Сентябрьские отключения горячей воды в Хабаровске продлятся около двух суток
Если во время гидравлических испытаний произойдут аварии, воды может не быть и дольше.
Общество 11753
Кран без воды

В сентябре в зонах всех трех ТЭЦ краевой столицы пройдут гидравлические испытания. Отключать потребителей будут поэтапно, и энергетики постараются не оставлять хабаровчан без горячей воды надолго. Об этом в эфире «Утра с Губернией» рассказал директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания» ОАО ДГК Сергей Нехороших.

По словам руководителя ХТСК, испытания в зоне ТЭЦ-2 пройдут 11-12 сентября, в зоне ТЭЦ-1 - с 15 по 19 сентября, а в зоне ТЭЦ-3 - с 22 по 26 сентября. Испытывать тепломагистрали будут по очереди, так что отключение потребителей не будет одномоментным. Ожидается, что горячая вода в домах хабаровчан будет отсутствовать всего два дня, но если специалисты обнаружат порыв, период отключения может затянуться.

«За этим и проводятся гидравлические испытания: мы даем повышенное давление, чтобы понять, какие участки не попали в зону нашего внимания, и если есть порывы, чтобы мы до [начала отопительного сезона] 1 октября успели их устранить», – сказал директор ХТСК Сергей Нехороших.

Сейчас без горячей воды остается Южный, а также часть Центрального и Железнодорожного округов Хабаровска: 11 августа ТЭЦ-1 была остановлена в связи с ремонтом оборудования и теплотрасс. Как сообщил руководитель ХТСК, работы в этой зоне идут по плану и будут закончены до 24 августа. 

Комментарии 41

Одним словом-достали! Отключали в августе на 2 недели, и вообще за последние 7-8месяцев воду отключали ( по крайней мере в Южном р-не) 19 раз уже...Кошмар, и всё они проверяют, смотрят, где может быть, поломка, где что готово-не готово к отопительному сезону... Вопрос- а на хрена предыдущие 100 раз отключали, всё проверяете-да проверить не можете... Тьфу!
михаил 15.09.2014 22:17
Одним словом-достали! Отключали в августе на 2 недели, и вообще за последние 7-8месяцев воду отключали ( по крайней мере в Южном р-не) 19 раз уже...Кошмар, и всё они проверяют, смотрят, где может быть, поломка, где что готово-не готово к отопительному сезону... Вопрос- а на хрена предыдущие 100 раз отключали, всё проверяете-да проверить не можете... Тьфу!


Опечатка,не 19, а 10раз отключали.
Михаил 15.09.2014 22:18
Опечатка,не 19, а 10раз отключали.


Вот действительно надоело. Каждый месяц почти отключают проверяют. Не дырки бы заделывали, а полностью трубы менять нужно.
Маргарита 16.09.2014 00:14
Вот действительно надоело. Каждый месяц почти отключают проверяют. Не дырки бы заделывали, а полностью трубы менять нужно.


Просто кошмар!!!У меня двое маленьких детей,которых ежедневно нужно купать и еще самой как-то принять душ надо успевать.А тут эти кипятильники,ведра,тазы....Сначала в мае,потом в августе,в сентябре....С 15 по 19 говорите?А потом еще до 25 помыться не реально:с крана грязь сплошная!!!
Екатерина 17.09.2014 09:00
Просто кошмар!!!У меня двое маленьких детей,которых ежедневно нужно купать и еще самой как-то принять душ надо успевать.А тут эти кипятильники,ведра,тазы....Сначала в мае,потом в августе,в сентябре....С 15 по 19 говорите?А потом еще до 25 помыться не реально:с крана грязь сплошная!!!


Отвратно всё это!!! Сил уже нет, в на этой неделе поеду покупать обогреватель титан и буду отрезать горячую воду, достали! Повешу в ванной и навсегда забуду про отключения! Твари!
Николай 19.09.2014 04:56
Отвратно всё это!!! Сил уже нет, в на этой неделе поеду покупать обогреватель титан и буду отрезать горячую воду, достали! Повешу в ванной и навсегда забуду про отключения! Твари!


А если холодную отключат?
Вова Вовавыч 21.09.2016 23:20
А если холодную отключат?


КАК ЖЕ достали УЖЕ СО СВОИМИ ОТКЛЮЧЕНИЯМИ ВЕЧНО ВСЕ СЛОМАНО
александр 22.09.2014 09:29
КАК ЖЕ достали УЖЕ СО СВОИМИ ОТКЛЮЧЕНИЯМИ ВЕЧНО ВСЕ СЛОМАНО


пипец полный,все всегда через одно место.
Никита 23.09.2014 06:56
пипец полный,все всегда через одно место.


А на калараша сегодня опять волы нет горячей. А обещали, что только до 19.09. Кто знает, на долго ли?
Александра 24.09.2014 04:56
А на калараша сегодня опять волы нет горячей. А обещали, что только до 19.09. Кто знает, на долго ли?


Тазики кастрюли. А есть статистика обожонных?
сергей 24.09.2014 16:52
Тазики кастрюли. А есть статистика обожонных?


Достали уже!!!!! Когда этот кошмар с постоянными отключениями кончится в Хабаровске! Когда настанет цивилизация в городе! Беспредел!Каждый год одно и тоже! Руки у кого-то из попы растут или мозгов нехватает, как избежать отключений воды на долгий срок! Ремонтируйте днем, когда на работе все!!!
Елена 24.09.2014 23:19
Достали уже!!!!! Когда этот кошмар с постоянными отключениями кончится в Хабаровске! Когда настанет цивилизация в городе! Беспредел!Каждый год одно и тоже! Руки у кого-то из попы растут или мозгов нехватает, как избежать отключений воды на долгий срок! Ремонтируйте днем, когда на работе все!!!


Как достали уже, написали, чт оводы не будет с 22 по 26 сентября, сегодня 26!!! уже десятый час вечера...и где вода, понять ничего не могу, как принимать душ вообще? УРОДЫ!!!
Анастасия 27.09.2014 07:16
Как достали уже, написали, чт оводы не будет с 22 по 26 сентября, сегодня 26!!! уже десятый час вечера...и где вода, понять ничего не могу, как принимать душ вообще? УРОДЫ!!!


Реально задолбали с этой водой!!!погода не понятная,то Дубак то жара,все итак простывают(особенно дети),так еще и воду отключают!!!!!!!!! И вообще сегодня уже 26!!!!!!!! А воды нет!!!!!!
Кристина 27.09.2014 07:38
Реально задолбали с этой водой!!!погода не понятная,то Дубак то жара,все итак простывают(особенно дети),так еще и воду отключают!!!!!!!!! И вообще сегодня уже 26!!!!!!!! А воды нет!!!!!!


Сегодня подключения воды ждать бесполезно ,я так понимаю....
Вот гады! Обманули...
И как мне ребёнка купать, простуженного ?! С кастрюльками опять бегать..
Алёна 27.09.2014 07:40
Сегодня подключения воды ждать бесполезно ,я так понимаю.... Вот гады! Обманули... И как мне ребёнка купать, простуженного ?! С кастрюльками опять бегать..


Если не ошибаюсь в тексте указано по 26 сентября, что значит 26 включительно, ждите завтра))
тата 27.09.2014 08:21
Если не ошибаюсь в тексте указано по 26 сентября, что значит 26 включительно, ждите завтра))


27....у нас воды так и нет.... А должна?)))
Катя 27.09.2014 19:22
27....у нас воды так и нет.... А должна?)))


27 сентября уже наступило а воды как не было так и нет! Задолбали мягко сказано. На красной речке вода горячая есть но она такая ржавая что мыться невозможно, а еще заставляют счетчики ставить. В городе у нас нужно воду пол часа пропускать чтобы она горячая пошла. Полный бардак!!!
Татьяна 27.09.2014 19:57
27 сентября уже наступило а воды как не было так и нет! Задолбали мягко сказано. На красной речке вода горячая есть но она такая ржавая что мыться невозможно, а еще заставляют счетчики ставить. В городе у нас нужно воду пол часа пропускать чтобы она горячая пошла. Полный бардак!!!


Где горячая вода??!!! мне вот интересно, все товарищи политиканы г. Хабаровска с таким же нетерпением её ждут? Сидят в своих элитных квартирах поживают, не что их там не грызет, спокойно спят?... Небось в тазах детей купают, уборка в ледяной воде проходит,переживают за население чтоб народ не дай Бог не простыл!!!
Правдалюбец 27.09.2014 21:02
Где горячая вода??!!! мне вот интересно, все товарищи политиканы г. Хабаровска с таким же нетерпением её ждут? Сидят в своих элитных квартирах поживают, не что их там не грызет, спокойно спят?... Небось в тазах детей купают, уборка в ледяной воде проходит,переживают за население чтоб народ не дай Бог не простыл!!!


Сегодня 27-е!!! Где вода!
Елена 27.09.2014 22:06
Сегодня 27-е!!! Где вода!


Почему не оповещают? Можно было бы и сообщить, когда воду дадут. Никакого порядка и уважения. Никто не знает какого числа воду дадут?
Мария 27.09.2014 22:06
Почему не оповещают? Можно было бы и сообщить, когда воду дадут. Никакого порядка и уважения. Никто не знает какого числа воду дадут?


Застряли в 19 веке, недели уходят на опрессовку или еще какую то хрень... позорище. Не справляетесь со сроками.. так не обманывали бы народ...пустомели!
Анна 27.09.2014 22:44
Застряли в 19 веке, недели уходят на опрессовку или еще какую то хрень... позорище. Не справляетесь со сроками.. так не обманывали бы народ...пустомели!


Вода с крана вроде идет ,но холодная... это так и должно ?!
Может кто-то знает ,когда уже горячая побежит ?!
Алёна 28.09.2014 05:06
Вода с крана вроде идет ,но холодная... это так и должно ?! Может кто-то знает ,когда уже горячая побежит ?!


Где вода?! 27 уже почти кончилось, а мы до сих пор немытые!
Альбина 28.09.2014 05:45
Где вода?! 27 уже почти кончилось, а мы до сих пор немытые!


а в саратовском переулке вода когда нибудь будет. кто знает сообщите. с 22 сентября отсутсвует
гость 28.09.2014 06:44
а в саратовском переулке вода когда нибудь будет. кто знает сообщите. с 22 сентября отсутсвует


Воду уже дали.Но она сильно воняет и ржавая....)протечет и все будет норм) Ура!)
Мария 28.09.2014 07:14
Воду уже дали.Но она сильно воняет и ржавая....)протечет и все будет норм) Ура!)


Ей господа! Где горячая вода!? Обещали 26.09, а сегодня уже 28.09, я уже весь чешусь, надоели эти тазиково-чайниково-на кастрюльке греевые подмывания.........
Masaru 28.09.2014 19:25
Ей господа! Где горячая вода!? Обещали 26.09, а сегодня уже 28.09, я уже весь чешусь, надоели эти тазиково-чайниково-на кастрюльке греевые подмывания.........


директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания» ОАО ДГК Сергей Нехороших! как же вы обещали не оставлять без горячей воды надолго? воду отключили вовремя 22 сентября а включить забыли уже сегодня 28.09. если какие-то проблемы случились можно же хоть какую-то информацию дать? а то как же вам дальше верить?
гость 28.09.2014 20:45
директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания» ОАО ДГК Сергей Нехороших! как же вы обещали не оставлять без горячей воды надолго? воду отключили вовремя 22 сентября а включить забыли уже сегодня 28.09. если какие-то проблемы случились можно же хоть какую-то информацию дать? а то как же вам дальше верить?


Где горячая вода??? Надоело мыться в тазике!!!((((
Наталья 29.09.2014 07:39
Где горячая вода??? Надоело мыться в тазике!!!((((


Уже понедельник, а воды всё нет!!! Сколько можно тянуть с проверками?? Надо сделать один раз и надолго.
Виктория 29.09.2014 11:08
Уже понедельник, а воды всё нет!!! Сколько можно тянуть с проверками?? Надо сделать один раз и надолго.


На улице зима скоро...где вода?!
Катерина 29.09.2014 22:09
На улице зима скоро...где вода?!


Мля... А что больше всего бесит что отключили, не дали вовремя.... и всё тишина, ни ответа,ни привета. Хоть бы сказали на какой день перенесли.
Камыш 30.09.2014 09:01
Мля... А что больше всего бесит что отключили, не дали вовремя.... и всё тишина, ни ответа,ни привета. Хоть бы сказали на какой день перенесли.


а в наш дом воду пустили еще 26, как и обещали, но слесарь был в отпуске, а другие взрослые дяди не догадались проверить, в итоге горячая вода обнаружена слесарем и предоставлена жильцам только в понедельник 29 сентября. Радоваться или грустить...
гость 01.10.2014 04:34
а в наш дом воду пустили еще 26, как и обещали, но слесарь был в отпуске, а другие взрослые дяди не догадались проверить, в итоге горячая вода обнаружена слесарем и предоставлена жильцам только в понедельник 29 сентября. Радоваться или грустить...


На Памятнике Партизанам, воду дали в 19:00. Отключение растянулось на неделю. Спасибо, что хоть не две недели прошло. Надеюсь все в скором времени получат горячую воду.
Викитория 01.10.2014 10:31
На Памятнике Партизанам, воду дали в 19:00. Отключение растянулось на неделю. Спасибо, что хоть не две недели прошло. Надеюсь все в скором времени получат горячую воду.


У нас воду отключили 22 сентября! Сегодня 1 октября ребята!!! У нас воды так и нет, наши депутаты совсем там .... или как??? На улице жуткий дубак, люди с утра идут на работу, в школу, институт и не могут даже ополоснуться.
Анна 02.10.2014 00:25
У нас воду отключили 22 сентября! Сегодня 1 октября ребята!!! У нас воды так и нет, наши депутаты совсем там .... или как??? На улице жуткий дубак, люди с утра идут на работу, в школу, институт и не могут даже ополоснуться.


У нас тоже до сих пор нет воды=( ! Говорят много строительных работ в городе, потому и нет. Так они копать еще несколько месяцев будут, тем более с такими темпами(когда в разгар рабочего дня никого нет на месте,все экскаваторы брошены).
Лу 02.10.2014 01:10
У нас тоже до сих пор нет воды=( ! Говорят много строительных работ в городе, потому и нет. Так они копать еще несколько месяцев будут, тем более с такими темпами(когда в разгар рабочего дня никого нет на месте,все экскаваторы брошены).


Твари, уже 3 октября - на улице Комсомольской нет горячей воды и отопления, эта тэц 2 достала. люди, давайте писать в прокуратуру, чтобы поставили там современное оборудование, с каждым годом хуже и хуже ситуация.
Валерия 04.10.2014 03:54
Твари, уже 3 октября - на улице Комсомольской нет горячей воды и отопления, эта тэц 2 достала. люди, давайте писать в прокуратуру, чтобы поставили там современное оборудование, с каждым годом хуже и хуже ситуация.


Две недели нет горячей воды. Амурский Бульвар 66. Когда хоть ждать????
Инна 05.10.2014 04:08
Две недели нет горячей воды. Амурский Бульвар 66. Когда хоть ждать????


Опять отключили горячую воду (ул.Марсовая).Достали уже,сколько можно уже то включать,то выключать,когда вздумается!отопления нет,дубак полнейший!Ужас!
Анастасия 12.10.2014 23:46
Опять отключили горячую воду (ул.Марсовая).Достали уже,сколько можно уже то включать,то выключать,когда вздумается!отопления нет,дубак полнейший!Ужас!


Ни отопления, ни горячей воды, и это все в выходные! Сколько можно издеваться, включат на день-два и все по-новой!Никакого объявления, ничего. Да еще трубки бросают!!
Инга 13.10.2014 03:13
Ни отопления, ни горячей воды, и это все в выходные! Сколько можно издеваться, включат на день-два и все по-новой!Никакого объявления, ничего. Да еще трубки бросают!!


Уроды не как сделать не могут мэр отстой
Андрей 23.09.2016 08:04
Уроды не как сделать не могут мэр отстой


Полностью поддерживаю обращение в Прокуратуры. Что случилось?? так заставляют небось на счетчики переходить... издеваются. Не было такого бардака ни в прошлом, ни в позапрошлом году.. А в этом кашмар.. вода теплая, еле бежит, грязная... А отопление дадут вероятно она совсем исчезнет... на всех не хватит... И перерасчета ведь не дождешься. Вернее он будет за те дни, которые заявлены, а что по факту водой толком весь сентябрь и уже октябрь нормально пользоваться нельзя - на это господину Нехорошему вероятно по фиг.. и все молчат, по телеку ни слова... вероятно у все все отлично с водой..