Реконструкцию тоннеля на железнодорожном вокзале Хабаровска планируют закончить в 2017 году
В рамках проекта будут построены новые пассажирские платформы и модернизированы павильоны выхода, предусмотрена и установка эскалаторов.
Общество 2589
Тоннель
фото: служба корпоративных коммуникаций ДВЖД

Реконструкция пешеходного тоннеля на станции Хабаровск-1 находится на завершающем этапе, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу филиала ОАО «РЖД» Дальневосточной железной дороги.  Окончание работ запланировано на август 2017 года. Общая стоимость реконструкции объекта на момент сдачи в эксплуатацию составит более 641 млн рублей.

Проектом предусмотрено строительство четырех новых посадочных пассажирских платформ, реконструкция павильонов выхода на пассажирские платформы с установкой эскалаторов, современное светодиодное освещение платформ и тоннеля, установка информационного оборудования на платформах и внутри тоннеля, навигационная система. Предполагается проведение ряда мероприятий по адаптации инфраструктуры для маломобильных групп населения.

«Мы понимаем, насколько важен подземный переход для пассажиров, и надеемся, что все неудобства во время реконструкции, связанные с наземным переходом, будут компенсированы комфортными условиями выхода к платформам через обновленный пешеходный тоннель после завершения работ», – отметил начальник Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Александр Синеев.

Пешеходный тоннель 1970 года постройки закрыли на реконструкцию в 2009 году в связи с аварийным состоянием. Переход пассажиров через железнодорожные пути и выход к пассажирским платформам станции Хабаровск-1 на период реконструкции тоннеля организован по специально возведенному надземному пешеходному переходу.

Комментарии 9

А не проще было лифты пристроить к виадуку ? И как будут работать эскалаторы - непрерывно или ? А как же энергосбережение ?
Фома 18.03.2016 10:10
А не проще было лифты пристроить к виадуку ? И как будут работать эскалаторы - непрерывно или ? А как же энергосбережение ?


Капец, 600 лямов ! - 200 квартир по 3 ляма или 120 коттеджей по 5 лямов для многодетных - как бездарно тратятся бюдетные деньги.
Аноним 18.03.2016 10:26
Капец, 600 лямов ! - 200 квартир по 3 ляма или 120 коттеджей по 5 лямов для многодетных - как бездарно тратятся бюдетные деньги.


Вас так беспокоит состояние бюджета ОАО "РЖД"?
Реконструкция-то проводится в рамках их инвест.проекта.
Ирина 18.03.2016 22:23
Вас так беспокоит состояние бюджета ОАО "РЖД"? Реконструкция-то проводится в рамках их инвест.проекта.


Комментаторы, такие комментаторы. Вам, что ни сделай, все херово.
Аноним 18.03.2016 19:46
Комментаторы, такие комментаторы. Вам, что ни сделай, все херово.


Вот вот...) не делают-плохо! Что то делают - еще хуже:))) Помню дороги не чистили, все говорили: как плохо, ни хрена дор.службы не делают! Когда почистили, все нить начали, мол, зачем почистили, снег соскребли и теперь голый лед на дорогах)))
Жужжжжжжик 19.03.2016 00:26
Вот вот...) не делают-плохо! Что то делают - еще хуже:))) Помню дороги не чистили, все говорили: как плохо, ни хрена дор.службы не делают! Когда почистили, все нить начали, мол, зачем почистили, снег соскребли и теперь голый лед на дорогах)))


многодетные пусть сами о себе думают, а то наплодят незнамо от кого, а потом подачку требуют, как же мы многодетные помогите нам. Правильно что реконструируют, а то смотришь как бабушки дедушки на электричку по этим лестницам прут с тюками и страшно не помрут ли по дороге, да и когда молодежь ленивая скачет от 1 платформы через рельсы перед и под поездами, тоже ничего хорошего..
jhgyu 18.03.2016 22:46
многодетные пусть сами о себе думают, а то наплодят незнамо от кого, а потом подачку требуют, как же мы многодетные помогите нам. Правильно что реконструируют, а то смотришь как бабушки дедушки на электричку по этим лестницам прут с тюками и страшно не помрут ли по дороге, да и когда молодежь ленивая скачет от 1 платформы через рельсы перед и под поездами, тоже ничего хорошего..


Да конечно, пускай строят - хоть из золота, главное людям чтобы было удобно. И РЖД новые субсидии как-то надо обосновать - новому директору на дворец. Почаще бы выборы ...
Аноним 19.03.2016 04:41
Да конечно, пускай строят - хоть из золота, главное людям чтобы было удобно. И РЖД новые субсидии как-то надо обосновать - новому директору на дворец. Почаще бы выборы ...


Во всех цивилизованных странах подземки оборудованы эскалаторами, а мы чем хуже. Пора и нам приобщаться к благам цивилизации.
Galatey 22.03.2016 00:25
Во всех цивилизованных странах подземки оборудованы эскалаторами, а мы чем хуже. Пора и нам приобщаться к благам цивилизации.


Говорится об удобстве выхода к платформам. А как же сквозной проход на ул. Ухтомского ? Или решили сэкономить ?
Константин 23.03.2016 08:13
Говорится об удобстве выхода к платформам. А как же сквозной проход на ул. Ухтомского ? Или решили сэкономить ?



CAPTCHA
Наверх