Штраф назначили предпринимателю, занимающемуся отловом собак в Хабаровске
Олег Вонти без лицензии хранил препарат, который применяется для эвтаназии животных.
Общество 2162
Отлов собак

Индивидуальный предприниматель Олег Вонти, который занимается отловом бродячих собак в Хабаровске, оштрафован за незаконное хранение лекарственного препарата, сообщает портал «Губерния».

Проверка регионального управления Россельхознадзора выявила, что Олег Вонти хранил лекарственный препарат «Адилин-супер» без лицензии. За это суд назначил ему штраф в размере 4 тысяч рублей. Отмечается, что препарат «Адилин-супер» предприниматель использовал для эвтаназии животных. Обжаловать решение суда Олег Вонти не стал.

«"Адилин" всегда используется при эвтаназии, не только мной, но практически всеми. Какая разница, отрубите вы курице голову топором или поставите инъекцию? Этот препарат не был прописан в контракте, потом его прописали. Кроме него применять больше нечего – только если "Дитилин", но он плохой, от него животное долго умирает», – сказал Олег Вонти. 

Срок предыдущего контракта с мэрией на отлов бродячих животных у предпринимателя истек 31 декабря 2015 года. В марте он снова выиграл аукцион стоимостью 4 млн рублей. На сайте городской администрации уже появилось расписание выездов спецбригады на март.

Отлов собак начнется в Южном микрорайоне. В среду, 16 марта, охота на бездомных животных пройдет по шести адресам. На следующей неделе операция продолжится в Краснофлотском и в Железнодорожном районах Хабаровска.

Отлов животных будет проходить и внепланово – например, в случае нападения собак на горожан или появления бродячей стаи на территории детского сада или школы. По словам Олега Вонти, за последние три месяца ему поступило около сотни заявок на отлов животных, однако к работе он приступил только после заключения контракта. За год он должен поймать почти две тысячи животных.

Комментарии 70

Неужели отлов бродячих кусачих все таки будет.я не живодер,и люблю животных,но просто страшно когда они нападают,на женщин и детей.наблюдаю из окна частенько такую картину
Светлана 15.03.2016 02:52
Неужели отлов бродячих кусачих все таки будет.я не живодер,и люблю животных,но просто страшно когда они нападают,на женщин и детей.наблюдаю из окна частенько такую картину


А я только вижу умирающих в конвульсиях собак. И все дети на районе это видят. И не одна собака не укусила никого у нас. И это страшно, поверьте.
Аноним 15.03.2016 02:55
А я только вижу умирающих в конвульсиях собак. И все дети на районе это видят. И не одна собака не укусила никого у нас. И это страшно, поверьте.


Потому никого у вас и не укусили, что кто-то постоянно уменьшает численность бродячих животных. Если всё пустить на самотёк, то бороться с организованной стаей вам придётся один на один, и уже не известно кто победит...
serge 15.03.2016 03:06
Потому никого у вас и не укусили, что кто-то постоянно уменьшает численность бродячих животных. Если всё пустить на самотёк, то бороться с организованной стаей вам придётся один на один, и уже не известно кто победит...


Помимо бродячих собак, от яда умирают и домашние собаки!!!
Archi 15.03.2016 08:07
Помимо бродячих собак, от яда умирают и домашние собаки!!!


Смотрите за своими собаками и убирайте за ними . Да человеки больше пакостят ну и ваши псы и пьсюньки что живут в квартирах и что в частных домах столько дерьма оставляют , когда на вас управу найдут . Так что будем и этому будем рады раз закона нет .....
Просто 15.03.2016 19:43
Смотрите за своими собаками и убирайте за ними . Да человеки больше пакостят ну и ваши псы и пьсюньки что живут в квартирах и что в частных домах столько дерьма оставляют , когда на вас управу найдут . Так что будем и этому будем рады раз закона нет .....


В страшных мучительных конвульсиях умирают собаки, съевшие "вкусняшку" от догхантеров (чтоб им также сдохнуть). А от Адилина животное очень быстро и без мучений уходит в мир иной. И, поверьте, иногда этот способ намного гуманнее, чем приюты...
Катрин 15.03.2016 04:00
В страшных мучительных конвульсиях умирают собаки, съевшие "вкусняшку" от догхантеров (чтоб им также сдохнуть). А от Адилина животное очень быстро и без мучений уходит в мир иной. И, поверьте, иногда этот способ намного гуманнее, чем приюты...


Интересно, почему вам стоит поверить?
Неважно 15.03.2016 04:52
Интересно, почему вам стоит поверить?


При "параличе дыхания", как здесь выразились, мозг умирает от асфиксии в считанные минуты. Сознание отключается ещё раньше.
Так что "долгие и мучительные конвульсии" - не более, чем сказка.
Врач 15.03.2016 05:20
При "параличе дыхания", как здесь выразились, мозг умирает от асфиксии в считанные минуты. Сознание отключается ещё раньше. Так что "долгие и мучительные конвульсии" - не более, чем сказка.


А Вы посмотрите, что творится в приютах... Особенно в, так называемых, муниципальных.
Катрин 15.03.2016 06:48
А Вы посмотрите, что творится в приютах... Особенно в, так называемых, муниципальных.


Есть и другие, прямо противоположные, заключения таких же авторитетных экспертов по Адилину. Жаль, ссылки тут не проходят...
Реалист 15.03.2016 21:11
Есть и другие, прямо противоположные, заключения таких же авторитетных экспертов по Адилину. Жаль, ссылки тут не проходят...


А вот я ни одной не видел. Может, у Вас что-то с психикой?
Реалист 15.03.2016 21:08
А вот я ни одной не видел. Может, у Вас что-то с психикой?


Меня терзает вопрос! КАК человек без лицензии и вет.образования занимается такими вещами! А еще если вы хотите он и на дому лично к вам приедет и усыпит животное! На него уже завели дела в ЕАО, так он сюда приперся... Жду того дня, когда его возьмут за энное место и выдадут таких люлей за тех несчастных домашних питомцев, которых эта гни.а угостила своими "вкусняшками"! Когда идет хозяин, а на поводке его четвероногий друг всего лишь что-то понюхал...и все. Нет у ребенка друга-компаньона, у бабушки нет любимого питомца, нет члена семьи! А этот деньги рубит и отчитывается какой он "Херой"от слова... И дети это видят. А сегодня так вообще прям на детской площадке он разливал отраву!!! Давайте дождемся когда пострадают дети от его действий, и возможно лишь тогда, наши правоохранительные органы станут реагировать! Ведь он использует не только отлов, эвтаназию, и яд... а еще и стреляет по животным не выходя из машины! И его не смущают мимо проходящие люди и дети, которые могут попасть в беду из-за его извращенных методов!
Мася 15.03.2016 05:11
Меня терзает вопрос! КАК человек без лицензии и вет.образования занимается такими вещами! А еще если вы хотите он и на дому лично к вам приедет и усыпит животное! На него уже завели дела в ЕАО, так он сюда приперся... Жду того дня, когда его возьмут за энное место и выдадут таких люлей за тех несчастных домашних питомцев, которых эта гни.а угостила своими "вкусняшками"! Когда идет хозяин, а на поводке его четвероногий друг всего лишь что-то понюхал...и все. Нет у ребенка друга-компаньона, у бабушки нет любимого питомца, нет члена семьи! А этот деньги рубит и отчитывается какой он "Херой"от слова... И дети это видят. А сегодня так вообще прям на детской площадке он разливал отраву!!! Давайте дождемся когда пострадают дети от его действий, и возможно лишь тогда, наши правоохранительные органы станут реагировать! Ведь он использует не только отлов, эвтаназию, и яд... а еще и стреляет по животным не выходя из машины! И его не смущают мимо проходящие люди и дети, которые могут попасть в беду из-за его извращенных методов!


Понюхал и нет животного -это враки. Нет такого яда у догхантеры, это страшилки для впечатлительных зоозащитниц. Когда мне надоело собачье дерьмо в моем дворе возле детской площадки я тоже взяла малиновую акварель, приготовила раствор и полила сугробы возле детской площадки. Сразу же все соседи стали выгуливать своих собак на поводках, в намордниках (чтоб не слопали чего непотребного) и поотдаль от игровой площадки. Страх дисциплинирует отменно.
Маруся 16.03.2016 08:12
Понюхал и нет животного -это враки. Нет такого яда у догхантеры, это страшилки для впечатлительных зоозащитниц. Когда мне надоело собачье дерьмо в моем дворе возле детской площадки я тоже взяла малиновую акварель, приготовила раствор и полила сугробы возле детской площадки. Сразу же все соседи стали выгуливать своих собак на поводках, в намордниках (чтоб не слопали чего непотребного) и поотдаль от игровой площадки. Страх дисциплинирует отменно.


Да у тебя с головкой вава! Тебе в больничку надо! А заодно и детей проверь, наследственность сильно влияет...
Аноним 16.03.2016 18:38
Да у тебя с головкой вава! Тебе в больничку надо! А заодно и детей проверь, наследственность сильно влияет...


Ахаха:)) Молодец, Маруся :))) дешево и наглядно.
Гость 16.03.2016 21:00
Ахаха:)) Молодец, Маруся :))) дешево и наглядно.


Главное-работает!
Маруся 17.03.2016 06:17
Главное-работает!


+100!!!! Маруся! Главное что сработало!
Не совсем пойму только механизм действия малиновой акварели на мозг безответственных собачатников... В чем её тайный смысл?
Несобачатник 17.03.2016 20:31
+100!!!! Маруся! Главное что сработало! Не совсем пойму только механизм действия малиновой акварели на мозг безответственных собачатников... В чем её тайный смысл?


Прочитайте страшилки на любой страничке любой зоощащитой организации в любом городе. Время от времени публикуются оперативные "молнии" о том, где разлита отрава и приложены доказательства в виде фото малиновых пятен на снегу либо приманки, окрашенной в розовато-малиновые цвета. Все собачники отлично знают, что это яд. Некоторые глубоко заблуждаются, считая что так вступает в реакцию тубазид в составе отравы. На самом деле больше вероятность, что догхантеры используют зоокумарин, которым травят крыс.
Маруся 18.03.2016 09:41
Прочитайте страшилки на любой страничке любой зоощащитой организации в любом городе. Время от времени публикуются оперативные "молнии" о том, где разлита отрава и приложены доказательства в виде фото малиновых пятен на снегу либо приманки, окрашенной в розовато-малиновые цвета. Все собачники отлично знают, что это яд. Некоторые глубоко заблуждаются, считая что так вступает в реакцию тубазид в составе отравы. На самом деле больше вероятность, что догхантеры используют зоокумарин, которым травят крыс.


Хорошая новость. Наконец то будет побольше порядка на улицах и во дворах. И поменьше грязи.
Маруся 15.03.2016 07:07
Хорошая новость. Наконец то будет побольше порядка на улицах и во дворах. И поменьше грязи.


Чтобы было меньше грязи, начните люди с себя! После зимы столько свинства оставляют после себя именно люди! А в подъездах так вообще...резкий энурез всех прижимает!
Мася 15.03.2016 07:56
Чтобы было меньше грязи, начните люди с себя! После зимы столько свинства оставляют после себя именно люди! А в подъездах так вообще...резкий энурез всех прижимает!


Совершенно верно. Грязь исходно разводят именно люди: в нашем дворе бабки полоумные грязь разводили, подкармливали бродячих псов. После того, как бригада отработала район - собаки исчезли. Носить харч стало не для кого, бабки успокоились. Мухи больше не роятся возле места кормления, личинок в экскременты собачьи не откладывают, т.к. гадить тоже стало некому. Блохи не донимают жителей первых этажей. Крысы с соседних помоек не бегут собачьи объедки подбирать. Ну, красота, одним словом.
Маруся 15.03.2016 08:40
Совершенно верно. Грязь исходно разводят именно люди: в нашем дворе бабки полоумные грязь разводили, подкармливали бродячих псов. После того, как бригада отработала район - собаки исчезли. Носить харч стало не для кого, бабки успокоились. Мухи больше не роятся возле места кормления, личинок в экскременты собачьи не откладывают, т.к. гадить тоже стало некому. Блохи не донимают жителей первых этажей. Крысы с соседних помоек не бегут собачьи объедки подбирать. Ну, красота, одним словом.


Какой ужас! А вы вообще из Хабаровска или из страны третьего мира? Собственно говоря, что вы предлагаете делать с теми же бабушками-полоумными и бичами, а еще наркоты есть? Вам всем объясняют, что этот гад больной на голову просто зачищает всех собак! А если в следующий раз он будет стрелять и попадет в вашего ребенка!? Виноватым кого назовете! И кстати, крысы не от собак, ну это к сведению! Об этом можно узнать из средств массовой информации.
Мася 15.03.2016 18:33
Какой ужас! А вы вообще из Хабаровска или из страны третьего мира? Собственно говоря, что вы предлагаете делать с теми же бабушками-полоумными и бичами, а еще наркоты есть? Вам всем объясняют, что этот гад больной на голову просто зачищает всех собак! А если в следующий раз он будет стрелять и попадет в вашего ребенка!? Виноватым кого назовете! И кстати, крысы не от собак, ну это к сведению! Об этом можно узнать из средств массовой информации.


А есть пруфы? Доказательства то есть? А то под статью о клевете можете попасть... С бабушками мне ничего делать не нужно, их и так природа обидела разумом. Единственное, что я могу сделать ради чистоты места, где проживает моя семья дать заявку в комитет на отлов стаи по адресу. А крысы исчезли как только бабкам кормить некого стало.
Маруся 15.03.2016 22:01
А есть пруфы? Доказательства то есть? А то под статью о клевете можете попасть... С бабушками мне ничего делать не нужно, их и так природа обидела разумом. Единственное, что я могу сделать ради чистоты места, где проживает моя семья дать заявку в комитет на отлов стаи по адресу. А крысы исчезли как только бабкам кормить некого стало.


Доказательств куча! Лично была свидетелем! За ним сильные люди стоят! Это вас природа обделила и не только разумом..И не смейте оскорблять людей преклонного возраста...дай бог вам до него дожить, и не известно, что вы будете вытворять!
Мася 15.03.2016 23:10
Доказательств куча! Лично была свидетелем! За ним сильные люди стоят! Это вас природа обделила и не только разумом..И не смейте оскорблять людей преклонного возраста...дай бог вам до него дожить, и не известно, что вы будете вытворять!


Вы пишете, как ребенок: куча доказательств, сильные люди. Взрослый человек не будет нести такую ересь. Есть доказательства - обращайтесь в прокуратуру. Думаю, вы брешите про них и про то, что вы свидетель тоже. Только остается загадкой для какой цели это делается? Подростковое самоутверждение?
Маруся 16.03.2016 07:31
Вы пишете, как ребенок: куча доказательств, сильные люди. Взрослый человек не будет нести такую ересь. Есть доказательства - обращайтесь в прокуратуру. Думаю, вы брешите про них и про то, что вы свидетель тоже. Только остается загадкой для какой цели это делается? Подростковое самоутверждение?


Прокуратуре *** на все это! Получаю только отписки. Пора понять, что мы живем в России!!!! А не где-то , где закон работает как положено! Если вы не большого ума человек, идите и дальше рисуйте пятнышки на снегу! Столько ненависти к животным, потому что проблемы в личной жизни? Или ее вообще нет! Бабушек она оскорбляет, их бог обделил так вы написали? Обиженная на весь свет.. Или это детская травма. Что-там было про блох и крыс ... а да это же от собак! Так вот, ты мусор из дома выкидывай, только как положено в мусорные баки и чаще мойся! Я уверенна!Блох однозначно не будет, хотя как я могу утверждать..у меня этого всего никогда не было! Бог миловал! Это самые простейшие меры гигиены! Это в школе объясняют, хотя о чем я говорю...судя по выше сказанному Вами, это заведение вы прошли мимо...
Мася 16.03.2016 19:05
Прокуратуре *** на все это! Получаю только отписки. Пора понять, что мы живем в России!!!! А не где-то , где закон работает как положено! Если вы не большого ума человек, идите и дальше рисуйте пятнышки на снегу! Столько ненависти к животным, потому что проблемы в личной жизни? Или ее вообще нет! Бабушек она оскорбляет, их бог обделил так вы написали? Обиженная на весь свет.. Или это детская травма. Что-там было про блох и крыс ... а да это же от собак! Так вот, ты мусор из дома выкидывай, только как положено в мусорные баки и чаще мойся! Я уверенна!Блох однозначно не будет, хотя как я могу утверждать..у меня этого всего никогда не было! Бог миловал! Это самые простейшие меры гигиены! Это в школе объясняют, хотя о чем я говорю...судя по выше сказанному Вами, это заведение вы прошли мимо...


У меня нет блох, у вас желчь глаза застила. На блох жаловались жители первого этаже того подъезда, где полоумные старухи собак подкармливали бродячих. Все решилось как только избавились от собак. А покажите отписку? Что-то не верится, что при наличии доказательств прокуратура отмахнулась. Похоже, вы даже не обращались никуда. А вообще, вы такая смешная. Так забавляете, брызгая здесь ядом :)
Маруся 17.03.2016 06:14
У меня нет блох, у вас желчь глаза застила. На блох жаловались жители первого этаже того подъезда, где полоумные старухи собак подкармливали бродячих. Все решилось как только избавились от собак. А покажите отписку? Что-то не верится, что при наличии доказательств прокуратура отмахнулась. Похоже, вы даже не обращались никуда. А вообще, вы такая смешная. Так забавляете, брызгая здесь ядом :)


Грязь-это вы!
Archi 15.03.2016 08:10
Грязь-это вы!


Archi прекращай брехать на людей а то подумаю что ты в с...ку воплотился .
Просто 15.03.2016 19:49
Archi прекращай брехать на людей а то подумаю что ты в с...ку воплотился .


Зоозащитники всегда отличаются любовью к бродячим собакам и ненавистью к людям
Реалист 15.03.2016 21:14
Зоозащитники всегда отличаются любовью к бродячим собакам и ненавистью к людям


От чего грязи-то меньше будет? Грязь не от животных, а от людей....
Вика 15.03.2016 08:00
От чего грязи-то меньше будет? Грязь не от животных, а от людей....


Приветствую эту новость ! Наконец-то что-то будет делаться, а то одни рассуждения и причитания : бедные собачки ! Желаю особо рьяным "защитничкам" получить при случае все 20 уколов от бешенства !
Константин 15.03.2016 08:15
Приветствую эту новость ! Наконец-то что-то будет делаться, а то одни рассуждения и причитания : бедные собачки ! Желаю особо рьяным "защитничкам" получить при случае все 20 уколов от бешенства !


А я вам желаю таблетку от головной боли и геморроя...он вас явно замучил!
Мася 15.03.2016 18:35
А я вам желаю таблетку от головной боли и геморроя...он вас явно замучил!


Если ты за собак - возьми домой на содержание парочку таких бесприютных !
Гвоздь 15.03.2016 19:15
Если ты за собак - возьми домой на содержание парочку таких бесприютных !


Не поверишь! Уже живут! И даже крыс в доме нет, и блох тоже!
Мася 15.03.2016 23:15
Не поверишь! Уже живут! И даже крыс в доме нет, и блох тоже!


Возьми ещё двух !
Гвоздь 17.03.2016 06:05
Возьми ещё двух !


Я не хочу оплачивать убийство животных, обидно людей всё меньше и меньше, Жаль.............
Аноним 15.03.2016 09:14
Я не хочу оплачивать убийство животных, обидно людей всё меньше и меньше, Жаль.............


Не хотите оплачивать "убийство животных", будете оплачивать лечение своих детей
Медик 15.03.2016 21:16
Не хотите оплачивать "убийство животных", будете оплачивать лечение своих детей


Блозовозрв на мыло,собачников на учет,налог на блоховоза 10 штук в год, за неубранное дерьмо штраф и арест на 15 суток.
Гость 15.03.2016 09:37
Блозовозрв на мыло,собачников на учет,налог на блоховоза 10 штук в год, за неубранное дерьмо штраф и арест на 15 суток.


Не ты ли один из хантеров!? Так вот, чтоб тебе башку пробили ...Ты за собой убираешь свой мусор после попоек на улице!?
Аноним 15.03.2016 18:39
Не ты ли один из хантеров!? Так вот, чтоб тебе башку пробили ...Ты за собой убираешь свой мусор после попоек на улице!?


+ 100!!! Наш Человек!!!
Горожанин 17.03.2016 20:37
+ 100!!! Наш Человек!!!


На Лермонтова 15 с обратной стороны дома кто-то постоянно выгуливает собаку, сейчас весна, проветрить квартиру захочется, а под окнами в 2х метрах кучи дерьма скопившиеся за всю зиму оттаивают. Ну и как такому "собаководу"сюрприз не устроить в виде отравы? Сам там не живу, но сегодня ехал в том месте и прям дежавю 2х летней давности.
Саня 15.03.2016 12:07
На Лермонтова 15 с обратной стороны дома кто-то постоянно выгуливает собаку, сейчас весна, проветрить квартиру захочется, а под окнами в 2х метрах кучи дерьма скопившиеся за всю зиму оттаивают. Ну и как такому "собаководу"сюрприз не устроить в виде отравы? Сам там не живу, но сегодня ехал в том месте и прям дежавю 2х летней давности.


А может пора нашим ворюгам в администрации и правительстве прекратить откатами карманы набивать, и сделать спец места для выгула! А то делать ничего не хотим, а бабло маить всегда пожалуйста. Вот интересно! Завтра обязательно проеду по этому адресу, чтобы посмотреть масштаб засратой улицы! Противогаз брать???
Анна 15.03.2016 18:45
А может пора нашим ворюгам в администрации и правительстве прекратить откатами карманы набивать, и сделать спец места для выгула! А то делать ничего не хотим, а бабло маить всегда пожалуйста. Вот интересно! Завтра обязательно проеду по этому адресу, чтобы посмотреть масштаб засратой улицы! Противогаз брать???


Так надо просто ввести налог на содержание собак, 5000 в год, и на эти деньги построить и содержать места для выгула собак.
Илья 15.03.2016 22:54
Так надо просто ввести налог на содержание собак, 5000 в год, и на эти деньги построить и содержать места для выгула собак.


Вот! Здоровая идея!
И без взаимных оскорблений.
Аноним 16.03.2016 22:33
Вот! Здоровая идея! И без взаимных оскорблений.


Жалко, что Вонти только собаками занимается. Еще бы котов отлавливал! Подвалы и дворы уже кишат этими тварями - у многих домов откровенно воняет кошачьей мочой. Ночью под окнами у меня сейчас их штук по 20 собирается, орут, как потерпевшие.Задрали!
Леся 15.03.2016 19:23
Жалко, что Вонти только собаками занимается. Еще бы котов отлавливал! Подвалы и дворы уже кишат этими тварями - у многих домов откровенно воняет кошачьей мочой. Ночью под окнами у меня сейчас их штук по 20 собирается, орут, как потерпевшие.Задрали!


Жаль Вонти до тебя еще не добрался.
Не Леся 15.03.2016 19:45
Жаль Вонти до тебя еще не добрался.


Говорят, собаки похожи на своих хозяев (и наоборот). Это особенно заметно, когда читаешь посты любителей бродячих собак. ;)
Странник 15.03.2016 21:21
Говорят, собаки похожи на своих хозяев (и наоборот). Это особенно заметно, когда читаешь посты любителей бродячих собак. ;)


Догхантерам премии выдавать, собачникам бошки разбивать! Но сначала мордой в дерьмо!
Гость 15.03.2016 22:15
Догхантерам премии выдавать, собачникам бошки разбивать! Но сначала мордой в дерьмо!


Уважаемые "ВОСПИТАННАЯ и БРЕЗГЛИВАЯ Элита" города Хабаровска! Может вам всем собрать манатки, да за кордон... Это вы то будете упрекать ЗооЗащитников в жестокости?! Как у вас языки только поворачиваются! А потом удивляются, дети садистами растут! Как так?! Ну отгородитесь вы ото всех заборам, и живите в своем искусственном мирке. Вам говорят лишь о том, что нужны реальные решения этой проблемы! Всех вы не уничтожите...природа все равно возьмет свое!
Мася 15.03.2016 23:26
Уважаемые "ВОСПИТАННАЯ и БРЕЗГЛИВАЯ Элита" города Хабаровска! Может вам всем собрать манатки, да за кордон... Это вы то будете упрекать ЗооЗащитников в жестокости?! Как у вас языки только поворачиваются! А потом удивляются, дети садистами растут! Как так?! Ну отгородитесь вы ото всех заборам, и живите в своем искусственном мирке. Вам говорят лишь о том, что нужны реальные решения этой проблемы! Всех вы не уничтожите...природа все равно возьмет свое!


Так может зоозащитникам стоит продать свои квартиры, купить себе дома с участками побольше, и уехать туда и забрать с собой бродячих псов... Тогда и собаки будут целы и люди по экспериментам ходить не будут оборачиваюсь, боясь, что их покусают
Илья 15.03.2016 23:39
Так может зоозащитникам стоит продать свои квартиры, купить себе дома с участками побольше, и уехать туда и забрать с собой бродячих псов... Тогда и собаки будут целы и люди по экспериментам ходить не будут оборачиваюсь, боясь, что их покусают


Хорошее предложение! А что мне делать со всяким быдлом, которое свинячит на улице...Может тоже брать и мордой во всю эту дрянь! А может собрать эту массу и их за город!?
Мася 15.03.2016 23:52
Хорошее предложение! А что мне делать со всяким быдлом, которое свинячит на улице...Может тоже брать и мордой во всю эту дрянь! А может собрать эту массу и их за город!?


Тудаже с зоозащитникам
Илья 15.03.2016 23:56
Тудаже с зоозащитникам


Ага и не говори...Идешь себе бухой такой, горланя песни, а тут стая бешеных и все с пеной у рта, а в глазах кровь...а следом крысы и блохи..как мы живем!?
Аноним 15.03.2016 23:58
Ага и не говори...Идешь себе бухой такой, горланя песни, а тут стая бешеных и все с пеной у рта, а в глазах кровь...а следом крысы и блохи..как мы живем!?


Причем тут дети ?! Какой кардон ?! Зачем вы тут эмоционируете ?!
Есть человек, который законно решает проблему бродячих собак.
Вы здесь причем ?!
Экономный 16.03.2016 00:54
Причем тут дети ?! Какой кардон ?! Зачем вы тут эмоционируете ?! Есть человек, который законно решает проблему бродячих собак. Вы здесь причем ?!


Если бы зоозащитники занимались собаками, то на улицах некого было бы отлавливать.
Житель 16.03.2016 00:32
Если бы зоозащитники занимались собаками, то на улицах некого было бы отлавливать.


Может, администрациям начать выделять деньги на льготные стерилизации животных, тогда и плодиться их будет меньше...Да и, вообще, контроль какой-то надо вводить на содержание животных - регистрация, вакцинация, стерилизация, если животное не племенное... В любом случае, то что бродячих собак на улицах много - это вина человека... Взял, поиграл, выбросил или нежданно негаданно появившихся щенков под забор подкинул...
Россиянка 16.03.2016 02:23
Может, администрациям начать выделять деньги на льготные стерилизации животных, тогда и плодиться их будет меньше...Да и, вообще, контроль какой-то надо вводить на содержание животных - регистрация, вакцинация, стерилизация, если животное не племенное... В любом случае, то что бродячих собак на улицах много - это вина человека... Взял, поиграл, выбросил или нежданно негаданно появившихся щенков под забор подкинул...


Так вот это что-то и делает город ! А на стерилизацию и прочие "облегчения" просто НЕТ ДЕНЕГ !
Гвоздь 16.03.2016 06:09
Так вот это что-то и делает город ! А на стерилизацию и прочие "облегчения" просто НЕТ ДЕНЕГ !


О, нет. Это такая кормушка для коррупционеров, не стоит заворачиваться этой идеей. Деньги-то будут оплачены, а вот делали стерилизацию или нет никак не проверить. Карманные ветклиники за небольшую плату вфпишут отчетных документов каких душа пожелает. По факту стерилизованных может быть 0.
Маруся 16.03.2016 07:57
О, нет. Это такая кормушка для коррупционеров, не стоит заворачиваться этой идеей. Деньги-то будут оплачены, а вот делали стерилизацию или нет никак не проверить. Карманные ветклиники за небольшую плату вфпишут отчетных документов каких душа пожелает. По факту стерилизованных может быть 0.


Откуда такая освещенность! У самой рыльце в пушку!? Откатами не брезгуешь. Столько полезной инфы выложила! Ну явно в теме!
Аня 16.03.2016 19:11
Откуда такая освещенность! У самой рыльце в пушку!? Откатами не брезгуешь. Столько полезной инфы выложила! Ну явно в теме!


А Ане, похоже, даже не предлагают... Ну не стоит так откровенно завидовать, не комильфо.
Маруся 17.03.2016 06:23
А Ане, похоже, даже не предлагают... Ну не стоит так откровенно завидовать, не комильфо.


в комментах в середине:
"и собаки будут целы и люди по экспериментам ходить не будут"
по экспериментам
ухаха
и будут выплачивать элементы, видимо, как в другой статье :)
хабаровские грамотеи 16.03.2016 03:20
в комментах в середине: "и собаки будут целы и люди по экспериментам ходить не будут" по экспериментам ухаха и будут выплачивать элементы, видимо, как в другой статье :)


Прочитав комменты сделала вывод. Жестокость и ненависть - это единственное, что сейчас есть у людей! Причем жестокость не только к животным, но и к самим людям! С кого брать пример нашим детям!?! А потом задаемся вопросом, что мы сделали не так и в какой момент ребенок стал садистом. А ведь все начинается с малого!
Аня 16.03.2016 19:23
Прочитав комменты сделала вывод. Жестокость и ненависть - это единственное, что сейчас есть у людей! Причем жестокость не только к животным, но и к самим людям! С кого брать пример нашим детям!?! А потом задаемся вопросом, что мы сделали не так и в какой момент ребенок стал садистом. А ведь все начинается с малого!


Животных люблю, бездомных жалко конечно, со стаями бродячих не сталкивалась слава богу, но вот конкретно в моем дворе есть пара тройка собачников, одна женщина выгуливает за домом собаку и видела пару раз как она за ней убирает какахи и несет в мусорный бак, причем делает она это озираясь с опаской, вот это странно для меня, чего стесняться то? у нас в стране видимо это норм стеснятся вести себя как челдовек и напоказ без стеснения вести себя как свинья, тому пример бабища с соседнего дома, там вообще картина маслом, мы с мужем подходим к его машине на парковкен, а собака этой бабы стоит и ссыт нам на колесо, женщина стоит спокойно и смотрит, это нормально разве??? свинья она вот и все! На наше возмущение она сказала во первых: "Дождь на улице, все смоет", во вторых: "Вот всем вам ненавистникам собак лишь бы поругаться".... Мы не ненавистники собак, просто надо ж понимать что мы в ответе за тех кого приручили.. а я смотрю любое справедливое замечание в адрес собачников сразу порождает или агрессию или жалобу на то что собак никто не любит. Собак любят, они не виноваты что свиньи у них хозяева. И еще на детской площадке нагадила собака соседа прям при мне, я несколько раз глядя в лицо ему попросила убрать, так он просто сделал вид что не слышит, я не сдержалась и высказала ему что свинья он, на что он мне ответил одими матами смысл которых был что типо дворники за его собакой должны убирать......
Жужжжжжжик 16.03.2016 20:14
Животных люблю, бездомных жалко конечно, со стаями бродячих не сталкивалась слава богу, но вот конкретно в моем дворе есть пара тройка собачников, одна женщина выгуливает за домом собаку и видела пару раз как она за ней убирает какахи и несет в мусорный бак, причем делает она это озираясь с опаской, вот это странно для меня, чего стесняться то? у нас в стране видимо это норм стеснятся вести себя как челдовек и напоказ без стеснения вести себя как свинья, тому пример бабища с соседнего дома, там вообще картина маслом, мы с мужем подходим к его машине на парковкен, а собака этой бабы стоит и ссыт нам на колесо, женщина стоит спокойно и смотрит, это нормально разве??? свинья она вот и все! На наше возмущение она сказала во первых: "Дождь на улице, все смоет", во вторых: "Вот всем вам ненавистникам собак лишь бы поругаться".... Мы не ненавистники собак, просто надо ж понимать что мы в ответе за тех кого приручили.. а я смотрю любое справедливое замечание в адрес собачников сразу порождает или агрессию или жалобу на то что собак никто не любит. Собак любят, они не виноваты что свиньи у них хозяева. И еще на детской площадке нагадила собака соседа прям при мне, я несколько раз глядя в лицо ему попросила убрать, так он просто сделал вид что не слышит, я не сдержалась и высказала ему что свинья он, на что он мне ответил одими матами смысл которых был что типо дворники за его собакой должны убирать......


Есть Закон Хабаровского края от 23.11.2011 № 146 который и выполняет администрация. А для владельцев животных есть правила содержания домашних животных, которые почему-то владельцы не считают нужным соблюдать.
Аноним 16.03.2016 20:33
Есть Закон Хабаровского края от 23.11.2011 № 146 который и выполняет администрация. А для владельцев животных есть правила содержания домашних животных, которые почему-то владельцы не считают нужным соблюдать.


Не думаю, что предприниматель О. Вонти исполняя муниципальный контракт по отлову собак мог что-то нарушить, скорее всего кто-то очень заинтересован, чтобы в городе Хабаровске сложился собачий беспредел, так как одной любовью к собакам тут не пахнет. Реальных результатов деятельности любителей собак не видно , кругом на дорогах собачью отходы жизнедеятельности.., а то, что стало без боязни быть укушенным сворой псов пройти по городу видно реально.
Елена 16.03.2016 20:55
Не думаю, что предприниматель О. Вонти исполняя муниципальный контракт по отлову собак мог что-то нарушить, скорее всего кто-то очень заинтересован, чтобы в городе Хабаровске сложился собачий беспредел, так как одной любовью к собакам тут не пахнет. Реальных результатов деятельности любителей собак не видно , кругом на дорогах собачью отходы жизнедеятельности.., а то, что стало без боязни быть укушенным сворой псов пройти по городу видно реально.


Недавно был проездом в ЕАО п.Приамурский и наблюдал как явно бродячая собака кидалась на девочку лет 11(не пускала ее в дом культуры ).Девочка явно шла на какой то кружок, потому что с собой сменка была в пакете.Я собаку отпугнул и девочка поведала, то что эта собака постоянно детей там гоняет и даже кусала.Я бы на месте родителей давно бы уже этих собак перетравил.Зоозащитники я думаю вот откуда ненависть к этим блоховозам...Советую Вам ехать туда спасать собачек...
Прохожий 19.03.2016 09:38
Недавно был проездом в ЕАО п.Приамурский и наблюдал как явно бродячая собака кидалась на девочку лет 11(не пускала ее в дом культуры ).Девочка явно шла на какой то кружок, потому что с собой сменка была в пакете.Я собаку отпугнул и девочка поведала, то что эта собака постоянно детей там гоняет и даже кусала.Я бы на месте родителей давно бы уже этих собак перетравил.Зоозащитники я думаю вот откуда ненависть к этим блоховозам...Советую Вам ехать туда спасать собачек...


Догхантерам ЕАО незачет! :))))))
Гость 21.03.2016 00:45
Догхантерам ЕАО незачет! :))))))


Дети, дети..да что вы детьми то все прикрываетесь и манипулируете ими? Собак на наглядными признаками бешенства не так много и можно решить с ними проблему гуманным способом по человечески....привить от бешенства например. Др же собаки просто хотят жить и имеют на это право. Это существа созданы Богом, весь миром создан им и мы с вами. Почему мы - люди решаем кому жить , а кому нет.... другое дело что люди жестокие сейчас..общество-социум где ваше сострадание, жалость. все такие жестокие...такие же и дети ваши вырастут, кот вы сейчас оберегаете от четвероногих путем мучительной смерти... все вернется понимаете? каждому вернется и воздастся по заслугам. дети и внуки могут ответить за родительские грехи... а чтобы не плодились надо отлавливать - чипировать и далее стерелиз и после на волю и все размножение со временем начнет снижаться. но это же так не выгодно ... это дорого ..зачем лучше пусть сдохнет в муках, а я деньгу в карман! вот она проблема общества............
Таша 02.04.2016 21:20
Дети, дети..да что вы детьми то все прикрываетесь и манипулируете ими? Собак на наглядными признаками бешенства не так много и можно решить с ними проблему гуманным способом по человечески....привить от бешенства например. Др же собаки просто хотят жить и имеют на это право. Это существа созданы Богом, весь миром создан им и мы с вами. Почему мы - люди решаем кому жить , а кому нет.... другое дело что люди жестокие сейчас..общество-социум где ваше сострадание, жалость. все такие жестокие...такие же и дети ваши вырастут, кот вы сейчас оберегаете от четвероногих путем мучительной смерти... все вернется понимаете? каждому вернется и воздастся по заслугам. дети и внуки могут ответить за родительские грехи... а чтобы не плодились надо отлавливать - чипировать и далее стерелиз и после на волю и все размножение со временем начнет снижаться. но это же так не выгодно ... это дорого ..зачем лучше пусть сдохнет в муках, а я деньгу в карман! вот она проблема общества............


Методу мучительной смерти подвергаются и домашние животные...и безпризорные те кот добрые и безобидные... да вам злостным старухам, мамашкам вреднючим и неудовлетворенным мужикам все мешают и всюду..гавно собачье..какашки..просто одержимые злобой и ненавистью и такие же у вас дети и внуки..Вы полодите жестокость. видела как то идет мужлан с ребенком лет 5 и говорит отец сыну глядя на сидевший кошку "пинай" и тот подбегает и пытается пнуть тк папа же авторитет и пример для сына.... вот она это - общественная уродливость