Реконструкция перехода на хабаровском вокзале возмутила жителей близлежащего барака
Спор между жильцами и застройщиком возник из-за территории, прилегающей к дому.
Общество 2550
Ухтомского
фото: служба корпоративных коммуникаций ДВЖД

Протест против работ по реконструкции подземного перехода на железнодорожном вокзале Хабаровска выразили жильцы дома № 35 на улице Ухтомского, сообщает портал «Губерния». Спор возник из-за участка земли, где местные жители обычно оставляют свои автомобили. Кроме того, некоторые протестующие утверждают, что из-за строительных работ их дом начал рушиться.

Часть придомовой территории строители перегородили забором, и теперь жильцы паркуют автомобили на территории строительной площадки. Машины мешают проезду тяжелой техники, но жители дома № 35 отказываются их забирать.

«У нас возник спор пользования придомовым участком. Они [РЖД] хотели эвакуировать наши машины. Они говорят, что у них есть документы на этот участок, но по градостроительным нормам зона отчуждения составляет 50 метров. Наш дом и придомовая территория как раз находится в этой зоне. Мы подали иск в суд»,  – рассказала жительница дома № 35 на Ухтомского Раиса Выходцева.

Как отметила Раиса Выходцева, строители снесли сарай и угрожали уничтожить уличный туалет. По словам других жильцов, они не могут нормально жить из-за круглосуточной работы строительной техники, так как реконструкция подземного перехода ведется в четыре смены.

«У меня стена обвалится. Когда бурили здесь, у нас все в доме тряслось. Я не могу телевизор спокойно посмотреть. Пусть предоставляют мне новое жилье», – сказала еще одна жительница дома № 35.

Чтобы продолжить работу, подрядчику пришлось вызвать полицию. Вместе с ней приехали и представители муниципалитета. Они заявили, что нарушения норм нет, и предоставили протестующим документы, подтверждающие отвод земельного участка «Российским железным дорогам».

«Данная земля находится в федеральной собственности, передана ОАО "РЖД" по договору аренды, и их подрядная организация сейчас проводит реконструкцию тоннеля. Проект согласован с администрацией города», – сообщил и.о. начальника отдела комитета по управлению Железнодорожным районом администрации  Хабаровска Александр Островерх-Кванчиани.  

Судебное заседание по иску жильцов улицы Ухтомского назначено на конец марта. 

Комментарии 25

гладко было на бумаге,да забыли про овраги.........
Александр 19.03.2016 08:01
гладко было на бумаге,да забыли про овраги.........


Эти балбесы реально в суд подали. Весёлый процесс будет. Однако мне, как юристу, отлично видно, что РЖД абсолютно права и иск Выходцева и её друзьяшки просрут.
Адвокат 19.03.2016 09:02
Эти балбесы реально в суд подали. Весёлый процесс будет. Однако мне, как юристу, отлично видно, что РЖД абсолютно права и иск Выходцева и её друзьяшки просрут.


А Вам, как юристу, это от куда видно? Может с ОАО РЖД? Или с Администрации?
Аноним 19.03.2016 18:49
А Вам, как юристу, это от куда видно? Может с ОАО РЖД? Или с Администрации?


Адвокат, а где Ваша профессиональная этика. Таких как вы как собак нерезанных. Умишка мало, как и клиентов тоже. Может озвучите фамилию свою и номер из реестра. Тогда посмотрим действительно ли вы адвокат и разумеете в чем -либо
mecenat 19.03.2016 20:32
Адвокат, а где Ваша профессиональная этика. Таких как вы как собак нерезанных. Умишка мало, как и клиентов тоже. Может озвучите фамилию свою и номер из реестра. Тогда посмотрим действительно ли вы адвокат и разумеете в чем -либо


вы оказались абсолютно правы, иск про *** и! А на ваш комент отвечал юрист жильцов!
РЖД 14.05.2016 08:00
вы оказались абсолютно правы, иск про *** и! А на ваш комент отвечал юрист жильцов!


Ключевая фраза в требованиях жителей просматривается: «Пусть предоставляют мне новое жилье». Странные люди, для них же в первую очередь этот переход (жителям других районов оно вообще не нужен), но они "палки в колёса вставляют". Под шумок строительной техники ещё и жильё себе хотят обновить. Нет ребята! С халявой нынче трудно.
serge 19.03.2016 09:28
Ключевая фраза в требованиях жителей просматривается: «Пусть предоставляют мне новое жилье». Странные люди, для них же в первую очередь этот переход (жителям других районов оно вообще не нужен), но они "палки в колёса вставляют". Под шумок строительной техники ещё и жильё себе хотят обновить. Нет ребята! С халявой нынче трудно.


Может предложите им в новый переход переселится?
Аноним 19.03.2016 18:55
Может предложите им в новый переход переселится?


А кто их из своих домов гонит? Стройки начинаются и заканчиваются во всех районах города, проходят и временные трудности. Или у Вас под окнами никогда сваи не забивали? Не нравится район или старый дом - стройте новый. Лично я более 10 лет в стройку вкладывался чтобы с общаги съехать. Удачи и этим жильцам!
serge 19.03.2016 23:08
А кто их из своих домов гонит? Стройки начинаются и заканчиваются во всех районах города, проходят и временные трудности. Или у Вас под окнами никогда сваи не забивали? Не нравится район или старый дом - стройте новый. Лично я более 10 лет в стройку вкладывался чтобы с общаги съехать. Удачи и этим жильцам!


Хотите знать то эта подземка к жителям соседних районов иметь отношения не будет,для них ВИАДУК останится
Аноним 26.03.2016 06:22
Хотите знать то эта подземка к жителям соседних районов иметь отношения не будет,для них ВИАДУК останится


"Выйти на улицу Ухтомского через тоннель пассажирам не удастся, проектом предусмотрен только технологический проход."
Аноним 19.03.2016 19:04
"Выйти на улицу Ухтомского через тоннель пассажирам не удастся, проектом предусмотрен только технологический проход."


рекомендую жителям этого дома снимать на камеру все что происходит-трещины в стенах,вибрацию,сносы дворовых построек и выкладывать на ютуб.еще можно написать петицию сайте change . org
Аноним 19.03.2016 20:58
рекомендую жителям этого дома снимать на камеру все что происходит-трещины в стенах,вибрацию,сносы дворовых построек и выкладывать на ютуб.еще можно написать петицию сайте change . org


Неужто с 2009 года проект реконструкции " разрабатывался" РЖД??!! Надо было давно их ( руководство ДВЖД) погонять по верхнему переходу с чемоданами, и тогда бы ровно через год народ проходил к поездам под землей. А жителям по Ухтомского терпения и благоразумия юридического.
Борис 19.03.2016 21:23
Неужто с 2009 года проект реконструкции " разрабатывался" РЖД??!! Надо было давно их ( руководство ДВЖД) погонять по верхнему переходу с чемоданами, и тогда бы ровно через год народ проходил к поездам под землей. А жителям по Ухтомского терпения и благоразумия юридического.


Кто нибудь может сказать- для чего во внутренней отделке мрамор?Мрамор хорош в мавзолее,или пардон в морге.
Kixx 19.03.2016 23:06
Кто нибудь может сказать- для чего во внутренней отделке мрамор?Мрамор хорош в мавзолее,или пардон в морге.


+100
igor 21.03.2016 10:46
+100


Долгожданный переход ! Конечно, такая стройка без грязи и неудобств не обойдётся, но и жителям ул. Ухтомского не следует жаловаться. Ведь действующий переход оживит поток людей на Деповскую, а с ним и местную торговлю ! Насчёт снесённых сарая и туалета можно договориться со строителями, чтобы восстановили на другом месте. только без крика, по-деловому.
Гвоздь 20.03.2016 06:04
Долгожданный переход ! Конечно, такая стройка без грязи и неудобств не обойдётся, но и жителям ул. Ухтомского не следует жаловаться. Ведь действующий переход оживит поток людей на Деповскую, а с ним и местную торговлю ! Насчёт снесённых сарая и туалета можно договориться со строителями, чтобы восстановили на другом месте. только без крика, по-деловому.


Кто может подсказать - кто этот знаменитый Юрий Найденов ?
Аноним 21.03.2016 02:17
Кто может подсказать - кто этот знаменитый Юрий Найденов ?


Не буди лихо пока оно тихо)))
Саня 22.03.2016 00:36
Не буди лихо пока оно тихо)))


Была в гостях у знакомой в одном из этих бараков по Ухтомского. Реально жалко людей, как можно жить в таких условиях. Про туалет вообще молчу. И то, что дом разваливается от шума строительной техники ни чуть не удивляет. Упаси Боже от трагедии!(((
Юлия 21.03.2016 10:48
Была в гостях у знакомой в одном из этих бараков по Ухтомского. Реально жалко людей, как можно жить в таких условиях. Про туалет вообще молчу. И то, что дом разваливается от шума строительной техники ни чуть не удивляет. Упаси Боже от трагедии!(((


Потому что переселить должны были эти бараки лет сто назад! Сейчас строитель виноват! Конечно, нашли крайнего . Чего РЖД не окучивали все это время?
Аноним 21.03.2016 11:15
Потому что переселить должны были эти бараки лет сто назад! Сейчас строитель виноват! Конечно, нашли крайнего . Чего РЖД не окучивали все это время?


У нас в городе где ни копни все местным жителям не нравится! Достали!!!!!
Аноним 21.03.2016 22:51
У нас в городе где ни копни все местным жителям не нравится! Достали!!!!!


Каким бы хорошим и правильным ни был проект, всегда найдутся недовольные. Нужно улучшать и модифицировать - это факт, но действовать благоразумно и в рамках закона. Со стороны РЖД нарушений не вижу. Строительные работы в определённые дневные часы проводить можно. А трудности - временные. Можно потерпеть немного и потом долгие годы пользоваться современным сооружением.
Другой вопрос - почему жители паркуют авто во дворе? Придомовая территория не ГСК, в конце концов
Анна 22.03.2016 00:21
Каким бы хорошим и правильным ни был проект, всегда найдутся недовольные. Нужно улучшать и модифицировать - это факт, но действовать благоразумно и в рамках закона. Со стороны РЖД нарушений не вижу. Строительные работы в определённые дневные часы проводить можно. А трудности - временные. Можно потерпеть немного и потом долгие годы пользоваться современным сооружением. Другой вопрос - почему жители паркуют авто во дворе? Придомовая территория не ГСК, в конце концов


"Другой вопрос - почему жители паркуют авто во дворе?"

потому что мудаки :)
Бэнна 22.03.2016 03:01
"Другой вопрос - почему жители паркуют авто во дворе?" потому что мудаки :)


Мои дети пятое поколение живут в этих БАРАКАХ я родился мои дети прадедедушки ну и ИИ?
Аноним 26.03.2016 08:32
Мои дети пятое поколение живут в этих БАРАКАХ я родился мои дети прадедедушки ну и ИИ?


А как ул. Деповскую "отремонтировали", с нечетной стороны проложили лотки так, что туда ни капли воды, в том числе и из вечно протекающей колонки, не попадает, разве что в дождь. Вода из колонки перетекает Ухтомского (там яма на яме), и бежит по всей Деповской, а какие приемники ливневой канализации, они на 10 см. выше дороги. Вспоминается фраза Семена Фарады из Чародеев, "Ну кто так строит?"
Дмитрий 06.04.2016 23:48
А как ул. Деповскую "отремонтировали", с нечетной стороны проложили лотки так, что туда ни капли воды, в том числе и из вечно протекающей колонки, не попадает, разве что в дождь. Вода из колонки перетекает Ухтомского (там яма на яме), и бежит по всей Деповской, а какие приемники ливневой канализации, они на 10 см. выше дороги. Вспоминается фраза Семена Фарады из Чародеев, "Ну кто так строит?"


людей этих сталинок давно должны были переселить) но как всегда положили выделенные деньги в карман. Помню еще лет 7 назад, гос-во выделило бабло на новые снегоуборочные машины, но и половины в итоге не было закуплено, и в этот же год занесло снежком хорошенько, а по дорогам танки ездили убирали снег)))) и три снег убор машины из 10)))). Зато известно кто не забыл положить себе миллионы в карман и с дружками поделиться. Жила в Хабаровске долгое время и от знакомых с администрации доходили интересные вести. Ув. жители Ухтомского выбейте из карманов администрации то, то что вам полагается и не уступайте. Пока эти бюрократы 10 квартирку покупают своим родственичкам, они оббирают вас. У этих личностей, что не день, морда с пузом всё шире, а ваших детей они не постесняются на улице оставить в итоге.
Или у Вас под окнами никогда сваи не забивали? Не нравится район или старый дом - стройте новый. Лично я более 10 лет в стройку вкладывался чтобы с общаги съехать.
serge 19.03.2016 13:08 Более 10лет в стройку вкладывались? С какого такого перепугу, человек, который купил там квартиру, должен сваливать от туда и вкладываться в новое жилье? Вы пишите про 10 лет вложений в стройку, а сами при этом 10 лет на родительском содержании посиживали) тогда , конечно, почему бы и не вложить свои копейки в стройку). А знаете не у всех позволяет зарплата вкладываться в стройку, а бывает еще некоторым приходится родителей инвалидов содержать. Хорошо кукарекать со своей колокольни и панты гнуть за спинами родителей.
Юлия Москва 19.04.2016 14:16
людей этих сталинок давно должны были переселить) но как всегда положили выделенные деньги в карман. Помню еще лет 7 назад, гос-во выделило бабло на новые снегоуборочные машины, но и половины в итоге не было закуплено, и в этот же год занесло снежком хорошенько, а по дорогам танки ездили убирали снег)))) и три снег убор машины из 10)))). Зато известно кто не забыл положить себе миллионы в карман и с дружками поделиться. Жила в Хабаровске долгое время и от знакомых с администрации доходили интересные вести. Ув. жители Ухтомского выбейте из карманов администрации то, то что вам полагается и не уступайте. Пока эти бюрократы 10 квартирку покупают своим родственичкам, они оббирают вас. У этих личностей, что не день, морда с пузом всё шире, а ваших детей они не постесняются на улице оставить в итоге. Или у Вас под окнами никогда сваи не забивали? Не нравится район или старый дом - стройте новый. Лично я более 10 лет в стройку вкладывался чтобы с общаги съехать. serge 19.03.2016 13:08 Более 10лет в стройку вкладывались? С какого такого перепугу, человек, который купил там квартиру, должен сваливать от туда и вкладываться в новое жилье? Вы пишите про 10 лет вложений в стройку, а сами при этом 10 лет на родительском содержании посиживали) тогда , конечно, почему бы и не вложить свои копейки в стройку). А знаете не у всех позволяет зарплата вкладываться в стройку, а бывает еще некоторым приходится родителей инвалидов содержать. Хорошо кукарекать со своей колокольни и панты гнуть за спинами родителей.



CAPTCHA
Наверх