Общество

Развлекательный центр с кинотеатром IMAX планируют построить в самом центре Хабаровска

Проект здания по улице Волочаевской, 158

Против возведения объекта выступают жители дома, расположенного по соседству с будущей строительной площадкой.

Пятиэтажный развлекательный центр с подземной автопарковкой, кафе, минимаркетом и кинотеатром по технологии IMAX появится на улице Волочаевской в Хабаровске, сообщила корреспонденту портала «Губерния» главный инженер проекта, специалист ООО «Дальневосточная проектировочная компания» Татьяна Никоненко. Точные сроки начала строительства пока неизвестны, однако проект уже вызвал недовольство жителей близлежащих домов.

Напомним, что о возможном начале строительства здания на заброшенном участке в центре города стало известно в октябре прошлого года.

С 2009 года земельный участок на улице Волочаевской в районе автобусной остановки «Госбанк» огорожен бетонным забором. ОАО «ДГК» собиралось возвести здесь 20-этажное здание, однако позже руководство компании отказалось от этих планов.

Сейчас разрешение на строительство в этом месте намеревается получить другой застройщик. Проект развлекательного комплекса подготовила «Дальневосточная проектировочная компания», заказчиком выступает ООО «Сатурн».

«Проект предусматривает строительство пятиэтажного здания с двумя подземными этажами, где будет размещаться автопарковка. На первом этаже предусмотрен магазин самообслуживания, кафе быстрого питания на 20 посадочных мест и склад-магазин по продаже хозяйственных товаров. На втором, третьем и четвертом этажах планируется обустроить склады интернет-магазинов. Пятый этаж отведен под кинотеатр по технологии IMAX на 220 зрителей», – рассказала главный инженер проекта Татьяна Никоненко.

В «Дальневосточной проектировочной компании» рассказали, что на кровле подземной автопарковки предусмотрены детские и спортивные площадки, а также места отдыха. Сюда завезут грунт, высадят деревья и цветы.

На состоявшихся накануне общественных слушаниях против возведения центра выступили жители дома № 29 на улице Муравьева-Амурского – он расположен в непосредственной близости от будущей стройки.

«Это строительство в историческом ядре города. Вместо того, чтобы там разбить, может быть, какой-то сквер или построить какое-то небольшое здание, они развернули строительство на две тысячи квадратных метров. То есть территория застройки получается в двух метрах от моих окон. Наш дом со двора будет закрыт полностью. Там ничего не будет, кроме темноты. Если там будет построен кинотеатр, если там будет построен склад-магазин – эти огромные автомобили, это бесконечное количество машин… Центр города и так переполнен. К тому же наш дом старый, 1929 года постройки, с деревянными перекрытиями. Как он переживет стройку – неизвестно», – сказала жительница дома № 29 на Муравьева-Амурского Лариса Вертопрахова.

Как пояснили в проектировочной организации, стройка действительно может доставить неудобства жителям близлежащих домов.

«Мы проверили все соседние здания по противопожарным и санитарным нормам. Единственное что – наше здание находится несколько ближе к соседним жилым домам, чем допустимо нормами. Но мы делаем расчет сокращения санитарно-защитной зоны и будем его согласовывать в установленном порядке в Роспотребнадзоре», – пояснили проектировщики.
Размещено: 
8681

