Сделать жителей Дальнего Востока миллионерами за год предложил Владимир Жириновский
На правительственном часе в Госдуме депутаты озвучили главе Минвостокразвития новые меры для развития региона.
Общество 2901
Жириновский www.duma.gov.ru
Фото: www.duma.gov.ru

Перенести столицу в Магадан, назначить начальника Дальнего Востока с полномочиями президента, отменить налоги и установить для дальневосточников минимальную зарплату в размере 150 тысяч рублей предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский главе Минвостокразвития Александру Галушке. Такие радикальные меры по развитию макрорегиона политик озвучил на правительственном часе в Госдуме, где министр по развитию Дальнего Востока отчитывался о проделанной работе, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на сайт Госдумы.

Сперва Александр Галушка рассказал присутствующим о принятых законах, привлеченных инвестициях и реализуемых проектах. Так, по его словам, статус федерального закона получили семь документов, направленных на опережающее развитие Дальнего Востока; улучшилась демографическая динамика; активно идет раздача дальневосточного гектара, а инвестиций привлечечено свыше 1,3 трлн рублей. Затем депутаты задали министру ряд вопросов, а также предложили дополнительные меры по закреплению населения и повышению инвестпривлекательности восточных окраин.

Депутат Госдумы от Хабаровского края Сергей Фургал добился от министра обещания проработать вопрос дополнительного финансирования медицинского обслуживания дальневосточников – парламентарий предложил ввести двухканальное (за счет бюджета и за счет фонда ОМС) финансирование медучреждений в малых населенных пунктах ДФО. Было упомянуто и бюджетное финансирование льготных перелетов для жителей северных территорий, которые сейчас должен оплачивать работодатель. Денег у малого бизнеса нет, то есть фактически эта льгота в ее нынешнем виде не работает.

Лидер же фракции ЛДПР Владимир Жириновский и вовсе предложил вместо одного бесплатного гектара давать 10-20, постепенно обнулить налоги в регионе, сделать столицей Магадан и повысить минимальную зарплату до 150 тысяч рублей.

«На 50 живешь, 100 откладываешь, и через год ты миллионер», – цитирует Жириновского «Парламентская газета».

Помимо этого, депутаты Госдумы заявили о необходимости принять закон о развитии арктических территорий, отменить для местных жителей воинскую повинность и усилить борьбу с «рыбной мафией».

Почти все предложения Александр Галушка пообещал учесть, отметив, что «всегда будет вопрос, где взять деньги».

Комментарии 28

Жирик частично прав. У нас на ДВ золото, лес, газ, икра, рыба, морепродукты ит.д. Мы в нищите, а все деньги стекаются в столицу.
Аноним 12.01.2017 14:03
Жирик частично прав. У нас на ДВ золото, лес, газ, икра, рыба, морепродукты ит.д. Мы в нищите, а все деньги стекаются в столицу.


типичный трёп и понты,в его стиле. И он знает об этом.
КПРФ ставила вопрос на голосование,чтобы хоть налоги с дальневосточников убрать,с тех у кого зарплата мизерная,и то не прошло
uniannet 12.01.2017 18:44
типичный трёп и понты,в его стиле. И он знает об этом. КПРФ ставила вопрос на голосование,чтобы хоть налоги с дальневосточников убрать,с тех у кого зарплата мизерная,и то не прошло


НАТО близко к Москве подобралось,вот и решил что можно ход конём сделать перенеся столицу ))))

P.S. Админы,смените капчу,эту фиг разберёшь
аноним 12.01.2017 14:25
НАТО близко к Москве подобралось,вот и решил что можно ход конём сделать перенеся столицу )))) P.S. Админы,смените капчу,эту фиг разберёшь


да никто и никогда не будет нам простым гражданам зарплату по 150 тыс Жирик чушь не пори...
ната 12.01.2017 14:45
да никто и никогда не будет нам простым гражданам зарплату по 150 тыс Жирик чушь не пори...


ну если вы такие лохи и так считаете, то никто платить вам и не будет!
мата 12.01.2017 14:50
ну если вы такие лохи и так считаете, то никто платить вам и не будет!


При Горбачеве миллионами зарплату получали. Правда булка хлеба тоже миллион стоила!
Аноним 12.01.2017 17:17
При Горбачеве миллионами зарплату получали. Правда булка хлеба тоже миллион стоила!


Это он кому собирается сделать такую зарплату в 150 тыс. руб.? Бюджетникам? При худых бюджетах и 60 тыс. руб. каждому бюджетнику Дальнего Востока бюджеты будут катастрофически дефицитными. Бюджеты и сейчас очень дефицитны. Дмитрий Анатольевич же сказал, что денег в стране нет.
Аноним 12.01.2017 15:23
Это он кому собирается сделать такую зарплату в 150 тыс. руб.? Бюджетникам? При худых бюджетах и 60 тыс. руб. каждому бюджетнику Дальнего Востока бюджеты будут катастрофически дефицитными. Бюджеты и сейчас очень дефицитны. Дмитрий Анатольевич же сказал, что денег в стране нет.


просто деньги есть, только не туда идут
дальневосточник 12.01.2017 15:54
просто деньги есть, только не туда идут


Просто экономика стрёмная, вот и нет денег.
Аноним 12.01.2017 16:11
Просто экономика стрёмная, вот и нет денег.


Денег нет, Едро - параша, Путин - вор, Победа наша!
Аноним 12.01.2017 17:19
Денег нет, Едро - параша, Путин - вор, Победа наша!


Единственная партия, которая хоть как-то говорит о дальнем востоке и что-то пытается для него выбить. Кстати Галушка подтвердил, что министерство будет принимать отдельный закон о развитии Дальнего Востока.
Ненавижу красных 12.01.2017 18:49
Единственная партия, которая хоть как-то говорит о дальнем востоке и что-то пытается для него выбить. Кстати Галушка подтвердил, что министерство будет принимать отдельный закон о развитии Дальнего Востока.


Как удержать русских людей на Востоке России.? Дать дальневосточникам возможность действительно заработать и делать накопления, ослабить налоговое бремя, снизить тарифы на энергоносители и розничные цены на топливо, отменить ввозные пошлины на японские автомобили и тд.
Несомненно, что бы коренные жители всего Дальневосточного региона должны иметь существенные материальные преимущества и подобные привелегии перед другими более благополучными в плане климата и отдаленности от центра регионами.
Сергей 12.01.2017 21:27
Как удержать русских людей на Востоке России.? Дать дальневосточникам возможность действительно заработать и делать накопления, ослабить налоговое бремя, снизить тарифы на энергоносители и розничные цены на топливо, отменить ввозные пошлины на японские автомобили и тд. Несомненно, что бы коренные жители всего Дальневосточного региона должны иметь существенные материальные преимущества и подобные привелегии перед другими более благополучными в плане климата и отдаленности от центра регионами.


абрамовичи конечно же '' не знают '' где деньги зарыты...., но ЧУМИКАН-то столицей можно назвать, если с Магаданом проблемы
плевал на полосатых 12.01.2017 22:37
абрамовичи конечно же '' не знают '' где деньги зарыты...., но ЧУМИКАН-то столицей можно назвать, если с Магаданом проблемы


150 тыс минималка...отменить налоги... столицу в Магадан... - если такое начнёт выкрикивать хабаровчанин на улице, то его заберут в психушку. Врач обязательно найдёт психические отклонения. Но если то же самое говорит депутат Госдумы на правительственном часе, то его внимательно выслушают. Более того, какой-нибудь МИНИСТР ещё и пообещает прожектёру учесть все его предложения.... Читаю подобные сообщения и уже начинаю сомневаться, то ли в руководящих кругах почти не осталось нормальных, разумных людей, то ли мы, все остальные уже в неадеквате и не воспринимаем реальную действительность...? В таком окружении любой легко может стать идиотом.
serge 12.01.2017 23:11
150 тыс минималка...отменить налоги... столицу в Магадан... - если такое начнёт выкрикивать хабаровчанин на улице, то его заберут в психушку. Врач обязательно найдёт психические отклонения. Но если то же самое говорит депутат Госдумы на правительственном часе, то его внимательно выслушают. Более того, какой-нибудь МИНИСТР ещё и пообещает прожектёру учесть все его предложения.... Читаю подобные сообщения и уже начинаю сомневаться, то ли в руководящих кругах почти не осталось нормальных, разумных людей, то ли мы, все остальные уже в неадеквате и не воспринимаем реальную действительность...? В таком окружении любой легко может стать идиотом.


Нормальные люди в правительстве не работают
Аноним 13.01.2017 10:41
Нормальные люди в правительстве не работают


А почему на этом сайте публикуются только инициативы ЛДПР? А где же инициативы КПРФ и Справедливой России? Можно инициативы и Яблока, и Родины.
Аноним 12.01.2017 23:33
А почему на этом сайте публикуются только инициативы ЛДПР? А где же инициативы КПРФ и Справедливой России? Можно инициативы и Яблока, и Родины.


А что эти партии ещё существуют?
Ира 13.01.2017 00:10
А что эти партии ещё существуют?


А потому что сайт ихний-это видно из постоянного пиара-а жорику еще в 90-х место на кубячке забронировано...или в цирке.
nikolas 13.01.2017 10:15
А потому что сайт ихний-это видно из постоянного пиара-а жорику еще в 90-х место на кубячке забронировано...или в цирке.


"Ихний" или может все-таки "их"? Какая форменная безграмотность. Мерзость. Вначале русский выучите, а потом комментарии строчите
Аноним 13.01.2017 10:22
"Ихний" или может все-таки "их"? Какая форменная безграмотность. Мерзость. Вначале русский выучите, а потом комментарии строчите


Что значит "сайт ихний", этот сайт независим от политических взглядов. Почему публикуются только инициативы ЛДПР. Это несправедливо по отношению к другим партиям. Если работник Губернии сторонник ЛДПР, то это не говорит о том, что сайт ЛДПР и этот сторонник ЛДПР не должен только публиковать непонятные инициативы ЛДПР.
Жирик предлагает упразднить края, области и республики, и создать губернии. Что за чушь предлагает создать этот Жирик. Сторонник ЛДПР должен объяснить эту инициативу. Что такое, создать губернии, какая выгода будет от этих губерний. Что-то какие-то инициативы непонятные.
Аноним 13.01.2017 16:28
Что значит "сайт ихний", этот сайт независим от политических взглядов. Почему публикуются только инициативы ЛДПР. Это несправедливо по отношению к другим партиям. Если работник Губернии сторонник ЛДПР, то это не говорит о том, что сайт ЛДПР и этот сторонник ЛДПР не должен только публиковать непонятные инициативы ЛДПР. Жирик предлагает упразднить края, области и республики, и создать губернии. Что за чушь предлагает создать этот Жирик. Сторонник ЛДПР должен объяснить эту инициативу. Что такое, создать губернии, какая выгода будет от этих губерний. Что-то какие-то инициативы непонятные.


Жирдона в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!! Уга товриЩи!
ЖиРлюб 14.01.2017 12:01
Жирдона в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!! Уга товриЩи!


Из всех комментирущих самый разумные кооментарии - Сергея от 12.01.2017. Остальные - бла-бла-бла обо всем и ни о чем.
Сова 14.01.2017 19:25
Из всех комментирущих самый разумные кооментарии - Сергея от 12.01.2017. Остальные - бла-бла-бла обо всем и ни о чем.


Депутат от ЛДПР Сергей Фургал по образованию и профессии - медик. Но всего-то добился обещания, которое конечно же не выполнят, сославшись на отсутствие бюджетных средств. Призывы лидера ЛДПР хотя и интересны, но так и останутся нереализованными как впрочем увы и все его призывы в отношении ДВ.
Сова 14.01.2017 20:12
Депутат от ЛДПР Сергей Фургал по образованию и профессии - медик. Но всего-то добился обещания, которое конечно же не выполнят, сославшись на отсутствие бюджетных средств. Призывы лидера ЛДПР хотя и интересны, но так и останутся нереализованными как впрочем увы и все его призывы в отношении ДВ.


А для начала можно было бы снизить тарифы на электричество. Ведь у нас две мощных ГЭС. Себестоимость кВт- копейки!
юрий 15.01.2017 06:30
А для начала можно было бы снизить тарифы на электричество. Ведь у нас две мощных ГЭС. Себестоимость кВт- копейки!


Вы знаете, этого (снижение тарифов) никогда не будет. Почему - не знаю, потому что не знает никто, может знают, но объснять не желают (не хотят).
Сова 15.01.2017 20:11
Вы знаете, этого (снижение тарифов) никогда не будет. Почему - не знаю, потому что не знает никто, может знают, но объснять не желают (не хотят).


У нас Великая страна и по статусу и по размеру,но в каждом регионе,которые по размерам превышают территории европейских и не только государств ,живут разные по мениталитету и мировозрению люди ,разные климатические и экономические образующие следовательно нельзя грести всех под одну гребенку ,везде должны быть свои особенные условия в налоговой ,законной и экономической сфере и только тогда мы выползим из того ануса в который нас тянут слепцы или глупцы,кому как удобней))
Аноним 15.01.2017 15:12
У нас Великая страна и по статусу и по размеру,но в каждом регионе,которые по размерам превышают территории европейских и не только государств ,живут разные по мениталитету и мировозрению люди ,разные климатические и экономические образующие следовательно нельзя грести всех под одну гребенку ,везде должны быть свои особенные условия в налоговой ,законной и экономической сфере и только тогда мы выползим из того ануса в который нас тянут слепцы или глупцы,кому как удобней))


Жириновского тогда главным начальником дальнего Востока !!!! Дадим человеку осуществить его высказывания!! Поддержим граждане и гражданки?
роман 15.01.2017 21:53
Жириновского тогда главным начальником дальнего Востока !!!! Дадим человеку осуществить его высказывания!! Поддержим граждане и гражданки?


Вот лет этак 20-ть назад Ваш призыв был бы уместен. А сейчас увы, оный не сможет потянуть, да и не захочет.Зачем ему этот головняк с ДВ в его возрасте.
Сова 16.01.2017 20:09
Вот лет этак 20-ть назад Ваш призыв был бы уместен. А сейчас увы, оный не сможет потянуть, да и не захочет.Зачем ему этот головняк с ДВ в его возрасте.



CAPTCHA
Наверх