Общество

Штрафы за несанкционированную торговлю могут увеличить в Хабаровске

На ужесточении мер по отношению к нелегалам настаивают депутаты гордумы.

Увеличить размер штрафов за несанкционированную торговлю предлагают депутаты Хабаровской гордумы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Законодательной думы края. Поправки касаются размеров штрафов. Сейчас с нарушителей могут взыскать от тысячи до 2,5 тысячи рублей (для граждан), от 10 до 15 тысяч рублей (для должностных лиц), от 15 до 30 тысяч рублей (для юридических лиц).

Если изменения будут приняты, то штрафы для граждан составят от 2,5 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 15 до 25 тысяч рублей; для юридических лиц – от 25 до 50 тысяч рублей. Также предложено установить административную ответственность за правонарушение, совершенное повторно в течение года.

Размещено: 
553

Комментарии 11

Депутаты занимаются тем, что только и умеют: запрещательством! И на фиг такие депутаты?!
Аноним
28.09.2016 05:54 ответить
Вообще-то Президент России планирует освободить от НДФЛ самозанятых граждан.
Под самозанятыми следует понимать тех, которые трудятся и кормят себя сами.
Если они не торгуют наркотой и иной гадостью то дайте же им прокормиться самостоятельно.
Сова
28.09.2016 06:20 ответить
Сова наивная вы ...Уууууу, да вашему президенту плевать на народ.спасибо ,что отдали ваш голос за Едро)) уничтожение народа русского привело новый размах) а то бабушки на свою пенсию уж зажрались по мнению вашей любимой партии . тьфу в рожу едру
Амур
28.09.2016 08:35 ответить
Твари! Что ж это, я уже не могу продавать то, что вырастил на огороде, без их разрешения?
Василий
28.09.2016 14:46 ответить
Регистрируй ИП и продавай. В чем проблема-то? ИП зарегистрировать - 1000 руб. и неделя ожидания. Документы можно подать в электронном виде, потом только скатаешься в налоговую по факту.
Ну так-то лучше втюхивать лохам выращенное, что днями валяется на картонке вдоль автомобильный дорог и замечательно впитывает все г..но. Я уж не говорю про нормы хранения и соблюдение температурного режима.
Есть муниципальные рынки для пенсионеров, там им места бесплатно выделяют.
А уж сколько просрочки и неликвида продается "с картонок"...
Евгений
28.09.2016 18:44 ответить
Они тупые что ли? Президент говорит одно а делают наоборот
Даниил
28.09.2016 17:38 ответить
Желающие поторговать, регистрируйтесь в налоговой. Дачники могут реализовывать свою продукцию на ярмарках выходного дня.
Лана
28.09.2016 21:19 ответить
А эти торгаши под криминалом ходят. И торгуют просрочкой, которую им бомжи собирают с помоек.
Евгений
28.09.2016 21:28 ответить
А у нас на депо-2 вообще картина маслом: выделили землю для торговли, закатали асфальтом, прилавки поставили, а торговать никто не идёт. Незаконных торгашей с Трёхгорки не выгонишь ничем.
Варвара
29.09.2016 01:12 ответить
О чем говорить, если все китайцы на Выборгском рынке катаются на машинах с Российскими номерами
Борис
29.09.2016 01:58 ответить
Друзья! Уезжайте из этого города! Мало того, что климат мерзкий, комары и гнус, ужасающая экология, автобусов на дорогах города стало совсем мало - так они еще и клубнички, овощей хотят нас лишить! Мы тоже уедем. Нечего делать в этом Хабаровске! Есть прекрасные города, с обилием вкусных овощей и фруктов. А здесть последней возможности поесть дачных ягод, овощей и фруктов хотят лишить!
Анна
03.10.2016 20:50 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла