Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Сделать жителей Дальнего Востока миллионерами за год предложил Владимир Жириновский
На правительственном часе в Госдуме депутаты озвучили главе Минвостокразвития новые меры для развития региона.
Общество 3010
Жириновский www.duma.gov.ru
Фото: www.duma.gov.ru

Перенести столицу в Магадан, назначить начальника Дальнего Востока с полномочиями президента, отменить налоги и установить для дальневосточников минимальную зарплату в размере 150 тысяч рублей предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский главе Минвостокразвития Александру Галушке. Такие радикальные меры по развитию макрорегиона политик озвучил на правительственном часе в Госдуме, где министр по развитию Дальнего Востока отчитывался о проделанной работе, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на сайт Госдумы.

Сперва Александр Галушка рассказал присутствующим о принятых законах, привлеченных инвестициях и реализуемых проектах. Так, по его словам, статус федерального закона получили семь документов, направленных на опережающее развитие Дальнего Востока; улучшилась демографическая динамика; активно идет раздача дальневосточного гектара, а инвестиций привлечечено свыше 1,3 трлн рублей. Затем депутаты задали министру ряд вопросов, а также предложили дополнительные меры по закреплению населения и повышению инвестпривлекательности восточных окраин.

Депутат Госдумы от Хабаровского края Сергей Фургал добился от министра обещания проработать вопрос дополнительного финансирования медицинского обслуживания дальневосточников – парламентарий предложил ввести двухканальное (за счет бюджета и за счет фонда ОМС) финансирование медучреждений в малых населенных пунктах ДФО. Было упомянуто и бюджетное финансирование льготных перелетов для жителей северных территорий, которые сейчас должен оплачивать работодатель. Денег у малого бизнеса нет, то есть фактически эта льгота в ее нынешнем виде не работает.

Лидер же фракции ЛДПР Владимир Жириновский и вовсе предложил вместо одного бесплатного гектара давать 10-20, постепенно обнулить налоги в регионе, сделать столицей Магадан и повысить минимальную зарплату до 150 тысяч рублей.

«На 50 живешь, 100 откладываешь, и через год ты миллионер», – цитирует Жириновского «Парламентская газета».

Помимо этого, депутаты Госдумы заявили о необходимости принять закон о развитии арктических территорий, отменить для местных жителей воинскую повинность и усилить борьбу с «рыбной мафией».

Почти все предложения Александр Галушка пообещал учесть, отметив, что «всегда будет вопрос, где взять деньги».

Комментарии 28

Жирик частично прав. У нас на ДВ золото, лес, газ, икра, рыба, морепродукты ит.д. Мы в нищите, а все деньги стекаются в столицу.
Аноним 12.01.2017 14:03
Жирик частично прав. У нас на ДВ золото, лес, газ, икра, рыба, морепродукты ит.д. Мы в нищите, а все деньги стекаются в столицу.


типичный трёп и понты,в его стиле. И он знает об этом.
КПРФ ставила вопрос на голосование,чтобы хоть налоги с дальневосточников убрать,с тех у кого зарплата мизерная,и то не прошло
uniannet 12.01.2017 18:44
типичный трёп и понты,в его стиле. И он знает об этом. КПРФ ставила вопрос на голосование,чтобы хоть налоги с дальневосточников убрать,с тех у кого зарплата мизерная,и то не прошло


НАТО близко к Москве подобралось,вот и решил что можно ход конём сделать перенеся столицу ))))

P.S. Админы,смените капчу,эту фиг разберёшь
аноним 12.01.2017 14:25
НАТО близко к Москве подобралось,вот и решил что можно ход конём сделать перенеся столицу )))) P.S. Админы,смените капчу,эту фиг разберёшь


да никто и никогда не будет нам простым гражданам зарплату по 150 тыс Жирик чушь не пори...
ната 12.01.2017 14:45
да никто и никогда не будет нам простым гражданам зарплату по 150 тыс Жирик чушь не пори...


ну если вы такие лохи и так считаете, то никто платить вам и не будет!
мата 12.01.2017 14:50
ну если вы такие лохи и так считаете, то никто платить вам и не будет!


При Горбачеве миллионами зарплату получали. Правда булка хлеба тоже миллион стоила!
Аноним 12.01.2017 17:17
При Горбачеве миллионами зарплату получали. Правда булка хлеба тоже миллион стоила!


Это он кому собирается сделать такую зарплату в 150 тыс. руб.? Бюджетникам? При худых бюджетах и 60 тыс. руб. каждому бюджетнику Дальнего Востока бюджеты будут катастрофически дефицитными. Бюджеты и сейчас очень дефицитны. Дмитрий Анатольевич же сказал, что денег в стране нет.
Аноним 12.01.2017 15:23
Это он кому собирается сделать такую зарплату в 150 тыс. руб.? Бюджетникам? При худых бюджетах и 60 тыс. руб. каждому бюджетнику Дальнего Востока бюджеты будут катастрофически дефицитными. Бюджеты и сейчас очень дефицитны. Дмитрий Анатольевич же сказал, что денег в стране нет.


просто деньги есть, только не туда идут
дальневосточник 12.01.2017 15:54
просто деньги есть, только не туда идут


Просто экономика стрёмная, вот и нет денег.
Аноним 12.01.2017 16:11
Просто экономика стрёмная, вот и нет денег.


Денег нет, Едро - параша, Путин - вор, Победа наша!
Аноним 12.01.2017 17:19
Денег нет, Едро - параша, Путин - вор, Победа наша!


Единственная партия, которая хоть как-то говорит о дальнем востоке и что-то пытается для него выбить. Кстати Галушка подтвердил, что министерство будет принимать отдельный закон о развитии Дальнего Востока.
Ненавижу красных 12.01.2017 18:49
Единственная партия, которая хоть как-то говорит о дальнем востоке и что-то пытается для него выбить. Кстати Галушка подтвердил, что министерство будет принимать отдельный закон о развитии Дальнего Востока.


Как удержать русских людей на Востоке России.? Дать дальневосточникам возможность действительно заработать и делать накопления, ослабить налоговое бремя, снизить тарифы на энергоносители и розничные цены на топливо, отменить ввозные пошлины на японские автомобили и тд.
Несомненно, что бы коренные жители всего Дальневосточного региона должны иметь существенные материальные преимущества и подобные привелегии перед другими более благополучными в плане климата и отдаленности от центра регионами.
Сергей 12.01.2017 21:27
Как удержать русских людей на Востоке России.? Дать дальневосточникам возможность действительно заработать и делать накопления, ослабить налоговое бремя, снизить тарифы на энергоносители и розничные цены на топливо, отменить ввозные пошлины на японские автомобили и тд. Несомненно, что бы коренные жители всего Дальневосточного региона должны иметь существенные материальные преимущества и подобные привелегии перед другими более благополучными в плане климата и отдаленности от центра регионами.


абрамовичи конечно же '' не знают '' где деньги зарыты...., но ЧУМИКАН-то столицей можно назвать, если с Магаданом проблемы
плевал на полосатых 12.01.2017 22:37
абрамовичи конечно же '' не знают '' где деньги зарыты...., но ЧУМИКАН-то столицей можно назвать, если с Магаданом проблемы


150 тыс минималка...отменить налоги... столицу в Магадан... - если такое начнёт выкрикивать хабаровчанин на улице, то его заберут в психушку. Врач обязательно найдёт психические отклонения. Но если то же самое говорит депутат Госдумы на правительственном часе, то его внимательно выслушают. Более того, какой-нибудь МИНИСТР ещё и пообещает прожектёру учесть все его предложения.... Читаю подобные сообщения и уже начинаю сомневаться, то ли в руководящих кругах почти не осталось нормальных, разумных людей, то ли мы, все остальные уже в неадеквате и не воспринимаем реальную действительность...? В таком окружении любой легко может стать идиотом.
serge 12.01.2017 23:11
150 тыс минималка...отменить налоги... столицу в Магадан... - если такое начнёт выкрикивать хабаровчанин на улице, то его заберут в психушку. Врач обязательно найдёт психические отклонения. Но если то же самое говорит депутат Госдумы на правительственном часе, то его внимательно выслушают. Более того, какой-нибудь МИНИСТР ещё и пообещает прожектёру учесть все его предложения.... Читаю подобные сообщения и уже начинаю сомневаться, то ли в руководящих кругах почти не осталось нормальных, разумных людей, то ли мы, все остальные уже в неадеквате и не воспринимаем реальную действительность...? В таком окружении любой легко может стать идиотом.


Нормальные люди в правительстве не работают
Аноним 13.01.2017 10:41
Нормальные люди в правительстве не работают


А почему на этом сайте публикуются только инициативы ЛДПР? А где же инициативы КПРФ и Справедливой России? Можно инициативы и Яблока, и Родины.
Аноним 12.01.2017 23:33
А почему на этом сайте публикуются только инициативы ЛДПР? А где же инициативы КПРФ и Справедливой России? Можно инициативы и Яблока, и Родины.


А что эти партии ещё существуют?
Ира 13.01.2017 00:10
А что эти партии ещё существуют?


А потому что сайт ихний-это видно из постоянного пиара-а жорику еще в 90-х место на кубячке забронировано...или в цирке.
nikolas 13.01.2017 10:15
А потому что сайт ихний-это видно из постоянного пиара-а жорику еще в 90-х место на кубячке забронировано...или в цирке.


"Ихний" или может все-таки "их"? Какая форменная безграмотность. Мерзость. Вначале русский выучите, а потом комментарии строчите
Аноним 13.01.2017 10:22
"Ихний" или может все-таки "их"? Какая форменная безграмотность. Мерзость. Вначале русский выучите, а потом комментарии строчите


Что значит "сайт ихний", этот сайт независим от политических взглядов. Почему публикуются только инициативы ЛДПР. Это несправедливо по отношению к другим партиям. Если работник Губернии сторонник ЛДПР, то это не говорит о том, что сайт ЛДПР и этот сторонник ЛДПР не должен только публиковать непонятные инициативы ЛДПР.
Жирик предлагает упразднить края, области и республики, и создать губернии. Что за чушь предлагает создать этот Жирик. Сторонник ЛДПР должен объяснить эту инициативу. Что такое, создать губернии, какая выгода будет от этих губерний. Что-то какие-то инициативы непонятные.
Аноним 13.01.2017 16:28
Что значит "сайт ихний", этот сайт независим от политических взглядов. Почему публикуются только инициативы ЛДПР. Это несправедливо по отношению к другим партиям. Если работник Губернии сторонник ЛДПР, то это не говорит о том, что сайт ЛДПР и этот сторонник ЛДПР не должен только публиковать непонятные инициативы ЛДПР. Жирик предлагает упразднить края, области и республики, и создать губернии. Что за чушь предлагает создать этот Жирик. Сторонник ЛДПР должен объяснить эту инициативу. Что такое, создать губернии, какая выгода будет от этих губерний. Что-то какие-то инициативы непонятные.


Жирдона в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!! Уга товриЩи!
ЖиРлюб 14.01.2017 12:01
Жирдона в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!! Уга товриЩи!


Из всех комментирущих самый разумные кооментарии - Сергея от 12.01.2017. Остальные - бла-бла-бла обо всем и ни о чем.
Сова 14.01.2017 19:25
Из всех комментирущих самый разумные кооментарии - Сергея от 12.01.2017. Остальные - бла-бла-бла обо всем и ни о чем.


Депутат от ЛДПР Сергей Фургал по образованию и профессии - медик. Но всего-то добился обещания, которое конечно же не выполнят, сославшись на отсутствие бюджетных средств. Призывы лидера ЛДПР хотя и интересны, но так и останутся нереализованными как впрочем увы и все его призывы в отношении ДВ.
Сова 14.01.2017 20:12
Депутат от ЛДПР Сергей Фургал по образованию и профессии - медик. Но всего-то добился обещания, которое конечно же не выполнят, сославшись на отсутствие бюджетных средств. Призывы лидера ЛДПР хотя и интересны, но так и останутся нереализованными как впрочем увы и все его призывы в отношении ДВ.


А для начала можно было бы снизить тарифы на электричество. Ведь у нас две мощных ГЭС. Себестоимость кВт- копейки!
юрий 15.01.2017 06:30
А для начала можно было бы снизить тарифы на электричество. Ведь у нас две мощных ГЭС. Себестоимость кВт- копейки!


Вы знаете, этого (снижение тарифов) никогда не будет. Почему - не знаю, потому что не знает никто, может знают, но объснять не желают (не хотят).
Сова 15.01.2017 20:11
Вы знаете, этого (снижение тарифов) никогда не будет. Почему - не знаю, потому что не знает никто, может знают, но объснять не желают (не хотят).


У нас Великая страна и по статусу и по размеру,но в каждом регионе,которые по размерам превышают территории европейских и не только государств ,живут разные по мениталитету и мировозрению люди ,разные климатические и экономические образующие следовательно нельзя грести всех под одну гребенку ,везде должны быть свои особенные условия в налоговой ,законной и экономической сфере и только тогда мы выползим из того ануса в который нас тянут слепцы или глупцы,кому как удобней))
Аноним 15.01.2017 15:12
У нас Великая страна и по статусу и по размеру,но в каждом регионе,которые по размерам превышают территории европейских и не только государств ,живут разные по мениталитету и мировозрению люди ,разные климатические и экономические образующие следовательно нельзя грести всех под одну гребенку ,везде должны быть свои особенные условия в налоговой ,законной и экономической сфере и только тогда мы выползим из того ануса в который нас тянут слепцы или глупцы,кому как удобней))


Жириновского тогда главным начальником дальнего Востока !!!! Дадим человеку осуществить его высказывания!! Поддержим граждане и гражданки?
роман 15.01.2017 21:53
Жириновского тогда главным начальником дальнего Востока !!!! Дадим человеку осуществить его высказывания!! Поддержим граждане и гражданки?


Вот лет этак 20-ть назад Ваш призыв был бы уместен. А сейчас увы, оный не сможет потянуть, да и не захочет.Зачем ему этот головняк с ДВ в его возрасте.
Сова 16.01.2017 20:09
Вот лет этак 20-ть назад Ваш призыв был бы уместен. А сейчас увы, оный не сможет потянуть, да и не захочет.Зачем ему этот головняк с ДВ в его возрасте.



CAPTCHA
Наверх