Комментарии 104

Ого! Вот это новость! Неожиданно порадовали.
Леонид
11.03.2016 22:56 ответить
новость действительно хорошая, но офигевшие жители весь мозг вынесут своими охами да ахами, сквер им очередной нужен.... по одну сторону Уссурийский бульвар по другую Амурский бульвар и все мало. а еще можно на красную речку переехать там тиииихо
Аноним
11.03.2016 23:12 ответить
Скверов у нас и в правду не хватает Кругом одни торговые центры автосервисы и магазины
Anonimus
12.03.2016 05:52 ответить
Я сам живу в этом доме. Нарушений куча! Три дома лешили двора, снесли детскую площадку, собираются убрать спортивную коробку. Мало того еще и впритык поставят нарушая все нормы саляризации. Как-то не радут мысь, жить в тени и что в мои окна будут пялятся люди из какого-нибудь кафе. Мест в центре дофига для строительства, буквально напротив улица Шеронова и там здоровый пустырь за Институтом и мешать никому не будут.
Денис
12.04.2016 11:15 ответить
ООООО ) протекторат застройщика детектед, ну давайте вещайте, как там все будет нарядно и сказочно, а жители просто дебилы и быдло, так ведь?
Алексей
11.03.2016 23:14 ответить
Так!
Жители
12.03.2016 00:49 ответить
Не совсем понятно какие аргументы против строительства приводят жители. Центральная улица любого города всегда была и есть местом большого скопления людей. Для жителей соседнего с центром дома не изменится ровным счётом ничего. Если есть опасения ( не беспочвенные) что весь двор машинами заставят, то можно договорится с застройщиком на установку шлагбаума. Их сейчас много видов и они не дорогие. Еще я думаю есть опасения что свет от рекламных вывесок будет ночью палить в окна- это тоже вопрос решаемый. В Москве была подобная ситуация со сбербанком. В итоге ночью стали выключать. Все.
Илья
12.03.2016 00:53 ответить
Аргументы оч. простые.5-и этажное здание на расстоянии 2 метров от торца дома 1927 г.п. закроет глухой стеной все.Там же будет выстроен гараж на 170 автомобилей.На 1 этаже будет размещен склад магазин хозяйственных принадлежностей,а детскую площадку разместят на крыше подземного гаража на уровне 2-ого этажа.Подниматься к ней по лестнице ,зарешеченное ограждение рядом с въездом в подземный гараж.С др. стороны площадке -контейнерная для мусора.Оч.здоровский проект!
Лариса
12.03.2016 01:36 ответить
Лучше бы храм построили. Задолбали с этими ТЦ, на каждом углу стоят ...
Вася
11.03.2016 23:18 ответить
Может лучше школу, а то храмы у нас тоже на каждом шагу, а школу в Хабаровске с 2000 года по-моему только одну построили!
Роман
11.03.2016 23:32 ответить
А как же школы на пионерской и в волочаевском городке?
Аноним
12.03.2016 01:16 ответить
пару построили, у Нас ДВГГУ. преподователей нет
Егор
10.04.2016 11:54 ответить
Лучше бы вместо храмов детсады строили. Задолбали пгмнутые, храмов им мало.
Чел
12.03.2016 04:31 ответить
Лучше бы ТЦ построили. Задолбали с этими храмами, на каждом углу стоят...
сеня
25.03.2016 00:05 ответить
Лучше бы вертолётную площадку или космодром построили. Задолбали с этими храмами, ТЦ и детсадами.
Сократ
08.04.2016 22:12 ответить
там будет мой особняк и никаких кино
Дон Корлеоне
11.03.2016 23:30 ответить
В цемент тебе ноги!!! Это моя земля
Дон Барзини
12.03.2016 04:49 ответить
И таки ша! Я уже давно все купил и вас там рядом не стояло!
Авраам Мойшевич
13.03.2016 01:26 ответить
Ээ! Ыврэй! Нэ лэзь да?! Хачапури там торговать буду
Ризо
13.03.2016 12:05 ответить
А я сказал - бизнес-центр поставлю. По просьбе горожан!
Сашка Сокол
05.04.2016 00:53 ответить
Наконец-то! Но разве не пора модернизировать тот же совкино или гигант под ИМАКС но там мест будет побольше чем 220.. это очень мало. Будет бешенный интерес к такому к\т...
Серега
11.03.2016 23:36 ответить
Совкино и Гигант под аймакс невозможно перестроить. Уже обсуждали это лет 10 назад.
И мест в аймаксе по определению много не может быть.
Аноним
12.03.2016 05:56 ответить
Лучше Гигант отремонтируйте, а то сидеть в зале на ЗАСРАННЫХ, ЗАБЛЕВАННЫХ сидушках неприятно!
Аноним
11.03.2016 23:39 ответить
Факт!
Алексей
11.03.2016 23:43 ответить
+ 1 000 000 лайков.
Русский
12.03.2016 00:38 ответить
у гиганта есть собственник, его купивший, ООО Дальрео, или И.М. Неклюдов, который его купил если не знал, так знай, вот к нему и обращайся по поводу сидушек и проходного двора в гиганте
Аноним
12.03.2016 02:43 ответить
Да не будет там никакого кинотеатра, тут дружно фары трут чтобы под миловидным предлогом влепить очередной офис центр в центре, в процессе строительства поменяют назначение, потом за котлету все переоформят как надо, что вы ей богу как маленькие, вам шоколадку показывают, чтобы создать общественное положительное мнение, примеров тому масса
Аноним
11.03.2016 23:39 ответить
Лучше бы шашлычную с пивасом построили, а то задолбали с этими храмами и кинотеатрами весь город затыкали.
Костя
11.03.2016 23:50 ответить
В торговом центре нет нечего плохого, город следует развивать и в этом направлении тоже. Местные власти помогут предпринимателям и гражданам города грамотно разобраться с данным вопросом.
Иван
12.03.2016 00:02 ответить
Немного не так написал второе предложение, вот так надо:"Местные власти помогут предпринемателям с гражданами города разобраться....". Кароч начинайте подпорки ставить под потолки жители старенького дома.
Саня
12.03.2016 02:44 ответить
Отличная новость! надеюсь администрация урегулирует строительство и кинотеатр появится
Гражданин
12.03.2016 00:16 ответить
Хреново, что парковаться негде будет, там и сейчас не приткнуться
Андрей
12.03.2016 00:20 ответить
Идея отличная, думаю, что администрация при планировании и подготовке документации учтет необходимость наличия паковочного места
Ирина
12.03.2016 00:34 ответить
Опять же акцент делают на то что типа город развивается не уезжайте от сюда пжлста. Чурками заселяйте город им аймакс очень пригодится.
Русский
12.03.2016 00:41 ответить
В том месте, где хотят строить правда места очень мало. 5 - этажей дом - с ума сойти. Понимаю жителей соседнего дома. К тому же развлекательный центр во дворе-это много света и шум. Точно неудачное место. Но с коммерческой точки зрения, конечно, супер. Самый центр, вложения 100 % окупятся)) Думаю, победит коммерция, а не жители. Деньги решают все (
Екатерина
12.03.2016 01:50 ответить
Всё идет к тому что центр будет плотненько застроен и будет пешеходным.
Наверное это хорошо.
Александр
12.03.2016 00:57 ответить
Мне нравится дорогие земляки, когда увидев конфетку вы кладете болт на мнение местных жителей. Надеюсь к моменту вашей пенсии, к старикам будут уважительней относиться.Есть новые микрорайоны и логичней создавать точки притяжения внутри этих районов.
Роман
12.03.2016 01:04 ответить
Леонид прежде чем давать характеристики типа "офигевшие жители" включи мозг.Не суди других,лучше почитай что по подобным вопросам написано мудрыми
Лариса
12.03.2016 01:21 ответить
Город все правильно делает
Калян
12.03.2016 01:50 ответить
Перед тем, как писать, что жители охренеашие, поставьте себя на их место, сомннваюсь, что кому то из написавших понравилось бы здание в двух метрах от его окон. И вообще, что это за "мы будем согласовывать изменение зон санитарных"?? Т.е будем нарушать установленные законом нормы?
Александр
12.03.2016 01:53 ответить
Что и говорить в моем очень дальнем от центра города районе, просто магазин её на первом этаже. От него ооочень много шума, работает до 23.00. А пьют возое него до утра. И свет от вывески бьет в окна. А тут целый развлекательный центр!!
Екатерина
12.03.2016 01:53 ответить
Самое смешное, ровно через дорогу, пустырь, за ДВАГСОМ, строй не хочу, места вагон и три телеги, но нет, там уже застройщик и администрация показали на что они способны, поэтому в способность администрации разобраться не верит никто
Аноним
12.03.2016 02:16 ответить
Истину глаголишь! Там логичней построить!
Саня
12.03.2016 02:49 ответить
вот в данном месте если оно позволит и нужно бы построить школу будущего, вместо микрорайона строитель, который не имеет своей школы
Аноним
12.03.2016 02:47 ответить
И я относительно недавно живу в этом районе и специально покупал квартиру здесь, потому что у меня нет детей и животных, устраивала близость с работой и всеми заведениями. Вчера присутствовал на публичных слушаниях и сразу стало стыдно за соседей. Люди не умеют себя вести и не знают элементарных норм приличия.
По поводу здания, так пусть лучше уже хоть что-нибудь там построят. Сейчас: грязь, забор, бродячие собаки. Есть два выхода: или жить с этим дальше, или застраивать эту территорию. Есть еще третий вариант – скинуться всем жителям и выкупить эту землю под бесполезный газон.
Вчера на слушаниях дали ясно понять, что проект выполнен с соблюдением всех норм. Про часто здесь звучащие «два метра», говорят люди, которых или вчера не было или слушали каким-то местом… Понимаете, ГОСТЫ и СНИПЫ у нас такие, а не застройщики.
Да, меня тоже скорее всего будут напрягать автомобили, но куда от них деться. Возможно, автостоянка частично и решит этот вопрос.
Если людям настолько невмоготу, то возможен переезд в другой район с приемлемыми условиями. Благо цены на жилье в центре высокие. А то они хотят и «рыбку съесть и …». И все у них кругом виноваты, вчера даже звучали возгласы про «подарки США». Просто бред…
Аноним
12.03.2016 03:42 ответить
Ты, "аноним" хренов,что ж ты скрываешся за ником?Стыдно ему за соседей...Что тут мнение формируешь, если ты был на слушаниях то знаешь что разрешено строить административное здание.А все остальное вранье.Напиши где живешь.Мы с соседями придем в гости.Купи мою квартиру и целуй в ....опу застройщиков.Флаг тебе в руки!Если у тебя все так просто!Назови себя, не будь трусом
Лариса
24.03.2016 00:36 ответить
Молодец. Достали уже такие болваны.Ему пожить и уехать.А люди живут уже хрен знает сколько лет.А на их мнение болт кладут.
Олег
25.03.2016 06:05 ответить
А ты чего так разговорилась??! Чел правду сказал! А ты недовольна жить в центре.который центр для ВСЕХ.то уваливай на красную речку или полярную
Вова
26.03.2016 00:45 ответить
Вова....Ну что тут скажешь, ВОВА и все.....
Лариса
30.03.2016 19:39 ответить
Женщина.. вы же знаете, что все возгласы бесполезны, если уже есть проект и тем более вы сами написали, что есть разрешение на строительство админ.здания, то строить будут и на мнение жителей, соседей и других граждан всем все равно. Продавайте квартиру, если есть возможность и желание, и бегите оттуда ))
нина
01.04.2016 00:44 ответить
Да,есть разрешение,но это совсем не на то ,что на картинке нарисовали.Безусловно нужно что то делать с этим пятачком.Ведь администрация города просто на 11 лет у жителей забрали и детскую и спортивную площадку.Да, наша власть плюет на нас. Огромные аппараты чиновников созданы что бы отбиваться и отписываться.Каждый день новые законы и положения к законам.Но если ничего не делать то ничего и не будет.Я бы с радостью продала квартиру и уехала,но все не так просто
Лариса
01.04.2016 19:40 ответить
+10000000000000000000000000000000000000000000000000 - хотите спокойствия валите в пригорд в спальные районы и там спокойно живите
Доктор Клаус
24.03.2016 03:30 ответить
Выздоравливай!
Наталья
09.04.2016 00:07 ответить
В первой микрахе огроменный пустырь на котором должен был в своё время строиться ТЦ "family mall". Там площадей - хоть задницей жуй, удалённость от центра смешная. Решили бы уже проблему с собственником, отозвали лицензию на застройку - всё равно некогда владелец "трех толстяков" там явно ничего строить не буде. Стройте. И отстаньте вы от бедного центра. Ну это реально бред. По каким таким СаНПинам окна жилого дома должны находиться в 2ух метрах от противоположной стены? Такое чавство, что в Хабаровске площадей нет и завивать нечего...
Апотекарий Гордий
12.03.2016 04:11 ответить
Только один зал будет?
Шкаф
12.03.2016 05:28 ответить
Склады для инернет-магазинов в помещениях в самом центре. Хм.... ликвидность этого мероприятия сомнительна. Зачем интернет-магазинам склады на площадях с а.п. от 5000р/м2, еще и в месте где ПОМСТОЯННО пробки. Оптимизация логистики?-Не, не слышали...
Аноним
12.03.2016 07:49 ответить
Нашим пенсионерам лишь бы тишина и покой, не дают городу в ногу со временем развиваться!
И так как в другом мире живем в отличии от запада.
GAR
12.03.2016 09:26 ответить
Переезжайте на запад, вас никто не держит силой в Хабарвоске
Аноним
15.03.2016 00:00 ответить
GAR! Жизнь дана всем,но только немногим старость.Дай бог тебе до нее дожить.Забавно было бы посмотреть на тебя пенсионера с ужимками юнца и на коленях перед завпадом
Наталья
24.03.2016 01:32 ответить
Достали эти огроменные высотки в центре города, портят общий вид, шум, гам "привезенных" строителей, голдящих на своем языке, грязь, вереницы бетономешалок ...... ВТЫКАЮТ их на минимальные участки земли, среди 5ти этажек, подвергая их разрушению, в то время, как во дворах нет даже детских площадок. Плюс свои громины огораживают железным забором, воротами и видеокамерами. Дом еще не сдался, а на объявлении пишут, что создано уже ТСЖ ...
Любовь
12.03.2016 11:08 ответить
в Бычихе огроменных высоток нет.
подсказка
12.03.2016 20:26 ответить
Господа! Те, кто против стройки, вы скорее всего даже в глаза данный пустырь не видели!!! Там мусорка, сплошная мусорка и это в самом центре города. Жители близлежащих домов, в т.ч. г-жа Вертопрахова, мусор убирать не собираются, зато загадили эту территорию они же сами.
Сейчас есть два выхода:
1) Оставить горы мусора в историческом центре;
2) Передать данную территорию под застройку с соблюдением ГОСТов и СНиПов.
Другого не дано.
Адвокат
12.03.2016 16:22 ответить
по пунктам: в пустырь за забором этот двор, в котором была детская площадка, дом, который сожгли потенциальные "законопослушные" застройщики превратило ОАО ХРСК, спилив там все зеленые насаждения и демонтировав все остальное, поэтому обвинять в этом жильцов как минимум лукавство. Также и забор огораживающий этот пустырь, смонтировали те же потенциальные милостивые застройщики. А двор в гавно превратился, только по тому, что администрация города метиз положила на него, т.к. делать благоустройство во дворе в котором скоро будет стройка им не камильфо, проще уломать застройщика потом за собой типа срачь прибрать. А если передать Вашу супер стройку под застроку согласно всех НПА, то простите но кинотеатр и складские помещения туда не лезут вообще.

Никто не против стройки в этом месте, но построить надо что то разумное, а не пытаться впихнуть очередной "сдам в аренду".
Аноним
15.03.2016 00:08 ответить
Вы мил.человек,просто мерзость какая то.Сообщите ваше имя и мы оч. быстро урегулируем за клевету наши отношения в суде.Там вы мне и докажете,что я загадила всю территорию. Или слабо и страшно открыться?
Лариса
24.03.2016 00:41 ответить
Мы живем в этом дворе. И совсем не пенсионеры. Да, двора у нас нет, паркуются все подряд, нам ставить свои машины негде, а чаще всего и к подъезду нет возможности подойди из за безмозглых водятелов, которые почему то решили, что место возле входа в подъезд специально их ждёт, но сейчас у нас есть свет во дворе, какие никакие деревья, мусорка, газгольдер. Все это представители застройщика планируют убрать. Планируется убрать те немногочисленные парковочные места и отстроить эту коробку абсолютно не нужную в этом месте. Движение по улице волачаевской будет парализованно, парковочных мест, как показывает практика, будет не хватать. Задумка с кинотеатром не плохая, но не в этом месте. Сначала нам обещали, что будет офисное здание 4 этажа, теперь все изменилось и нет гарантии, что будет так, как обещают сейчас. Думаю не многие защитники хотели бы видеть это сооружение у себя через два метра от окна.
Елена
12.03.2016 20:45 ответить
А офисное здание на 4 этажа Вас не пугает? и офисные работники все как один будут ходить пешком или ездить на общественном транспорте. будьте последовательны в своих рассуждениях, а машину можно и нужно ставить на стоянке, но всем же надо выйти из подъезда и пронести свою ж*пу не более 20 метров. А развлекательный центр нужен и в центре каждый квадратный мент должен работать, т.е приносить доход.
Аноним
14.03.2016 23:49 ответить
Офисное здание к домам по первоначальному проекту не приближалось.
Аноним
15.03.2016 00:14 ответить
что же мы за народ-то такой? нам все покупать и продавать, а кто ж производить то будет? Киноцентр или торговый центр? молодежь!!!!! Вы оцените к какому будущему Вы идете? чем детей своих кормить будете? кином или торговым центром? сечас Вы все кричите про курсы доллара, санкции ит.п. ереси, на которую Вас подсадили через СМИ и кино низкопробного качества с идеологией зависимости от денег!
Ладно, надо Вам киноцентр, Вы его получите! Пусть весь мозг подождет! Кола с шаурмой Вам подпитка для мозга! А думать не надо, за Вас все подумают, а Вы восхваляете тех, кто типа о Вас заботится! Сладкая газировка уже делает свое дело!!! неотвратимый процесс пошел!!!
ничегонепонимающий
15.03.2016 02:39 ответить
С этими зомби разговаривать бесполезно, они порождение системы и общества потребления, что вы от них хотите, жалко не получиться посмотреть как они начнут жрать друг друга когда вымрет поколение которое стремилось не по кинчикам с тёлами и пивасом ходить, а стремилось рости и что то делать. Эти уже никогда не научатся смотреть дальше своего носа и лавки с едой и презервативами. Но это уже будут слава богу не наши проблемы.
Аноним
15.03.2016 02:47 ответить
скажи еще, что на этом месте нужно построить завод.
мистер твистер
15.03.2016 03:53 ответить
А может все же сквер с детской площадкой сделать и тем кто на остановке ждет своего автобуса лавочки с крышей, чтоб от снега и дождя укрываться? Не? Это тоже вроде для людей!
А заводы и фабрики вот там в Ракитном пусть строят, роза ветров не будет на город ничего нести. А вот новые кинотеатры и торгово-развлекательные центры нужно строить в новых микрорайонах, например на Флегонтова или Строитель, а то там ни дорог, ни парковок и развлекательных центров. Как приедешь в гости к друзьям, так и начинается развлекаловка как и где машину поставить. Только администрации города такая забота о гражданах не нужна, хотя в Уставе города это закреплено, им надо бюджет города пополнять! Сначала строительством, а затем продажей того что построили. Вон торговый центр Лотос сколько продавали? И кому продали? Что прибыли не приносил? А говорили что изначально будет прибыль приносить!
Мистер Твистер, Вы прежде чем очень емкие комментарии писать задумались о возможности строительства на том месте и заодно просто прошлись бы и посмотрели это место.
Примеров как у нас бизнес-центры с парковочными местами строятся могу привести, но думаю сами можете их найти. Хотя бы бизнес-центр Феликс с подземными парковками, только все машины вокруг него паркуются, потому что парковочные места нынче по миллиону и больше стоят, да и покупают их не все горожане. Для работников центра и посетителей парковочные места недоступны. А вот в торговом комплексе Энергоплаза мест парковочных много и пустых, подумайте почему? Может расположение неудачное?А7
ничегонепонимающий
16.03.2016 00:05 ответить
Можно это здание построить в первом микрорайоне,на месте кинотеатра "Сатурн",места там достаточно и мешать не будет.CpZj2
Екатерина
16.03.2016 06:50 ответить
Народ вы с ума посходили??? какие нафиг кинотеатры кризис в России а они все кинотеатры строят, этих кинотеатров жопой ешь....Построили бы дом пристарелых, или приют для детей сирот, ну накройняк, или еще какое бы учреждение помогающее людям попавшим в трудную жизненую ситуацию, так сказать на благо народа, только и делаю что развлекаються и бабло сшибают
Мария
17.03.2016 06:13 ответить
Ага и тебя туда директрисой поставить.чтобы ты деньги у стариков тырила в кризис!!
Вован
27.03.2016 08:20 ответить
Оптимально на этом месте было бы здание в 3 - 4 этажа, где на первом - кафе-закусочная, на втором и третьем - ресторан. Ведь на красной линии очень мало точек общепита !
Гвоздь
17.03.2016 08:38 ответить
Я тоже против этого здания, как вообще можно возводить такой объект на таком крохотном участке? Там реально надо детский сквер построить и сделать цивильную автобусную остановку с парковкой. А кинотеатров в Хабаровске уже и так избыток ИМХО, хотя да IMAX у нас нет...
Глюк
17.03.2016 20:33 ответить
в комментариях поступило 7 предложений "лучше бы...", причем часть из них является возражением не планируемой стройке, а предложениям товарищей по лучшебыниям.
есть еще вопросы, почему народу не дают ничего решать?
"какая вам демократия, когда вы в поликлинике в очередь выстроиться не можете"
подводим итоги
17.03.2016 23:10 ответить
Против.
Анжелика
22.03.2016 22:31 ответить
ДАЕШЬ АЙМАКС Хабаровску!!!!!!! В Москве был, два раза ходил - вообще БОМБА!!! А то живем как в тундре, цивилизация никак не доползет до нас.
Жителям придется смириться - это же центр города. Везде свой издержки! И на Красной речке тоже.
Валерик
23.03.2016 22:48 ответить
Валерик, дуй в Москву,там цивилизация и тебя там все ждут
Каро
24.03.2016 01:18 ответить
Как всегда пенсионеры против развития города. Что за люди такие? Аквапарк им не нужен, небоскреб не нужен, кинотеатр не нужен.....Т.е. этим людям просто плевать на город! За снос бараков и расселение людей бы так выступали!
Владимир
24.03.2016 03:39 ответить
А вам в голому не приходило, что старики мудрее вас? И ведут себя так не потому что им голову лечить надо или из капризов, а по тому, что все что вокруг вас построено построено их руками и они немного больше вас понимают в этом мире
Аноним
29.03.2016 20:27 ответить
Владимир, лечитесь, вам уже пора
Наталья
24.03.2016 20:04 ответить
Аноним, Наталья, а где мудрость то? Вы вообще понимаете, что из за таких как вы, наши дети в будущем будут видеть только руины от некогда славного города Хабаровска? Включите головы и посмотрите на окружающий мир! Если ни чего не строить и не стремиться к лучшему и новому, куда мы придем? Не развиваетесь сами, не мешайте другим! Поймите, не у всех жителей нашего города есть возможность съездить в Москву посмотреть кино в новом формате, сводить детей в аквапарк или подняться на небоскреб и получить не с чем не сравнимые эмоции. И вот, умные люди, пытаются подарить это Хабаровску, но кучки людей со своими утопическими взглядами, вместо того, что бы радоваться таким событиям, категорически препятствуют прогрессу. А все почему, потому что во первых, у вас нет своих идей, а во вторых вам все равно, каким будет наш город.
Владимир
05.04.2016 20:09 ответить
Так пусть строят!Но не точечной застройкой а полноценно и доступно для всех!И не один зал, а большой кинотеатр! Суперский развлекательный центр!Большой,красивый и просторный!Но не здесь,где нет места!А вы Владимир не передергивайте и не тупите,никто не против прогресса и развития.А в вашем понимании прогресс и развитие это на небольшом пятачке выстроить выстроить огромное строение всех на голове.втиснуть,угробить все .За угол дома 29 заглядывал небось.Весь город ходит курить и мочиться.А Хлеба и зрелищь и пусть весь мир провалиться!ВОТ ПРОГРЕСС!!!!!!!
Наталья
08.04.2016 02:06 ответить
Владимиру лечить нечего.Епона мать я далеко не пенсионер.Но что творится со строительством в городе очуметь можно.Люди которые получили,заработали квартиры в 60-70-80гг.Хотят дожить спокойно.Нет появляется гнида которая втыкает тебе под нос какую нибудь многоэтажку закрывая весь мир.А молодёжь *** орёт пива и зрелищ.
Олег
25.03.2016 06:19 ответить
ну если пенсионерам так плохо жить в развивающимся центре, то вполне могут переехать в более тихое место и радоваться покою, так ведь нет, им надо в центре, в центре не скучно для них
не пенсионер
28.03.2016 23:24 ответить
30-40 лет это по вашему пенсионеры???? Это здравомыслящие налогоплательщики с семьями, которых в этих домах не мало и они тоже встали на дыбы!
Аноним
30.03.2016 07:00 ответить
Кстати судя по картинке заезд будет только с Шеронова.ХАНА Шеронка мёртво встанет.
Олег
25.03.2016 06:24 ответить
С Волочаевской, это еще грустнее!
Аноним
25.03.2016 23:25 ответить
Я тоже считаю, что Хабаровск должен развиваться, НАДО строить и кинотеатры, и развлекательные центры. Кому хочется тишины-это в деревне! А в городе должны быть места куда можно с детьми сходить и самим развлечься!
Ангелина
26.03.2016 00:22 ответить
Должен и надо развивать! Только развивать надо весь город, а не пихать всё, что в башку прилетит в сектор: Амур - Ленинградская - Ленина - Серышева. Давайте снесем к .....м парк Динамо и сделаем там Элитную гостиницу с зоопраком, аквапарком, автодромом, аэродромом, бассейном, гольф клубом, рестораном, складом шоколадок, и еще какой нибудь ботвой! А на пятой площадке, ДОСах, Березовке, Красной речке, 38 школе и остальных районах поставим жирный крест, пусть гниют, нам же в центре все надо впихнуть,а потом замордовать друг друга в пробках, на парковках и радовать себя прочими прелестями этой ДЕБИЛЬНОЙ агломерации которую многие годы творит наша мэрия совместно с "поворами" застройщиками. Поймите вы наконец, что город, это не только центр с красной линией, это еще много мест, где живут люди. Спросите у жителей например микрахи, они хотят вместо руин кинотеатр? думаю хотят, так кой ляд пихать третий кинотеатр на два квартала???
Аноним
26.03.2016 02:34 ответить
ИСТИННО.
Олег
26.03.2016 05:51 ответить
Молодец!
Лариса
30.03.2016 19:45 ответить
Очередное подпольное казино! Одно закрывают, другое открывают! Что еще можно разместить на таких огромных площадях, чтобы приносило доход? Остальное - туфта для новобранцев. Да еще, нормы подправят один раз до проекта, да еще пару раз после него. И не мечтайте о 2 метрах до окон. На деле будет 1 м 20 см. Кто судился с Департаментом архитектуры и градостроительства по этим вопросам, тот знает. А игроки на крутых тачках будут беспардонно ставить машины на ваши несчастные газоны и "шугать" вас, чтобы жались к стенкам и не мельтешили тут у хозяев жизни под ногами! У кого в доме или рядом находится подпольное казино могут поделиться опытом! А еще дополнительно к нему пивоварня и прочее. Жаль школы или какого-либо завалящего развивающего центра поблизости нет! Так бы и потенциальных покупателей формировали!
Елизавета
27.03.2016 01:49 ответить
Зачем в центре города строить складские помещения? Постройте торгово-развлекательный цент на базе КАФ, там тоже люди живут, а кроме стадиона-развалюхи нет ничего.
Аноним
28.03.2016 21:54 ответить
думаю администрация города знает, что делает.
Михаил
02.04.2016 03:38 ответить
Уважаемый (Михаил, Иван, Гражданин...), вы в каждой теме пишете, что администрация знает, что делает и какая она замечательная, все понимают , что вам за это платят зарплату, ТАК ПИШИТЕ свою должность и фамилию, город должен знать своих героев, и придумайте текстов хотя бы пяток, реально ваши шаблоны уже веселят
Алексей
02.04.2016 04:33 ответить
Михаил пишет что он ДУМАЕТ что администрация знает...А может быть самому начат думать? Если уж такое бурное за и против, то почему бы не проявить свою гражданскую позицию и не пойти на слушания по проекту. Кстати по предложенному нарисованному и обсуждаемому в данной статье застройщики получили отказ на 100 процентов.
Лариса
03.04.2016 08:39 ответить
Стройте в "НИЗ" . этим решите все проблемы )
Алексей
05.04.2016 20:12 ответить
Перенесите строительство в п. Горького - хотя бы в масштабе 1:10, в таком большом микрорайоне детей некуда сводить
Горький
06.04.2016 07:46 ответить
В Первом микрорайоне есть шикарный участок под торгово-развлекательный цент, которого очень не хватает в микрорайоне. "Доверие" обещало в 2013 году сдать...но приказало долго жить. Сколько можно центр города "лизать", пора обратить внимание и на другие районы города.
Ирина
26.04.2016 19:24 ответить
Говорят - "город столичный", говорят - "центр дальнего востока" и т.д. и т.п. Не хватает городу подобного статуса нормального сити-мола, говорю не о жалких пеньках типа НК-Сити, Маназинов Радости, Южных Парков, Энерго Плаз и прочих магазинчиках-пеналах. Хабаровск достоин настоящего гипер-магазина с подабающими площадями которые включали бы в себя и торговлю с большим количеством брэндов и развлекательную зону с не менее большим количеством предлагаемых услуг, это может быть все что угодно (картинг, каток, роллер-дром, кинотеатры и пр.) там же могут быть и выставочные залы, и прочие места досуга и отдыха.
Евгений
13.08.2016 10:18 ответить
Съездите во Владивосток, и посетите там кинотеатр Океан IMAX, очень круто, мне без разницы где будет такой кинотеатр, хоть пусть упирается в мой подъезд, но мне хочется чтоб в городе где я живу было что то подобное, а желательно лучше. Раз назвались дальневосточной столицей, то надо быть примером.
Игорь
28.08.2016 10:02 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла