На условия труда пожаловался сотрудник сортировочного центра «Почты России» в Хабаровске
Руководство почтового оператора заявило, что этот человек уволился и мстит бывшему работодателю.
Общество 8318
Посылки

Старое оборудование, плесень на стенах, осыпавшийся потолок и закрытый туалет – на такие условия труда пожаловался один из сотрудников хабаровского магистрального сортировочного центра. Молодой человек снял на работе видеоролик и прислал его журналистам. В свою очередь, представитель руководства филиала «Почты России» утверждает, что ситуация под контролем. В пресс-службе почтового оператора заявили, что видео снял уже уволившийся сотрудник, к которому были претензии, сообщает портал «Губерния».

Магистральный сортировочный центр находится недалеко от вокзала – на Ленинградской улице. В этом пункте работают с посылками, которые приезжают в краевую столицу по железной дороге.

«Вот страховые посылки. Как наше начальство заставляет их сортировать? В угол, на пол, в телегах вон валяются! А пол деревянный скоро провалится, но людям говорят, что здание не аварийное. [Одну из стен] уже плесень, наверное, скоро разъест – трубы текли, лопнули», – говорит анонимный автор видео.

По словам молодого человека, посылки здесь сортируют, «как при Ленине», туалет во всем здании работает только один, а в коридоре на сотрудников якобы может упасть потолок – на панель давит скопившаяся дождевая вода. Жалуется хабаровчанин и на пыль, из-за которой в цехах нечем дышать, а на подоконниках можно рисовать узоры. Кроме того, автор утверждает, что часть посылок рвется из-за устаревшего оборудования.

«У нас стоит штука, называется УСПК (устройство сортировки посылочной корреспонденции). В ней постоянно что-нибудь застревает. [В ней есть] лапа – она ломает, разрывает, и вы потом теряете посылки, потому что их относят на долгое хранение», – продолжает сотрудник центра.

Автор ролика также заявил, что крупногабаритные коммерческие посылки мокнут под дождем, не защищенные навесом.

Журналисты «Губернии» отправились в сортировочный центр. Одна из работников подтвердила, что условия здесь не из лучших. Особенно женщину беспокоит то, что в здании нет горячей воды.

«У нас душ не работает, воды горячей до сих пор [нет]. Мы отработали сутки – нам даже не умыться, вода холодная течет», – сказала оператор магистрального сортировочного центра Татьяна Наргун.

На претензии работников ответил руководитель службы организации производства хабаровского филиала «Почты России» Дмитрий Пашутский. Он сообщил, что здание начнут ремонтировать этой осенью, а проблему с душевыми кабинами решат за три с половиной месяца. Что касается туалетов, то их в центре четыре, а закрыт только один. В планах и замена оборудования, которое якобы рвет упаковки с отправлениями. Правда, сам факт порчи посылок машинами руководство филиала отрицает и винит во всем сортировщиков.

«Это происходит из-за того, что со стороны цеха, смены не всегда контролируется отсортировка и отсеивание очень мелких отправлений на другой участок сортировки. Мы как раз сейчас берем это на постоянный контроль, все случаи расследуем. Все виновные сотрудники несут наказание», – отметил Дмитрий Пашутский.

По словам представителя «Почты России», мокнуть под дождем посылки не могли. Если же подобное случилось, то и здесь виноваты сотрудники.

«Это вопрос к смене, потому что [с их стороны] не было контроля за данными посылками, что в конечном итоге привело к тому, что они оказались под дождем и не были завезены в производственные помещения», – подчеркнул Дмитрий Пашутский.

На ролик отреагировала пресс-служба «Почты России». Там рассказали, что магистральный сортировочный центр Хабаровска делит свою территорию с РЖД. Здание центра состоит из нескольких частей различных годов постройки (от 1938-го до 1990-го), соединенных между собой. Сейчас процедура определения собственности «Почты России» завершена, идет оценка состояния здания для его дальнейшего ремонта. 

«На видео – цех обработки письменной корреспонденции, требующий срочного ремонта. До завершения ремонтных работ запланирован переезд этого цеха в новое помещение. Срок – ориентировочно три месяца. Помещение капитальное, помимо эстетики позволит улучшить технологию обработки почты. Видео, поступившее в редакцию, снято одним из бывших сотрудников МСЦ, уволившимся в связи с нежеланием выполнять задачи, поставленные перед ним новым руководителем. В период своей трудовой деятельности сотрудник получал дисциплинарные взыскания за несоблюдение своих должностных обязанностей. Руководство предприятия ведет масштабную работу по повышению компетенций сотрудников, выстраиванию современных бизнес-процессов и эффективности всех подразделений», – сказала руководитель направления корпоративных коммуникаций «Почты России» на Дальнем Востоке Елена Рыжкова.

Комментарии 27

И как всегда виноваты работники, мы виноваты а они на шкодах Октавия и Рапид по миллион сто тысяч рублей каждая,вы многое не видели,не ходили на второй этаж,не видели как разгружается вагон в дождь когда нечем накрыть посылки,и знаете людей лишают премии и не говорят за что, обидно что людей кто снимал,и кто давал интервью, в репертуаре Пашутского Дмитрия Константиновича,он попросит уйти по собственному желанию или доведет до того что человек не выдержит придирок притензий и уйдет,но в частности будут угрожать увольнением как это было с Давыдовым и Скороход,как то так.... И да , порядок навели за день до приезда репортёров,так как испугались,людям двойную оплату предлагали чтобы убраться.
ПОЧТА РОССИИ!
Владимир Александрович 26.06.2018 20:14
И как всегда виноваты работники, мы виноваты а они на шкодах Октавия и Рапид по миллион сто тысяч рублей каждая,вы многое не видели,не ходили на второй этаж,не видели как разгружается вагон в дождь когда нечем накрыть посылки,и знаете людей лишают премии и не говорят за что, обидно что людей кто снимал,и кто давал интервью, в репертуаре Пашутского Дмитрия Константиновича,он попросит уйти по собственному желанию или доведет до того что человек не выдержит придирок притензий и уйдет,но в частности будут угрожать увольнением как это было с Давыдовым и Скороход,как то так.... И да , порядок навели за день до приезда репортёров,так как испугались,людям двойную оплату предлагали чтобы убраться. ПОЧТА РОССИИ!


Этот Дмитрий Пашутский только что и делает, что получает свои сотни и сидит на жопе ровно! И все что он сказал, все враньё!!! Только при нем + на + даёт минус, потому что как руководитель он 0, его волнует только то, как и где заработать больше, но не комфорт своих работников, и о работниках он совсем не думает, сколько случаев смертей, сколько несчастных случаев с переломами, и хоть бы что-то оплачивал, почихать он хотел на народ! Зарплата с каждым месяцем все меньше и меньше, а перед своим руководством он весь идеальный, потому что все покрывает! Он все свои обязанности скинул на своих замов, и кроме как сидеть в кабинете и команды «из небес» раздавать больше не на что не способен! Ведь даже порядок навести перед репортажем он не спустился! Все делали замы и обычные операторы!! Позор такому начальству! Надеюсь Смирнов это все увидет и по головке не погладит!! Если он может увольнять просто так, потому что ему не понравился человек, то почему не может руководство уволить его, когда на него куча жалоб от персонала?!
Юлиана 26.06.2018 20:31
Этот Дмитрий Пашутский только что и делает, что получает свои сотни и сидит на жопе ровно! И все что он сказал, все враньё!!! Только при нем + на + даёт минус, потому что как руководитель он 0, его волнует только то, как и где заработать больше, но не комфорт своих работников, и о работниках он совсем не думает, сколько случаев смертей, сколько несчастных случаев с переломами, и хоть бы что-то оплачивал, почихать он хотел на народ! Зарплата с каждым месяцем все меньше и меньше, а перед своим руководством он весь идеальный, потому что все покрывает! Он все свои обязанности скинул на своих замов, и кроме как сидеть в кабинете и команды «из небес» раздавать больше не на что не способен! Ведь даже порядок навести перед репортажем он не спустился! Все делали замы и обычные операторы!! Позор такому начальству! Надеюсь Смирнов это все увидет и по головке не погладит!! Если он может увольнять просто так, потому что ему не понравился человек, то почему не может руководство уволить его, когда на него куча жалоб от персонала?!


скотский сортировочный центр. посылки из москвы до хабаровска телепаются пять дней, потом пять-семь дней валяются в этом центре без движения. был там несколько лет назад, пытался найти хоть кого-нибудь, чтобы спросить, где блин моя посылка у них застряла - никого нет, посылки валяются, все открыто, бери что хочешь.
то, что сейчас вижу на фото, вообще никак не отличается от того, что было в 2007 году, и от того, что было в 2010.
посылки, мокнущие под дождем или валяющиеся в снегу, видел сто раз.

елена рыжкова, смотрю, типичная пустобреховая стерва, которой начальство вломило и сказало любой ценой все переврать.

почту роиси на мыло.
27.06.2018 08:57
скотский сортировочный центр. посылки из москвы до хабаровска телепаются пять дней, потом пять-семь дней валяются в этом центре без движения. был там несколько лет назад, пытался найти хоть кого-нибудь, чтобы спросить, где блин моя посылка у них застряла - никого нет, посылки валяются, все открыто, бери что хочешь. то, что сейчас вижу на фото, вообще никак не отличается от того, что было в 2007 году, и от того, что было в 2010. посылки, мокнущие под дождем или валяющиеся в снегу, видел сто раз. елена рыжкова, смотрю, типичная пустобреховая стерва, которой начальство вломило и сказало любой ценой все переврать. почту роиси на мыло.


и да, визги этой елены рыжковой про то, что сотрудника уже уволили, поэтому совершенно неважно, что он там видед, напрямую отражают линию управления страной :)
27.06.2018 08:59
и да, визги этой елены рыжковой про то, что сотрудника уже уволили, поэтому совершенно неважно, что он там видед, напрямую отражают линию управления страной :)


Конечно, Почта России не виновата. Очень тяжело платить премии топ-менеджерам 1,76 млрд руб за 2017 год и при этом чинить потолок и проводку в хабаровском сортировочном цеху
Елена 27.06.2018 09:28
Конечно, Почта России не виновата. Очень тяжело платить премии топ-менеджерам 1,76 млрд руб за 2017 год и при этом чинить потолок и проводку в хабаровском сортировочном цеху


Да когда же уже возьмутся за эту ПОЧТУ-РОССИИ?! Одни проблемы. Зачем Дмитрий Пашутский врёт, что он всё сделает в ближайшие месяцы. На видео ясно видно, что здание нужно сносить и строить новое. И 2 месяца не хватит! Условия ужасные, даже после генеральной уборки будет противно там работать. А про посылки я согласана, т.к. много получала разорванные, помятые. Был случай, что в посылке было стекло на смартфон, но коробка была помята, и после открытия было видно, что стекло треснуло. Проблема не в том, что вернуться ли деньги за эту посылку, а в том, что эта вещь была нужна и срок ожидания был долгий, и в итоге ты получаешь ничего. Нужно что-то делать с нашей почтой.
МБУК ЦСМБ 27.06.2018 10:17
Да когда же уже возьмутся за эту ПОЧТУ-РОССИИ?! Одни проблемы. Зачем Дмитрий Пашутский врёт, что он всё сделает в ближайшие месяцы. На видео ясно видно, что здание нужно сносить и строить новое. И 2 месяца не хватит! Условия ужасные, даже после генеральной уборки будет противно там работать. А про посылки я согласана, т.к. много получала разорванные, помятые. Был случай, что в посылке было стекло на смартфон, но коробка была помята, и после открытия было видно, что стекло треснуло. Проблема не в том, что вернуться ли деньги за эту посылку, а в том, что эта вещь была нужна и срок ожидания был долгий, и в итоге ты получаешь ничего. Нужно что-то делать с нашей почтой.


Что и требовалось доказать,уже сегодня с самого утра,молодого человека который все снимал,весь макрорегион и начальство МСЦ,просит уволиться по собственному желанию или угрожают уволить по статье,вот так
Владимир Александрович 27.06.2018 11:59
Что и требовалось доказать,уже сегодня с самого утра,молодого человека который все снимал,весь макрорегион и начальство МСЦ,просит уволиться по собственному желанию или угрожают уволить по статье,вот так


стоп-стоп, но ведь Отрыжкова говорит, что видео прислано _уже_ уволившимся сотрудником?
неужели такой честный человек может врать?
27.06.2018 12:15
стоп-стоп, но ведь Отрыжкова говорит, что видео прислано _уже_ уволившимся сотрудником? неужели такой честный человек может врать?


Попросили его уволиться только сегодня утром
Владимир Александрович 27.06.2018 12:36
Попросили его уволиться только сегодня утром


Довно уволившееся,это начальник цеха Оксана,которая все им прислала,ее Дмитрий Константинович, попросил уволиться без причины,так же угрожая статьей,не было дисциплинарных взыскании итд, враньё это,а парня буквально сегодня утром макрорегион сказал уволить,либо сам пусть увольняется либо по статье полетит с работы
Владимир Александрович 27.06.2018 12:40
Довно уволившееся,это начальник цеха Оксана,которая все им прислала,ее Дмитрий Константинович, попросил уволиться без причины,так же угрожая статьей,не было дисциплинарных взыскании итд, враньё это,а парня буквально сегодня утром макрорегион сказал уволить,либо сам пусть увольняется либо по статье полетит с работы


ужас...... это ведь нарушение ТК РФ!!! Надеюсь, этот парень обратится в трудовую инспекцию и в прокуратуру с угрозами об увольнении!?
Александра 27.06.2018 14:07
ужас...... это ведь нарушение ТК РФ!!! Надеюсь, этот парень обратится в трудовую инспекцию и в прокуратуру с угрозами об увольнении!?


прислал видео уволившийся сотрудник, а снимал видео сотрудник действующий, но здесь не понятно про кого именно говорит Рыжкова, то ли про того кто снимал, толи про того кто скинул видео в губернюю
Юлия 27.06.2018 12:56
прислал видео уволившийся сотрудник, а снимал видео сотрудник действующий, но здесь не понятно про кого именно говорит Рыжкова, то ли про того кто снимал, толи про того кто скинул видео в губернюю


рыжкова говорит любую ерунду, которая поможет ей избежать наказания, понятно же. времени выверять ерунду у нее нет.
27.06.2018 15:48
рыжкова говорит любую ерунду, которая поможет ей избежать наказания, понятно же. времени выверять ерунду у нее нет.


Нафиг им сортировочные центры, они уже отчитались, что посылки дронами доставляют
Ольга 27.06.2018 19:24
Нафиг им сортировочные центры, они уже отчитались, что посылки дронами доставляют


Все что сказал Пашутский - наглая ложь!!! Я работала на этом предприятии, в 2009 году (когда я устроилась) было абсолютно то же самое. Ни через месяц, ни через год, ситуация не изменится. А по факту съемки этого видео, парню (автору видео) должна была доносится информация о запрете фото(видео)съемки (неразглашении). Сейчас парня реально по статье уволят за несоответствие!!! 100 процентов он не знает почтовых правил, за это и "начнут". И еще, не пойму почему народ так искренне удивляется, раньше каждый год (зимой в частности) снимали МСЦ, и там было все наглядно показано и чистота и помещения и хранение корреспонденции.
Ольга 27.06.2018 20:39
Все что сказал Пашутский - наглая ложь!!! Я работала на этом предприятии, в 2009 году (когда я устроилась) было абсолютно то же самое. Ни через месяц, ни через год, ситуация не изменится. А по факту съемки этого видео, парню (автору видео) должна была доносится информация о запрете фото(видео)съемки (неразглашении). Сейчас парня реально по статье уволят за несоответствие!!! 100 процентов он не знает почтовых правил, за это и "начнут". И еще, не пойму почему народ так искренне удивляется, раньше каждый год (зимой в частности) снимали МСЦ, и там было все наглядно показано и чистота и помещения и хранение корреспонденции.


ну во-первых о никаком неразглашении не может идти и речи, т.к. на почте нет запрета на фото и видео съемку, есть неразглашение почтовых документов. во-вторых, если увольнять по почтовым правилам, то начальству придется самим их сначала выучить! и они не менялись на МСЦ много лет, и всё делается вне правил!
при всём при этом, начальство умеет только неткаться и оправдывать себя, чем признать вину.
И да, после репортажа сразу через день-два начались работы в душевых и туалетах, хоть в чём -то они не наврали, скорей всего забоялись грабастать "капусту" в карманы
анастасия 09.07.2018 11:23
ну во-первых о никаком неразглашении не может идти и речи, т.к. на почте нет запрета на фото и видео съемку, есть неразглашение почтовых документов. во-вторых, если увольнять по почтовым правилам, то начальству придется самим их сначала выучить! и они не менялись на МСЦ много лет, и всё делается вне правил! при всём при этом, начальство умеет только неткаться и оправдывать себя, чем признать вину. И да, после репортажа сразу через день-два начались работы в душевых и туалетах, хоть в чём -то они не наврали, скорей всего забоялись грабастать "капусту" в карманы


Пусть парень не вздумает увольняться по собственному. А если для него придумают статью для увольнения, пусть собирает бумажки для суда за неправомерное увольнение.
Елена 27.06.2018 20:54
Пусть парень не вздумает увольняться по собственному. А если для него придумают статью для увольнения, пусть собирает бумажки для суда за неправомерное увольнение.


Почему неправомерное?! Ему тогда нужно штудировать почтовые правила, а если не выучит, на чем-нибудь и попадется. Вот и все!!!
Ольга 28.06.2018 10:39
Почему неправомерное?! Ему тогда нужно штудировать почтовые правила, а если не выучит, на чем-нибудь и попадется. Вот и все!!!


для начало начальство должно само знать эти правила, но увы никто из начальства их не знает!!
Анастасия 09.07.2018 11:09
для начало начальство должно само знать эти правила, но увы никто из начальства их не знает!!


Полностью поддерживаю оператора,сортировочная машина своей лапой действительно придумывает бока картонных каробок и этого может не замечать только такой непрофессиональных как Паршутский . Слава богу его не подсунул макрорегион нам во Владивосток ,своих хватает .Сейчас ВПНам перестали выдавать постельное бельё на поездку 20 дней.ПОСУДУ НЕЧЕМ ВЫТЕРЕТЬ.Экономят на всем! Пришли банкиры.Их нам даже не представляют ,а сами не считают нужным .Условия как у операторов так и у ВПНов стали ужасные ,а об изменении условий труда даже никто не заикается.33 миллиона украла бухгалтер во Владивостоке и где они теперь ? Верните их мы знаем лучше нашего руководства на что их потратить.Удивляет позиция профсоюза вёл знают засранцы где правда,защитить надо человека ,это и их вина что довели до такого .

Андрей Владивосток 28.06.2018 12:32
Полностью поддерживаю оператора,сортировочная машина своей лапой действительно придумывает бока картонных каробок и этого может не замечать только такой непрофессиональных как Паршутский . Слава богу его не подсунул макрорегион нам во Владивосток ,своих хватает .Сейчас ВПНам перестали выдавать постельное бельё на поездку 20 дней.ПОСУДУ НЕЧЕМ ВЫТЕРЕТЬ.Экономят на всем! Пришли банкиры.Их нам даже не представляют ,а сами не считают нужным .Условия как у операторов так и у ВПНов стали ужасные ,а об изменении условий труда даже никто не заикается.33 миллиона украла бухгалтер во Владивостоке и где они теперь ? Верните их мы знаем лучше нашего руководства на что их потратить.Удивляет позиция профсоюза вёл знают засранцы где правда,защитить надо человека ,это и их вина что довели до такого .


Почтовые правила устаревшие новых нам некто не показывал. А если захотят уволить из за них то прийдется увольнять всех. На мсц за такую мизерную зарплату и тяжелый труд не видно очереди за воротами.
Светлана 28.06.2018 14:38
Почтовые правила устаревшие новых нам некто не показывал. А если захотят уволить из за них то прийдется увольнять всех. На мсц за такую мизерную зарплату и тяжелый труд не видно очереди за воротами.


Я же не говорю, что из-за почтовых правил уволят, просто подстроят какую-нибудь ситуацию и все. А зп реально мизерная, не ценят труд. Обидно за людей, здоровье только там оставляют. Что говорить, последний раз, я помню, когда были в штате уборщицы - лет так 7-8 назад. Потом непонятные клининговые компании, которые, если сказать плохо мыли - это ничего не сказать. Несколько раз, сама лично, прибивала куски линолиума на старый содраный, только чтобы, не дай бог, не споткнуться. А сколько раз люди в цехе (посылочном) подворачивали ноги в дырах пола?! А если говорить о Пашутском, он действительно не знает работу. Он логист и ему не место, на той должности, которую он сейчас занимает. Сама общалась с этим человеком по работе и адекватно могу оценивать его знания в этой области. Посмотрим чем закончится. А что по автору видео известно?
Ольга 28.06.2018 15:23
Я же не говорю, что из-за почтовых правил уволят, просто подстроят какую-нибудь ситуацию и все. А зп реально мизерная, не ценят труд. Обидно за людей, здоровье только там оставляют. Что говорить, последний раз, я помню, когда были в штате уборщицы - лет так 7-8 назад. Потом непонятные клининговые компании, которые, если сказать плохо мыли - это ничего не сказать. Несколько раз, сама лично, прибивала куски линолиума на старый содраный, только чтобы, не дай бог, не споткнуться. А сколько раз люди в цехе (посылочном) подворачивали ноги в дырах пола?! А если говорить о Пашутском, он действительно не знает работу. Он логист и ему не место, на той должности, которую он сейчас занимает. Сама общалась с этим человеком по работе и адекватно могу оценивать его знания в этой области. Посмотрим чем закончится. А что по автору видео известно?


Давно по возможности стараюсь не пользоваться этой почтой России. В субботу получала заказное письмо с документами из Германии от родственника, так конверт был нагло вспорот!!! Это как? И никаких объяснений-извинений!
Елена 28.06.2018 16:14
Давно по возможности стараюсь не пользоваться этой почтой России. В субботу получала заказное письмо с документами из Германии от родственника, так конверт был нагло вспорот!!! Это как? И никаких объяснений-извинений!


А они ( макрорегион) не знают сами правил,и не хотят знать.Их ( руководителей) прислала либо Москва либо макрорегион,они не знают и близко чем дышит предприятие.Раньше нам грамоты за работу давали теперь пластиковую звезду.,о которой даже не все знают ,раньше бригадиру за руководство бригадой 10% от ОКЛАДА плюс10 % за вождение электрокара доплачивали,сейчас КТУ 10%-есть разница? А Назейкин что делает? НИЧЕГО!!!Доверенное лицо президента - преступник.Хабаровское МСЦ должно обязательно поддержать оператора!Все что он описал- правда.Почему-то Паршутский не говорит что почтовые вагоны по вине РЖД опаздывают на сутки и более .Почта скапливается когда приходят несколько составов,Вовремя не обработали ,а почему он знает? А то что она сутки где-то на путях простояла кто виноват?Перевести его поработать грущиком на Перон или сортировщиком вот тогда может и станет настоящим почтовиком ,а так- врун.
Андрей Владивосток. 28.06.2018 17:00
А они ( макрорегион) не знают сами правил,и не хотят знать.Их ( руководителей) прислала либо Москва либо макрорегион,они не знают и близко чем дышит предприятие.Раньше нам грамоты за работу давали теперь пластиковую звезду.,о которой даже не все знают ,раньше бригадиру за руководство бригадой 10% от ОКЛАДА плюс10 % за вождение электрокара доплачивали,сейчас КТУ 10%-есть разница? А Назейкин что делает? НИЧЕГО!!!Доверенное лицо президента - преступник.Хабаровское МСЦ должно обязательно поддержать оператора!Все что он описал- правда.Почему-то Паршутский не говорит что почтовые вагоны по вине РЖД опаздывают на сутки и более .Почта скапливается когда приходят несколько составов,Вовремя не обработали ,а почему он знает? А то что она сутки где-то на путях простояла кто виноват?Перевести его поработать грущиком на Перон или сортировщиком вот тогда может и станет настоящим почтовиком ,а так- врун.


ГРУЩИКОМ
ааа
что у таких людей в голове
хотя от людей сейчас требуется только галочку правильно ставить на выборах.
29.06.2018 08:47
ГРУЩИКОМ ааа что у таких людей в голове хотя от людей сейчас требуется только галочку правильно ставить на выборах.


Почта сейчас очень нужна, объем интернет-торговли, в том числе зарубежной, год от году растет. Но люди работают за низкую зарплату, на советском оборудовании, в недостойных условиях. А руководство отчитывается о прибыли. Может нужно и о людях подумать? Хотя с местных начальников вины не снимаю, но рыба гниет с головы, а голова эта сидит в Москве.
29.06.2018 15:04
Почта сейчас очень нужна, объем интернет-торговли, в том числе зарубежной, год от году растет. Но люди работают за низкую зарплату, на советском оборудовании, в недостойных условиях. А руководство отчитывается о прибыли. Может нужно и о людях подумать? Хотя с местных начальников вины не снимаю, но рыба гниет с головы, а голова эта сидит в Москве.


По работе часто бываю в Хабаровске. И там реально всё так как сказал этот парень. Бардак полный. Все почтовые отправления часто стоят на улице. Помещение просто отвратительное . А самое смешно , что ответили: душевые кабины будут отремонтированы в течении 3 мес)))) Вопрос: а если бы этого ролик не появился , то что???? Карманы набивают деньгам а как всегда виноваты сотрудники. Читать противно даже.
Елена 02.07.2018 17:40
По работе часто бываю в Хабаровске. И там реально всё так как сказал этот парень. Бардак полный. Все почтовые отправления часто стоят на улице. Помещение просто отвратительное . А самое смешно , что ответили: душевые кабины будут отремонтированы в течении 3 мес)))) Вопрос: а если бы этого ролик не появился , то что???? Карманы набивают деньгам а как всегда виноваты сотрудники. Читать противно даже.



CAPTCHA
Наверх