Шпорт: Нужно продвигать проект скоростной железной дороги между Хабаровском и Комсомольском
Губернатор рассказал о перспективах развития транспортной сети в регионе.
Общество 1684
Скоростная железная дорога
фото: khabkrai.ru

Между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре может быть налажено скоростное железнодорожное сообщение. Об этом Вячеслав Шпорт рассказал сегодня в ходе ежегодной пресс-конференции, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. По словам губернатора Хабаровского края, о необходимости строительства скоростной магистрали между двумя городами он заявил на заседании правительственной комиссии во Владивостоке.

«Конечно, для начала нужно электрифицировать магистраль. Пока там ходят тепловозы, а значит, о скоростном движении говорить трудно. Но мы уже начали прорабатывать с железной дорогой эту тему. Они говорят, что технически все возможно. На мой взгляд, надо эту идею продвигать. Реализовать такой затратный проект, конечно, нереально за год или даже за несколько лет. Но если мы говорим о необходимости развития Комсомольска и повышении его транспортной доступности, то начинать работать нужно уже сейчас», – подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Комментарии 32

тепловозы!!!! о каком развитие Комсы тогда вообще речь?! нет дорог, нет развития, как дважды два! и губер это прекрасно понимает
Дальневосточник
22.12.2015 05:07 ответить
Другими словами: от чего бы про это не *** !
Аноним
22.12.2015 05:19 ответить
под звездочками "фантазировать"
Аноним
22.12.2015 05:20 ответить
Предвыборная реклама, сначала асфальт научитесь класть качественно , а не по армянской техологии- если хорошо сделать , завтра не будет работы
Аноним
22.12.2015 07:07 ответить
Лучше мост в Крым 19 км чем на Сахалин, а то глядишь Японцы построят мост Япония - Сахалин и економика с туризмом разоаьется на дальнем востоке
Аноним
22.12.2015 07:18 ответить
Дорогой губернатор! Вы за край пожалуйста беспокойтесь, а не за этот Пуп Вселенной КОМСА! Вместо траты денег в никуда восстановите промышленное производство в Хабаровске. Народ ведь спивается без работы и безысходности! Хотя о чем я говорю Вам то на это глубоко! Царь батюшка про Хабаровск то не говорил!
пуп
22.12.2015 09:41 ответить
nyn, правильно говорите. Есть на сег. дней альтернатива, которая способна не только сэкономит огромное количество денег городу, району, стране, но и поможет создать большое количество новых рабочих мест, а так же предоставит самое быстрое передвижение людей по всему миру!
Ознакомтесь, очень интересно для всех людей, которые пользуются общественным транспортом.
Строй SKYWAY спасай планету и всех людей!
Жанна
24.12.2015 02:30 ответить
Что эта вся власть делала 16 лет???
Доктор Клаус
23.12.2015 00:33 ответить
Доктор Вам прямым текстом или помолчать . . . ну выж понимаете? :)
гыгы
23.12.2015 09:43 ответить
Комса...Комса...достало!!!!
Хаба
23.12.2015 02:30 ответить
Отправить Шпорта в Комсомольск мэром города, чтобы там всю свою ахинею нес, а в Хабаровске поставить норамального губернатора, который хоть говорить грамотно умел бы! Стыдно когда губернатор не только двух слов связать не может но и несет всякую чушь! В Москве, Питере многие знакомые спрашивают - : что это за чудо у вас там такое губернатором, смотреть смешно!
Аноним
14.03.2016 20:14 ответить
Пора переходить на альтернативный транспорт. К примеру Струнный транспорт Юницкого! Это ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ: дешевле, быстрее, экологичнее, не нарушает природный баланс, и что не маловажно - абсолютно безопастно! Считаю, что Хабаровский край должен быть впереди планеты всей! Проекты струнных дорог уже поддержали многие губернаторы: Красноярск, Челябинск, Якутск, Санкт-Петербург и многие др., в т.ч. и зарубежные руководители. Хотелось бы надеяться на благоразумие наших чиновников. Тем более, что один из проектов струнного транспорта- городской , планировалось запустить к 150 летию г. Хабаровска!
Татьяна
23.12.2015 22:26 ответить
Действительно,самое лучшее решение - это строительство Струнной дороги Юницкого.Очень скоро эту идею подхватят многие губернаторы и мэры.А сейчас помалкивают и присматриваются......... А как только начнется массовое строительство,тогда они начнут усиленно внедрять это у себя,да еще будут говорить - " А ведь я говорил вам,а вы не верили".....
Виталий
23.12.2015 23:27 ответить
Струнный Транспорт Юницкого или по новому SKYWAY
единственно правильное решение, которое не только сэкономит огромное количество денег городу, району, стране, но и поможет создать большое количество новых рабочих мест, а так же предоставит самое быстрое передвижение людей по всему миру!
Жанна
24.12.2015 02:23 ответить
Поддерживаю высказывания о СТРУННОМ ТРАНСПОРТЕ ЮНИЦКОГО, skyway/ Удивляет тот факт, что губернатор не рассматривает его в качестве альтернативы дорогущей и морально устаревшей высокоскоростной дороге. Строительство струнного транспорта-это решение и экономических, и экологических проблем.
Ирина
24.12.2015 03:08 ответить
Вот и обозначена необходимость. Но есть ли у губернатора понимание, что он должен трезво взвешивать на какую технологию делать ставку? Думаю, что нужно остановить коррупцию и предпочтения отдавать трезвому анализу всех составляющих при выборе проекта строительства дороги.
Наталья Кравцова
24.12.2015 03:42 ответить
О каких скоростных железных дорогах можно сегодня говорить!!! Это преступление перед своими земляками, нерациональное использование средств, и уничтожение прекрасной дальневосточной флоры!!!!!!! СТРУННЫЕ ДОРОГИ ЮНИЦКОГО!!!!!!! ВОТ РЕШЕНИЯ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!!!!
Валентина
24.12.2015 04:18 ответить
Целиком и полностью поддерживаю строитедьство струнного транспорта Юницкого.за этими дорогами будущее!
Надежда
25.12.2015 03:29 ответить
Уважаемый губернатор Вячеслав Шпорт!
Какая железная дорога, вы о чем? Это прошлый век... Мир стремится в новый технологический уклад и говорит, что все для этого есть. ЗАБУДЬТЕ про модернизацию старого корыта, коем является железная дорога. Низкий ей поклон за отважную службу и полезность народу. Все медали за отвагу поистине принадлежат ж/д. Но мы с вами в другом измерении уже живем, а уж поколения ткм более там. Есть технология, которая решит ваши проблемы за ближайшие 4-5 года легко технологически и дешевле экономически. Эта технология - транспорт второго уровня (струнный транспорт Юницкого - СТЮ), тестирование и сертификация которого пройдет в Белоруссии уже в 2016 году, а сертификация скоростного пройдет там же в 2017 году. И сразу ваш край может начать стройку и решать вашу проблему. Прибавьте к 2017 году два года и вы в 2019-2020 году со свистом будете преодолевать необходимо важные для вас расстояния. Проект носит название SkyWay (небесные дороги). Станьте его участником, лоббируйте на губернаторском уровне, живите его будущем. А ж/д с миром и почетом уйдут на стенды музеев и в архивы истории как жизненно-важная эпоха. Строй SkyWay - спасай планету!
Тамара
24.12.2015 04:50 ответить
+++Sky Way!!!+++++++
Sholpan
24.12.2015 05:26 ответить
Уважаемый губернатор! Если Вы действительно заинтересованы в улучшении жизни людей вашего края, улучшении экологии на нашей планете, в экономии бюджетных средств, то просто жизненно важно внедрять совершенно НОВУЮ ТРАНСПОРТНУЮ СИСТЕМУ. А на сегодня самая прогрессивная, безопасная, дешевая в сотни раз транспортная система нового поколения - Струнный транспорт А.Э.Юницкого
Раиса
24.12.2015 05:34 ответить
Не могу найти новость к-ю показали по тв о том , что в Хабаровске невозможно построить метро, по якобы какому-то опросу. Не указывая тип метро, если и тут даже нельзя построить подземное метро, то надземное метро никто не отменял, почему нельзя построить монорельсовую дорогу от Ерофей Арены до Уссурийского блвр-а вдоль береговой линии. Высокоскоростной трамвай на опорах или bus rapid transit -метро с автобусами на опрах. Что касается электрификации участка от Хабаровска до КОМСОМОЛЬСКА, то счас энерегеты скажут денег нет... только слезно выпрашивать у москвЫ...
Жека
24.12.2015 06:04 ответить
Поддерживаю технологию Анатолия Эдуардовича Юницкого.
Скайвэй-Транснет - необходимая транспортная система будущего, природоподобная, экологичная, эффективная, безопасная и высокоскоростная; связующая экопоселения, города и мегаполисы, промышленные центры и зоны туризма, организующая пассажиро- и грузопотоки на всём пространстве России, Евразии, Планеты.
Будут вопросы, обращайтесь в скайп: uspexdoma
C благодарностью, Олег!!!
Олег
24.12.2015 06:23 ответить
Очередной распил бабла. На Дальнем Востоке альтернативы струнным технологиям Юницкого просто не существует. Только Скай Вэй спасет и уникальную природу края и решит транспортную проблему.
