Общество

Родители учеников вступились за учительницу, ставшую фигуранткой дела о побоях в Хабаровском крае

Родители учеников вступились за учительницу, ставшую фигуранткой дела о побоях в Хабаровском крае

Жители поселка Октябрьского называют женщину «учителем с большой буквы» и утверждают, что дети скучают по ней.

Представитель родительского комитета прокомментировала инцидент, произошедший в первом классе школы № 90 поселка Октябрьского. Напомним, педагога из этого учебного заведения подозревают в нанесении побоев первокласснице. Как сообщила корреспонденту портала «Губерния» жительница Октябрьского Мария Лебедева, степень вины учителя определят следствие и суд, однако родителям учеников хотелось бы, чтобы педагог осталась работать в школе.

По словам Марии Лебедевой, дети тяжело переживают отсутствие учителя. Родители, в свою очередь, считают, что один случай не может перечеркнуть всех достижений этого педагога.

«Сейчас учитель не ведет уроки – она на больничном. Но из-за ее отсутствия страдают наши дети! Она прекрасный педагог, учитель с большой буквы. Мой ребенок, когда просыпается утром, первое, о чем спрашивает – будет ли в школе вести занятия его любимая учительница. За многие годы работы она заслужила большой авторитет среди родителей и коллег. Все родители хотят вернуть учителя», – сказала Мария Лебедева.

По словам Марии, в свое время родителям пришлось постараться,  чтобы их дети попали в класс именно к этому учителю.

«Этот педагог набрал последний класс. Мы ее упрашивали, чтобы она взяла на обучение наших детей, записывались за год, чтобы попасть именно к этому человеку», – добавила Мария.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что в отношении педагога из Ванинского района возбудили уголовное дело. Мать ученицы сообщила в правоохранительные органы о том, что учитель ударила девочку и бросила в нее учебник.

Размещено: 
3222

Комментарии 21

Дети не подарок особенно те, которыми родители совсем не занимаются воспитанием родители и предоставлены абсолютно самим себе и улице. Выявление такого родительского безобразия целиком и полностью лежит образовательных учреждениях, которые при приеме в учебное заведение должны выявлять такие отклонения. Я не сторонник "Гетте" как это практикуется в школьных учебных заведениях, о которых я, например, услышал в Николаевске на Амуре: там родители аутисты, алкоголики и т. д. именуемые как неблагополучные семьи, то соответственно и дети распределяются по классам. Я не сторонник такого в городах и уж тем более стандартного шаблона, потому что под эту гребенку можно испортить жизнь кому угодно. Царь, Петр 1, как сейчас модно говорить, был последователем ЛДПТ - гомосексуалист. Это исторический факт. Это не означает, что я доверил бы обучаться своего ребенка в гей-класс?! Это также не означает, что гомосексуализм Петра помешал России стать Великой морской державой! Золотой серединой здесь была бы поменьше вмешиваться в этот процесс всяким там собакам -полицаям, прокуратуры, а больше социальным службам, здесь нет состава преступления и это очевидно, другой вопрос, такому педагогу не место в начальной школе! Самое большое на что имела право учительница - это выставить за дверь и поплакаться в "решетку" родителям. Педагог, которых называют с Большой буквы на то и педагог - он должен чувствовать внутреннее состояния каждого ребенка, должен завораживать не как удав кролика, а умением раскрыть учебный материал так, что ребенок тянулся к ним, а не испытывал повышенное чувство раздражительности и отбивал охоту. Например, мая первая жена раскрыла свои наклонности на второй год совместно жизни - она сходила с сестрой на охоту на медведя. Когда притащили домой и подвешали ее, чтоб снять шкуру, я спросил: "Дорогая, а зачем мы держим сторожевую собаку? Ты на цепи, куда привлекательнее смотреться будешь"?! Это стало причиной нашего развода. Многие зададутся, а при чем тут школа?! Вот как раз такие занимательные истории они и закладываются в памяти и позволяют лучше осваивать поданный материал. Я понимаю, что мои первоклашки это кандидаты, доктора наук, члены Государственной Думы и т д., которые давно вышли из возраста первоклашки, но вот тут самое главное, на таких лекциях никто не спит и всем интересно. Поэтому в начальных классах основным критерием является не рукоприкладство, а быть лидером, способным повести в мир знаний завораживающим и интересным для детей методом. Конечно, таких самородков мало. В мире, где диссертации переписываются друг у друга, найти таких педагогов большая удача. У нас каждый второй декан в ТОГУ либо дурак, либо "вечный" студент. В настоящей безработицей, потому что времена, когда стране нужны были одни экономисты, юристы, аферисты, да, именно аферисты, я не оговорился, они уходят. В советские времена, всегда популярно было "не можешь работать мозгами, работай руками". Он чтоб работать руками надо тоже, чтоб кто-то учил?! Я бы своего ребенка в комсомольский технический ВУЗ - только через мой труп!.. Для более дотошных по части аферистов я поясню: Не так давно правительство края с такими помпезными речами гордости предподносило 4 молодежный бизнес-форум в Хабаровске. Я думаю правоохранителям будет полезнее заняться, куда пошли финансовые потоки налогоплательщиков под вывеской этой шайки мошенников, с которыми я не раз сталкивался по роду своего занятия, нежели нервным срывом педагога?!
Юрий Найденов
27.10.2015 06:59 ответить
Юрий, а при чем здесь история про учителя с П.Октябрьского?
Всё, что вы хотели сказать это про шайку аферистов.
Здесь вас не услышат! Если есть факты, пишите в прокуратуру, пусть организуют проверку.
Пётр
27.10.2015 12:04 ответить
Складывается впечатление, что дело введённого яйца не стоит. Просто кто то хочет получить премию к новому году, из за раскрытия "преступления века" Выплатить матери материальный ущерб, учителя вернуть детям!!!! О чем тут говорить... Устроили шоу. Бред
Аноним
27.10.2015 09:04 ответить
Выеденного яйца не стоит дело
Аноним
27.10.2015 09:05 ответить
Уважаемые, а репортаж будет на эту тему? Хотелось бы по ТВ посмотреть
Аноним
27.10.2015 09:23 ответить
Товарищи, а вы вообще когда материал смотрели и такие заявления делали, вы у юристов консультировались? Цитирую УК РФ "Побои — преступление, в котором непосредственный объект преступления — телесная неприкосновенность человека.Объективная сторона преступлениявыражается в нанесении множестваударов (побоев или иных насильственных действий), следствием которых могут быть ссадины, кровоподтёки и иные последствия, не предусмотренные законодательством страны, в частностиУК РФ (в Российской Федерации)[1]. Процесс нанесения побоев называется избиением" Где на видео побои? Ну пихнул учитель дитятко, ну кинул учебник... Где здесь избиение? Чушь не порите. Любой грамотный юрист обвинения опровергнет. Из пальца все высосано. Скучно жить людям
Юрист
27.10.2015 10:02 ответить
Как бы там не было, но считаю что унижать ребенка при классе и тем более

распускать руки это неипедагогично как раз. Ну не будет она привлечена по этой статье, переквалифицируют в другую. В любом случае это будет уроком хорошим для педагога
Рената
28.10.2015 07:56 ответить
И тут Остапа понесло... Юрий, по Вашему комментарию можно диагноз ставить
Татьяна
27.10.2015 21:10 ответить
Ребенка с мамашей проверить, опека сходите в семью, посмотрите в каких условиях ребенок, есть у него место для уроков, кто с ним дома занимается, почему ребенок не хочет учится и другим детям не дает? Работайте чиновники , а не кресла просиживайте, оторвитесь от кабинетов и поработайте с семьей!
Муся
27.10.2015 21:50 ответить
Пихать детей и кидаться в них учебниками- по-моему для учителя недопустимо. Я бы посмотрела, как бы она швыряла учебник в старшеклассника( тот же ответить может). Такое поведение учителя унижает достоинство ребенка. И может нанести психологическую травму. Все наши проблемы из детства!!!! Что это за педагог, который не способен донести свои мысли до ученика без рукоприкладства!!!! Недопустимо.
Маша
27.10.2015 23:00 ответить
Маша, какое там 60! Там как климакс обозначился, так сразу куда-нибудь поспокойней на производство или сельское хозяйство чтоб подальше от людей. А то у нас некоторые работают так, что их потом из школы вперед ногами только уносят, бывают такие уважаемые.
Аноним
30.10.2015 07:22 ответить
Педагогов после 60-ти надо насильно отправлять на пенсию! Это рубеж, после которого у них наступает маразм.
Анастасия
27.10.2015 23:55 ответить
Видела видио данного "избиения". Девочка снимаемая в нем так спокойно реагировала на тычки в лицо учебником, создается впечатление, что такое отношения для нее норма. Не удивлюсь, если дома мама лупит ее, как сидорову козу. Именно поэтому она видимо и не реагирует на замечания учителей. Есть такие дети, с задержкой в развитии, которые понимают только силу и слова на них не действуют.
Анна
28.10.2015 06:25 ответить
У нас была подобная история. Сама же учительница сказала, что не будет завтра физкультуры, и дети не взяли спортивную одежду. И она рассердилась. Стукнула одну маленькую девочку-кроху и вторую кулаком по голове. А она была женщина мощного телосложения. Ну у второй девочки пошла носом кровь. Свитер был в крови. А дома промолчала. Она знала, что мама такой учительнице башку бы разбила за такое отношение к своему ребенку, и ребенок это знал. Ну сказала, что упала.. Но мама второй девочки подала жалобу директору школы. Потом всё это и открылось. Хотя как преподаватель она была очень хорошая, много времени отдавала урокам. Но один поступок испортил к ней отношение всего класса.
Женя Жмуркина
28.10.2015 23:10 ответить
ойй..блин, в нас физрук лыжами кидался и ничего, как то выжили, уж школу 10 лет как окончили
Сергей
29.10.2015 11:52 ответить
вон вчера по вечерним новостям показывали, как охранник из США "укладывал" ученицу, которая трындела по телефону во время урока, - ох, как не хватает нам школах таких охранников! вместо так сказать строгого папы с ремешком. реально некоторых детишек успокаивало и неважно, пусть потом заикаются и ходят с глазным тиком, зато знания бы получили все в классе.
Аноним
30.10.2015 07:29 ответить
На дворе октябрь. Это первый класс. Т.е. проучились они нет и двух месяцев. И она успела так довести учителя? Не верю. Скорее поверю в личную неприязнь учителя к девочке или маме. Семилетних детей очень легко сплотить против кого-то. Тем более педагогу. Не забываем что это поселок, маленький. Мало ли чего они не поделили. Моего ребенка бы травили к примеру за то что мы с учтельницей мешок картошки не поделили-я бы тоже ей камеру дала. Девочка чистая, аккуратная на видео. рисовала- так они можно сказать вчера из садика. Адаптация не прошла.знаю примеры когда одного ребенка травили,когда родители деньги на ремонт не сдали, а мальчику который оскорблял учителей ничего не было. Потому что там родители оснащение купили.
Аноним
31.10.2015 20:15 ответить
Да и правда.. Нет там никакого избиения.. Ну толкнула, ну кинула.. Эх вы, взрослые тети/дяди. Вам бы в лицо отчетом с ошибками, да пинка для разгона, чтоб работали, а не чаи гоняли. Так заноете ж, как де так, меня, очкарика-дипломированного специалиста, унизили.. А ребенку что, её ж можно шпынять при всем классе. Ученикам этого класса великое "фи", за то что для них уже норма унижать одного человека всем стадом.,
Аноним
08.11.2015 11:19 ответить
+++ Только ученики наверняка не причем. Тут родители по-видимому ополчились. Семилетнему ребенку можно много чего внушить и доказать. У вех сработал стадный инстинкт и понеслись на баррикады защищать честь "учительницы"-изверга. А девочку по-видимому весь класс недолюбливал и раньше.
Алина
09.11.2015 07:23 ответить
С какого это хрена она на больничном ? Она должна быть уволена! Родители защищают учительницу и даже не интересуются здоровьем маленькой девочки. Не моя это девочка, учительница стала бы инвалидом в этот-же день.
Законопослушный Гражданин
14.11.2015 23:42 ответить
Сможет ли обамка выморозить из российской избы колонию эффективных менеджеров?
Аноним
21.01.2016 16:35 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла