Развлекательный центр с кинотеатром IMAX планируют построить в самом центре Хабаровска
Против возведения объекта выступают жители дома, расположенного по соседству с будущей строительной площадкой.
Общество 10442
Проект здания по улице Волочаевской, 158

Пятиэтажный развлекательный центр с подземной автопарковкой, кафе, минимаркетом и кинотеатром по технологии IMAX появится на улице Волочаевской в Хабаровске, сообщила корреспонденту портала «Губерния» главный инженер проекта, специалист ООО «Дальневосточная проектировочная компания» Татьяна Никоненко. Точные сроки начала строительства пока неизвестны, однако проект уже вызвал недовольство жителей близлежащих домов.

Напомним, что о возможном начале строительства здания на заброшенном участке в центре города стало известно в октябре прошлого года.

С 2009 года земельный участок на улице Волочаевской в районе автобусной остановки «Госбанк» огорожен бетонным забором. ОАО «ДГК» собиралось возвести здесь 20-этажное здание, однако позже руководство компании отказалось от этих планов.

Сейчас разрешение на строительство в этом месте намеревается получить другой застройщик. Проект развлекательного комплекса подготовила «Дальневосточная проектировочная компания», заказчиком выступает ООО «Сатурн».

«Проект предусматривает строительство пятиэтажного здания с двумя подземными этажами, где будет размещаться автопарковка. На первом этаже предусмотрен магазин самообслуживания, кафе быстрого питания на 20 посадочных мест и склад-магазин по продаже хозяйственных товаров. На втором, третьем и четвертом этажах планируется обустроить склады интернет-магазинов. Пятый этаж отведен под кинотеатр по технологии IMAX на 220 зрителей», – рассказала главный инженер проекта Татьяна Никоненко.

В «Дальневосточной проектировочной компании» рассказали, что на кровле подземной автопарковки предусмотрены детские и спортивные площадки, а также места отдыха. Сюда завезут грунт, высадят деревья и цветы.

На состоявшихся накануне общественных слушаниях против возведения центра выступили жители дома № 29 на улице Муравьева-Амурского – он расположен в непосредственной близости от будущей стройки.

«Это строительство в историческом ядре города. Вместо того, чтобы там разбить, может быть, какой-то сквер или построить какое-то небольшое здание, они развернули строительство на две тысячи квадратных метров. То есть территория застройки получается в двух метрах от моих окон. Наш дом со двора будет закрыт полностью. Там ничего не будет, кроме темноты. Если там будет построен кинотеатр, если там будет построен склад-магазин – эти огромные автомобили, это бесконечное количество машин… Центр города и так переполнен. К тому же наш дом старый, 1929 года постройки, с деревянными перекрытиями. Как он переживет стройку – неизвестно», – сказала жительница дома № 29 на Муравьева-Амурского Лариса Вертопрахова.

Как пояснили в проектировочной организации, стройка действительно может доставить неудобства жителям близлежащих домов.

«Мы проверили все соседние здания по противопожарным и санитарным нормам. Единственное что – наше здание находится несколько ближе к соседним жилым домам, чем допустимо нормами. Но мы делаем расчет сокращения санитарно-защитной зоны и будем его согласовывать в установленном порядке в Роспотребнадзоре», – пояснили проектировщики.

Комментарии 104

Ого! Вот это новость! Неожиданно порадовали.
Леонид 11.03.2016 22:56
Ого! Вот это новость! Неожиданно порадовали.


новость действительно хорошая, но офигевшие жители весь мозг вынесут своими охами да ахами, сквер им очередной нужен.... по одну сторону Уссурийский бульвар по другую Амурский бульвар и все мало. а еще можно на красную речку переехать там тиииихо
Аноним 11.03.2016 23:12
новость действительно хорошая, но офигевшие жители весь мозг вынесут своими охами да ахами, сквер им очередной нужен.... по одну сторону Уссурийский бульвар по другую Амурский бульвар и все мало. а еще можно на красную речку переехать там тиииихо


Скверов у нас и в правду не хватает Кругом одни торговые центры автосервисы и магазины
Anonimus 12.03.2016 05:52
Скверов у нас и в правду не хватает Кругом одни торговые центры автосервисы и магазины


Я сам живу в этом доме. Нарушений куча! Три дома лешили двора, снесли детскую площадку, собираются убрать спортивную коробку. Мало того еще и впритык поставят нарушая все нормы саляризации. Как-то не радут мысь, жить в тени и что в мои окна будут пялятся люди из какого-нибудь кафе. Мест в центре дофига для строительства, буквально напротив улица Шеронова и там здоровый пустырь за Институтом и мешать никому не будут.
Денис 12.04.2016 11:15
Я сам живу в этом доме. Нарушений куча! Три дома лешили двора, снесли детскую площадку, собираются убрать спортивную коробку. Мало того еще и впритык поставят нарушая все нормы саляризации. Как-то не радут мысь, жить в тени и что в мои окна будут пялятся люди из какого-нибудь кафе. Мест в центре дофига для строительства, буквально напротив улица Шеронова и там здоровый пустырь за Институтом и мешать никому не будут.


ООООО ) протекторат застройщика детектед, ну давайте вещайте, как там все будет нарядно и сказочно, а жители просто дебилы и быдло, так ведь?
Алексей 11.03.2016 23:14
ООООО ) протекторат застройщика детектед, ну давайте вещайте, как там все будет нарядно и сказочно, а жители просто дебилы и быдло, так ведь?


Так!
Жители 12.03.2016 00:49
Так!


Не совсем понятно какие аргументы против строительства приводят жители. Центральная улица любого города всегда была и есть местом большого скопления людей. Для жителей соседнего с центром дома не изменится ровным счётом ничего. Если есть опасения ( не беспочвенные) что весь двор машинами заставят, то можно договорится с застройщиком на установку шлагбаума. Их сейчас много видов и они не дорогие. Еще я думаю есть опасения что свет от рекламных вывесок будет ночью палить в окна- это тоже вопрос решаемый. В Москве была подобная ситуация со сбербанком. В итоге ночью стали выключать. Все.
Илья 12.03.2016 00:53
Не совсем понятно какие аргументы против строительства приводят жители. Центральная улица любого города всегда была и есть местом большого скопления людей. Для жителей соседнего с центром дома не изменится ровным счётом ничего. Если есть опасения ( не беспочвенные) что весь двор машинами заставят, то можно договорится с застройщиком на установку шлагбаума. Их сейчас много видов и они не дорогие. Еще я думаю есть опасения что свет от рекламных вывесок будет ночью палить в окна- это тоже вопрос решаемый. В Москве была подобная ситуация со сбербанком. В итоге ночью стали выключать. Все.


Аргументы оч. простые.5-и этажное здание на расстоянии 2 метров от торца дома 1927 г.п. закроет глухой стеной все.Там же будет выстроен гараж на 170 автомобилей.На 1 этаже будет размещен склад магазин хозяйственных принадлежностей,а детскую площадку разместят на крыше подземного гаража на уровне 2-ого этажа.Подниматься к ней по лестнице ,зарешеченное ограждение рядом с въездом в подземный гараж.С др. стороны площадке -контейнерная для мусора.Оч.здоровский проект!
Лариса 12.03.2016 01:36
Аргументы оч. простые.5-и этажное здание на расстоянии 2 метров от торца дома 1927 г.п. закроет глухой стеной все.Там же будет выстроен гараж на 170 автомобилей.На 1 этаже будет размещен склад магазин хозяйственных принадлежностей,а детскую площадку разместят на крыше подземного гаража на уровне 2-ого этажа.Подниматься к ней по лестнице ,зарешеченное ограждение рядом с въездом в подземный гараж.С др. стороны площадке -контейнерная для мусора.Оч.здоровский проект!


Лучше бы храм построили. Задолбали с этими ТЦ, на каждом углу стоят ...
Вася 11.03.2016 23:18
Лучше бы храм построили. Задолбали с этими ТЦ, на каждом углу стоят ...


Может лучше школу, а то храмы у нас тоже на каждом шагу, а школу в Хабаровске с 2000 года по-моему только одну построили!
Роман 11.03.2016 23:32
Может лучше школу, а то храмы у нас тоже на каждом шагу, а школу в Хабаровске с 2000 года по-моему только одну построили!


А как же школы на пионерской и в волочаевском городке?
Аноним 12.03.2016 01:16
А как же школы на пионерской и в волочаевском городке?


пару построили, у Нас ДВГГУ. преподователей нет
Егор 10.04.2016 11:54
пару построили, у Нас ДВГГУ. преподователей нет


Лучше бы вместо храмов детсады строили. Задолбали пгмнутые, храмов им мало.
Чел 12.03.2016 04:31
Лучше бы вместо храмов детсады строили. Задолбали пгмнутые, храмов им мало.


Лучше бы ТЦ построили. Задолбали с этими храмами, на каждом углу стоят...
сеня 25.03.2016 00:05
Лучше бы ТЦ построили. Задолбали с этими храмами, на каждом углу стоят...


Лучше бы вертолётную площадку или космодром построили. Задолбали с этими храмами, ТЦ и детсадами.
Сократ 08.04.2016 22:12
Лучше бы вертолётную площадку или космодром построили. Задолбали с этими храмами, ТЦ и детсадами.


там будет мой особняк и никаких кино
Дон Корлеоне 11.03.2016 23:30
там будет мой особняк и никаких кино


В цемент тебе ноги!!! Это моя земля
Дон Барзини 12.03.2016 04:49
В цемент тебе ноги!!! Это моя земля


И таки ша! Я уже давно все купил и вас там рядом не стояло!
Авраам Мойшевич 13.03.2016 01:26
И таки ша! Я уже давно все купил и вас там рядом не стояло!


Ээ! Ыврэй! Нэ лэзь да?! Хачапури там торговать буду
Ризо 13.03.2016 12:05
Ээ! Ыврэй! Нэ лэзь да?! Хачапури там торговать буду


А я сказал - бизнес-центр поставлю. По просьбе горожан!
Сашка Сокол 05.04.2016 00:53
А я сказал - бизнес-центр поставлю. По просьбе горожан!


Наконец-то! Но разве не пора модернизировать тот же совкино или гигант под ИМАКС но там мест будет побольше чем 220.. это очень мало. Будет бешенный интерес к такому к\т...
Серега 11.03.2016 23:36
Наконец-то! Но разве не пора модернизировать тот же совкино или гигант под ИМАКС но там мест будет побольше чем 220.. это очень мало. Будет бешенный интерес к такому к\т...


Совкино и Гигант под аймакс невозможно перестроить. Уже обсуждали это лет 10 назад.
И мест в аймаксе по определению много не может быть.
Аноним 12.03.2016 05:56
Совкино и Гигант под аймакс невозможно перестроить. Уже обсуждали это лет 10 назад. И мест в аймаксе по определению много не может быть.


Лучше Гигант отремонтируйте, а то сидеть в зале на ЗАСРАННЫХ, ЗАБЛЕВАННЫХ сидушках неприятно!
Аноним 11.03.2016 23:39
Лучше Гигант отремонтируйте, а то сидеть в зале на ЗАСРАННЫХ, ЗАБЛЕВАННЫХ сидушках неприятно!


Факт!
Алексей 11.03.2016 23:43
Факт!


+ 1 000 000 лайков.
Русский 12.03.2016 00:38
+ 1 000 000 лайков.


у гиганта есть собственник, его купивший, ООО Дальрео, или И.М. Неклюдов, который его купил если не знал, так знай, вот к нему и обращайся по поводу сидушек и проходного двора в гиганте
Аноним 12.03.2016 02:43
у гиганта есть собственник, его купивший, ООО Дальрео, или И.М. Неклюдов, который его купил если не знал, так знай, вот к нему и обращайся по поводу сидушек и проходного двора в гиганте


Да не будет там никакого кинотеатра, тут дружно фары трут чтобы под миловидным предлогом влепить очередной офис центр в центре, в процессе строительства поменяют назначение, потом за котлету все переоформят как надо, что вы ей богу как маленькие, вам шоколадку показывают, чтобы создать общественное положительное мнение, примеров тому масса
Аноним 11.03.2016 23:39
Да не будет там никакого кинотеатра, тут дружно фары трут чтобы под миловидным предлогом влепить очередной офис центр в центре, в процессе строительства поменяют назначение, потом за котлету все переоформят как надо, что вы ей богу как маленькие, вам шоколадку показывают, чтобы создать общественное положительное мнение, примеров тому масса


Лучше бы шашлычную с пивасом построили, а то задолбали с этими храмами и кинотеатрами весь город затыкали.
Костя 11.03.2016 23:50
Лучше бы шашлычную с пивасом построили, а то задолбали с этими храмами и кинотеатрами весь город затыкали.


В торговом центре нет нечего плохого, город следует развивать и в этом направлении тоже. Местные власти помогут предпринимателям и гражданам города грамотно разобраться с данным вопросом.
Иван 12.03.2016 00:02
В торговом центре нет нечего плохого, город следует развивать и в этом направлении тоже. Местные власти помогут предпринимателям и гражданам города грамотно разобраться с данным вопросом.


Немного не так написал второе предложение, вот так надо:"Местные власти помогут предпринемателям с гражданами города разобраться....". Кароч начинайте подпорки ставить под потолки жители старенького дома.
Саня 12.03.2016 02:44
Немного не так написал второе предложение, вот так надо:"Местные власти помогут предпринемателям с гражданами города разобраться....". Кароч начинайте подпорки ставить под потолки жители старенького дома.


Отличная новость! надеюсь администрация урегулирует строительство и кинотеатр появится
Гражданин 12.03.2016 00:16
Отличная новость! надеюсь администрация урегулирует строительство и кинотеатр появится


Хреново, что парковаться негде будет, там и сейчас не приткнуться
Андрей 12.03.2016 00:20
Хреново, что парковаться негде будет, там и сейчас не приткнуться


Идея отличная, думаю, что администрация при планировании и подготовке документации учтет необходимость наличия паковочного места
Ирина 12.03.2016 00:34
Идея отличная, думаю, что администрация при планировании и подготовке документации учтет необходимость наличия паковочного места


Опять же акцент делают на то что типа город развивается не уезжайте от сюда пжлста. Чурками заселяйте город им аймакс очень пригодится.
Русский 12.03.2016 00:41
Опять же акцент делают на то что типа город развивается не уезжайте от сюда пжлста. Чурками заселяйте город им аймакс очень пригодится.


В том месте, где хотят строить правда места очень мало. 5 - этажей дом - с ума сойти. Понимаю жителей соседнего дома. К тому же развлекательный центр во дворе-это много света и шум. Точно неудачное место. Но с коммерческой точки зрения, конечно, супер. Самый центр, вложения 100 % окупятся)) Думаю, победит коммерция, а не жители. Деньги решают все (
Екатерина 12.03.2016 01:50
В том месте, где хотят строить правда места очень мало. 5 - этажей дом - с ума сойти. Понимаю жителей соседнего дома. К тому же развлекательный центр во дворе-это много света и шум. Точно неудачное место. Но с коммерческой точки зрения, конечно, супер. Самый центр, вложения 100 % окупятся)) Думаю, победит коммерция, а не жители. Деньги решают все (


Всё идет к тому что центр будет плотненько застроен и будет пешеходным.
Наверное это хорошо.
Александр 12.03.2016 00:57
Всё идет к тому что центр будет плотненько застроен и будет пешеходным. Наверное это хорошо.


Мне нравится дорогие земляки, когда увидев конфетку вы кладете болт на мнение местных жителей. Надеюсь к моменту вашей пенсии, к старикам будут уважительней относиться.Есть новые микрорайоны и логичней создавать точки притяжения внутри этих районов.
Роман 12.03.2016 01:04
Мне нравится дорогие земляки, когда увидев конфетку вы кладете болт на мнение местных жителей. Надеюсь к моменту вашей пенсии, к старикам будут уважительней относиться.Есть новые микрорайоны и логичней создавать точки притяжения внутри этих районов.


Леонид прежде чем давать характеристики типа "офигевшие жители" включи мозг.Не суди других,лучше почитай что по подобным вопросам написано мудрыми
Лариса 12.03.2016 01:21
Леонид прежде чем давать характеристики типа "офигевшие жители" включи мозг.Не суди других,лучше почитай что по подобным вопросам написано мудрыми


Город все правильно делает
Калян 12.03.2016 01:50
Город все правильно делает


Перед тем, как писать, что жители охренеашие, поставьте себя на их место, сомннваюсь, что кому то из написавших понравилось бы здание в двух метрах от его окон. И вообще, что это за "мы будем согласовывать изменение зон санитарных"?? Т.е будем нарушать установленные законом нормы?
Александр 12.03.2016 01:53
Перед тем, как писать, что жители охренеашие, поставьте себя на их место, сомннваюсь, что кому то из написавших понравилось бы здание в двух метрах от его окон. И вообще, что это за "мы будем согласовывать изменение зон санитарных"?? Т.е будем нарушать установленные законом нормы?


Что и говорить в моем очень дальнем от центра города районе, просто магазин её на первом этаже. От него ооочень много шума, работает до 23.00. А пьют возое него до утра. И свет от вывески бьет в окна. А тут целый развлекательный центр!!
Екатерина 12.03.2016 01:53
Что и говорить в моем очень дальнем от центра города районе, просто магазин её на первом этаже. От него ооочень много шума, работает до 23.00. А пьют возое него до утра. И свет от вывески бьет в окна. А тут целый развлекательный центр!!


Самое смешное, ровно через дорогу, пустырь, за ДВАГСОМ, строй не хочу, места вагон и три телеги, но нет, там уже застройщик и администрация показали на что они способны, поэтому в способность администрации разобраться не верит никто
Аноним 12.03.2016 02:16
Самое смешное, ровно через дорогу, пустырь, за ДВАГСОМ, строй не хочу, места вагон и три телеги, но нет, там уже застройщик и администрация показали на что они способны, поэтому в способность администрации разобраться не верит никто


Истину глаголишь! Там логичней построить!
Саня 12.03.2016 02:49
Истину глаголишь! Там логичней построить!


вот в данном месте если оно позволит и нужно бы построить школу будущего, вместо микрорайона строитель, который не имеет своей школы
Аноним 12.03.2016 02:47
вот в данном месте если оно позволит и нужно бы построить школу будущего, вместо микрорайона строитель, который не имеет своей школы


И я относительно недавно живу в этом районе и специально покупал квартиру здесь, потому что у меня нет детей и животных, устраивала близость с работой и всеми заведениями. Вчера присутствовал на публичных слушаниях и сразу стало стыдно за соседей. Люди не умеют себя вести и не знают элементарных норм приличия.
По поводу здания, так пусть лучше уже хоть что-нибудь там построят. Сейчас: грязь, забор, бродячие собаки. Есть два выхода: или жить с этим дальше, или застраивать эту территорию. Есть еще третий вариант – скинуться всем жителям и выкупить эту землю под бесполезный газон.
Вчера на слушаниях дали ясно понять, что проект выполнен с соблюдением всех норм. Про часто здесь звучащие «два метра», говорят люди, которых или вчера не было или слушали каким-то местом… Понимаете, ГОСТЫ и СНИПЫ у нас такие, а не застройщики.
Да, меня тоже скорее всего будут напрягать автомобили, но куда от них деться. Возможно, автостоянка частично и решит этот вопрос.
Если людям настолько невмоготу, то возможен переезд в другой район с приемлемыми условиями. Благо цены на жилье в центре высокие. А то они хотят и «рыбку съесть и …». И все у них кругом виноваты, вчера даже звучали возгласы про «подарки США». Просто бред…
Аноним 12.03.2016 03:42
И я относительно недавно живу в этом районе и специально покупал квартиру здесь, потому что у меня нет детей и животных, устраивала близость с работой и всеми заведениями. Вчера присутствовал на публичных слушаниях и сразу стало стыдно за соседей. Люди не умеют себя вести и не знают элементарных норм приличия. По поводу здания, так пусть лучше уже хоть что-нибудь там построят. Сейчас: грязь, забор, бродячие собаки. Есть два выхода: или жить с этим дальше, или застраивать эту территорию. Есть еще третий вариант – скинуться всем жителям и выкупить эту землю под бесполезный газон. Вчера на слушаниях дали ясно понять, что проект выполнен с соблюдением всех норм. Про часто здесь звучащие «два метра», говорят люди, которых или вчера не было или слушали каким-то местом… Понимаете, ГОСТЫ и СНИПЫ у нас такие, а не застройщики. Да, меня тоже скорее всего будут напрягать автомобили, но куда от них деться. Возможно, автостоянка частично и решит этот вопрос. Если людям настолько невмоготу, то возможен переезд в другой район с приемлемыми условиями. Благо цены на жилье в центре высокие. А то они хотят и «рыбку съесть и …». И все у них кругом виноваты, вчера даже звучали возгласы про «подарки США». Просто бред…


Ты, "аноним" хренов,что ж ты скрываешся за ником?Стыдно ему за соседей...Что тут мнение формируешь, если ты был на слушаниях то знаешь что разрешено строить административное здание.А все остальное вранье.Напиши где живешь.Мы с соседями придем в гости.Купи мою квартиру и целуй в ....опу застройщиков.Флаг тебе в руки!Если у тебя все так просто!Назови себя, не будь трусом
Лариса 24.03.2016 00:36
Ты, "аноним" хренов,что ж ты скрываешся за ником?Стыдно ему за соседей...Что тут мнение формируешь, если ты был на слушаниях то знаешь что разрешено строить административное здание.А все остальное вранье.Напиши где живешь.Мы с соседями придем в гости.Купи мою квартиру и целуй в ....опу застройщиков.Флаг тебе в руки!Если у тебя все так просто!Назови себя, не будь трусом


Молодец. Достали уже такие болваны.Ему пожить и уехать.А люди живут уже хрен знает сколько лет.А на их мнение болт кладут.
Олег 25.03.2016 06:05
Молодец. Достали уже такие болваны.Ему пожить и уехать.А люди живут уже хрен знает сколько лет.А на их мнение болт кладут.


А ты чего так разговорилась??! Чел правду сказал! А ты недовольна жить в центре.который центр для ВСЕХ.то уваливай на красную речку или полярную
Вова 26.03.2016 00:45
А ты чего так разговорилась??! Чел правду сказал! А ты недовольна жить в центре.который центр для ВСЕХ.то уваливай на красную речку или полярную


Вова....Ну что тут скажешь, ВОВА и все.....
Лариса 30.03.2016 19:39
Вова....Ну что тут скажешь, ВОВА и все.....


Женщина.. вы же знаете, что все возгласы бесполезны, если уже есть проект и тем более вы сами написали, что есть разрешение на строительство админ.здания, то строить будут и на мнение жителей, соседей и других граждан всем все равно. Продавайте квартиру, если есть возможность и желание, и бегите оттуда ))
нина 01.04.2016 00:44
Женщина.. вы же знаете, что все возгласы бесполезны, если уже есть проект и тем более вы сами написали, что есть разрешение на строительство админ.здания, то строить будут и на мнение жителей, соседей и других граждан всем все равно. Продавайте квартиру, если есть возможность и желание, и бегите оттуда ))


Да,есть разрешение,но это совсем не на то ,что на картинке нарисовали.Безусловно нужно что то делать с этим пятачком.Ведь администрация города просто на 11 лет у жителей забрали и детскую и спортивную площадку.Да, наша власть плюет на нас. Огромные аппараты чиновников созданы что бы отбиваться и отписываться.Каждый день новые законы и положения к законам.Но если ничего не делать то ничего и не будет.Я бы с радостью продала квартиру и уехала,но все не так просто
Лариса 01.04.2016 19:40
Да,есть разрешение,но это совсем не на то ,что на картинке нарисовали.Безусловно нужно что то делать с этим пятачком.Ведь администрация города просто на 11 лет у жителей забрали и детскую и спортивную площадку.Да, наша власть плюет на нас. Огромные аппараты чиновников созданы что бы отбиваться и отписываться.Каждый день новые законы и положения к законам.Но если ничего не делать то ничего и не будет.Я бы с радостью продала квартиру и уехала,но все не так просто


+10000000000000000000000000000000000000000000000000 - хотите спокойствия валите в пригорд в спальные районы и там спокойно живите
Доктор Клаус 24.03.2016 03:30
+10000000000000000000000000000000000000000000000000 - хотите спокойствия валите в пригорд в спальные районы и там спокойно живите


Выздоравливай!
Наталья 09.04.2016 00:07
Выздоравливай!


В первой микрахе огроменный пустырь на котором должен был в своё время строиться ТЦ "family mall". Там площадей - хоть задницей жуй, удалённость от центра смешная. Решили бы уже проблему с собственником, отозвали лицензию на застройку - всё равно некогда владелец "трех толстяков" там явно ничего строить не буде. Стройте. И отстаньте вы от бедного центра. Ну это реально бред. По каким таким СаНПинам окна жилого дома должны находиться в 2ух метрах от противоположной стены? Такое чавство, что в Хабаровске площадей нет и завивать нечего...
Апотекарий Гордий 12.03.2016 04:11
В первой микрахе огроменный пустырь на котором должен был в своё время строиться ТЦ "family mall". Там площадей - хоть задницей жуй, удалённость от центра смешная. Решили бы уже проблему с собственником, отозвали лицензию на застройку - всё равно некогда владелец "трех толстяков" там явно ничего строить не буде. Стройте. И отстаньте вы от бедного центра. Ну это реально бред. По каким таким СаНПинам окна жилого дома должны находиться в 2ух метрах от противоположной стены? Такое чавство, что в Хабаровске площадей нет и завивать нечего...


Только один зал будет?
Шкаф 12.03.2016 05:28
Только один зал будет?


Склады для инернет-магазинов в помещениях в самом центре. Хм.... ликвидность этого мероприятия сомнительна. Зачем интернет-магазинам склады на площадях с а.п. от 5000р/м2, еще и в месте где ПОМСТОЯННО пробки. Оптимизация логистики?-Не, не слышали...
Аноним 12.03.2016 07:49
Склады для инернет-магазинов в помещениях в самом центре. Хм.... ликвидность этого мероприятия сомнительна. Зачем интернет-магазинам склады на площадях с а.п. от 5000р/м2, еще и в месте где ПОМСТОЯННО пробки. Оптимизация логистики?-Не, не слышали...


Нашим пенсионерам лишь бы тишина и покой, не дают городу в ногу со временем развиваться!
И так как в другом мире живем в отличии от запада.
GAR 12.03.2016 09:26
Нашим пенсионерам лишь бы тишина и покой, не дают городу в ногу со временем развиваться! И так как в другом мире живем в отличии от запада.


Переезжайте на запад, вас никто не держит силой в Хабарвоске
Аноним 15.03.2016 00:00
Переезжайте на запад, вас никто не держит силой в Хабарвоске


GAR! Жизнь дана всем,но только немногим старость.Дай бог тебе до нее дожить.Забавно было бы посмотреть на тебя пенсионера с ужимками юнца и на коленях перед завпадом
Наталья 24.03.2016 01:32
GAR! Жизнь дана всем,но только немногим старость.Дай бог тебе до нее дожить.Забавно было бы посмотреть на тебя пенсионера с ужимками юнца и на коленях перед завпадом


Достали эти огроменные высотки в центре города, портят общий вид, шум, гам "привезенных" строителей, голдящих на своем языке, грязь, вереницы бетономешалок ...... ВТЫКАЮТ их на минимальные участки земли, среди 5ти этажек, подвергая их разрушению, в то время, как во дворах нет даже детских площадок. Плюс свои громины огораживают железным забором, воротами и видеокамерами. Дом еще не сдался, а на объявлении пишут, что создано уже ТСЖ ...
Любовь 12.03.2016 11:08
Достали эти огроменные высотки в центре города, портят общий вид, шум, гам "привезенных" строителей, голдящих на своем языке, грязь, вереницы бетономешалок ...... ВТЫКАЮТ их на минимальные участки земли, среди 5ти этажек, подвергая их разрушению, в то время, как во дворах нет даже детских площадок. Плюс свои громины огораживают железным забором, воротами и видеокамерами. Дом еще не сдался, а на объявлении пишут, что создано уже ТСЖ ...


в Бычихе огроменных высоток нет.
подсказка 12.03.2016 20:26
в Бычихе огроменных высоток нет.


Господа! Те, кто против стройки, вы скорее всего даже в глаза данный пустырь не видели!!! Там мусорка, сплошная мусорка и это в самом центре города. Жители близлежащих домов, в т.ч. г-жа Вертопрахова, мусор убирать не собираются, зато загадили эту территорию они же сами.
Сейчас есть два выхода:
1) Оставить горы мусора в историческом центре;
2) Передать данную территорию под застройку с соблюдением ГОСТов и СНиПов.
Другого не дано.
Адвокат 12.03.2016 16:22
Господа! Те, кто против стройки, вы скорее всего даже в глаза данный пустырь не видели!!! Там мусорка, сплошная мусорка и это в самом центре города. Жители близлежащих домов, в т.ч. г-жа Вертопрахова, мусор убирать не собираются, зато загадили эту территорию они же сами. Сейчас есть два выхода: 1) Оставить горы мусора в историческом центре; 2) Передать данную территорию под застройку с соблюдением ГОСТов и СНиПов. Другого не дано.


по пунктам: в пустырь за забором этот двор, в котором была детская площадка, дом, который сожгли потенциальные "законопослушные" застройщики превратило ОАО ХРСК, спилив там все зеленые насаждения и демонтировав все остальное, поэтому обвинять в этом жильцов как минимум лукавство. Также и забор огораживающий этот пустырь, смонтировали те же потенциальные милостивые застройщики. А двор в гавно превратился, только по тому, что администрация города метиз положила на него, т.к. делать благоустройство во дворе в котором скоро будет стройка им не камильфо, проще уломать застройщика потом за собой типа срачь прибрать. А если передать Вашу супер стройку под застроку согласно всех НПА, то простите но кинотеатр и складские помещения туда не лезут вообще.

Никто не против стройки в этом месте, но построить надо что то разумное, а не пытаться впихнуть очередной "сдам в аренду".
Аноним 15.03.2016 00:08
по пунктам: в пустырь за забором этот двор, в котором была детская площадка, дом, который сожгли потенциальные "законопослушные" застройщики превратило ОАО ХРСК, спилив там все зеленые насаждения и демонтировав все остальное, поэтому обвинять в этом жильцов как минимум лукавство. Также и забор огораживающий этот пустырь, смонтировали те же потенциальные милостивые застройщики. А двор в гавно превратился, только по тому, что администрация города метиз положила на него, т.к. делать благоустройство во дворе в котором скоро будет стройка им не камильфо, проще уломать застройщика потом за собой типа срачь прибрать. А если передать Вашу супер стройку под застроку согласно всех НПА, то простите но кинотеатр и складские помещения туда не лезут вообще. Никто не против стройки в этом месте, но построить надо что то разумное, а не пытаться впихнуть очередной "сдам в аренду".


Вы мил.человек,просто мерзость какая то.Сообщите ваше имя и мы оч. быстро урегулируем за клевету наши отношения в суде.Там вы мне и докажете,что я загадила всю территорию. Или слабо и страшно открыться?
Лариса 24.03.2016 00:41
Вы мил.человек,просто мерзость какая то.Сообщите ваше имя и мы оч. быстро урегулируем за клевету наши отношения в суде.Там вы мне и докажете,что я загадила всю территорию. Или слабо и страшно открыться?


Мы живем в этом дворе. И совсем не пенсионеры. Да, двора у нас нет, паркуются все подряд, нам ставить свои машины негде, а чаще всего и к подъезду нет возможности подойди из за безмозглых водятелов, которые почему то решили, что место возле входа в подъезд специально их ждёт, но сейчас у нас есть свет во дворе, какие никакие деревья, мусорка, газгольдер. Все это представители застройщика планируют убрать. Планируется убрать те немногочисленные парковочные места и отстроить эту коробку абсолютно не нужную в этом месте. Движение по улице волачаевской будет парализованно, парковочных мест, как показывает практика, будет не хватать. Задумка с кинотеатром не плохая, но не в этом месте. Сначала нам обещали, что будет офисное здание 4 этажа, теперь все изменилось и нет гарантии, что будет так, как обещают сейчас. Думаю не многие защитники хотели бы видеть это сооружение у себя через два метра от окна.
Елена 12.03.2016 20:45
Мы живем в этом дворе. И совсем не пенсионеры. Да, двора у нас нет, паркуются все подряд, нам ставить свои машины негде, а чаще всего и к подъезду нет возможности подойди из за безмозглых водятелов, которые почему то решили, что место возле входа в подъезд специально их ждёт, но сейчас у нас есть свет во дворе, какие никакие деревья, мусорка, газгольдер. Все это представители застройщика планируют убрать. Планируется убрать те немногочисленные парковочные места и отстроить эту коробку абсолютно не нужную в этом месте. Движение по улице волачаевской будет парализованно, парковочных мест, как показывает практика, будет не хватать. Задумка с кинотеатром не плохая, но не в этом месте. Сначала нам обещали, что будет офисное здание 4 этажа, теперь все изменилось и нет гарантии, что будет так, как обещают сейчас. Думаю не многие защитники хотели бы видеть это сооружение у себя через два метра от окна.


А офисное здание на 4 этажа Вас не пугает? и офисные работники все как один будут ходить пешком или ездить на общественном транспорте. будьте последовательны в своих рассуждениях, а машину можно и нужно ставить на стоянке, но всем же надо выйти из подъезда и пронести свою ж*пу не более 20 метров. А развлекательный центр нужен и в центре каждый квадратный мент должен работать, т.е приносить доход.
Аноним 14.03.2016 23:49
А офисное здание на 4 этажа Вас не пугает? и офисные работники все как один будут ходить пешком или ездить на общественном транспорте. будьте последовательны в своих рассуждениях, а машину можно и нужно ставить на стоянке, но всем же надо выйти из подъезда и пронести свою ж*пу не более 20 метров. А развлекательный центр нужен и в центре каждый квадратный мент должен работать, т.е приносить доход.


Офисное здание к домам по первоначальному проекту не приближалось.
Аноним 15.03.2016 00:14
Офисное здание к домам по первоначальному проекту не приближалось.


что же мы за народ-то такой? нам все покупать и продавать, а кто ж производить то будет? Киноцентр или торговый центр? молодежь!!!!! Вы оцените к какому будущему Вы идете? чем детей своих кормить будете? кином или торговым центром? сечас Вы все кричите про курсы доллара, санкции ит.п. ереси, на которую Вас подсадили через СМИ и кино низкопробного качества с идеологией зависимости от денег!
Ладно, надо Вам киноцентр, Вы его получите! Пусть весь мозг подождет! Кола с шаурмой Вам подпитка для мозга! А думать не надо, за Вас все подумают, а Вы восхваляете тех, кто типа о Вас заботится! Сладкая газировка уже делает свое дело!!! неотвратимый процесс пошел!!!
ничегонепонимающий 15.03.2016 02:39
что же мы за народ-то такой? нам все покупать и продавать, а кто ж производить то будет? Киноцентр или торговый центр? молодежь!!!!! Вы оцените к какому будущему Вы идете? чем детей своих кормить будете? кином или торговым центром? сечас Вы все кричите про курсы доллара, санкции ит.п. ереси, на которую Вас подсадили через СМИ и кино низкопробного качества с идеологией зависимости от денег! Ладно, надо Вам киноцентр, Вы его получите! Пусть весь мозг подождет! Кола с шаурмой Вам подпитка для мозга! А думать не надо, за Вас все подумают, а Вы восхваляете тех, кто типа о Вас заботится! Сладкая газировка уже делает свое дело!!! неотвратимый процесс пошел!!!


С этими зомби разговаривать бесполезно, они порождение системы и общества потребления, что вы от них хотите, жалко не получиться посмотреть как они начнут жрать друг друга когда вымрет поколение которое стремилось не по кинчикам с тёлами и пивасом ходить, а стремилось рости и что то делать. Эти уже никогда не научатся смотреть дальше своего носа и лавки с едой и презервативами. Но это уже будут слава богу не наши проблемы.
Аноним 15.03.2016 02:47
С этими зомби разговаривать бесполезно, они порождение системы и общества потребления, что вы от них хотите, жалко не получиться посмотреть как они начнут жрать друг друга когда вымрет поколение которое стремилось не по кинчикам с тёлами и пивасом ходить, а стремилось рости и что то делать. Эти уже никогда не научатся смотреть дальше своего носа и лавки с едой и презервативами. Но это уже будут слава богу не наши проблемы.


скажи еще, что на этом месте нужно построить завод.
мистер твистер 15.03.2016 03:53
скажи еще, что на этом месте нужно построить завод.


А может все же сквер с детской площадкой сделать и тем кто на остановке ждет своего автобуса лавочки с крышей, чтоб от снега и дождя укрываться? Не? Это тоже вроде для людей!
А заводы и фабрики вот там в Ракитном пусть строят, роза ветров не будет на город ничего нести. А вот новые кинотеатры и торгово-развлекательные центры нужно строить в новых микрорайонах, например на Флегонтова или Строитель, а то там ни дорог, ни парковок и развлекательных центров. Как приедешь в гости к друзьям, так и начинается развлекаловка как и где машину поставить. Только администрации города такая забота о гражданах не нужна, хотя в Уставе города это закреплено, им надо бюджет города пополнять! Сначала строительством, а затем продажей того что построили. Вон торговый центр Лотос сколько продавали? И кому продали? Что прибыли не приносил? А говорили что изначально будет прибыль приносить!
Мистер Твистер, Вы прежде чем очень емкие комментарии писать задумались о возможности строительства на том месте и заодно просто прошлись бы и посмотрели это место.
Примеров как у нас бизнес-центры с парковочными местами строятся могу привести, но думаю сами можете их найти. Хотя бы бизнес-центр Феликс с подземными парковками, только все машины вокруг него паркуются, потому что парковочные места нынче по миллиону и больше стоят, да и покупают их не все горожане. Для работников центра и посетителей парковочные места недоступны. А вот в торговом комплексе Энергоплаза мест парковочных много и пустых, подумайте почему? Может расположение неудачное?А7
ничегонепонимающий 16.03.2016 00:05
А может все же сквер с детской площадкой сделать и тем кто на остановке ждет своего автобуса лавочки с крышей, чтоб от снега и дождя укрываться? Не? Это тоже вроде для людей! А заводы и фабрики вот там в Ракитном пусть строят, роза ветров не будет на город ничего нести. А вот новые кинотеатры и торгово-развлекательные центры нужно строить в новых микрорайонах, например на Флегонтова или Строитель, а то там ни дорог, ни парковок и развлекательных центров. Как приедешь в гости к друзьям, так и начинается развлекаловка как и где машину поставить. Только администрации города такая забота о гражданах не нужна, хотя в Уставе города это закреплено, им надо бюджет города пополнять! Сначала строительством, а затем продажей того что построили. Вон торговый центр Лотос сколько продавали? И кому продали? Что прибыли не приносил? А говорили что изначально будет прибыль приносить! Мистер Твистер, Вы прежде чем очень емкие комментарии писать задумались о возможности строительства на том месте и заодно просто прошлись бы и посмотрели это место. Примеров как у нас бизнес-центры с парковочными местами строятся могу привести, но думаю сами можете их найти. Хотя бы бизнес-центр Феликс с подземными парковками, только все машины вокруг него паркуются, потому что парковочные места нынче по миллиону и больше стоят, да и покупают их не все горожане. Для работников центра и посетителей парковочные места недоступны. А вот в торговом комплексе Энергоплаза мест парковочных много и пустых, подумайте почему? Может расположение неудачное?А7


Можно это здание построить в первом микрорайоне,на месте кинотеатра "Сатурн",места там достаточно и мешать не будет.CpZj2
Екатерина 16.03.2016 06:50
Можно это здание построить в первом микрорайоне,на месте кинотеатра "Сатурн",места там достаточно и мешать не будет.CpZj2


Народ вы с ума посходили??? какие нафиг кинотеатры кризис в России а они все кинотеатры строят, этих кинотеатров жопой ешь....Построили бы дом пристарелых, или приют для детей сирот, ну накройняк, или еще какое бы учреждение помогающее людям попавшим в трудную жизненую ситуацию, так сказать на благо народа, только и делаю что развлекаються и бабло сшибают
Мария 17.03.2016 06:13
Народ вы с ума посходили??? какие нафиг кинотеатры кризис в России а они все кинотеатры строят, этих кинотеатров жопой ешь....Построили бы дом пристарелых, или приют для детей сирот, ну накройняк, или еще какое бы учреждение помогающее людям попавшим в трудную жизненую ситуацию, так сказать на благо народа, только и делаю что развлекаються и бабло сшибают


Ага и тебя туда директрисой поставить.чтобы ты деньги у стариков тырила в кризис!!
Вован 27.03.2016 08:20
Ага и тебя туда директрисой поставить.чтобы ты деньги у стариков тырила в кризис!!


Оптимально на этом месте было бы здание в 3 - 4 этажа, где на первом - кафе-закусочная, на втором и третьем - ресторан. Ведь на красной линии очень мало точек общепита !
Гвоздь 17.03.2016 08:38
Оптимально на этом месте было бы здание в 3 - 4 этажа, где на первом - кафе-закусочная, на втором и третьем - ресторан. Ведь на красной линии очень мало точек общепита !


Я тоже против этого здания, как вообще можно возводить такой объект на таком крохотном участке? Там реально надо детский сквер построить и сделать цивильную автобусную остановку с парковкой. А кинотеатров в Хабаровске уже и так избыток ИМХО, хотя да IMAX у нас нет...
Глюк 17.03.2016 20:33
Я тоже против этого здания, как вообще можно возводить такой объект на таком крохотном участке? Там реально надо детский сквер построить и сделать цивильную автобусную остановку с парковкой. А кинотеатров в Хабаровске уже и так избыток ИМХО, хотя да IMAX у нас нет...


в комментариях поступило 7 предложений "лучше бы...", причем часть из них является возражением не планируемой стройке, а предложениям товарищей по лучшебыниям.
есть еще вопросы, почему народу не дают ничего решать?
"какая вам демократия, когда вы в поликлинике в очередь выстроиться не можете"
подводим итоги 17.03.2016 23:10
в комментариях поступило 7 предложений "лучше бы...", причем часть из них является возражением не планируемой стройке, а предложениям товарищей по лучшебыниям. есть еще вопросы, почему народу не дают ничего решать? "какая вам демократия, когда вы в поликлинике в очередь выстроиться не можете"


Против.
Анжелика 22.03.2016 22:31
Против.


ДАЕШЬ АЙМАКС Хабаровску!!!!!!! В Москве был, два раза ходил - вообще БОМБА!!! А то живем как в тундре, цивилизация никак не доползет до нас.
Жителям придется смириться - это же центр города. Везде свой издержки! И на Красной речке тоже.
Валерик 23.03.2016 22:48
ДАЕШЬ АЙМАКС Хабаровску!!!!!!! В Москве был, два раза ходил - вообще БОМБА!!! А то живем как в тундре, цивилизация никак не доползет до нас. Жителям придется смириться - это же центр города. Везде свой издержки! И на Красной речке тоже.


Валерик, дуй в Москву,там цивилизация и тебя там все ждут
Каро 24.03.2016 01:18
Валерик, дуй в Москву,там цивилизация и тебя там все ждут


Как всегда пенсионеры против развития города. Что за люди такие? Аквапарк им не нужен, небоскреб не нужен, кинотеатр не нужен.....Т.е. этим людям просто плевать на город! За снос бараков и расселение людей бы так выступали!
Владимир 24.03.2016 03:39
Как всегда пенсионеры против развития города. Что за люди такие? Аквапарк им не нужен, небоскреб не нужен, кинотеатр не нужен.....Т.е. этим людям просто плевать на город! За снос бараков и расселение людей бы так выступали!


А вам в голому не приходило, что старики мудрее вас? И ведут себя так не потому что им голову лечить надо или из капризов, а по тому, что все что вокруг вас построено построено их руками и они немного больше вас понимают в этом мире
Аноним 29.03.2016 20:27
А вам в голому не приходило, что старики мудрее вас? И ведут себя так не потому что им голову лечить надо или из капризов, а по тому, что все что вокруг вас построено построено их руками и они немного больше вас понимают в этом мире


Владимир, лечитесь, вам уже пора
Наталья 24.03.2016 20:04
Владимир, лечитесь, вам уже пора


Аноним, Наталья, а где мудрость то? Вы вообще понимаете, что из за таких как вы, наши дети в будущем будут видеть только руины от некогда славного города Хабаровска? Включите головы и посмотрите на окружающий мир! Если ни чего не строить и не стремиться к лучшему и новому, куда мы придем? Не развиваетесь сами, не мешайте другим! Поймите, не у всех жителей нашего города есть возможность съездить в Москву посмотреть кино в новом формате, сводить детей в аквапарк или подняться на небоскреб и получить не с чем не сравнимые эмоции. И вот, умные люди, пытаются подарить это Хабаровску, но кучки людей со своими утопическими взглядами, вместо того, что бы радоваться таким событиям, категорически препятствуют прогрессу. А все почему, потому что во первых, у вас нет своих идей, а во вторых вам все равно, каким будет наш город.
Владимир 05.04.2016 20:09
Аноним, Наталья, а где мудрость то? Вы вообще понимаете, что из за таких как вы, наши дети в будущем будут видеть только руины от некогда славного города Хабаровска? Включите головы и посмотрите на окружающий мир! Если ни чего не строить и не стремиться к лучшему и новому, куда мы придем? Не развиваетесь сами, не мешайте другим! Поймите, не у всех жителей нашего города есть возможность съездить в Москву посмотреть кино в новом формате, сводить детей в аквапарк или подняться на небоскреб и получить не с чем не сравнимые эмоции. И вот, умные люди, пытаются подарить это Хабаровску, но кучки людей со своими утопическими взглядами, вместо того, что бы радоваться таким событиям, категорически препятствуют прогрессу. А все почему, потому что во первых, у вас нет своих идей, а во вторых вам все равно, каким будет наш город.


Так пусть строят!Но не точечной застройкой а полноценно и доступно для всех!И не один зал, а большой кинотеатр! Суперский развлекательный центр!Большой,красивый и просторный!Но не здесь,где нет места!А вы Владимир не передергивайте и не тупите,никто не против прогресса и развития.А в вашем понимании прогресс и развитие это на небольшом пятачке выстроить выстроить огромное строение всех на голове.втиснуть,угробить все .За угол дома 29 заглядывал небось.Весь город ходит курить и мочиться.А Хлеба и зрелищь и пусть весь мир провалиться!ВОТ ПРОГРЕСС!!!!!!!
Наталья 08.04.2016 02:06
Так пусть строят!Но не точечной застройкой а полноценно и доступно для всех!И не один зал, а большой кинотеатр! Суперский развлекательный центр!Большой,красивый и просторный!Но не здесь,где нет места!А вы Владимир не передергивайте и не тупите,никто не против прогресса и развития.А в вашем понимании прогресс и развитие это на небольшом пятачке выстроить выстроить огромное строение всех на голове.втиснуть,угробить все .За угол дома 29 заглядывал небось.Весь город ходит курить и мочиться.А Хлеба и зрелищь и пусть весь мир провалиться!ВОТ ПРОГРЕСС!!!!!!!


Владимиру лечить нечего.Епона мать я далеко не пенсионер.Но что творится со строительством в городе очуметь можно.Люди которые получили,заработали квартиры в 60-70-80гг.Хотят дожить спокойно.Нет появляется гнида которая втыкает тебе под нос какую нибудь многоэтажку закрывая весь мир.А молодёжь *** орёт пива и зрелищ.
Олег 25.03.2016 06:19
Владимиру лечить нечего.Епона мать я далеко не пенсионер.Но что творится со строительством в городе очуметь можно.Люди которые получили,заработали квартиры в 60-70-80гг.Хотят дожить спокойно.Нет появляется гнида которая втыкает тебе под нос какую нибудь многоэтажку закрывая весь мир.А молодёжь *** орёт пива и зрелищ.


ну если пенсионерам так плохо жить в развивающимся центре, то вполне могут переехать в более тихое место и радоваться покою, так ведь нет, им надо в центре, в центре не скучно для них
не пенсионер 28.03.2016 23:24
ну если пенсионерам так плохо жить в развивающимся центре, то вполне могут переехать в более тихое место и радоваться покою, так ведь нет, им надо в центре, в центре не скучно для них


30-40 лет это по вашему пенсионеры???? Это здравомыслящие налогоплательщики с семьями, которых в этих домах не мало и они тоже встали на дыбы!
Аноним 30.03.2016 07:00
30-40 лет это по вашему пенсионеры???? Это здравомыслящие налогоплательщики с семьями, которых в этих домах не мало и они тоже встали на дыбы!


Кстати судя по картинке заезд будет только с Шеронова.ХАНА Шеронка мёртво встанет.
Олег 25.03.2016 06:24
Кстати судя по картинке заезд будет только с Шеронова.ХАНА Шеронка мёртво встанет.


С Волочаевской, это еще грустнее!
Аноним 25.03.2016 23:25
С Волочаевской, это еще грустнее!


Я тоже считаю, что Хабаровск должен развиваться, НАДО строить и кинотеатры, и развлекательные центры. Кому хочется тишины-это в деревне! А в городе должны быть места куда можно с детьми сходить и самим развлечься!
Ангелина 26.03.2016 00:22
Я тоже считаю, что Хабаровск должен развиваться, НАДО строить и кинотеатры, и развлекательные центры. Кому хочется тишины-это в деревне! А в городе должны быть места куда можно с детьми сходить и самим развлечься!


Должен и надо развивать! Только развивать надо весь город, а не пихать всё, что в башку прилетит в сектор: Амур - Ленинградская - Ленина - Серышева. Давайте снесем к .....м парк Динамо и сделаем там Элитную гостиницу с зоопраком, аквапарком, автодромом, аэродромом, бассейном, гольф клубом, рестораном, складом шоколадок, и еще какой нибудь ботвой! А на пятой площадке, ДОСах, Березовке, Красной речке, 38 школе и остальных районах поставим жирный крест, пусть гниют, нам же в центре все надо впихнуть,а потом замордовать друг друга в пробках, на парковках и радовать себя прочими прелестями этой ДЕБИЛЬНОЙ агломерации которую многие годы творит наша мэрия совместно с "поворами" застройщиками. Поймите вы наконец, что город, это не только центр с красной линией, это еще много мест, где живут люди. Спросите у жителей например микрахи, они хотят вместо руин кинотеатр? думаю хотят, так кой ляд пихать третий кинотеатр на два квартала???
Аноним 26.03.2016 02:34
Должен и надо развивать! Только развивать надо весь город, а не пихать всё, что в башку прилетит в сектор: Амур - Ленинградская - Ленина - Серышева. Давайте снесем к .....м парк Динамо и сделаем там Элитную гостиницу с зоопраком, аквапарком, автодромом, аэродромом, бассейном, гольф клубом, рестораном, складом шоколадок, и еще какой нибудь ботвой! А на пятой площадке, ДОСах, Березовке, Красной речке, 38 школе и остальных районах поставим жирный крест, пусть гниют, нам же в центре все надо впихнуть,а потом замордовать друг друга в пробках, на парковках и радовать себя прочими прелестями этой ДЕБИЛЬНОЙ агломерации которую многие годы творит наша мэрия совместно с "поворами" застройщиками. Поймите вы наконец, что город, это не только центр с красной линией, это еще много мест, где живут люди. Спросите у жителей например микрахи, они хотят вместо руин кинотеатр? думаю хотят, так кой ляд пихать третий кинотеатр на два квартала???


ИСТИННО.
Олег 26.03.2016 05:51
ИСТИННО.


Молодец!
Лариса 30.03.2016 19:45
Молодец!


Очередное подпольное казино! Одно закрывают, другое открывают! Что еще можно разместить на таких огромных площадях, чтобы приносило доход? Остальное - туфта для новобранцев. Да еще, нормы подправят один раз до проекта, да еще пару раз после него. И не мечтайте о 2 метрах до окон. На деле будет 1 м 20 см. Кто судился с Департаментом архитектуры и градостроительства по этим вопросам, тот знает. А игроки на крутых тачках будут беспардонно ставить машины на ваши несчастные газоны и "шугать" вас, чтобы жались к стенкам и не мельтешили тут у хозяев жизни под ногами! У кого в доме или рядом находится подпольное казино могут поделиться опытом! А еще дополнительно к нему пивоварня и прочее. Жаль школы или какого-либо завалящего развивающего центра поблизости нет! Так бы и потенциальных покупателей формировали!
Елизавета 27.03.2016 01:49
Очередное подпольное казино! Одно закрывают, другое открывают! Что еще можно разместить на таких огромных площадях, чтобы приносило доход? Остальное - туфта для новобранцев. Да еще, нормы подправят один раз до проекта, да еще пару раз после него. И не мечтайте о 2 метрах до окон. На деле будет 1 м 20 см. Кто судился с Департаментом архитектуры и градостроительства по этим вопросам, тот знает. А игроки на крутых тачках будут беспардонно ставить машины на ваши несчастные газоны и "шугать" вас, чтобы жались к стенкам и не мельтешили тут у хозяев жизни под ногами! У кого в доме или рядом находится подпольное казино могут поделиться опытом! А еще дополнительно к нему пивоварня и прочее. Жаль школы или какого-либо завалящего развивающего центра поблизости нет! Так бы и потенциальных покупателей формировали!


Зачем в центре города строить складские помещения? Постройте торгово-развлекательный цент на базе КАФ, там тоже люди живут, а кроме стадиона-развалюхи нет ничего.
Аноним 28.03.2016 21:54
Зачем в центре города строить складские помещения? Постройте торгово-развлекательный цент на базе КАФ, там тоже люди живут, а кроме стадиона-развалюхи нет ничего.


думаю администрация города знает, что делает.
Михаил 02.04.2016 03:38
думаю администрация города знает, что делает.


Уважаемый (Михаил, Иван, Гражданин...), вы в каждой теме пишете, что администрация знает, что делает и какая она замечательная, все понимают , что вам за это платят зарплату, ТАК ПИШИТЕ свою должность и фамилию, город должен знать своих героев, и придумайте текстов хотя бы пяток, реально ваши шаблоны уже веселят
Алексей 02.04.2016 04:33
Уважаемый (Михаил, Иван, Гражданин...), вы в каждой теме пишете, что администрация знает, что делает и какая она замечательная, все понимают , что вам за это платят зарплату, ТАК ПИШИТЕ свою должность и фамилию, город должен знать своих героев, и придумайте текстов хотя бы пяток, реально ваши шаблоны уже веселят


Михаил пишет что он ДУМАЕТ что администрация знает...А может быть самому начат думать? Если уж такое бурное за и против, то почему бы не проявить свою гражданскую позицию и не пойти на слушания по проекту. Кстати по предложенному нарисованному и обсуждаемому в данной статье застройщики получили отказ на 100 процентов.
Лариса 03.04.2016 08:39
Михаил пишет что он ДУМАЕТ что администрация знает...А может быть самому начат думать? Если уж такое бурное за и против, то почему бы не проявить свою гражданскую позицию и не пойти на слушания по проекту. Кстати по предложенному нарисованному и обсуждаемому в данной статье застройщики получили отказ на 100 процентов.


Стройте в "НИЗ" . этим решите все проблемы )
Алексей 05.04.2016 20:12
Стройте в "НИЗ" . этим решите все проблемы )


Перенесите строительство в п. Горького - хотя бы в масштабе 1:10, в таком большом микрорайоне детей некуда сводить
Горький 06.04.2016 07:46
Перенесите строительство в п. Горького - хотя бы в масштабе 1:10, в таком большом микрорайоне детей некуда сводить


В Первом микрорайоне есть шикарный участок под торгово-развлекательный цент, которого очень не хватает в микрорайоне. "Доверие" обещало в 2013 году сдать...но приказало долго жить. Сколько можно центр города "лизать", пора обратить внимание и на другие районы города.
Ирина 26.04.2016 19:24
В Первом микрорайоне есть шикарный участок под торгово-развлекательный цент, которого очень не хватает в микрорайоне. "Доверие" обещало в 2013 году сдать...но приказало долго жить. Сколько можно центр города "лизать", пора обратить внимание и на другие районы города.


Говорят - "город столичный", говорят - "центр дальнего востока" и т.д. и т.п. Не хватает городу подобного статуса нормального сити-мола, говорю не о жалких пеньках типа НК-Сити, Маназинов Радости, Южных Парков, Энерго Плаз и прочих магазинчиках-пеналах. Хабаровск достоин настоящего гипер-магазина с подабающими площадями которые включали бы в себя и торговлю с большим количеством брэндов и развлекательную зону с не менее большим количеством предлагаемых услуг, это может быть все что угодно (картинг, каток, роллер-дром, кинотеатры и пр.) там же могут быть и выставочные залы, и прочие места досуга и отдыха.
Евгений 13.08.2016 10:18
Говорят - "город столичный", говорят - "центр дальнего востока" и т.д. и т.п. Не хватает городу подобного статуса нормального сити-мола, говорю не о жалких пеньках типа НК-Сити, Маназинов Радости, Южных Парков, Энерго Плаз и прочих магазинчиках-пеналах. Хабаровск достоин настоящего гипер-магазина с подабающими площадями которые включали бы в себя и торговлю с большим количеством брэндов и развлекательную зону с не менее большим количеством предлагаемых услуг, это может быть все что угодно (картинг, каток, роллер-дром, кинотеатры и пр.) там же могут быть и выставочные залы, и прочие места досуга и отдыха.


Съездите во Владивосток, и посетите там кинотеатр Океан IMAX, очень круто, мне без разницы где будет такой кинотеатр, хоть пусть упирается в мой подъезд, но мне хочется чтоб в городе где я живу было что то подобное, а желательно лучше. Раз назвались дальневосточной столицей, то надо быть примером.
Игорь 28.08.2016 10:02
Съездите во Владивосток, и посетите там кинотеатр Океан IMAX, очень круто, мне без разницы где будет такой кинотеатр, хоть пусть упирается в мой подъезд, но мне хочется чтоб в городе где я живу было что то подобное, а желательно лучше. Раз назвались дальневосточной столицей, то надо быть примером.



CAPTCHA
Наверх