Тамара
24.12.2015 06:41 ответить
Жириновский правильно сказал "Только транспорт вытянет Россию из кризиса" _ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Старое пусть остаётся на прежнем уровне ,но новое только по новым экономичным и экологичным технологиям ,ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕНЬГИ НАРОДА строим только по технологиям Юницкого ,кто не в курсе изучите ,посмотрите коротенькие видео о транспорте
Наталья
24.12.2015 08:41 ответить
Только Скай Вей! Везде пройдет ( мерзлота, болото, пески, в море зайдет ). Проезд дешевый , экологичный и безопасный. Не требует ремонта! Умные машины - беспилотники. Транспорт не меняли 2 века!!! Да, что тут думать? Строится площадка показа и сертификации в Белоруссии. Предоплаты от иностранцев! Мой скайп basy860
Наталья
24.12.2015 11:20 ответить
Присоединяюсь ко всему сказанному на 1000%. Только транспорт Юницкого поможет сейчас вытянуть Россию на новый уровень развития!!! Самое главное преимущество этого транспорта- экологичность и безопасность. Внедряя его на планете Земля. мы спасаем планету для будущих поколений! Уважаемый губернатор Вячеслав Шпорт! У Вас есть шанс попасть в ИСТОРИЮ в самом лучшем понимании этого слова. Надо же кому-то быть первым. Так станьте таким дальновидным губернатором и люди Вас всегда будут добром вспоминать! Когда я год назад нашла информацию о струнном транспорте Юницкого, меня это так поразило. что я стала искать информацию . Знаете. что меня удивило больше всего? Оказывается еще в 1988 году экспертная комиссия ставила вопрос о финансировании этой технологии. Перестройка помешала. Я пенсионерка. но я нахожу деньги для поддержки Юницкого. Низкий поклон ему за то. что не продал технологию иностранцам. Будем строить SKY WAY и спасать планету!!!!!
Елена
24.12.2015 16:44 ответить
Уважаемый губернатор Вячеслав Шпорт Это Вы помогите в строительстве современных Небесных дорог -транспорта Юницкого который строит народ на свои деньги Железные дороги не окупают себя и Вы это знаете
Valentina
25.12.2015 03:20 ответить
Славик, смотри какой ты тут популярный!!! Строй Славика - спасай Хабаровский Край от разграбления его дружками и сторонниками!!!
славик
25.12.2015 10:37 ответить
Строить конечно нужно, но если сейчас построят по старинке, то ни о каком развитии не может быть и речи. Снова будет отмыто несколько миллиардов долларов, еще несколько км. земли превратятся в мертвую зону, затраты на строительство будут колоссальные и деньги на это опять будут насильно отняты у населения за счет урезания пособий. увеличения гос. тарифов, за счет замороженной пенсии и т.п... Строить нужно SkyWay!!!! Бюджетные деньги сэкономленные за счет струнного транспорта, можно будет использовать на развитие регионов, восстановления промышленности увеличения пособий и т.п, потому что здесь будет идти речь о сэкономленных миллиардах долларов. которые сейчас тратятся на постоянный ремонт дорог и прокладку мертвой почвы (асфальта) и подобной фигни. Экологически крайне важно развивать только SkyWay. Почему люди раздражительные, психованные, агрессивные, дипрессивные??? Да потому что дышат все бензином!!!!! Воздуха в городах нет, токсикоманов полно.. попробуйте выехать за 5 км от города, вы опьянеете от кислорода. А ведь недостаток кислорода это гипоксия мозга, именно поэтому слишком много "идиотов" вокруг развелось. Клетки мозга перестают получать достаточное питание... Аллергия кстати и все сопутствующие заболевания тоже от этого.. Построив SkyWay мы освободим почву, оживим ее. люди начнут дышать кислородом, как и положено, пройдут многие болячки, соображалка работать начнет, ясность сознания восстановится, нервная система окрепнет, мы снова сможет стать великими!!! SkyWay это не только новая транспортная технология, это новая эра цивилизации в целом! Это усовершенствованное мышление человечества, эволюция духа и разума! Да и к тому же чиновникам стоит хорошенько задуматься над необходимостью строительства именно струнного транспорта, ведь при оказании поддержки в развитии СТЮ они смогут на законных основаниях получать то что сейчас им приходится воровать... SkyWay сможет сделать так, что и чиновники отдохнут от необходимости напрягаться и придумывать махинации по отмыванию денег... В конце концов им пора восстанавливать абсолютно утраченный авторитет и SkyWay для них единственная возможность. Таким образом они и людям помогут и себе, ведь только помогая другому помогаешь себе. В этом мире по другому никак... Это закон жизни...
Благодаря Sky Way построить магистраль можно будет и за 1-2 года а сэкономлено будет несколько миллиардов долларов...
Татьяна
25.12.2015 15:46 ответить
Губернатор.терминатор.адаптер.супенатор.стабилизатор.Как все эти слова созвучны.Складывается впечатление.что губернаторы тоже что-то не одухотворенное.Живя среди людей и по должности.для людей.живут и ..трудятся..для кого? Где вы руководители.о которых с благодарностью и уважением будут помнить потомки.
Граф
21.01.2016 01:57 ответить
Все дело в том, что если реализуют дороги Sky Way, то как же тогда дальше отмывать деньги? Ведь траты бюджета сократятся, поэтому и хочется (народу) и колется (чиновникам).
Егор
31.08.2016 01:19 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх