Режим самоизоляции в Хабаровском крае продлили до 30 апреля
Тем, кто выходит на улицу, нужно иметь при себе удостоверение личности.
Общество 19342
Постановление
Фото: khabkrai.ru

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал внес изменения в краевое постановление о мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией. Новый документ вступил в силу с 4 апреля, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

После выхода президентского указа, который устанавливает нерабочие дни до конца месяца, в регионе продлили режим самоизоляции до 30 апреля. В это время будут закрыты все общественные места отдыха, развлекательные центры, общепит, а также магазины, которые не торгуют товарами первой необходимости.

В самом перечне непродовольственных товаров первой необходимости, продажа которых разрешена в торговых сетях и магазинах, появились новые позиции. Это хлопчатобумажная ткань, ритуальные принадлежности и табачная продукция.

Установлен порядок передвижения жителей края и транспортных средств. Во всех перечисленных в распоряжении случаях при себе нужно иметь удостоверение личности. 

С 4 по 30 апреля жителям края запрещено находиться в рекреационных зонах. Речь, в частности, идет о скверах, парках, городских садах, прудах, озерах и других местах отдыха.

Кроме того, краевые власти расширили перечень организаций, которые не приостанавливают деятельность в связи с распоряжением главы государства № 239 от 2 апреля. Это структуры, занимающиеся жилищным строительством, производством и поставкой строительных материалов, трубной продукции, ремонтом военной и автомобильной техники, поставкой продукции для исполнителей государственного оборонного заказа. Речь также идет о структурах, занятых в сфере сельского хозяйства, логистики, лесной промышленности, рыбодобычи и лесоохраны. В постановлении указаны и некоторые другие предприятия.

Полный текст документа и приложений к нему есть на сайте правительства края.

Комментарии 16

На основании каких показаний вводится этот не пооддающийся юридической оценки режим саиоизоляции, если в городе Комсомольске на Амуре нет ни одного инфицированного, в Николаевске всего два , а в Хабаровске то ли 9, то ли 10? Где пандемия то? Я как и многие здравомыслящие люди, в упор ее не вижу.
Степан 05.04.2020 12:49
На основании каких показаний вводится этот не пооддающийся юридической оценки режим саиоизоляции, если в городе Комсомольске на Амуре нет ни одного инфицированного, в Николаевске всего два , а в Хабаровске то ли 9, то ли 10? Где пандемия то? Я как и многие здравомыслящие люди, в упор ее не вижу.


Солидарна с Вами. Паника спроврцирована. Нет никаких оснований для самоизоляции. А когда рухнет экономика, не будет зарплат, потом банкротства, потом безработица и привет 90-е?
Неонила 06.04.2020 11:45
Солидарна с Вами. Паника спроврцирована. Нет никаких оснований для самоизоляции. А когда рухнет экономика, не будет зарплат, потом банкротства, потом безработица и привет 90-е?


Солидарна с Вами. Нет никаких оснований для самоизоляции. Паника организована при участии СМИ.
Неонила 06.04.2020 11:49
Солидарна с Вами. Нет никаких оснований для самоизоляции. Паника организована при участии СМИ.


По адресу Амурский бульвар 32, работают два магазина и не закрываются. Сказали что позвоним в Роспотребнадзор, они ответили , что плевать хотели на всех. Вот такая самоизоляция
Светлана 06.04.2020 17:09
По адресу Амурский бульвар 32, работают два магазина и не закрываются. Сказали что позвоним в Роспотребнадзор, они ответили , что плевать хотели на всех. Вот такая самоизоляция


до 1мая проверки по магазинам осуществляют увд по тел 102,
Маргарита 06.04.2020 20:52
до 1мая проверки по магазинам осуществляют увд по тел 102,


Вот и славно, что хоть кто-то работает!
rbc 06.04.2020 22:28
Вот и славно, что хоть кто-то работает!


Боже,а вы чем хороши?Сами же колесите и гуляете по улице
Олег 07.04.2020 09:17
Боже,а вы чем хороши?Сами же колесите и гуляете по улице


Кто носит маски, тот точно подхватит какую нибудь заразу потому что ведутся и боятся, поддаются этой панике. У паникеров всегда что то случается. Исходя из источников ютуба эту панику создали специально. Дядю вову решили задушить, самое обидное что отдуваться будет простой народ простые люди больше в попадосе чем кремлевские ребята. Начинается эпоха краха дяди вовы за все его грехи (хорошее он тоже сделал и нехорошего за ним немало) заканчиваются те времена когда он встрахе держал европу еще 1 или 2 года и он с поста уйдет или сам или помогут. Россия в большом попадосе спасибо дяде вове заигрался, наша нефть никому скоро нужна не будет ее только нам по 100р за литр будут толкать, а зомбоящик зомбировал 70% народу не понимаю тех людей которые верят новостям искренне их жалко. Может и это тоже бред, но почему то некоторая инфа с ютуба уже на второй день исчезла чтоб люди меньше знали. Поживем увидим и как нибудь надо прорываться и не сдаваться. А доносчики паникеры оденьте противогазы и сидите дома, а то вирус еще вдруг в форточку залетит и укусит
Сталин 06.04.2020 23:03
Кто носит маски, тот точно подхватит какую нибудь заразу потому что ведутся и боятся, поддаются этой панике. У паникеров всегда что то случается. Исходя из источников ютуба эту панику создали специально. Дядю вову решили задушить, самое обидное что отдуваться будет простой народ простые люди больше в попадосе чем кремлевские ребята. Начинается эпоха краха дяди вовы за все его грехи (хорошее он тоже сделал и нехорошего за ним немало) заканчиваются те времена когда он встрахе держал европу еще 1 или 2 года и он с поста уйдет или сам или помогут. Россия в большом попадосе спасибо дяде вове заигрался, наша нефть никому скоро нужна не будет ее только нам по 100р за литр будут толкать, а зомбоящик зомбировал 70% народу не понимаю тех людей которые верят новостям искренне их жалко. Может и это тоже бред, но почему то некоторая инфа с ютуба уже на второй день исчезла чтоб люди меньше знали. Поживем увидим и как нибудь надо прорываться и не сдаваться. А доносчики паникеры оденьте противогазы и сидите дома, а то вирус еще вдруг в форточку залетит и укусит


"Источники из ютуба". Какое убожество!
Михаил 15.04.2020 09:27
"Источники из ютуба". Какое убожество!


СПАСИБО ЧТО ПРОДЛИЛИ КАРАНТИН В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ДО 30 АПРЕЛЯ,ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ,ПОСМОТРИТЕ,ЧТО ТВОРИТСЯ В ДРУГИХ СТРАНАХ И ЛУЧШЕ СОХРАНИТЬ СВОЙ НАРОД И ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ ЧЕМ ВЫНОСИТЬ ГРОБЫ. ЖИТЕЛИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ,БУДЬТЕ ДОМА.
ИРИНА 10.04.2020 13:48
СПАСИБО ЧТО ПРОДЛИЛИ КАРАНТИН В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ДО 30 АПРЕЛЯ,ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ,ПОСМОТРИТЕ,ЧТО ТВОРИТСЯ В ДРУГИХ СТРАНАХ И ЛУЧШЕ СОХРАНИТЬ СВОЙ НАРОД И ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ ЧЕМ ВЫНОСИТЬ ГРОБЫ. ЖИТЕЛИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ,БУДЬТЕ ДОМА.


Умница!
Михаил 15.04.2020 09:22
Умница!


Самоизоляция это дело добровольное. Зачем мне ещё носить документ удостоверяющий личность. У нас ,что паспортный режим.
НеUSBимнемозги 12.04.2020 11:45
Самоизоляция это дело добровольное. Зачем мне ещё носить документ удостоверяющий личность. У нас ,что паспортный режим.


А вы подумали о тех кто остался без дохода и средств существования, о тех кому нужно платить налоги уже в апреле? Какая самоизоляция, изолируйте тех кто прилетел и кто с ними контактировал, посадите их под наблюдение, почему должны все страдать? на что жить и чем платить налоги, аренду предпринимателям которые вынуждены закрыться? у нас что по 1000 чел ежедневно заболевает? какая то очередная искусственная паника.
ольга 12.04.2020 20:50
А вы подумали о тех кто остался без дохода и средств существования, о тех кому нужно платить налоги уже в апреле? Какая самоизоляция, изолируйте тех кто прилетел и кто с ними контактировал, посадите их под наблюдение, почему должны все страдать? на что жить и чем платить налоги, аренду предпринимателям которые вынуждены закрыться? у нас что по 1000 чел ежедневно заболевает? какая то очередная искусственная паника.


Согласна полностью
Юлия 28.04.2020 18:52
Согласна полностью


Мне господ предпринимателей не жалко, я уверена, что на черный день, у них всех, есть подушка безопасности! Другое дело, не очень хочется с этой подушкой расставаться!
Татьяна! 18.04.2020 15:41
Мне господ предпринимателей не жалко, я уверена, что на черный день, у них всех, есть подушка безопасности! Другое дело, не очень хочется с этой подушкой расставаться!


После этой,, самоизоляции ,, старики , самые законопослушные люди, про живут не долго. Сидят без движения, нагрузка на сердце огромная, без свежего воздуха! А статистику нам не скажут. Движение, оно всем показано по пресловутым мед. показаниям.
Нина 21.04.2020 19:58
После этой,, самоизоляции ,, старики , самые законопослушные люди, про живут не долго. Сидят без движения, нагрузка на сердце огромная, без свежего воздуха! А статистику нам не скажут. Движение, оно всем показано по пресловутым мед. показаниям.



CAPTCHA
Наверх