Общество

Схему движения автобусного маршрута № 1 в Хабаровске планируют изменить

Автобус

Соответствующее предложение поступило в мэрию от жителей города.

Управление транспорта администрации Хабаровска намерено изменить схему движения маршрута № 1, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести». Чиновники прислушаются к мнению жителей города, которые обратились с просьбой пустить автобусы по улице Муравьева-Амурского.

«Нам поступило предложение от жителей краевого центра вернуть "единице" прежнюю схему движения, которая была лет пятнадцать назад, когда автобусы проезжали и по улице Муравьева-Амурского, – сказал и.о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый. – Сегодня добраться от центральной улицы до параллельных Ленина и Серышева на общественном транспорте проблематично. Специалисты управления разрабатывают новую схему, чтобы пассажирам было комфортней».

Напомним, что сейчас единица соединяет улицы Ленина и Серышева, двигаясь по кольцу.

Помимо этого, планируется увеличить число автобусов на маршруте № 82 (Комсомольская площадь – Овощесовхоз – Ореховая сопка). Сюда транспортники намерены пустить автобусы большой вместимости. Их путь будет пролегать по улице Совхозной. Там установят светофор и оборудуют разворотную площадку.

В управлении транспорта также отметили, что хабаровчане могут делиться своими предложениями по поводу работы автобусов и трамваев. Замечания можно направлять на электронный адрес ut@khabarovskadm.ru.

Размещено: 
2735

Комментарии 29

Сделайте на Совхозной 4 полосы и нормальную дорогу. И пускайте хоть какие автобусы. А по поводу единицы - еще один маршрут будет центр забивать во время пробок... Может лучше оптимизировать уже существующие маршруты?
Аноним
11.02.2016 21:09 ответить
А 61 Серышева - Муравьева-Амурского, уже отменили или как ? Есть еще 29, 56 и 333, при желании можно доехать и трамваем. А пару остановок пешком пройти...
Павел
11.02.2016 21:23 ответить
В случае изменения маршрута №1 Что будет связывать улицы Ленина И Серышева
Макс
11.02.2016 21:26 ответить
Ногип
Аноним
13.02.2016 06:57 ответить
Это хорошо, что подметили нехватку 82, теперь может до дома буду добираться быстрее.
Амина
11.02.2016 22:11 ответить
Сейчас эта оптимизация пройдет и будет видно кто куда ездит) Надеемся на уменьшение пробок и увеличение доступности транспорта в окраины города
Мира
12.02.2016 00:33 ответить
Не надо не чего переделывать на Муравьёва итак Транспорта много вы сначала 61 и 333 уберите
вадим
11.02.2016 22:19 ответить
Нужно ввести маршрут номер 2 ( вокзал -Муравьева-Амурского - Ленина - вокзал ), как в старые времена.
Валерий
11.02.2016 22:21 ответить
через Ленина ходила "1", а через Серышева "2", всем было удобно. сейчас из центра только на "8" или на "23" нужно сесть, чтобы на эти улицы попасть
просто Саша
11.02.2016 23:59 ответить
Согласна с двойной. Не нужно трогать единицу. И в комментарий к словам Суковатого: единица никогда не ездила по Карла Маркса... только лишь в районе тюза,переезжая на Серышева или Ленина.
Елена
12.02.2016 23:46 ответить
А я поддерживаю идею пустить единицу по Муравьева-Амурского. Сейчас очень неудобно уехать в центр с улицы Ленина, приходится пересаживаться на другой автобус.
Цветик
12.02.2016 00:02 ответить
Вы шутите ? Там пешком до М-Амурского за 20 минут дойти можно
Макс
12.02.2016 00:18 ответить
А Вы попробуйте с vfktymrbv ребенком пройти за 20 минут от Постышева до Гиганта, например.
Цветик
12.02.2016 03:31 ответить
В детстве, когда мне ещё было лет 5-7,ходили по этому же маршруту с бабушкой. Туда на 1 до саппоро и пешком , назад пешком через динамо или через пруды
Андрей
12.02.2016 08:20 ответить
А разве 83П отменили ? да ходит не часто,
Макс
12.02.2016 19:41 ответить
А как раньше 1 маршрут ходил?
Чел
12.02.2016 00:56 ответить
ну наконец то сможем добираться в 82 нормально.А то по утрам не возможно залезть в автобус.
ангел
12.02.2016 01:47 ответить
Не сходите с ума, есть 56, 333 зачем захламлять дополнительным транспортом, никто вас об этом не просит работайте эффективнее в другом направлении
Валентина
12.02.2016 01:53 ответить
Сделайте лучше наконец нормальный автобус с ул.Ленина до аэропорта! 80 никуда не годится. Пустите на этот маршрут автобусы большой вместимости! Сколько можно над людьми издеваться ?!
Елена
12.02.2016 04:28 ответить
Вот это в точку прям! Полностью поддерживаю!
Мария
12.02.2016 09:13 ответить
Будет гораздо лучше, если на 80 маршруте появится больше автобуcов маленьких. Если маршруток будет больше, то и давки в автобусе не будет. А большой автобус придётся ждать по 20 мин.
serge
13.02.2016 05:54 ответить
Зачем менять маршрут 1 как тогда добираться до улицы Ленина. Лучше введите еще один номер автобуса
Аноним
12.02.2016 05:29 ответить
Я тоже не вижу необходимости менять маршрут. Сейчас ходят 1 и 61 автобусы по маршрутам 15-ей давности
Оксана
13.02.2016 01:05 ответить
Почему 8 автобус ходит до улицы Ленина, а 25 до улицы Серышева не ходит? Неудобно - капец.
Андрей
13.02.2016 03:02 ответить
Обязательно надо вернуть маршруты 15ти летней давности №1 и №2
Виктор
13.02.2016 07:12 ответить
Конечно про студентов, и добирающихся на 1-це в два ВУЗа города-никто не подумал! Как нам будет добираться до Серышева? Пешком по двум сопкам или с пересадкой на двух автобусах?
Юлия
15.02.2016 04:43 ответить
ЕЩЁ РАНЬШЕ БЫЛИ 1-ый И 2-ой маршруты и всем было хорошо
ГУСЛИК
15.02.2016 06:13 ответить
Прежде чем в 82 маршрут вводить дополнения, необходимо дорогу расширить по Краснодарской. С открытием "Ореховой сопки" с Краснодарской уехать не возможно утром-пробки как на К-Маркса и вечером.
Ольга
16.02.2016 01:51 ответить
Здравствуйте!В четверг, 7 июля, в Хабаровске пройдут слушания по проекту новой городской маршрутной сети,в связи с этим ,у нас Жителей двух домов по ул.Сидоренко 1А/ш. 50 квартир просьба. Просим ВАС подумать о наших детях(а их двух общежитиях много)которые по субботам не могут выехать в школу,так же живут и инвалиды.До ближайшей остановки (Отопительный з-д) идут пешком по дороге.Ужасно особенно зимой когда все занесено снегом..а машины там ездят не маленькие а камазы и большегрузы..потому что Пром зона.Был случай -погибла молодая женщина -её сбил
а машина на глазах у мужа и двоих детей девочек.Шли домой на встречу движению ,машину занесло...Люди не могут выйти в магазин за хлебом.До ближайшего магазина- 5 км.Называеться живем в г Хабаровсе! а добраться в выходные дни ..особенно 10 дней в январе праздничные- невозможно.Не в магазин,не в больницу.не в учебное завидение, Это наш крик души ...ПОМОГИТЕ...Наше предложение..а)продлить №19 по ул.Производственная,Суворова ,Проспект..ИЛИ б)По времени; утром в обед и вечером продлите №30. или№ 33.Или придумайте что нибудь.(б)вариант конечно лучше.так как
дети ездят в школу на 5 площадку и южный.С Уважением жители двух домов!
Елена
01.07.2016 02:11 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла