Схему движения транспорта изменят в Хабаровске, чтобы уменьшить пробки
Нововведения вступят в силу летом.
Общество 7756
Машины

С июня в Хабаровске изменится схема движения транспорта на двух улицах и в одном переулке. Такие меры должны помочь разгрузить дороги и уменьшить количество пробок, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Новую схему движения разработали представители профильного управления администрации города, сотрудники ГИБДД и хабаровский Центр безопасности дорожного движения. Изменения связаны с реализацией федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, специалисты учли пожелания водителей и пешеходов, обращавшихся в администрацию.

Изменения коснутся улицы Лейтенанта Орлова, а также выезда с нее на Волочаевскую.

«В связи с тем, что обе эти улицы чрезвычайно востребованы, особенно в вечернее время, для их разгрузки принято решение сделать движение по переулку Трубному на участке от Волочаевской до улицы Олега Кошевого односторонним. Транспортный поток будет направляться от улицы Волочаевской в сторону Пионерской», – рассказал начальник городского управления дорог Олег Гроо.

Перемены ждут автолюбителей и в Первом микрорайоне. Чтобы избавиться от постоянной пробки на перекрестке улиц 65-летия Победы и Калараша, по последней запустят двухстороннее движение: две полосы будут работать на выезд, а одна – на въезд.

«Улицу Юности на участке от Королева до Краснореченской тоже сделаем двухсторонней. Этими мерами мы облегчим движение транспорта как в направлении центра города, так и в сторону Южного микрорайона», – отметил Олег Гроо.

На всех участках трасс, где изменится схема движения, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Комментарии 12

Спасибо за информацию. Очень надеюсь, что это поможет делу и реально разгрузит от пробок. Поживём – увидим!!!
Алексей Ив 11.05.2018 17:45
Спасибо за информацию. Очень надеюсь, что это поможет делу и реально разгрузит от пробок. Поживём – увидим!!!


В место ремонта и расширения решили просто
Дддд 11.05.2018 23:11
В место ремонта и расширения решили просто


От пробок только бензин в 200 рублей за литр спасёт.
11.05.2018 20:56
От пробок только бензин в 200 рублей за литр спасёт.


И потом Королева встанет колом, потому что по Юности никто пропускать не будет авто поворачивающие в сторону Краснореченской. А по Орлова пробка в час пик стоит с левым поворотом на Краснореченскую в два ряда. Плюс с Трубного также два ряда едут на Орлова. Надо просто на светофорах доп секциями регулировать потоки и восстановить подземный переход на Судоверфи, чтобы транспорт не стоял выезжающий с Калараша.
Игорь 11.05.2018 21:42
И потом Королева встанет колом, потому что по Юности никто пропускать не будет авто поворачивающие в сторону Краснореченской. А по Орлова пробка в час пик стоит с левым поворотом на Краснореченскую в два ряда. Плюс с Трубного также два ряда едут на Орлова. Надо просто на светофорах доп секциями регулировать потоки и восстановить подземный переход на Судоверфи, чтобы транспорт не стоял выезжающий с Калараша.


Одно решают, другое портят...Может лучше расширить нормально дороги?! Рассмотреть работу светофоров, дорожную разметку нанести, делать не ямочный ремонт, а нормальный ремонт дороги!? Не менять движение по каким-то улицам, а строить дороги?! Если направление загружено, так давайте альтернативные пути
Семен 11.05.2018 23:59
Одно решают, другое портят...Может лучше расширить нормально дороги?! Рассмотреть работу светофоров, дорожную разметку нанести, делать не ямочный ремонт, а нормальный ремонт дороги!? Не менять движение по каким-то улицам, а строить дороги?! Если направление загружено, так давайте альтернативные пути


А я живу в первом микрорайоне. И наглость водителей, проезжающих сплошным потоком по дворам в пробках у нас - просто поражает! А тут еще увеличат обьем потока машин! А жителей вы вообще спросили??? Мы - против увеличения потока транспорта!
Алексей 14.05.2018 12:18
А я живу в первом микрорайоне. И наглость водителей, проезжающих сплошным потоком по дворам в пробках у нас - просто поражает! А тут еще увеличат обьем потока машин! А жителей вы вообще спросили??? Мы - против увеличения потока транспорта!


Калараша сейчас в 3 ряда стоит в сторону Краснореченская, хотят 2 ряда сделать, вообще коллапс будет
111 16.05.2018 20:16
Калараша сейчас в 3 ряда стоит в сторону Краснореченская, хотят 2 ряда сделать, вообще коллапс будет


По моему удивительная глупость, ради мнимой бурной деятельности! Две полосы по Калараша, узкие , а зимой по ним после "уборки" снега не разъехаться и в два ряда, то же по Юности. Теперь из дворов просто не выехать будет и не заехать, а Королёва просто заткентся. А участок Космическая - Калараша просто постоянно разбит из за плохого отвода воды, разобьют до конца. Думаю у местных это вызовет бурное недовольство , кому то не ймётся в администрации города!
Сергей 22.05.2018 10:12
По моему удивительная глупость, ради мнимой бурной деятельности! Две полосы по Калараша, узкие , а зимой по ним после "уборки" снега не разъехаться и в два ряда, то же по Юности. Теперь из дворов просто не выехать будет и не заехать, а Королёва просто заткентся. А участок Космическая - Калараша просто постоянно разбит из за плохого отвода воды, разобьют до конца. Думаю у местных это вызовет бурное недовольство , кому то не ймётся в администрации города!


Да когда уже уберут эту соколовскую команду идиотов?!?
Василий 23.05.2018 09:05
Да когда уже уберут эту соколовскую команду идиотов?!?


Гроо бы посетить в 1й микрорайон, Вряд ли бы он затеял менять схему движения. Зимой и так по юности постоянные пробки, а сейчас будет полная ж......E
Оксана 23.05.2018 21:31
Гроо бы посетить в 1й микрорайон, Вряд ли бы он затеял менять схему движения. Зимой и так по юности постоянные пробки, а сейчас будет полная ж......E


В 1м микрорайоне творится АД начиная с 8:00 и заканчивая 20:00, пробки стали колоссальными (что было вполне очевидно) #откатите_изменения
Герман 05.06.2018 12:17
В 1м микрорайоне творится АД начиная с 8:00 и заканчивая 20:00, пробки стали колоссальными (что было вполне очевидно) #откатите_изменения


"движение по переулку Трубному на участке от Волочаевской до улицы Олега Кошевого односторонним", на днях испытал на себе этот дебелизм в действии. Все кто едут по Трубному во 2м ряду упраются во встречку после Кашевого и лезут в 1й, получается потока нет, а только заторы. И теперь с П.Морозова не выйдешь по прямой на Орлова, что было очень удобно, надо снова круги нарезать. Короче как обячно, сделали хорошо, но так как людям понравилось, надо обосрать сделаное.
Алексей 06.06.2018 14:01
"движение по переулку Трубному на участке от Волочаевской до улицы Олега Кошевого односторонним", на днях испытал на себе этот дебелизм в действии. Все кто едут по Трубному во 2м ряду упраются во встречку после Кашевого и лезут в 1й, получается потока нет, а только заторы. И теперь с П.Морозова не выйдешь по прямой на Орлова, что было очень удобно, надо снова круги нарезать. Короче как обячно, сделали хорошо, но так как людям понравилось, надо обосрать сделаное.



CAPTCHA
Наверх