА НИКАКОГО. А ВДРУГ, ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ.
НАТАЛЬЯ 19.01.2020 00:43
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ, НАДО ПАПУ ОТПРАВИТЬ ЗА РУБЕЖ, ТУТ ТОЛКА НИКАКОГО. А ВДРУГ, ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ.


Да , надо помочь всем миром, нужны координаты: номер карты, имя. Напишите, пожалуйста, всё данные! Наверное, надо знать, какая нужна сумма. Кто поможет в этом вопросе? Онкологи? Благотворительные фонды? Пожалуйста, подключайтесь!
Нина 20.01.2020 22:05
Да , надо помочь всем миром, нужны координаты: номер карты, имя. Напишите, пожалуйста, всё данные! Наверное, надо знать, какая нужна сумма. Кто поможет в этом вопросе? Онкологи? Благотворительные фонды? Пожалуйста, подключайтесь!


Какой рубеж,вы о чем?Когда у человека кругом метостазы-это 4 стадия.Волшебников нигде нет!Такая сталия в принципе не излечима!Дай Бог ему пожить подольше рядом со своими детишками...
Ирина 21.01.2020 21:22
Какой рубеж,вы о чем?Когда у человека кругом метостазы-это 4 стадия.Волшебников нигде нет!Такая сталия в принципе не излечима!Дай Бог ему пожить подольше рядом со своими детишками...


При множественных метастазах не поможет даже Бог. А за рубежом так же хоронят раковых больных, как и в России
Татьяна 22.01.2020 05:41
При множественных метастазах не поможет даже Бог. А за рубежом так же хоронят раковых больных, как и в России


Дай Бог чтоб всё обошлось. Главное чтоб врачи захотели помочь а не списывали человека как безнадёжного. Моему отцу в 2002-м году давали 2-3 года жизни после операции. Идёт уже 19-й. Спасибо хирургу который просто делал свою работу с заботой о человеке. Тесть прожил 16 лет с диагнозом рак желудка, без операций.
Дмитрий 19.01.2020 13:56
Дай Бог чтоб всё обошлось. Главное чтоб врачи захотели помочь а не списывали человека как безнадёжного. Моему отцу в 2002-м году давали 2-3 года жизни после операции. Идёт уже 19-й. Спасибо хирургу который просто делал свою работу с заботой о человеке. Тесть прожил 16 лет с диагнозом рак желудка, без операций.


И всё-таки - хирург сделал свою работу или тесть прожил БЕЗ операции??
Татьяна 21.01.2020 07:05
И всё-таки - хирург сделал свою работу или тесть прожил БЕЗ операции??


Читайте внимательно. В первом случае отец, во втором тесть.
Лидия 21.01.2020 17:47
Читайте внимательно. В первом случае отец, во втором тесть.


Держись, мужик. Ты молодец.
Елена 20.01.2020 05:35
Держись, мужик. Ты молодец.


Храни господь эту семью нам все людям нужна молится за эту семью. И верь что можно ещё помочь .Что Папа этих двух деток пойдёт на поправку .
20.01.2020 06:37
Храни господь эту семью нам все людям нужна молится за эту семью. И верь что можно ещё помочь .Что Папа этих двух деток пойдёт на поправку .


Бедный мужчина,знает,что будет дальше,а это худшее.Детей тоже жалко,для них будет двойной удар и травма душевная.
Ася 20.01.2020 07:01
Бедный мужчина,знает,что будет дальше,а это худшее.Детей тоже жалко,для них будет двойной удар и травма душевная.


Напишите возраст детей, у нас есть условия, свой дом и есть дети.
Анастасия 20.01.2020 07:02
Напишите возраст детей, у нас есть условия, свой дом и есть дети.


Господи помоги!!!
Яна 20.01.2020 08:15
Господи помоги!!!


Живем в США,деньги есть и муж -онколог.Но благодаря долбаным росс.законам ничем здесь помочь не можем...
Надежда 20.01.2020 08:24
Живем в США,деньги есть и муж -онколог.Но благодаря долбаным росс.законам ничем здесь помочь не можем...


Хайпуешь на горе другого человека?! Дрянь!
Александр 21.01.2020 05:40
Хайпуешь на горе другого человека?! Дрянь!


Почему хайпует?
Алексей 22.01.2020 18:26
Почему хайпует?


Да. Закон подлецов многих детей лишил шанса.
Ольга 21.01.2020 16:30
Да. Закон подлецов многих детей лишил шанса.


Готов забрать детей в свою семью. Живём в США ,Флорида. Воспитываем с женой пятерых.
Андрей 20.01.2020 12:45
Готов забрать детей в свою семью. Живём в США ,Флорида. Воспитываем с женой пятерых.


Закон Димы Яковлева
Ольга 20.01.2020 14:53
Закон Димы Яковлева


Закон подлецов, а не закон Димы Яковлева. Мужику респект. Держим за него кулаки.
Руслан 21.01.2020 07:24
Закон подлецов, а не закон Димы Яковлева. Мужику респект. Держим за него кулаки.


Если Александр читает эти комментарии, пусть попробует вытяжку трепанга, известны случаи, когда люди поднимались из безнадёжного. И посмотрит видео "рак излечим 5"
Анна 20.01.2020 21:40
Если Александр читает эти комментарии, пусть попробует вытяжку трепанга, известны случаи, когда люди поднимались из безнадёжного. И посмотрит видео "рак излечим 5"


Спаси Господи Александра и деток.
Анна 21.01.2020 03:18
Спаси Господи Александра и деток.


Мне кажется сейчас скорее всего необходима финансовая помощь. Коммуналка, лекарства, поборы в школе, элементарно-еда. Столько заработать, заниматься детьми, и при этом лечиться, это просто невозможно одному человеку.Я после дтп чуть не стал "овощем", пол года времени, деньги и поддержка родственников, вернулся к нормальной жизни. Ну и по себе знаю как работает наша "бесплатная" медицина когда даш денег,из могилы поднимут.
Дмитрий 21.01.2020 00:13
Мне кажется сейчас скорее всего необходима финансовая помощь. Коммуналка, лекарства, поборы в школе, элементарно-еда. Столько заработать, заниматься детьми, и при этом лечиться, это просто невозможно одному человеку.Я после дтп чуть не стал "овощем", пол года времени, деньги и поддержка родственников, вернулся к нормальной жизни. Ну и по себе знаю как работает наша "бесплатная" медицина когда даш денег,из могилы поднимут.


Причем тут законы Яковлева и Флорида.Давайте не усугублять,а спокойно рассмотрим варианты помощи.Мы живем к примеру в Москве (не в Флориде),но денег у нас и возможности есть.И не только у нас
Владимир 21.01.2020 06:30
Причем тут законы Яковлева и Флорида.Давайте не усугублять,а спокойно рассмотрим варианты помощи.Мы живем к примеру в Москве (не в Флориде),но денег у нас и возможности есть.И не только у нас


Потому что во Флориде тоже люди и хотели бы помочь. Ваш коммент неуместен.
Ольга 21.01.2020 16:32
Потому что во Флориде тоже люди и хотели бы помочь. Ваш коммент неуместен.


Давайте скинемся на обследование в Германии. Знаю клинику. Мама там вылетели!
Яна 21.01.2020 16:20
Давайте скинемся на обследование в Германии. Знаю клинику. Мама там вылетели!


Нам за 60, доверят ? Мы в Волгоградской.
Павел 21.01.2020 18:11
Нам за 60, доверят ? Мы в Волгоградской.


Александр, дай Вам бог сил и пусть случится чудо, ..маме 82года, онкология ...пол года было все хуже и хуже, химии и прочее и вдруг болезнь отступила и сейчас все нормализовалось. Вы благородный человек, -это сразу чувствуется и пусть все нормализуется!
Владимир 22.01.2020 00:35
Александр, дай Вам бог сил и пусть случится чудо, ..маме 82года, онкология ...пол года было все хуже и хуже, химии и прочее и вдруг болезнь отступила и сейчас все нормализовалось. Вы благородный человек, -это сразу чувствуется и пусть все нормализуется!


Самое страшное что бы человек и дети не попали на обман , есть такие твари , которые ради недвижимости могут пойти на все , а детей потом в детдом .
Добрый человек 11.02.2020 20:07
Самое страшное что бы человек и дети не попали на обман , есть такие твари , которые ради недвижимости могут пойти на все , а детей потом в детдом .


Что то в последнее время онкологические заболевания начали зашкаливать , неужели еще и синтетическая пища да китайские перехимиченые овощи и вообще вся пища которую мы едим ,изготовленную из чего угодно только не из натурального .
Добрый человек 11.02.2020 20:13
Что то в последнее время онкологические заболевания начали зашкаливать , неужели еще и синтетическая пища да китайские перехимиченые овощи и вообще вся пища которую мы едим ,изготовленную из чего угодно только не из натурального .


Севастьян хочет, чтобы он внезапно и неосторожно выздоровел, -даю добро!
rbc 12.02.2020 22:21
Севастьян хочет, чтобы он внезапно и неосторожно выздоровел, -даю добро!


Да, кормят нас дермом всяким с пальмовым маслом, да с химическими овощами. Государству выгодно, чтоб до пенсии не доживали-поработал до 50 лет, поплатил налоги, отчисления в пенсионный фонд и помер.
Евгений 13.02.2020 17:17
Да, кормят нас дермом всяким с пальмовым маслом, да с химическими овощами. Государству выгодно, чтоб до пенсии не доживали-поработал до 50 лет, поплатил налоги, отчисления в пенсионный фонд и помер.



CAPTCHA
Наверх